Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 20:20

Я не знаю кто придумал этот вкус, потому что сиропом это назвать очень очень очень трудно.

Упаковка
Упаковка

Его назначила мне ЛОР, от кашля, дабы вывести мокроту. Цена для сиропчика в аптеке не дешевая, приблизительно 260 руб. Пришла домой на радостях, думаю сейчас как вылечу свой кашель, открыла, налила в специальную пробочку, которая находилась на крышечке флакончика и выпила...

Сироп
Сироп

Если здесь можно было бы матюкнуться. то я неприменно это сделала бы, потому что подобрать цензурное и подходящее слово для описания вкуса этого сиропа весьма сложно. Боюсь что это даже не возможно. Поверьте на слово это ужасно. Я в свои 25 лет, это лекарство вряд ли смогу второй раз запихнуть в себя, поэтому даже не могу себе представить что будет с маленьким ребенком если ему придется это пить. Не заставляйте своих детей это пить Sad

Самое печальное что отделаться от этого послевкусия тоже удастся не сразу. Поэтому мне пришлось второй раз выпить чаю и заесть бутербродиком.

Я не знаю помогает оно или нет, но с таким вкусом я второй раз его не выпью. Поэтому лично мне оно не поможет. Жалею что купила его, потому что за такие деньги могли бы сделать вкус и по лучше. Черт меня его дернул купить, всегда в обход врачей покупала другой сироп, вкусный, недорогой и действующий, а тут послушалась... и на тебе.

В общем, не советую. Консистенция цвета мочи, плохо пахнет, и вкус хуже не придумаешь.

Отхаркивающим я его не назову, но со второго применения тошноту точно вызовет.

Недостатки
  • Зная его вкус второй раз выпить вы не сможете
Натусик777не рекомендует
пфф, слабаки.....
10.09.2013
Ну Лена, сами его и пейте с такими побочными эффектами. Это средство к тому же вызывает тахикардию. Не вижу смысла давиться и переплачивать в три раза, когда можно купить средство дешевле, вкуснее и с теми же эффектами.
10.09.2013
От сиропа тахикардии не было ни разу. Пользуюсь им уже 3 года при кашле. Я как астматик могу во время болезни нормально дышать только с ним. Вкус как у обычной микстуры. Лекарства вкусными не должны быть!

Тахикардия была от Сальбатрокса. Так что, плавали, знаем =)
10.09.2013
Лена, кому как. На вкус и цвет сами знаете. Ваше право, нравится - пейте. Я сравниваю с тем сиропом что пила до него. Трависил если вдруг слышали. Вкусный, дешевый, помогает, как от кашля, так и от горла. Состав - все натуральное. Так что после него Аскорил для меня хуже отравы. Тем более я правда после него заедала и больше не выпью, не могу.
Всё познается в сравнении.
02.10.2013
Вот в том-то и дело, что вы сравниваете, то что нельзя сравнить. Трависил не плох, но астматику не поможет дышать. Плюс ясное дело, что он весь из себя натуральный следовательно и вкус приятней.
В общем это глупо сравнивать. Сравнивайте лучше что-то со схожим составом.
12.10.2013
Мне он тоже на вкус противный, пила закрывая нос, и запивая большим количеством воды! Зато эффект пострясающий, мокрота хорошо начинает откашливаться, кашель проходит быстрее, чем от других сиропов. Кстати, и ребёнку этот сироп не раз прописывали, а пьет его дочка даже не моршиться, и ещё добавки просит Laughing out loud Вот так Smile
  • 20.09.2015
    Ребенку 3 года. Сильно простудился. Сначала появились сопли, а затем кашель (очень сухой). Как обычно я при кашле давала Амбробене. Через четыре дня ребенок стал закашливаться еще сильнее. Ночь вообще не спали. Доходило до рвоты. Решили пойти к педиатру.
  • 09.08.2012
    Аскорил экспкторант достаточно популярное лекарство . Многие взрослые, а особенно родители детей, почувствовав эффект применения аскорил от кашля, и в следующий раз прибегают к этому лекарству. Жидкая лекарственная форма сироп Аскорил очень удобна для детского применения.
  • 24.09.2013
    С сиропом Аскорил я знакома лет 5, и он меня ни разу не подводил.., всегда свою работу выполняет на 5 с +. При малейшем подозрении на кашель.. сразу начинаю его пить.. в случае, если кашель не запускать - справляется с болезнью в течении 3 дней - и кашля как и не было.
  • 20.05.2013
    Когда дети пошли в садик, начали часто болеть, и зачастую насморк завершался кашлем. Педиатр частенько нам выписывала сироп Аскорил, даже не дождавшись, когда ребенок в ее присутствии кашлянет, а лишь спрашивая меня о характере кашля.Аскорил может разжижать мокроту, в инструкции это действие хорошо …