Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Май, 2018 - 22:09

Всем доброго дня) Сразу хочется отметить, что применение подобных средств, где есть ограничения по возрасту, нужно согласовывать только с врачом. В данном случае таблетки Аскорил детям до 6 лет не назначают, а рекомендуют пить сироп "экспекторант" (отзыв на него здесь). Но моим детям в возрасте 3,9 и 5,7 лет все-таки препарат назначили, причем разные врачи с одной поликлиники.

Выпускаются в количестве 10 и 20 таблеток. Советую сразу брать большую упаковку, так как выходит очень выгодно.

Аскорил таблетки 10 и 20 штук
Аскорил таблетки 10 и 20 штук

Смотрите сами: 10 штук обошлись за 216 рублей, а 20 - за 296 рублей.

Аскорил таблетки цены
Аскорил таблетки цены

Срок годности:

Состав препарата:

Аскорил таблетки состав
Аскорил таблетки состав

Инструкция небольшого размера:

Аскорил таблетки

Как раз здесь обратите внимание на противопоказания:

Аскорил таблетки инструкция по применению
Аскорил таблетки инструкция по применению

Таблетки круглые, белого цвета, есть разделительная полоса.

Аскорил таблетки

Сначала заболел младший ребенок. У него появилась температура всего на день без других признаков простуды. Последующие 2 дня с ним было все в порядке, уж думала отводить в садик. Но на 4 день снова появляется температура и к вечеру издается глухой и звонкий одновременно кашель. Прям тяжело ему было, как будто прям глотку вот-вот сорвет. Утром температура спала до 37 и мы сходили в инфекционный бокс, где выписали следующую схему:

1. Ингаляции Лазолван+физ. раствор 1 к 1 через небулайзер.

2. Мирамистин в горло 3-4 раза в день вместо полоскания. Через 10 минут спрей Ингалипт (3 раза в день).

3. Аскорил таблетки трижды в день по 1/3.

4. Противоаллергическое - Зодак капли (там определяют по весу дозу).

5. Противовирусное Цитовир сироп по 5 мл 3 р/д 4 дня.

После повторного приема уже у другого врача (наша в отпуске) сказала, что у ребенка бронхит, не может откашляться. Но при этом за день кашля вообще не было слышно, у него это сидело внутри. И назначили по 1/2 таблетки Аскорила еще 3 дня. По итогу его благополучно выписали в садик.

Следом заразился старший (температура и сухой кашель) и у него схема попроще:

1. Аскорил 1 целая таблетка 2 раза в день или сироп 1 ч. л. трижды в день в течение 5 д.

2. Ингаляции раз в день в течение 5 д. Пульмикорт 0,5 ампулы (кстати сказали, что можно закрыть отверстие и использовать через 24 часа, хотя срок годности вскрытой упаковки 12 часов)+2 мл физ. раствора.

3. Эргоферон по схеме 5 дней.

Само собой не забывать про обильное питье.

Дальше нам было еще назначено УВЧ и КУФ, так как остаточный кашель еще был, но небольшой. И после 4 дней процедур вместо 5 нас выписали.

Конечно, моментально таблетки не помогут и в одиночку не справятся. И хоть оба ребенка имели после 5 дней приема остаточные симптомы, в целом препарат хорошо себя показал. И без побочных явлений.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Не болейте!)

Кошка На Веткерекомендует
Хороший действенный препарат
возьму на заметку)
полезный отзыв)
14.05.2018
Тоже в тяжелом случае прибегаю к этому препарату.
15.05.2018
Хороши результат! И быстро как.
15.05.2018
Тоже последнее время предпочитаю пить таблетки вместо сиропа.
15.05.2018
пила сироп такой, эффективное средство
15.05.2018
Знакома с препаратом, тоже хорошие впечатления Glasses Здоровья деткам!
Название знакомое, нам тоже прописывали как-то.
17.05.2018
Так часто ты пишешь о таблетках
Не слышала о таких, какие эффективные!
Inc аватар
Inc
19.05.2018
Быстро мокрота стала отходить, эффект от таблеток хороший. Хотя я обычно другое брала, об этом лекарстве не знала
19.05.2018
в сиропе когда-то мы принимали такой препарат
20.05.2018
Главное, что деткам стало легче. Здоровья Вам и Вашим ребятишкам. Smile
  • 26.12.2017 - 18:12
    А сколько стоит ваш СИРОП ОТ КАШЛЯ??? Сироп алтея: эффективный, проверенный, незаслуженно забытый! Сироп, который вам НИКОГДА не предложат в аптеке! Уже догадались, ПОЧЕМУ??? ДОБАВЛЕНА ОФ.ИНСТРУКЦИЯ!
    Как часто болеет ваш ребенок? В этом году мы имели счастье отдать старшую доченьку в детский сад и уже побили все рекорды (личные и садиковые). Сопли, краснючее горло и кашель всех видов и сортов - к сожалению, теперь частые гости в нашем доме.   Что обычно назначают от кашля в этом возрасте?
  • 11.01.2019 - 16:56
    💙💙💙"Алтея сироп" отхаркивающее средство растительного происхождения ОАО "Синтез". При каком кашле принимать и можно ли детям? Как быстро помог справиться с кашлем. Минусы и плюсы.💙💙💙
    Привет читатели.   Сегодня мой отзыв о препарате от кашля "Сироп Алтея". Перед применением препарата, проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением. Я никого не заставляю принимать данный сироп, просто пишу о своем опыте.
  • 20.10.2020 - 19:54
    Мама плохого не посоветует, лучшее, дешевле, проверенно.
    Всем привет! Хочу поделится с вами супер отхаркивающим средством, которое пью с самого детства, и ещё ни разу не подвело, ни меня ни всех моих родных и близких. А средство это называется Мукалтин. С детства помню этот противный вкус во рту и слезы на глазах, о том что это не вкусно.
  • 11.08.2017 - 07:06
    Апилак при лактации. 🐝Стоит ли его принимать? Пчелки избавят от хандры и помогут восстановиться в тяжелые периоды. И о лактационных кризах.
    Приветствую, дорогие мамочки и все заглянувшие.К сожалению, многим из нас знакомы проблемы с лактацией и каждая нормальная мама хочет кормить своего малыша грудным молоком, но что делать, если оно вдруг стало пропадать?После первых родов молоко у меня пришло на третий день, да так много и сразу,…
  • 07.09.2019 - 19:12
    Лоперамид при диарее
    ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ МОЙ ЧИТАТЕЛЬ! Написала сегодня отзыв о другом сайте отзывов, а как оказалось - нельзя. Буду писать о Лоперамиде, фотки сделаны прежде, не пропадать ведь добру. Тема употребления Лоперамида - простая и житейская, как восход или закат солнца.
  • 31.01.2019 - 15:06
    Маме подешевле эхинацею от российского производителя, детям - подороже с iHerb в период простуд! Постоянно эхинацея на виду на даче, а пью таблетки первый раз. Решила не только пить, но и ванну принимать и ещё много чего наэкспериментировать...
    Приветствую!   Именно покупка деткам ChildLife, Essentials, эхинацея, с натуральным вкусом апельсина, 1 жидкая унция (29,6 мл) с американского сайта Iherb натолкнула на мысль, что и мне бы хорошо пропить для повышения иммунитета. До этого дня я только это свойство у этой травы и знала!
  • 12.09.2015 - 15:35
    Такой брать НЕ советую.
    Начну с того, что головная боль является моим очень частым спутником. Что само по себе уже плохо. Неделю, а то и две в месяц мы друг без друга не обходимся. В причинах сейчас разбираться не будем. До беременности спасалась Кетоналом. Отлично помогал. Даже сильная боль отступала уже через 5 минут.
  • Средство проверенное временем и мной. ✨Меняется упаковка, но содержание остается прежним. Солодка в таблетках.✨ О моем опыте использования
    Добрый день! Это лето не уставало удивлять резкими перепадами температуры: тридцатиградусная жара внезапно сменялась вполне осенней прохладной погодой с дождями и наоборот. Я начинала заболевать несколько раз, но разболеться у меня получилось только к концу лета.
  • 02.04.2020 - 20:35
    Отличный препарат💊, который помогает вылечить кашель в первые дни приема. Что делать, если вы заболели на карантине, и как получить медицинскую помощь?
    Всем привет. И вот опять, я заболела. И началось все с кашля, участковый врач прописала мне прием препарата "Амброксол". Данный препарат,я принимаю не впервые, и сейчас я Вам о нем расскажу. Препарат выпускается в двух формах. В виде таблеток, а так же в виде сиропа.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 21.02.2021 - 20:31