Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 06:36

В конце 2015 года заказывали кровать и два матраса в Асконе, к слову сказать не из дешевых. В салоне они были абсолютно комфортные, мягкие и удобные. В итоге в январе 2016 года привезли абсолютную подделку на которой невозможно спать. По ощущения просто "бетонная плита". Менять отказались, якобы все соответствует заявленному образцу, а возврат возможен, только если клиент сам довезет матрасы назад в магазин. Замечу, что это не первый прицидкнт с этими халтурщиками, в 2010 году была подобная ситуация, но тогда обмен сделали. НИКОМУ не советую заказывать в этой конторе, никто ни за что не отвечает, переводят друг на друга стрелки и откровенно говоря жульничуют.

Iridisне рекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
26.06.2017
Уважаемый Iridis, матрас – товар индивидуальный. Первое время возможно привыкание, если Вы ранее не спали на ортопедической поверхности.
Сожалеем, что в процессе эксплуатации выяснилось, что данные характеристики матраса вызвали дискомфорт, что может быть связано с индивидуальными привычками ко сну на более мягких матрасах. В данном случае могли бы рекомендовать скорректировать жесткость спального места с помощью наматрасника или проанализировать уровень жесткости и высоту подушки. Дискомфорт может быть вызван сменой части спального места, которое до этого было более сбалансированным. Например, жесткость и высота подушки, которая ранее подходила к жесткости матраса сейчас могут дисгармонировать, в связи со сменой привычной жесткости матраса.
В случае, если Вас не устраивает качество приобретенной продукции, Вы имеет полное право обратиться с повторной претензией по месту покупки.
19.07.2017
Хочу заметить вашу невнимательность и опять таки некомпетентность, в своём первом комментарии я уже указывала, что с вашей компанией был подобный инцидент в 2010году и ваша продукция использовалась ранее. Поэтому глупые выводы о том, что покупатель возможно "неразбирается" в ортопедических матрасах и уж тем более не чувствует разницы между выбранной и привезённой продукцией полная чушь. Считаю нелепыми доводы о несоответствии ранее использованной подшки по отношению к жесткости нового матраса. А по поводу повторного обращения в магазин, где была сделана покупка, хочу сказать, что такого "гнилого" сервиса я не встречала нигде. Создание безвыходности для клиента, а именно вывоз двухметрового матраса за свой счёт, обратно на фабрику в подмосковье не является приемлемым для покупателя.