Опубликовано 5 Март, 2023 - 20:17

Стараюсь периодически принимать таблетки "Аскорутин", почему стараюсь, все потому что постоянно забываю их купить. А недавно увидела в магазине "Ашан" таблетки "Аскорутилен", по описанию тоже самое, что и Аскорутин, вот решила купить, еще их можно заказать на wildberries.

Аскорбиновая кислота (витамин С) и рутин (витамин Р) принимается при варикозном расширении вен, они способствуют уменьшению проницаемости капилляров и улучшают кровообращение, а если не злоупотреблять с количеством, то побочных эффектов не будет, конечно если нет индивидуальной непереносимости, курс лечения - 2-3 недели. Но это все касательно таблеток "Аскорутин". Аскорутилен рекомендуют принимать один месяц по 1 таблетке 2 раза в день. Таблеток в коробочке 60 шт. как раз хватит на курс приема. Понятно, раз я купила таблетки в магазине, то препарат не рецептурный, но есть пометка, что перед применением рекомендовано проконсультироваться с врачом. Я принимаю таблетки в большей степени как профилактическое средство, 1 раз в день 2- 3 недели 2 -3 раза в год.

Таблетки "Аскорутилен" содержат аскорбиновую кислоту 50 мг + рутин 50 мг, а еще очень много вспомогательных веществ. Вкус таблеток из-за этого очень неприятный, немного чувствуется кислинка, а в остальном словно наелся крахмала или талька. Можно растворять таблетки в воде, но не всегда это удобно сделать.Не рекомендую таблетки "Аскорутилен" от "Аклен", лучше не полениться, зайти в аптеку и купить Аскорутин, это будет и дешевле, и приятней на вкус.

Достоинства
  • Можно купить в супермаркете
Недостатки
  • Вкус
  • Состав
Катюша86не рекомендует
Спасибо за предупреждение
05.03.2023
Как ни крути, а вкус тоже важен
Полезный отзыв)
06.03.2023
Не буду даже пробовать
Буду знать!
02.04.2023
Учту, не знакома с данной добавкой Smile .