Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 11:16

Хочу рассказать о своём опыте покупок в Британском интернет-магазине ASOS. ( В конце будут новые фоточки с летнего сейла 2021 года).

Долгое время я заказывала через интернет только косметику, вещи боялась.

Но около трёх лет назад рискнула и начала я именно с ASOS. (с тех пор меня не остановить)

Магазин имеет явную молодёжную направленность.

В нём вы найдёте все современные тренды, какие только хотите.

:: ИНТЕРФЕЙС ::

Интерфейс сайта, на мой взгляд, очень простой и удобный.

Любой, кто умеет на компьютере нажимать хотя бы три кнопки зайдёт на главную страницу магазина и разберётся.

::ПРИЛОЖЕНИЕ ::

Можно установить приложение на телефон.

Последнее время заказываю через мобильное приложение. Мне кажется это удобно, если есть память лишняя на телефоне.

Я на свой Iphone XR не жалуюсь и все фото и скрины в отзыве сделаны на него.

❗️:: УДОБНЫЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МАГАЗИНА ::

На ASOS есть удобные, вроде бы мелочи, но приятные и помогающие покупателю в выборе:

1. Описание моделей у них не очень подробное (бывает лучше). Вот пример:

Но зато есть видео.

На видео гораздо лучше можно понять структуру и толщину ткани и цветопередача на видео реальней.

2. Есть Функция помощи в выборе размера одежды или обуви.

Например, мне подсказали взять Эспадрильи Juicy Couture на полразмера больше моего привычного.

И они сели идеально, ношу с удовольствием. Покупкой довольна.

3. Можно откладывать понравившееся в Виш-лист, Делать несколько Виш-листов.

4. Добавив вещь в корзину она резервируется на час и её никто не может купить в этот момент (это удобно когда на остатке мало )

5. Если какой-то модели осталось последние несколько штук ASOS об этом сообщает и это не обман.

Я проверяла.

6. Совсем недавно появилась новая функция, сортировать только этичные бренды.

7. И ещё одна новинка (магазин растёт, не стоит на месте)

Функция виртуальный подиум ( но пока только к моделям от собственного бренда ASOS.)

Нажимаем на функцию Виртуальный подиум.

Нажала на эту функцию, следовала инструкциям и вот модель уже ходит по моей кухне.

:: АССОРТИМЕНТ :: БРЕНДЫ ::

Брендов в магазине очень много.

Ассортимент по большей части недорогой.

Много молодёжных брендов.

Сделать скрины всех брендов невозможно.

Зелёным кружком обвела стоящие, на мой взгляд, бренды.

Красным которые не стоит покупать.

& Other Stories недавно появился. Бренд очень качественный, входит в конгломерат H&M, только в среднем ценовом сегменте. Но на Асос ассортимент маленький.

Бренды, которые рекомендую:

Jack Wills, Fred Perry, Tommy Hilfiger, Polo Ralf Lauren, Nike, New Balance,

Если нужно праздничное платье присмотритесь к Chi Chi London.

Из недорогого сегмена неплохие бренды: Esprit, Oasis

Из дешёвого сегмента тоже можно что-то выцепить, но это рулетка, ожидание / реальность может не соответствовать.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ: Boohoo, Miss Selfridge, New Look

Что я думаю про качество собственного бренда: ASOS Design.

Разберём на примере джинсовой одежды, ассортимент у них огромный.

По качеству идёт разброс.

Вот эти джинсы (популярная модель, поэтому куплена за полную цену 2700 руб)

Состав 99 % хлопок 1% эластан.

Не зря популярны, сели идеально, выглядят недёшево, на ощупь и к телу приятны.

Джинсовая юбка 100% хлопок.

Скроена плохо, выглядит деревянной. Не вернула, но теперь не ношу. Валяется.

На фото (на сайте) она выглядела гораздо презентабельней.

Белые джинсы эластичные 90% хлопка 8% полиэстр +2 эластан.

Куплены на распродаже за 1000 руб. Ношу, но без удовольствия, выглядят дёшево.

Поэтому по джинсам советую покупать только популярные модели с большим содержанием хлопка, но не 100 проц. хлопок.

Ещё один " шедевр" от марки Asos:

Купила спонтанно пляжный сарафан перед отпуском. (Заказывала мужу ботинки от Clarks и чуть нехватало до экспресс доставки)

На модели смотрелся нормально.

В жизни дешёвая убогая ткань, которая выглядит всегда мятой ( не дорого мятой, как натуральный лён, а именно дёшево)

Носить это невозможно, даже на пляж. Не ношу.

...................

По обуви, на мой взгляд можно заказывать лишь в нескольких марках: Nike, Adidas, New Balance, Dr. Martens, Fred Perry.

У Asos, New Look во-первых не соответствует размерная сетка и качество такое себе.

Но у меня по обуви пунктик.

Если одежду я дешёвую не люблю, но иногда покупаю, то обувь ну не могу, не нравится и всё тут.

:: СКИДКИ ::

Частенько магазин радует скидками.

Самая крутая скидка 30 % на всё, включая распродажу!

Если такую увидели, знайте: больше не бывает.

По моим наблюдениям магазин чаще всего даёт скидки в последние числа месяца. Вот сегодня появилась скидка 20 % (а я только вчера заказала мужу футболку за полную стоимость, обидно)

:: ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА ::

С оформлением всё просто.

Следуйте интуитивно инструкциям. Адрес доставки советую забить заранее.

Создать аккаунт, забить адрес, и откладывать понравившееся в избранное.

В личном кабинете сохраняется вся история заказов и все ваши данные (адрес, данные кредитной карты (если платите с карты)

:: ОПЛАТА ::

Платить можно с карты, Яндекс деньги.

Окончательно снимают деньги с карты после высылки заказа.

:: ДОСТАВКА ::

Доставки есть три варианта.

Но в мой город только два варианта.

1. В почтовое отделение с отслеживанием - 200 руб. (бесплатно при покупке от 2000 руб)

( недавно поменяли, теперь от 3000 рублей бесплатно)

Приезжает за 2-3 недели, иногда быстрее. Вот две крайние посылки приехали за 10 дней.

Сейчас стоимость и нижний порог заказа поменялся, стал выше.

2. Экспресс-доставка курьером -1500 руб. (бесплатно от 8000 руб)

Приежает за 4-5 дней.

При курьерской доставке понадобится предоставить данные паспорта и ИНН для таможенного оформления.

Прийдет уведомление и по СМС и на электронку и на Вайбер (Доставщики всегда дублируют), в нужные графы вписываешь паспорт и ИНН и всё. Ничего сложного.

<< После того, как заказ отправлен, приходит уведомление на электронную почту.

<< А после того, как посылка прибыла на территорию России ещё раз приходит емейл со ссылками на отслеживание:

:: ВОЗВРАТ ::

Возврат не так давно сделали бесплатным, в пунктах выдачи BOXBERRY или Сдэк.

(раньше было через почту за свой счёт)

Оформление несложное, только всё нужно писать при возврате на русском языке.

Я возвращала по новой схеме один раз, ехала посылка недели три до Англии, зато потом Asos обработал её очень быстро и в течении 5 дней я получила деньги обратно на карту.

Вернуть деньги могут только на ту карту с которой вы платили!

Если у карты истекает срок действия, не платите с неё!

В каждой посылке лежит форма на возврат. Вот такая

:: МОИ ПОКУПКИ ::

Покупок было много.

На фото покажу две крайние посылки, а также вещи которые больше всего люблю и ношу с удовольствием.

Футболка от Tommy Hilfiger.

Подошла. Все шовчики ровные, трикотаж хороший.

Трусики хлопковые, очень комфортные (на себе показывать не буду)

Белые кеды Fred Perry

Сели идеально, размерная сетка верная. На мою стопу 23,9 (24) см 37 Евро как влитой.

На ноге очень аккуратно смотрятся, идеальные.

Свой размер еле ухватила, постоянно Out of stock, модель очень популярна.

И я вам скажу, не зря. Внутри они настолько мягкие, просто нежнейшие.

Самые удачные:

<<< Платье Fred Perry . Очень люблю. Размерная сетка верная

<<< Толстовка Tommy Hilfiger - очень тёплая и стильная. (купила со скидкой) Размерная сетка верная.

Ожидание
Реальность

<<< Ботинки Dr. Martens

На ходовые размеры (36,37,38) скидку не дождётесь, раскупают эти ботинки влёт.

На скидках можно ухватить только 39, 40.

<<< Дешёвые штанишки под кожу от Vero Moda за 2900 руб. неплохо сели и хорошо сочетаются с ботинками.

<<< Эспадрильи от Juicy Couture очень удобные и круто смотрятся.

Купила с большой скидкой.

<<< Мужу отличный двухсторонний ремень с двумя разными пряжками от Polo Ralph Lauren

Очень дорого и качественно смотрится.

<<< Дочке кроссовки от New Balance

Цена отличная. Цвет розовой пудры очень крутой.

Дочка довольна!

Футболка от Levi's (качественный трикотаж)

<<< Невидимый бюстгалтер под платье с открытой спиной (не удобный)

Малышку Форео я тоже заказывала тут.

САМЫЕ СВЕЖИЕ ПОКУПКИ, август 2021.

Купила классную толстовку и спортивные штаны от Under Armour. Толстовку за 2690, шатны за 3490. Качество офигенное.

Тёплое, с начёсом. На кофте логотип вышит, всё аккуратно.

Порадовало, что шатны сели по росту идеально на мой 160 см.

Также купила две базовые футболки от Abercromie&Fitch.

Но самое крутое это кожаная куртка от Barney,s со скидкой 85 процентов, я в шоке! Её ещё не получила, жду!!!

:: ПОЧЕМУ ВЫГОДНО ::

Почему я считаю выгодно заказывать на Asos:

1. Цена.

Если сравнивать по ценам с Wildberis и Lamoda, то те бренды которые пересекаются с Asos дешевле гораздо.

Тоже самое с официальными интернет магазинами.

Например вот этот халат от Tommy Hilfiger я купила мужу за 6000 руб., а на официальном сайте бренда он стоял за 13.000 руб, на Ламоде тоже 13.000 руб.

От полной цены была скидка на Чёрную пятницу.

Примеры можно продолжать долго.

2. Удобный низкий порог доставки.

Всего 2.000 руб. и посылка поедет к вам с отслеживанием.

Для примера:

На Farfetch от 17.000 руб. бесплатная доставка

Yoox от 12.000 руб.

Net-a-Porte от 150 фунтов.

Shopbop от 150 долларов

Revolve от 100 долларов

3. Бесплатный возврат.

Что тоже большой плюс.

:: ИТОГ ::

Подводя итог скажу:

Магазин Asos я РЕКОМЕНДУЮ.

Считаю, что плюсов в нём гораздо больше, чем минусов.

Но не советую покупать дешёвые вещи, чтобы не расстраиваться и не оформлять возврат.

На собственном опыте убедилась, что на фото и видео они выглядят гораздо лучше, чем в жизни.

У нормальных брендов Ожидание/ Реальность не разочаровывает.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь была полезной.

По теме покупок:

Очки от BURBERRY рекомендую

Сайт YSLbeauty перепутали помаду, но претензии не принимаются

Покупки Сефора, Сефора в Европе

Очень много косметики на Lookfantastic

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большие скидки
  • Большой размерный ряд
  • Возврат без проблем
  • Мультибрендовость
  • Широкий ассортимент товара
❤️ Marsi ❤️рекомендует
27.06.2019
С удовольствием прочитала. Давно смотрю на этот сайт, но все никак не собирусь заказать что-то)
27.06.2019
Спасибо, возврат бесплатный, можно рискнуть))
красиво)) сама не заказывала здесь
27.06.2019
Классный отзыв получился:) обувь красивая и стильная:) присмотрюсь !
27.06.2019
Отличный отзыв! Я пока все ещё не решаюсь заказывать, хоть это и странно ? только с revolveclothing заказываю)
27.06.2019
Спасибо, я на револве иногда тоже заказываю))
27.06.2019
Какая вы стройная! Офигеть?(двое детей и так суперский выглядеть)?. Сейчас некоторые бренды можно в мега-хендах купить причем в отличном качестве. Спасибо Европа одевает. ))) Кросовочки прям очень понравились. И платье Черное. ?. Спасибо. Было интересно, как всегда
27.06.2019
Спасибо Вам, что читаете Smile Младший очень шустрый, растолстеть не даёт Big smile
Наговариваете на белые брючки. Красиво смотрятся и дёшево не выглядят. Наоборот - легко и по-летнему выглядят.
Спасибо Wink
27.06.2019
Отзыв у вас замечательный! Вот только скажите, требуется ли там указывать свой налоговый идентификатор, как на айхербе, например? А то я хочу свой первый заказ сделать на асосе, но не знаю, надо ли. А спрашиваю, тк когда я свой первый заказ делала на айхербе, при оформлении заказа нужно было ввести дополнительно налоговый номер, который раньше не требовали (давно не покупала там). И вся корзина в итоге у меня сбросилась, тк приложение заглючило, и трудно было найти все, что я отложила. Вот не хотелось бы такого же казуса и с асосом)
27.06.2019
ИНН нужен только в случае, если выбрать экспресс доставку ( она бесплатна от суммы заказа 8000р.) а обычной почтой ничего не нужно, только адрес доставки , ФИО, телефон и все
Поняла, спасибо ?
27.06.2019
Люблю Asos, заказываю там платья к дням рождения, выпускным) Единственное - у меня всегда дилема, заказать S-ку эли М-ку Big smile То переоценивая свои объемы, то недооцениваю Laughing out loud
Хаха, понимаю. Тонкий юмор
27.06.2019
Толстовки - моя слабость! Хороший ИМ, зайду ?
Спасибо большое))
27.06.2019
Качественные вещи, особенно обувь очень понравилась вся Smile
Спасибо, мне приятно
27.06.2019
В общем, я правильно поняла - на Асосе лучше всего брать бренды и вещи подороже, а бюджетные марки там в основном так себе?
кстати, я часто беру собственную марку магазина Asos, тут тоже не угадаешь, но чаще всего вещи приходят неплохие.
Крутые у Вас покупки, давно мечтаю о Мартинсах Love
27.06.2019
У меня такое сложилось впечатление. А собственная марка... Качество не ровное. Есть хорошие вещи, а есть и не очень.
27.06.2019
Давно заглядываюсь на этот магазин, но Wildverries подкупает больше бесплатной доставкой и примеркой по факту... был опыт отправки возврата- не люблю этот пункт)
ЖАль у Asos нет пункта выдачи в городах с примеркой))
27.06.2019
Да, это было бы круто! Тоже теперь не могу оформлять возврат, из-за этого несколько недорогих не подошедших покупок так и не вернула Sad
27.06.2019
Опустился в моих глазах после того как мне прислали дешевые шорты вместо купальника от премиум бренда (для большого бюста и маленького обхвата спины...бренд британский, мало где есть мой размер). Перепутали вложение, т.к. купальника нет в наличии. А узнала я об этом только когда обратилась в соцсетях по возврату. Говорят частая история. Плюс узнала, что бывают подделки. Теперь farfetch и шоппинг зарубежом.
27.06.2019
Мне ничего ни разу не путали, может везло. На Фарфетч иногда заказываю, но это разные весовые категории( если можно так выразиться) а шопинг за рубежом мое самое любимое занятие Big smile кто бы денег дал побольше
27.06.2019
Надо и мне уже начать там заказывать Love эскадрильи очень понравились!
Мне тоже они нравятся Smile Спасибо
27.06.2019
Люблю этот магазин, много хороших марок, бывают приятные цены
Согласна))
27.06.2019
Здорово, что цены там ниже чем на wb и на лямода, но плохо, что нет возможности бесплатно примерять одежду и обувь. Все же без примерки покупать одежду и обувь через интернет не хочется, да и картинка не всегда совпадает с реальностью.
27.06.2019
Согласна, но чаще у меня все же удачно получается заказывать))
27.06.2019
На днях сделала заказ впервые) Давно собиралась. Очень нравится выбор товаров
Только немножко были проблемы с курьеркой Боксбери с которой они работают. Надеюсь все в срок придет
27.06.2019
Боксберри быстрей привозят чем Почта, в мой город недоступна эта опция. Желаю вам не разочароваться Smile
27.06.2019
Тоже иногда заказываю на асос, но в последнее время что-то с браком вещи попадаются. Буквально вчера пришла куртка, так долго о ней мечтала, но резинка на ней лопнула, я даже толком надеть не успела Sad
Ой как жаль((
27.06.2019
С возвратом не так гладко. Обратно посылка с вещами идет не 4-7 дней, а месяц, потом они 30 дней рассматривают возврат, позже возвращают деньги. Мне на кредитку возвращались 2 месяца плюс неделя. За это время еще процент накапает на эту покупку.

Ассортимент очень не большой. Я полагаю это сток. Мужской обуви почти нет. Выбираем популярные размеры 42 - 44 и 80% отбрасывается. Все что есть по одному экземпляру.
27.06.2019
Я не писала что возврат идёт 4-7 дней. Я написала идёт почти месяц, а потом Асос быстро возвращает деньги( у меня было именно так). По мужской обуви дела обстоят хуже, чем по женской. Это так и ходовых размеров часто нет. Но я больше для себя, муж любит мерить
27.06.2019
я дополнил насчет возврата. У меня был долгий.
Какой подробный отзыв!
Ни разу ничего на этом сайте еще не заказывала
У Вас отличный вкус!
27.06.2019
Вся обувь-классная ? и очень понравились белые джинсы?
Отдельно спасибо за джинсы Smile
Шикарный отзыв. И очень полезный. ? Особенно, какие марки стоит и не стоит брать. ?
Спасибо большое))
для меня Асос это неизведанный мир.. Shy
Кстати, а что кешбеком не пользуетесь? можно 5 % с покупок, могу подсказать как))
27.06.2019
Спасибо, я знаю про кэшбэк. У меня Карта с которой плачу с кэшбэком, поэтому сторонние уже не работают.
27.06.2019
Очень хороший отзыв, обо всем рассказали) Про личный кабинет только поправлю, не всегда история заказов отображается корректно: иногда у них что-то случается, мне так всю историю заказов обнулили, один-единственный заказ оставили Big smile
27.06.2019
Интересно, у меня с 2016 года все заказы висят. Глюки какие-то, бывает))
27.06.2019
Asos один из любимых магазинов, только сегодня вернули вот деньги за неполошедшие товары - вчера получили и сегодня уже возврат на карте.
27.06.2019
Мне тоже быстро возвращали))
27.06.2019
Очень полезный и интересный отзыв. Спасибо.
27.06.2019
Много годных вещичек вы себе прикупили! Shy
Крутяк!
Ой, спасибо!
Классные эспадрильи
Спасибочки))
Хорошие вещички
28.06.2019
Подсмотрела у Вас эспадрильи. Пожалуй, закажу себе такие же. Полезный отзыв, спасибо!
Спасибо, мне приятно.))
28.06.2019
Отличный содержательный отзыв, не знала что у них всё так просто с возвратом стало, пожалуй теперь точно решусь на покупку Smile
28.06.2019
Какие замечательные у вас покупочки Smile
А то))
28.06.2019
Ничего пока там не заказывала, но я из тех «динозавров», которые любят офф-Лайн шопинг и примерки.
28.06.2019
Я тоже очень люблю «живые» магазины, но у нас в городе вообще нечего купить из вещей, вообще ничего, зироу
28.06.2019
ни разу не пользовалась этим сайтом. А о нём столько хороших отзывов ). Пора начинать!
28.06.2019
Попробуйте)) А отзывы то разные, во всех магазинах бывают косяки, но я пока не сталкивалась))
это да )
28.06.2019
Давно страдаю по ботинкам доктор мартинс, но отважиться заказать на такую сумму через интернет не могу, нашей почте совсем не доверяю, а паспорт тем более в интернете светить не хочу, надеюсь когда-нибудь упростят курьерскую доставку
28.06.2019
Да их можно и у нас купить, но дороже)) А насчёт упростят, пока всё только усложняют везде Big smile
28.06.2019
Божечки, кеды фред пэрри просто шик❤️
28.06.2019
Я сама очень рада, классные!
29.06.2019
New Balance в Рандеву оказывается можно купить )) цены на распродаже не отличаются от Асоса
29.06.2019
Я в Рандеву раньше покупала, а потом поняла, что там много залежавшегося товара. То, что в Европе уже давно распродали на распродажах и отправили в аутлеты в Рандеву ещё стоит по полной цене. Но это сугубо мое субъективное мнение.
В тот момент, когда мы дочке заказывали эту модель у нас она стоили 10.000 и было недостать Smile
29.06.2019
Давно заглядываюсь на этот сайт, вечно собираю корзину, но до заказа так и не доходит?
30.06.2019
Заказы у Вас вполне удачные, а я давно одежду и обувь через интернет не покупаю - мне надо всё скрупулёзно потрогать и померить Smile
Ещё 4 комментария