Опубликовано 15 Май, 2020 - 14:18

1$

Нехватка витаминов в организме очень серьезно сказывается на все организме в целом. А я большой любитель диет, недоедания различных продуктов и вообще, по сути, злейший враг сама для себя, своего здоровья.

А нехватка витаминов сразу же не проявляется, она имеет свойство накапливаться и потом падает на организм, как снежный ком.

И вот и на этот раз, я поняла, что дела плохи, когда увидела, что у меня серьезная нехватка витамина С. А понять это можно, очень просто: в уголках рта появляются раны. Я даже не была удивлена, потому что для меня привычно, что в моем питании нет сбалансированности и природных добавок.

Конечно первым делом я побежала в аптеку. Но я не хотела покупать обычную и привычную для нас аскорбинку, которую мы пьем с самого детства. У меня проблема серьезная, и витаминки наврятли бы помогли. Поэтому я у фармацевта попросила препарат с лошадиной дозой витамина С. Куда тянуть?! И так уже все запущено.

Она мне посоветовала "Аскорбиновую кислоту (витамин С) порошок для приготовления раствора"

Говорит, здесь 1 000 мг - это супер препарат. Ну, конечно я ей поверила, да и цифра 1 000 мг - это же ого-го как много!

Я же думала, что цена на него будет такой же, а нет, стоит копейки! Ладно, прихватив с собой еще несколько упаковок витаминов и таблеток, я отправилась домой.

• Где купить: в аптеке
  • Как продается: без рецепта
  • Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь в пакетах по 500 мг или 1 000 мг
  • Фармакотерапевтическая группа: витамины
  • Производитель: Беларусь

? Сама коробочка аскорбиновой кислоты (Витамин С) порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1000 мг ?

Коробочка очень большая! Выполнена в ярком, ядовитом и насыщенном желтом цвете! Цвет такой, что аж - ах! Она никак не запечатана и не защищена. Я даже не пересчитывала пакетики. Если честно, то об этом подумала только сейчас.

аскорбиновая кислота (витамин С)

Информации на коробочке очень много. Производитель написал прям все, практически вся инструкция вынесена на коробку. Считай, что инструкцию уже можно и не читать.

коробочка с одной стороны: состав

коробочка с другой стороны: вся важная информация
Вот, пожалуйста, все написан на коробочке. По сути - самое главное и основное. Состав - суперский, ничего лишнего! Способ применения - все расписано и по полочкам разложено. Показания к применению, противопоказания .....

Что здесь можно добавить.

Коробочка изготовлена из обычного картона, не очень глянцевая, немного шершавая. Открывается и закрывается, обычно, без всяких проблем.

? Содержимое коробочки

содержимое коробочки
10 сдвоенных пакетиков (всего 20 штук) и инструкция. Все. Больше ничего.

Да, там ходит моя Бонечка, что-то ей эти витаминки прям совсем понравились. Она их и нюхала, и лапками трогала, может запах ... Но коты же не любят цитрусовые, а может именно запах этого порошка не давал ей покоя?! Не знаю.

Бони нравится запах

что ей так нравится в этих витаминах?!
Но фотосессию она сделала, а мне было тяжело фотографировать.

Инструкция небольшая, но шрифт очень мелкий:

игструкция

и с другой стороны

Вообще, по инструкции уже все сказала, да и написана практически везде: на коробке, на пакетиках. Поэтому, думаю, что повторяться нет смысла.

А это беременность и лактация:

во время беременности и лактации
Вроде и можно, но надо консультироваться с врачом.

? Пакетики аскорбиновой кислоты (Витамин С) порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1000 мг ?

Лицевая сторона на пакетиках полностью повторяет все то, что написано на коробке.

пакетики с витамином С с лицевой стороны
И с обратной стороны, все то же самое:

и с обратной стороны
Написано все то же, что и на коробке.

Сам пакетик с порошком - небольшой:

размеры пакетика
и с другой стороны размеры пакетика
Друг от друга легко отделяются благодаря пунктирной насечке. Благодаря ей, вообще легко отрываются.

На каждом пакетике есть специальный надрез, позволяющий легко открыть и извлечь порошок.

насечка и срок годности
Вот видно, что срок годности хороший.

Материал из которого изготовлены пакетики - прочный, глянцевый, красиво блестит, по цвету полностью повторяет коробку (такой же ядовитый желтый), только здесь уже в центре небольшое оранжевое пятно. Типа - цвет апельсин.

Порвать пакетик очень тяжело, потому что материал до такой степени прочный и плотный, что моих женских сил не хватает. Еще пакетик сделан так, чтобы отлично защищать порошок от влаги. Здесь производитель вообще молодец!

? Порошок витамина С ?

порошок витамина С в пакетике
Порошок не очень мелкий, напоминает мелкую соль. По цвету - чисто белый, немного переливается, как кристаллы.

цвет порошка витаминки С

Запаха нет, вообще никакого.

По вкусу сильно похож на лимонную кислоту. Только лимонка очень кислая, а эта витаминка немного сладкая, но с кислинкой.

?? И мой результат приема аскорбиновой кислоты (Витамин С) порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1000 мг ??

Что?! Производитель рекомендует данную дозу разводить в 1 литре воды и пить за 4-5 заходов. Ага! У меня такие раны появились, такая нехватка витаминов, буду я мелочиться!

Я брала пакетик и растворяла порошок в стакане воды - 250 мл. Растворяется немного проблематично, но не критично.

как растворяется в воде

И выпивала стакан за два захода.

Мне надо срочно, быстро и эффективно! Мне некогда ждать.

Даже полностью растворившись в воде, ничего не чувствуется. Вода так и остается водой. Безвкусной, обычной водой! Даже цвет не меняет.

Я когда пила эту воду с витамином С, все время представляла, если эту дозу растворить в 1 литре - смысл?! В чем твой смысл?! Я не понимаю.

И что в итоге?! Да ничего!!!!

Мои раны в уголках рта и нехватка витамина С:

это с одной стороны рта

это с другой
и немного ближе
Раны реально были большие. Они плохо заживали, очень медленно. Это самый первый день, когда они только появились.

Для действия витамина нужно было время, потому что ему нужно было сначала поступить в организм, заполнить пробелы нехватки, а потом только начинать накапливаться и действовать.

Ну нельзя так запускать свой организм! Век живи, век учись! Как была глупой, так и осталась.

Вот, ровно 20 дней, в день по пакетику, а результат очень слабый. Как бы от такой лошадиной дозы витамина С я ожидала НАМНОГО лучшего результата, ну не третий день, а хотя бы за неделю. Зато сейчас, хоть есть могу нормально, а то столовая ложка с трудом помещалась. Реально, я могла есть только чайной ложечкой.

это с одной стороны
и с другой стороны
Уже, конечно, нет таких ранок, да и не болит, да и есть можно нормально. Но все равно, с такой дозировкой, за 20 дней получить такой слабый результат. Как миниму, должны были просто зажить раны, я уже не говорю о том, витамин С не накопился в организме.

Это надо опять идти в аптеку за витаминами.

НУ и понятно, что о никакой аллергии не может быть и речи, потому что и так нехватка витаминов в моем организме.

ПЛЮСЫ

• Дешевый
  • Большая дозировка
  • Удобно принимать
  • Не вызвал аллергию

МИНУСЫ

• Слабый результат
  • Для меня оказались малоэффективными
  • Длительны во времени

И рекомендовать не помогу, все же нужно идти к врачу, сдавать анализы. Но еще раз, я бы точно не купила. Очень долго нужно ждать хоть какой-то результат - 4* - за это.

Достоинства
  • Большая дозировка
  • Дешевый
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Долго ждать результат
  • Малоэффективны
shhuka_svetaрекомендует
15.05.2020
Искренне сочувствую и поделюсь своим опытом.
Мне при такой проблеме помогло вот что:
1. Витамины А и Е (АЕвит, например). Можно в таблетках, можно в капсулах. Пить 1 месяц. Результат виден через неделю, но пить нужно курс.
2. Антисептический крем Боро Плюс (сиреневый). Смазывать трещинки на ночь. Хорошо заживляет и смягчает.
Если нет противопоказаний - можете попробовать. Ну, или к доктору за назначением.
Поправляйтесь!
15.05.2020
Очень благодарна! Витамины Аевит пью периодически. А вот боро не пользуюсь. Как-то покупала, не пошел совсем, но я его брала для уменьшения прыщей.
Вы знаете, к врачу, сейчас, вообще не охота идти. Страшно на улицу выходить. А в больницах что творится - кошмар.
15.05.2020
Значит причина в чем-то другом.
А в больницу, да, сейчас лучше не ходить. Что-нибудь подцепить можно.
20.12.2020
Такие "заеды" - яркий симптом дефицита витаминов именно группы В, а не С. Возможно, вы злоупотребляете рафинированными продуктами - например, мучным и сладостями. Попробуйте попринимать пару недель что-нибудь наподобие полного В-комплекса "Неуробекс Нео", должны помочь и пивные дрожжи, а также печёнка в рационе