Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 12:16

Всем доброго дня!

˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜ ˜”*°•..•°*”˜

Так вот вышло, что надолго я запропастилась.. За бесконечными нервными стрессами незаметно пролетело лето. Пришла осень ..и снова болячки – бронхит. Лечусь уже не первую неделю. Писатель во мне пытается оживать, и я решила рассказать Вам об одном из лекарств, которое в купе с остальными поднимают меня на ноги.

Всё началось с 15-го сентября, когда я возвращалась из кино – промокла под дождём. И в этот же вечер почувствовала боль в горле. В такие моменты, как водится, включается нехочучка - `не хочу лечиться`, `не хочу заморачиваться`, `всё пройдёт само собой`. Так получилось, что болезнь я запустила.. Со своим `не хочу` я поехала на дачу, где не нашлось ни одного аптечного пункта. А периодические походы за грибами и прогулки с собакой окончательно спровоцировали бронхит.

Только 19-го числа, вернувшись на большую землю, я начала более или менее активное лечение. Помню, как-то еще в Адлере, в детском лагере, у меня случился совсем не детский кашель. А так как я была вожатой, и возилась с детишками 24 часа в сутки, о себе думать совсем было некогда. Кашель бил нещадно, очень было страшно, что могу заразить детей, хотя я понимала – это простуда, а не вирус. Тогда в первой попавшейся аптеке мне посоветовали один сироп. Делать было нечего, без особого энтузиазма я взяла лекарство, надеясь только лишь на чудо.

Официальное название: «Аскорил Экспекторант». Или же: прсто «Аскорил».

Сироп входит в группу лекарственных препаратов, которые называются «бронходилататоры». Именно такие лекарства в первую очередь показаны при бронхите. Их действенность основана на таком механизме: препарат расслабляет мышечные стенки бронхов, благодаря чему увеличивается их просвет; а также увеличивает фазу выдоха, благодаря чему дыхание из частого и поверхностного переходит снова в норму, уходит дыхательная недостаточность.

Само собой, «Аскорил» является муколитиком.

Ну, здесь пояснять особо не нужно. Муколитические средства призваны справляться с мокротой, разжижая её и облегчая выведение оной из лёгких.

В общем, долго расписывать не буду. Скажу только, что тогда в лагере очень мне помог этот сиропчик. Простуду я тогда сильно запустила, и остаточные явления держались долго, но действие препарата было на лицо.

В этот же раз, придя в аптеку, я совершенно запамятовала название… Хотя сироп выручал меня после неприятной болезни в лагере еще неоднократно. Консультант впарила мне «лазолван, который на мне совершенно не сработал. И уже неделю спустя на приеме у терапевта, мне были показаны таблетки «АСКОРИЛ», а позже и сам сиропчик. Только с применением этих препаратов моя запущенная простуда сдвинулась с мертвой точки. Дыхание постепенно выровнялось, мокрота стала отходить на ура!

Я ни в коем случае не доктор!!! И отзывов на лекарства у меня до этого писаны не были. Но это средство, которое меня выручает не в первый раз. Я всё еще пока кашляю, но уже намного реже, а мокрота не такая концентрированная. Конечно, если Вы на приёме у доктора получаете соответствующее Вашему заболеванию лечение, то безусловно, нужно следовать ему. Но бывает так, что посетить лечебное учреждение просто не представляется возможным. На это случай я и пишу свой отзыв, о том что «Аскорил» действительно работает.

Подводя черту, еще раз, при каких заболеваниях показан сироп:

- бронхиальная астма;

-коклюш;

-невмокониоз;

-туберкулёз лёгких и др.

А также противопоказания:

-повышенная чувствительность к компонентам препарата;

-беременность, период лактации;

-тахиаритмия, миокардит;

-пороки сердца;

-декомпенсированный сахарный диабет;

-тиреотоксикоз;

-глаукома;

-печеночная или почечная недостаточность;

-язвенная болезнь желудка и двенадцатипёрстной кишки в стадии обострения.

Стоимость: 276рублей за 100 мл

Спасибо за внимание. А вообще, лучше не болеть. Теплой Вам осени и золотых деньков)))))

Janice Dickinsonрекомендует
06.10.2017
Знакома с препаратом)
12.11.2017
Бывает как кашель нападёт, так и спать даже не можешь((((( прёт без остановок.
Препарат себе отмечу =)
13.11.2017
аскорил реально действенен) помню его ещё когда он в других упаковках был,рада что эффективность не теряет с годами Innocent
11.12.2017
Я с этим препаратом не знакома, пока спасаюсь сиропом алтея от кашля.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 05.05.2014 - 00:39
    Помогает только он. Но помогает всегда.
    Из всего, что есть в аптеке, действительно помогает мне только Антифлу. Если вдруг простуда, то лечусь только им. Уже больше 5 лет он один из обязательных препаратов в моей аптечке. Если выпить при первых признаках простуды, то одного пакетика может быть достаточно.
  • 07.08.2018 - 18:32
    Сезон ОРВИ и ОРЗ не за горами! Быстро облегчить симптомы, сбить жар и унять боль поможет недорогой отечественный препарат Простудокс.
    Привет!   Слабость, заложенность носа, ломота в теле, боль в горле и повышенная температура тела... Это знакомые многим с детства неприятные симптомы гриппа и простуды. Помимо основного лечения, мы стараемся облегчить это состояние , сбить высокую температуру и поставить себя на ноги.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.