Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 19:31

Этой весной всю семью одолел бронхит. Кашель был удушающий, очень сухой, лающий. От него болели мышцы пресса, сводило все тело, жгло пищевод. Кошмар, и только. Этот препарат был выписан врачом, параллельно к антибиотикам, которые мы пили.

По цене этот "сироп" может это и не сироп, но очень похоже оказался чуть ли не дороже самих антибиотиков.

Производит Индия.

Показания:

Это средство пил ребенок, пила и я. По вкусу он так себе, но это не конфета. Потерпеть можно. В упаковке был мерный стаканчик, хотя он не очень удобен. Лекарство ОЧЕНЬ сладкое, вязкое, густое, как мед.

Применение

Пили его 5 дней, вместе с антибиотиками. В упаковке всего 100 мл, а дозы нам прописали немалые. Одного флакона еле хватило ребенку на курс, себе пришлось покупать еще одну упаковку. Удовольствие не особо дешевое, но хотелось верить, что поможет.

Результат

Не могу сказать, что этот препарат совсем уж неэффективен. Дня через 3 три начала отходить мокрота, кашель заметно поутих, стало легче дышать. При особо сильных приступах кашля стоило выпить несколько мл лекарства, и становилось легче. Препарат действительно снимает спазм, облегчает кашель. Побочек выявлено не было.

НО, с учетом, что параллельно пились антибиотики, понимаю, что это средство больше действует местно, облегчая симптомы. Насколько оно лечит - трудно сказать. Если брать в целом, то есть препараты в разы дешевле, которые действуют примерно так же.

Не берусь судить, т.к. Аскорил прописал врач, а при том бронхите, который мы пережили, спасибо, что хоть в пневмонию не переросло. Учитывая сегодняшнюю пандемию, страшно подумать Tired.

Через 5 дней стало заметно легче, но все равно мы долечивались еще другими препаратами, поэтому сказать, что антибиотик+Аскорил=полное здоровье и избавление от кашля - не могу.

Рекомендую, но только по рецепту врача. Препарат довольно серьезный, и самостоятельно его себе назначать не советую.

Чем мы лечились при бронхите

Антибиотик для ребенка

Антибиотик для взрослого, который уже много раз выручал при любых ЛОР-заболеваниях

Очень бюджетный сироп от сухого кашля

Симбиотик при лечении антибиотиками

Всем здоровья.

Достоинства
  • Для взрослых и детей
  • Помогает при изнуряющем сухом кашле
  • Снимает бронхоспазм
Недостатки
  • Недешёвый
Pantera_11рекомендует