Опубликовано 12 Январь, 2015 - 17:07

С Вермоксом я познакомилась 2 года назад после того, как анализ на паразитов (антитела в крови) дал положительную реакцию на аскарид. Пропила препарат по инструкции, никакой негативной реакции на организм не заметила. Решила, что все прошло успешно и больше подобный анализ не делала. Через год, примерно, пропила для профилактики вермокс еще раз.

Где-то месяц назад гастроэнтеролог снова назначила мне анализ на паразитов (полное копрологическое исследование) из-за постоянного дискомфорта в желудке и кишечнике. Анализ показал большую интенсивность инвазии аскарид, причем лаборант уточнила, что заражение достаточно давнее. То есть, в моем случае вермокс против аскарид оказался бессилен.

Врач назначила декарис - о результатах доложу попозже.

P.S. Не пошел мне Декарис: где-то через час-полтора после приема началась дикая рвота, пришлось отпаиваться энтерос-гелем и на следующий день пить слабительное, чтобы вся химия вышла поскорее, так плюс ко всему стала болеть печень.

Пошла опять к гастроэнтерологу, она мне сказала недельку подождать, а затем принять альбендазол (400 мг), он же Немозол или Зентел. По инструкции при аскаридозе достаточно одной таблетки на один прием. Но врач назначила по 1 таблетке в день 3 дня, а затем через 2 недели выпить еще одну таблетку (контрольный выстрел:))). Приняла зентел, никаких побочек не ощутила. Надеюсь, что аскариды меня оставили наконец в покое).

Секнидокс: лечение лямблиоза за три дня в условиях стационара. Травите лямблий правильно, иначе плохо станет не только паразитам, но и их хозяину

funny faceне рекомендует
12.01.2015
Лечитесь! Напишите потом, как прошло лечение декарисом. Мы всей семьей принимали декарис, правда, для профилактики.
12.01.2015
Спасибо! Напишу обязательно после того, как сдам повторный анализ.
нам Вормил прописывали, неплохо помог.
03.03.2015
Вермокс, я сама назначала себе для профилактики. Мне от него жутко поплохело...Правда не знаю помог он или нет. Но больше не покупаю данный препарат)
22.03.2015
Да уж. История. Думаю всем хозяевам домашних любимцев нужна такая профилактика. После Вермокса у меня была жуткая аллергия. А альбендазол ещё выпускает Киевский витаминный завод под названием Альдазол 3 таблетки по 400 мг. Выздоравливайте!
22.03.2015
Fotolux Спасибо, я зентелом вроде вылечилась Wink
04.07.2015
Никакое средство.
30.07.2015
Буду знать теперь о таком!
14.12.2015
У моего сына были глисты. Ему назначали "Пирантел". Одна таблетка - и их как не бывало. Но сын любитель сосать пальцы, потому с этими паразитами нам пришлось сталкиваться неоднократно.
13.01.2016
Я недавно от нашего семейного ветеринара услышала такую версию - что со временем глисты (как и вирусы, например) приспосабливаются к лекарствам против них(( И поэтому, даже очень действенное 3-5 лет назад средство, может оказаться бесполезным..
05.02.2016
О боже! даже мурашки по коже... Ghost Ну вы вылечились в итоге?