Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 11:42

Здравствуйте!

Обезболивающее средство Отисифарм Аскофен-П

При мигрени я пила кеторол экспресс долгое время, но из-за него потом начиналась сильная тошнота со временем. Хотя сразу такого не было. Во время мигрени меня очень сильно тошнит, а тут видать из-за сладкого вкуса начинало еще больше. Хотя при обычной головной боли такого не было. Мне все говорили, что кеторол очень вреден, но приступы бывают нечасто, поэтому иных побочек не было. И все же я по совету врача сменила на аскофен-п, хотя это был не первый препарат, который врач мне назначали. До аскофена я дошла в последнюю очередь.

• Покупала в аптеке. Это довольно распространенный препарат и он продается всегда и везде, так что найти его не проблема.
  • Цена - 70 рублей - бюджетная. Я как-то от мигрени покупала 2 таблетки за 700 рублей, вот там да, негуманно выходит. Я поэтому на аскофен-п и перешла - он бюджетный.
  • В упаковке - 20 таблеток.

Международное непатентованное название

Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол

Раньше продавался препарат на основе кофеина, помогал мне молниеносно, а потом его стали только по рецепту продавать. Стоять каждый раз за рецептом в поликлинике не хочется, поэтому перешла на другой препарат и не пожалела, в принципе.

​​​​​​​Упаковка вполне себе обычная для лекарства. Картонная коробочка с частично дублирующейся информацией из инструкции. Упаковка лучше, чем инструкция, про побочки не пишут).

Производитель - Отисифарм. Ничего против него не имею, главное, что не Индия.

Срок годности и условия хранения

Отисифарм-п покупаю про запас сразу несколько упаковок. Хранится он долго, а у меня и муж с головной болью часто мучается, и мама, и свекровь, и соседи вечно приползают за таблетками, когда скрутит, а дома все закончилось. Так вроде и есть запас, а потом раз и нет. Я просто боюсь, что меня накроет ночью, а дома не окажется таблеток. А накрывает очень сильно.

Хранение стандартное. В сухом, темном месте при комнатной температуре.

Таблетки у аскофена в фольгированном блистере. Все, как у всех.

2 блистера по 10 таблеток. Если использую только я, то мне хватает больше, чем на полгода, но так как даю всем, то отследить расход сложно. В любом случае, препарат бюджетный и не так бьет по карману.

Таблетки огромные я бы сказала. Меня во время мигрени тошнит, а тут надо глотнуть такую большую таблетку и еще запить ее водой. Даже глотнуть таблетку испытание, но что делать.

Запаха у таблеток нет - это очень радует, а то меня и запахи раздражают.

Инструкция аскофен-п

Вообще, когда я купила аскофен по рекомендации врача, меня смутило, что он вроде как жаропонижающий. Меня во время мигрени еще и морозит, а тут выпей таблетку и гляди еще снизится, но оказалось, что мои опасения напрасны.

Аскофен показания к применению

Я применяю просто при головной боли и при мигрени. С другими видами боли, как-то не сталкивалась, к счастью, поэтому не знаю, как он работает при таком виде боли.

Противопоказания аскофен

Противопоказания пугают их там очень много, но вроде у меня ничего в фазе обострения нет. Пила с опаской первые разы, но голова болела сильнее, чем что бы то ни было иное в тот момент беспокоило.

Способ применения аскофена

При мигрени рекомендовано 2 таблетки не больше 4 дней. Я решила начать с одной таблетки, потому что первый раз мигрень только начиналась и симптомы еще не успели меня догнать в полной мере. Если бы мигрень уже была с ярко выраженными симптомами, то я и две таблетки бы выпила за раз. Той мозг во время боли отключается.

Прием и эффект после применения аскофена

При головной боли я просто принимаю таблетку и препарат минут через 30-40 медленно начинает действовать. Голова перестает болеть и обычно боль больше не возвращается. Повторно пить не приходится. При несильной боли действует хорошо и надежно.

При мигрени главное выпить сразу, как только почувствовал, что вот оно начинается. У меня обычно или из челюстного сустава боль появляется или в районе глаза. Медленно так нарастает, потом появляется выматывающая тошнота, головокружение, слабость, световые галлюцинации и все - дальше разрывает голову на части, что хочется биться головой об стену. Тогда аскофен хоть и действует минут через 40, но так как тошнота, слабость уже начались, боль вроде уходит, но жить нормально уже нельзя. Ты вроде и без сильной боли, но головокружение сильное. Ты еле передвигаешься, боишься пошевелить головой, потому что организм помнит, что только что, ты готов был себе голову от боли оторвать. Поэтому я как только чувствую, что вот мигрень идет, пью сразу и все эти симптомы практически не проявляются или по-минимуму.

Каких-то побочных эффектов от аскофена я не обнаружила. Все, что бывает я больше связываю с мигренью. Обычно она у меня длится два дня, а потом медленно все проходит. Единственное, что летом было прям больш недели и даже к врачу пришлось обращаться. Мне тогда каким-то немыслимым образом диакарб помог снять симптомы. Не знаю, как оно работало, но на диакарбе все и прошло. Именно с того времени я и перешла на аскофен, потому что кеторол тогда знатно тошноту повысил.

В целом, препарат аскофен-п, если соблюдать инструкцию вполне хорош. Он бюджетный, помогает при мигрени, хотя были сомнения на этот счет. Давление мне не снижает, хотя врач говорил, что может.

Я рекомендую аскофен-п.

Не болейте.

Достоинства
  • Обезболивает
Додельницарекомендует
08.11.2021
Помогает) Спасибо за отзыв!
09.11.2021
Я такой даже в продаже вроде не видела
09.11.2021
А я раньше часто его пила при низком давлении, и никогда хуже не было.
11.11.2021
Фарм компанию прочла как Отсосифарм
собственно так и есть, за свои деньги мы их спонсируем))