Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Май, 2020 - 21:04

Всем привет!

Аскорбиновая кислота, что это? Проще и понятней для всех нас называть её витамином С.

Сегодня хочу поделиться своим опытом применения Аскорбиновой кислоты как в таблетках, так и в ампулах.

С детства каждый из нас наслышан о пользе этого самого известного в народе витамина. Особенно в Советские времена об этом вещали чуть ли не ежедневно из каждого утюга.

Конечно, я переодически пью его в таблетках и ребёнку даю. Наверно, это самый доступный по цене витамин. Вот этот пузырёк я купила всего за 19 рублей!

Упаковка простая и знакомая с детства.

Аскорбиновая кислота отзыв
Аскорбиновая кислота отзыв

Внутри много маленьких драже. Помню ещё с детского сада такие. Их всегда давали после прививки манту, чтобы подсластить "пилюлю".

На вкус они сладкие, так как кислый витамин С заключён в жёлтую, сладкую оболочку. А если раскусить витаминку, то внутри она кислая. От детей рекомендую прятать и выдавать дозированно. Иначе диатез не заставит себя ждать. Да и почки лошадиная доза может посадить.

Усваивается Витамин С лучше в комплексе с кальцием и магнием, поэтому я периодически пью его не в чистом виде, а в составе поливитаминов.

Не забывайте, что переизбыток тоже плохо! Если вы пьёте комплекс витаминов, то отдельно принимать какие-то компоненты не нужно.

Чем же так полезен этот чудо витамин?

Витамин С (аскорбиновая кислота)– это водорастворимое биологически активное органическое соединение, является мощным антиоксидантом.

Витамин С укрепляет иммунную систему человека, а также предохраняет её от вирусов и бактерий, ускоряет процесс заживления ран, оказывает влияние на синтез ряда гормонов, регулирует процессы кроветворения и нормализует проницаемость капилляров, участвует в синтезе белка коллагена, что необходимо для роста клеток тканей, костей и хрящей организма, регулирует обмен веществ, выводит токсины, улучшает желчеотделение, восстанавливает внешнесекреторную функцию поджелудочной и щитовидной железы.

Аскорбиновая кислота необходима человеку, чтобы защитить его организм от негативных последствий воздействия стрессорных факторов. Есть основания полагать, что витамин С является немаловажным фактором в профилактике онкологических заболеваний, в частности – злокачественных опухолей органов пищеварительного тракта, мочевыделительной и репродуктивной системы. Аскорбиновая кислота ускоряет процесс выведения из организма тяжелых металлов и их соединений. Витамин С замедляет процесс старения организма, снижает интоксикацию организма у алкоголиков и наркоманов, предотвращает окисление холестерина и отложение его на сосудистых стенках, оказывая таким образом антиатеросклеротическое воздействие. Его достаточное содержание повышает стабильность других витаминов – А, Е и соединений группы В.

Если коротко: это сильнейший антиоксидант (защищает клетки от повреждения), поддержка иммунитета в период повышенной заболеваемости, замедляет процесс старения, снижает последствия стресса. Безусловно, это если кратко.

Результат от приёма всегда есть, он ощутим. Но на состояние здоровья влияет много факторов, можно и приёме витаминов заболеть, всякое бывает. Весной для уверенности в себе и поддержки иммунитета Аскорбинка нужна. При её регулярном приёме появляется бодрость, улучшается настроение, работоспособность.

Но Витамин С нужен нашей коже и наружно. В виде сывороток и кремов. Причём в любом возрасте, не стоит думать, что это для возрастной кожи компонент. Антиоксиданты нужны в любом возрасте. Особенно весной уже остро ощущается нехватка тонуса, появляется тусклость, серость, "мертвецкий" цвет лица.

Разумеется, я перепробовала за свою жизнь уже много всего, но основная проблема в том, что витамин С вступая в реакцию с воздухом очень быстро окисляется и теряет свои ценные свойства. Да, сейчас придумали много разных технологий и форм этого витамина для сохранности. Но все эти технологии довольно дороги.

Что даёт коже Витамин С:

Укрепляет кожу за счёт выработки коллагена

Выравнивает тон

Уменьшает неглубокие морщины

Сужает поры, но в пределах генетики

Помогает в лечении угревой сыпи

Укрепляет стенки каппиляров

Ну а сегодня я хочу рассказать о своём опыте использования ампул с витамином Аскорбиновая кислота. Стоят они сущие копейки. Предназначены ампулы для уколов, но почему бы не попробовать иначе. Пробую и всё рассказываю.

УПАКОВКА

Упаковка самая простая. На титульной стороне есть информация о количестве ампул, где произведено.

Аскорбиновая кислота в ампулах отзыв
И самое главное дозировка. 50мг/мл. (Это означает 5 %). Это очень важно, обращайте внимание на дозировку при покупке. Если процент Аскорбиновой кислоты будет больше, то её обязательно нужно разводить, в чистом виде можно сжечь кожу.

Внутри есть инструкция и 10 стеклянных ампул.

Аскорбиновая кислота / Витамин С отзыв
Аскорбиновая кислота / Витамин С отзыв
На них также проставлена дозировка препарата. Приспособления для вскрытия ампул в комплекте нет.

Инструкция очень подробная, но препарат предназначен в первую очередь для внутривенного и внутримышечного введения.

• Произведено: в России
  • Цена: 39 рублей.

Таким образом цена одной процедуры выходит 3 рубля 90 коп!!! Просто смешно. В сравнении с любой более-менее приличной сывороткой даже от бюджетного бренда дешевле в разы!

Форма Витамина С бывает разная. В нашем случае это чистая форма, L-аскорбиновая кислота, одна из самых эффективных.

КАК ПРИМЕНЯЛА

Сначала немного о моей коже:

Моя кожа возрастная (44), очень тонкая и чувствительная. Поэтому я с опаской начала курс Аскорбинки в ампулах. Т-зона жирная, с расширенными порами. Морщины, птоз. Вокруг глаз очень синие полукружья.

• Нанесение / Ощущения в процессе

Самый неприятный момент для меня -это вскрыть ампулу. Если найдёте в пластике, берите лучше в пластиковых ампулах.

Аскорбиновая кислота в ампулах отзыв

Я надрезала ножом по синему кружочку, делала ампуле "щелбан", после чего оборачивала салфеткой и ломала.

Можно приноровиться. Хотя в конце курса я уже действовала заправски и даже ничего не подпиливала, а сразу ломала, обернув ампулу бумажной салфеткой.

Первый раз советую сделать тест на запястье на аллергию!

Дальше я смачивала ватный диск и протирала чистое, только что умытое лицо. Содержимого в ампуле на самом деле много. Поэтому я щедро протирала лицо, шею и декольте, избегая зоны вокруг глаз. Глаза чистым раствором не трогаем, для этой зоны нужно делать маски. Но я решила сначала провести курс на коже, а если будет хороший результат докупить и позаморачиваться с масками вокруг глаз.

Важно! Ампулу использовать сразу после вскрытия! Не оставлять открытой, так как витамин быстро вступает в реакцию с воздухом и теряет все свои полезные свойства.

В процессе нанесения на кожу никаких неприятных моментов не было. Даже на очень реактивных щеках. И меня этот момент приятно удивил. Но каких-то повреждений или ранок у меня на коже не было. Подозреваю, что царапинки или микротравмы будут щипать.

Кожу не стягивало, не щипало. После кожа не сохнет, нет липкости или неприятной плёнки. Ощущения самые положительные. Но сверху я закрывала кремом. Любым привычным кремом. Делать лучше на ночь. Но по большому счёту не принципиально. Спокойно можно и с утра.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Вот моя кожа До, после первого нанесения.

Курс я делала через день, соответственно в течении трёх недель. Больше 10 ампул подряд делать не советую, нужен перерыв и хотя у меня не было ни малейших побочек процент витамина очень большой, нужно быть осторожней.

• После курса могу сказать, что цвет лица и правда выравнивается, светлеет. Уходит серый, землистый подтон. И успокаиваются покраснения. Мои красные щёки стали заметно ровнее. Разумеется, пигментные пятна за курс в 10 дней не убрать. Но переодически можно делать повторные курсы. И сильный, явный купероз не убрать, проходят лишь раздражения на начальной стадии.
  • Также я заметила положительные моменты в плане тонуса кожи, её тургора. Моя большая проблема это брыльки. Переодически я убираю их Контурной пластикой, филлерами, но с последней процедуры прошёл год, кожа опять начала больше провисать. И витаминчик в ампулах за копейки подтягивает кожу, приводит её в тонус. Несомненно чудес от него ждать не стоит, но в моём возрасте радуешься даже небольшому результату. Когда кожу трогаешь, она менее дряблая и плотнее, это ощутимо. Эффекта надолго не хватит. Но курс можно повторять.
  • Поры. Что могу сказать об этом. Т-зона стала чуть меньше жирная, но, возможно тут больше заслуга Диеты для Ленивых (чистая вода в большом количестве также хорошо влияет на состояние кожи). И поры немного стянулись. Возможно на фото разница посторонним людям будет незаметна. Но я сейчас больше довольна состоянием своей кожи.

В результате декоративная косметика ложится лучше и я даже выхожу иногда без мейка и не стесняюсь.

После курса Аскорбиновой кислоты
После курса Аскорбиновой кислоты

ИТОГ

Очень довольна результатами и жалею, что не додумалась купить эти ампулы раньше.

Однозначно рекомендую для любого типа кожи и любого возраста. Обязательно куплю ещё ампулы и попробую делать маски для зоны вокруг глаз. Курс для лица буду повторять.

По теме:

Нейробион при межрёберной невралгии и анемии

Витамин Е в капсулах для волос и ногтей

Капли для глаз Тауфон-помогут ли улучшить зрение?

Если дурная голова покоя не даёт запасайся Контрактубекс

Колоноскопия без наркоза

Витамины Витрум Юниор плюс, богатый состав, а что не так?

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Минимизирует поры
  • Оооочень низкая цена
  • Подтягивает и укрепляет кожу
❤️ Marsi ❤️рекомендует
27.05.2020
Сегодня как раз делала фото крупным планом и подумала, что у меня уже ужасно много пигментных пятен! А вот и ответ, куда бежать и что делать) Спасибо!
27.05.2020
Пожалуйста, но одним курсом пигмент не убрать. Вообще пигментные пятна это самая стойкая проблема, с которой почти не справиться, к сожалению. Но попробовать стоит Smile
28.05.2020
Мне даже чуточку осветлить будет приятно)
27.05.2020
Какое оригинальное использование! Спасибо вам! У меня много пигментации, мне подойдёт
27.05.2020
Не за что 😊Я в основном для укрепления капилляров использовала и уменьшения пор.
28.05.2020
Столько процедур и витаминных комплексов придумано, но простая аскорбинка всегда будет актуальна)))
28.05.2020
Сама не ожидала такого хорошего эффекта от копеечного средства, приятно удивлена
Такой замечательный эффект!
Спасибо!
28.05.2020
надо ваш способ и мне испробовать.
Конечно, попробуйте))
28.05.2020
А в детстве ели их вместо конфет😁
Ага))
Во время беременности появилось пигментное пятно и я как раз искала доступное и действенные средство, аскорбинка то что нужно 👍Спасибо за полезный отзыв. Кстати, попробуйте такой же ампульный цианокобаламин - потрясающее, преображающее кожу копеешное средство, которое хорошо работает как снаружи, так и изнутри👆👍
28.05.2020
Спасибо большое за совет!
28.05.2020
Осветление пятен — это хорошо!
Конечно!
Тоже обожаю витамин Ц особенно в поливитаминах, читала, что так он лучше усваивается.
29.05.2020
Да, лучше. И я тоже на это обратила внимание))
Витамины с вкусом детства Smile
31.05.2020
Планирую купить в ампулах.
14.08.2020
спасибо за отзыв! надо попробовать, полкоробки завалялось от других процедур Smile а пилить ампулы давно не нужно, просто оборачиваете салфеткой, держите так, чтобы большой палец приходился на точку, она есть на каждой ампуле и ломаете от себя, дело привычки Smile
14.08.2020
Согласна, я тоже уже приноровилась ломать. Это не сложно))
  • 09.08.2017 - 20:00
    Как я подняла гемоглобин с 84 до 122. Какие побочки вас ожидают? Через что мне пришлось пройти, чтобы выявить причину анемии.
    Моя проблема с гемоглобином тянется очень давно, лет с 18. Я вообще никогда не заморачивалась на счет его у меня в крови. Пока не настал момент думать о будущем малыше.
  • 12.01.2019 - 12:47
    Найден волшебный порошок, который помогает не заболеть? Незаменимая вещь в период гриппа или простуды, еще и стоит копейки! Мой подробный отзыв!
    Всем привет! Сейчас идёт период всяких вирусов и инфекций, поэтому надо попытаться избежать болезни или быстрее её вылечить. Недавно я открыла для себя новое средство - "Озон" Аскорбиновая кислота в виде порошка, которое помогает мне в борьбе за своё здоровье.
  • 02.05.2018 - 16:28
    Витамин С для лица. Дешевый способ осветились черные точки, улучшить цвет лица , а так же отличная профилактика старения!!! Способы применения и результат!!!
    Всем привет. Ловлю себя на мысли, что не перестаю открывать для себя все новые средства, которые оказываются так распространены и популярны в косметологии, да и не только (в домашнем применении тоже), а я про них ничего не слышала. В данном случае поговорим про Аскорбиновую кислоту (витамин С).
  • 31.10.2013 - 10:26
    Кислота
    Хочу рассказать вам еще один рецепт, с помощью которого вы избавитесь от черных точек на лице. Рецепт очень простой, основной ингредиент - это аскорбиновая кислота! Цена на ну просто очень дешевая, всего 4 рубля, пакетика хватит на две маски. Еще нам понадобится кефир и глина ( я беру белую ).
  • 13.07.2017 - 15:51
    И на старуху бывает проруха )))
    Все знают о пользе витамин, в частности фолиевой кислоты поэтому и назначают ее очень часто и производители рады стараться.Хотя каждый для себя выбирает фирму и ценовую политику.Я выбрала бюджетную украинскую фирму, так как эту элементарную вещь трудно как то испортить.Всё стандартно - упаковка,…
  • 30.05.2020 - 20:09
    Украинский производитель. Фолиевая кислота назначенная невропатологом.
      Вспомнила, что давненько уже это было. Фолиевая кислота была назначена невропатологом, в паре с Нейрокобалом для нервной системы. Симптоматика указывала на проблемы с нервной системой: мышечные зажимы и болезненность, иногда дрожь в теле.   Фолиевая кислота и В12 как компаньоны, работают в паре.
  • 07.11.2017 - 22:52
    Провела эксперимент на себе и и своей семье. Хотите никогда не болеть гриппом! Тогда вам в мой отзыв! Почитайте. применяйте и вы точно не пожалеете.Только честные отзывы и только личный опыт. Пожалуйста будьте внимательны в аптеках. Подробности в отзыве.
    Всем здравствуйте. Если бы можно было поставить ДЕСЯТКУ этому средству, я бы поставила с преогромным удовольствием. Ну правда люди, тратя так много денег на бесполезные лекарства, можно запастись в аптечке этим замечательным порошком за 3 рубля и жить себе спокойно и счастливо.
  • СХЕМА лечения ОРЗ. Как не заболеть ОРЗ? Расскажу как лечатся врачи. Дешевое, но действенное средство. Аскорбиновая кислота для лечения ОРЗ + фото
    Всем привет! Сегодня расскажу про ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО от ОРЗ. Думаю, многие слышали про то, что аскорбинкой можно лечить ОРВИ. Меня всегда поражает, когда в аптеке просят драже для лечения. А все потому, что люди не знают в какой дозировке и как принимать, чтобы не заболеть ОРЗ.
  • 17.02.2019 - 18:59
    Капельки летнего солнышка в сезон гриппа🍊🍋🍊
    Доброго времени суток! Сегодня,в своем отзыве,я хочу написать о таком незаменимом средстве в сезон гриппа и ОРВИ,как витамин С !   В моем отзыве речь пойдетт о таблетированном формате данного витамина Итак: Форма выпуска: 200 драже в пластиковой банке Информация от производителя: Субъективные…
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 19.08.2020 - 12:43
    Лекарство от варикозного расширения вен, как справиться с ВСД и от чего ещё помогает бюджетный Аскорутин- моя история внутри.
    И снова всем привет!) Бесконечные синяки на ногах, тонкие капилляры и вечные синяки под глазами, варикозное расширение вен и вегето-сосудистая дистония- вот те причины, которые привели меня к препарату «Аскорутин».
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 26.08.2020 - 19:06
    Более усовершенствованная версия АЕвита с Омега-3, коэнзимом Q10, цинком, селеном и биотином. Отличный комплекс для женского здоровья и красоты. Улучшение состояния кожи, волос и ногтей.
    Привет!   Думаю многие из вас наслышаны о витаминах АЕвит - потрясающем бюджетном препарате на основе витамина А и Е. На протяжении долгого времени я и сама их периодически пропивала, и даже использовала наружно в косметических целях и в обоих случаях это средство всегда радовало эффектом.
  • 10.09.2020 - 07:55
    Опыт приема Собрифер Дурулес при анемии. Поможет ли остановить волосопад? И какое железо лучше: двух или трехвалентное?
    Всем привет! Так уж вышло, что я не особо то и люблю есть. Мне очень тяжело пробовать новые продукты, а если я что-то и пробую, то в большинстве своем мне это не нравится. Поэтому неудивительно, что у меня низкий уровень гемоглобина и ферритина.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 11.07.2020 - 22:31
    Фолиевая кислота не только для беременных. Отметила отличное влияние на свой организм
    Приветствую в своем отзыве!   Фолиевая кислота знакома каждой маме, ведь "фольку" принято пить всем беременным, с самого раннего срока, точнее еще на этапе планирования.