Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 16:32

Большой привет заглянувшим на мою страничку! В прохладный осенний день расскажу вам от своём любимом интернет-магазине и поделюсь своими правилами онлайн-шопинга.

Кратко об ASOS

ASOS - британский интернет-магазин с доставкой по всему миру. В ассортименте нет разве что детской одежды, он широчайший: женская и мужская секции со спортивной, повседневной, трендовой, классической одеждой, обувь, белье, аксессуары, предметы интерьера, техника, косметика.

Забавно, что изначально ASOS продавали предметы интерьера, которые стали популярны благодаря кино и сериалам. Вдохновением послужила жёлтая рамка на фиолетовой двери в сериале «Друзья», которую после выхода первых эпизодов захотел в свой дом каждый второй. Отсюда появилось название магазина As Seen On Screen - то, что вы видите на экране телевизора.

Позднее политика компании изменилась и ASOS начал движение по новому вектору - руководству хотелось, чтобы магазин стал олицетворением молодежной моды, достичь равенства ASOS=мода. Считаю, что задумка удалась, и на данный момент эта площадка, на мой взгляд, аналогов не имеет.

Преимущества

Для меня магазин обладает множеством плюсов:

- Ассортимент моделей и брендов, отвечающий моим запросам, причём покупаю я не только одежду, но и предметы интерьера и подарки;

- Эксклюзивные лимитированные коллекции мировых брендов специально для ASOS и не только, а также те, что не представлены на российском рынке;

- Бесплатная и хорошая доставка, как почтой (бесплатно от 2000), так и курьером PonyExpress (от 8000). В случае с курьерской доставкой придется дождаться смс от Пони и ввести свои данные для таможни. Часто собираем заказ с друзьями и все привозят за неделю курьером, зимой до двух недель (живу в удаленном регионе страны). Иногда могут задержать доставку, особенно после черной пятницы, паниковать не стоит - вам в любом случае либо вышлют дубль заказа, либо вернут деньги. Доставка обоими способами отслеживается, у меня ни одна посылка не потерялась.;

- Удобный интерфейс приложения;

- Созданы все условия для выбора нужного размера (ниже расскажу, как выбираю я);

- Бывают скидки, распродажи, и в целом на ASOS можно очень выгодно и достойно одеться;

- Бесплатные возвраты через сервис Boxberry - вернуть вы можете любую вещь, даже если она вам не подошла к цвету глаз (об этом тоже расскажу).

Из минусов (и для меня эти минусы откровенно слабые) - может прийти вещь с браком, но ведь ее всегда можно вернуть. Ещё часто, набрав ворох вещей по 3 рубля за кило, можно разочароваться в качестве. Поэтому я перестала вестись на маечки по 100 рублей, и обращаю внимание на более дорогие качественные вещи.

Я не стану останавливаться на интерфейсе приложения и представленных брендах, это можно посмотреть самостоятельно, сложностей в использовании приложения у меня не возникало. Все русифицировано и интуитивно понятно.

Выбор размера и определение качества вещи

Больше внимания мне хочется уделить именно выбору правильного размера и как совершить покупку, не разочаровавшись впоследствии.

- На сайте и в приложении к каждой вещи/обуви прикреплено видео (если это сумка - то 3D фотография). Всегда нужно пользоваться этой опцией и смотреть, как одежда выглядит на модели и какой у неё цвет. Часто бывает, цвет на фото отличается от цвета на видео. По моему опыту, цвет вещи всегда такой, как на видео. Фотографии могут быть обработаны и сделаны с использованием проф.освещения, поэтому цвет искажается;

- В описании почти к каждой вещи есть информация о параметрах модели и какой на неё надет размер. Я сопоставляю свои параметры, смотрю, как сидит вещь на модели, учитываю особенности строения тела, и чаще всего легко могу определить нужный мне размер. Если выбираю верх, то смотрю на рост модели и на рукава, часто бывает, что рукава при ее росте короткие, мало кто на это обращает внимание, и заказывая вещь такого же размера, есть риск получить кофту с подстреленным рукавами;

- Если в описании нет информации о росте модели и какой на ней размер (такое бывает у некоторых марок одежды), я захожу на официальный сайт самого бренда одежды и ищу эту вещь там. Чаще всего вы сможете ее найти, поскольку на ASOS обычно присутствуют новые коллекции, представленные в данный момент и в официальных магазинах. Обычно на официальных сайтах есть точная информация о размерной сетке и параметрах модели. Если это вещь из старой коллекции, то ее можно найти по названию в гугле на любых других мультибрендовых сайтах;

- Существует официальная группа ASOS Вк, где пользователи выкладывают фотки полученных заказов. Можно поискать вещь там, либо задать вопрос в обсуждении;

- Поскольку на сайте представлены не только вещи линейки ASOS, но и множество других брендов, ориентироваться на единую размерную сетку глупо. Нужно учитывать особенности размеров каждой марки, многие большемерят (о своих любимых брендах я расскажу ниже);

- Касаемо качества вещей - внимательно изучайте фото вещи, часто даже на сайте видны неровные швы и торчащие нитки, видно текстуру ткани, также анализируйте состав ткани в описании к каждой вещи. Даже если написано 100% хлопок, не всегда это означает хорошее качество. Хлопок может быть плотный, а может и тоненький, с неоднородной текстурой. Также при покупке следует учитывать естественную усадку вещей из натуральных тканей при стирке. Если действительно хотите делать правильный выбор и освоить интернет-шопинг, можно почитать статьи о сочетаниях в составах тканей, какие будут удачные, а каких лучше избегать. В целом, если правильно подойти к выбору одежды, можно за совсем небольшие деньги купить действительно отличные вещи.

Скидки и акции

Кратко о скидках - раньше была программа «Пригласи друга», по которой можно было получить скидку 15%, указав новую почту. Сейчас программу закрыли, и скидок нет. Также теперь нельзя играть на разнице валют и оплачивать в наиболее выгодной, теперь оплата только в рублях. Тем не менее, магазин по прежнему радует нас скидками и промокодами (примерно раз в месяц-два), нужно обязательно подписаться на рассылку. Часто в условиях использования промокода пишут, что не действует на распродажу, но это не так. Всегда пробуйте использовать любые промокоды. Также бывают скидки от партнеров, например, недавно были выгодные промокоды от кэшбек-сервиса Летишопс. Иногда на день рождения тоже можно получить код на 10% - программа сайта рандомно выбирает именинников, которым достанется скидка.

Кстати, о кэшбеках. Я была бы рада его использовать, но условия программы не позволяют это сделать по двум причинам - я заказываю из приложения, а при переходе с сайта кэшбека в приложение ASOS кэшбек почему-то не начисляется, плюс я всегда заказываю по скидкам и промокодам, в этом случае кэшбек также не начисляется.

Ещё на сайте есть раздел Аутлет, где очень много товаров с огромными скидками. Часто остаются очень маленькие или большие размеры, вещи бывают не очень удачные, но если есть желание покопаться, можно очень выгодно пошопиться. Лично я предпочитаю просматривать раздел Новинки, потому что могут выложить какую-нибудь эксклюзивную коллекцию, или просто классную вещь, которые до распродажи просто не доживут.

Как не упустить вещь

Я всегда добавляю в виш-лист интересные вещи, что-то покупаю сразу, над чем-то думаю и дожидаюсь промокода или распродажи. Очень удобная опция виш-листа - вы сразу видите степень наличия на складе одежды. Если какой-то позиции осталось немного, вы увидите предупреждение «количество товара ограничено». Когда на товаре написано «распродано», не спешите удалять его. Велик шанс, что он ещё появится в течение месяца/недели/нескольких дней или даже часов.

Когда вы все-таки увидели желанную вещь в наличии, советую сразу добавить в корзину, тогда этот товар будет за вами зарезервирован. У вас есть целый час, чтобы определиться с покупкой или добавить ещё что-то к заказу. Через час вещь из корзины пропадёт, и снова станет доступна к покупке для всех пользователей.

Возвраты

Если вы захотите вернуть вещь, вам понадобится форма возврата, которую вкладывают в каждую посылку. В форме возврата напротив нужной вещи ставите код причины возврата (табличка с кодами будет рядом), затем проходите по ссылке, которая указана на форма (intelligent returns), далее заполняете форму, предложенную сайтом. Все названия, в том числе и описание вещи, нужно писать на родном для вас языке, в моем случае русский. Сумму возврата - с учётом скидки, если она была, но в любом случае сумму возврата проверят и вернут ровно столько, сколько вы заплатили. После заполнения формы вам предложат заполнить данные на сайте boxberry и загрузить копию паспорта. Я загружала с телефона фотографию первой и второй страницы. После этого вам на почту придёт письмо с номером возврата. Теперь можно идти в выбранный пункт boxberry с паспортом и вещами, которые вы хотите вернуть. Оператору сообщаете номер возврата, оплачиваете упаковку (не более 100р) и отдаёте вещи. Вам в ответ дадут квитанцию, сохраните ее до поступления денег на карту. Все, через пару недель возврат дойдёт до офиса ASOS, его обработают и вернут на ваш счёт указанную сумму. Обо всех этапах возврата ASOS сообщает на вашу эл.почту.

Мифы о подделках

Считаю, что подделки в магазине такого уровня исключены, другое дело - бракованные вещи. Вам может прийти вещь ненадлежащего качества, как было у меня со свитшотом Tommy Hilfiger, и который я успешно вернула. На фабриках даже более дорогих брендов тоже случаются казусы, бракованная вещь может попасть в магазин, но это не значит, что это подделка. Слышала о мифической вероятности того, что недобросовестные покупатели могут купить оригинал вещи, и оформить возврат, отправив подделку, которая потом якобы поступит в продажу. Но лично я с таким не сталкивалась, все мои знакомые и друзья тоже, а в интернете я слышала только фразы в стиле «а вот троюродная бабушка моей соседки купила авоську на асос и она оказалась подделкой, потому что там нитка торчала». Псевдо-Лига детективов, оставьте свои попытки и расслабьтесь, Michale Kosr и Naik на ASOS не продают.

Мои предпочтения

Теперь остановлюсь подробней на брендах одежды, на которую я обращаю внимание и покупаю чаще всего, а также покажу самые лучшие для меня модели.

Monki

Я очень люблю этот бренд за хорошие ткани и простой крой. Одежда этого бренда очень большемерит, и я всегда беру XS (хотя обычно на верх беру S или M, в зависимости от бренда). Больше всегда мне там нравятся платья и рубашки. Покажу свои любимые покупки из этой опции.

Платье в клетку (700 р., 2500 до распродажи)

Джинсовое платье (подарок подруги, я сама его выбрала в качестве подарка на ДР, около 3000)

Платье в полоску (рубашечная хлопковая ткань отличная) стоило около 2300. На фото засветился также мой любимый рюкзак MiPac (о нем расскажу в части с самыми выгодными покупками).

Рубашка в голубую полоску около 1500 р.

Рубашка в розовую полоску окло 2000 р.

Свитшот-водолазка (питерский бадлон)) около 2300.

Weekday

Также люблю этот бренд за простой стиль и интересные цвета. Здесь я чаще обращаю внимание на толстовки, свитера, аксессуары. У их свитеров часто симпатичные составы и оверсайз-крой.

Любимая толстовка около 2000 р.

Обалденный летний шарф из льна и хлопка (около 1500) и поясная сумка (около 1500). Поясная сумка - крутая, нейлоновая, простая и очень вместительная, купила такую же желтую, которая оказалась почему-то дешевле.

ASOS

В собственной марке бренда куча линеек: обычная, для высоких, для миниатюрных, plus-size, для беременных. Несмотря на маленький рост, мне больше подходит классическая линейка.

Здесь у меня есть несколько безусловных фаворитов, которые я покупаю постоянно в разных расцветках.

1. Платья в рубчик. Это мой must. У меня пять таких платьев в разных расцветках, предпочитаю длину миди, но одно есть мини. У этих платьев миллион плюсов - они очень удобные и комфортные, подходят и на работу, и просто на выход, стоят чуть больше 1000, очень приятные оттенки. Состав хлопок с эластаном. Мое любимое - чёрное платье. Если я не знаю, что надеть, если тороплюсь на работу - кидаю это платье в сумку и надеваю в кабинете с чёрными туфлями и чёрным колготками. Тотал-блэк уместен на работе, и выглядит отлично, подчеркивает фигуру. Эти платья не надо гладить! Они хорошо сохраняют форму и даже спустя год активной носки не изменили своих свойств. На фото все платья одного размера, но как видно, длина может отличаться. Я всегда беру размер UK10 на рост 162.

Хоть платья в рубчик и выглядят невнятной лапшой, на фигуре смотрятся вполне себе. Желтое платье в коротком варианте, не рискнула надеть куда-то дальше балкона)

2. Укорочённые свитшоты. Тоже покупаю все цвета, которые понравятся. Сейчас у меня их 4 штуки. 100% хлопок, плотный, немного усаживается при стирке, поэтому беру 42-44, хотя обычно верх у меня 40-42. Эти свитшоты постоянно ношу на танцы и тренировки в зале, а летом с джеггинсами. Постоянно стираю, чёрный и голубой за год немного выцвели, но совсем не критично. Цена в 1000 рублей позволяет купить сразу несколько штук. Сейчас, пожалуй, избавлюсь от чёрного - уже потерял вид.

3. Эластичные топы. Очень мне нравятся! Сейчас есть три штуки. Постоянно ношу их на тренировки, мягкие и комфортные. Также постоянно стираю, эксплуатировала нещадно. Цена в 1000 рублей также позволяет часто их менять, тем более это нижнее белье.

У собственной линейки ASOS очень много классных и качественных вещей, деним, трикотаж, нужно просто внимательно выбирать. Например, звезда моего летнего гардероба оверсайз-куртка из очень плотного качественного денима. Она объемная, как бомбер, выглядит как из 90х. Стоила она около 3000.

Любимый ретро-свитшот из хлопка за около 2000, к качеству претензий нет.

Домашние платья, разных моделей, разного состава (не синтетика). Очень удобные, стоили все в пределах 1500. Отличный вариант для дома, можно выйти к гостям, а можно даже спать в них. Считаю неправильным пренебрегать одеждой для дома и носить старые растянутые вещи. Отдельно отмечу розовое вязаное платье, меня покорил его состав - 55% хлопок, 35% модал, 10% шёлк. Очень мягкое, комфортное, без проблем переносит стирку в машинке.

Футболки из хлопка - очень привлёк принт и крой оверсайз, стоили не больше 1000 каждая, плотный хлопок, швы не перекручиваются. На лето отлично, сначала заказала с орлом, а потом с медведем. Из минусов - после нескольких стирок принт тускнеет, но в данном случае я могу это простить, т.к. за счёт цветовой гаммы они смотрятся как будто ретро.

New look

У этого бренда я просто обожаю джеггинсы, сейчас в обиходе 2 пары. Очень удобные и мягкие, на попу 100см я заказываю 42-44 размер. Цена также очень демократичная - не более полутора тысяч. Эти светлые - мои любимые, ношу их уже 1,5 года и хоть бы что им.

На сладкое покажу самые выгодные свои покупки на этом сайте, больше всего это обувь.

1. Кожаные туфли-криперы Tommy Hifiger x Gigi Hadid. Я была влюблена в них с первого взгляда, увидела в новинках. Цена была около 11 000, а на официальном сайте вообще 13. За такую цену мне совсем не хотелось их покупать, ведь это не базовая вещь. Спустя пару месяцев эта модель попала в распродажу, и я купила их за 4200! Уже полгода ношу их на работе и осенью на улице с большим удовольствием.

2. Броги Hudson из натуральной кожи. Очень давно хотела пудровые хорошие броги, эти изначально стоили около 9000. Опять же дождалась распродажи, еще и промокод применила и купила их за 3000. Очень довольна покупкой, постоянно их ношу, мягкие и удобные.

3. Валенки UGG. Две пары по невероятной распродаже достались мне за 4000 каждая, до этого стоили 12 тысяч одна пара. В одних уже отходила прошлую зиму, сфоткала вторые новенькие.

4. Кроссовки New Balance. Купила за рекордные 2000 (5 тысяч до скидки).

5. Ботинки Park Line. Натуральная тонкая кожа, они идеально подходят мне на танцы и на сухую прохладную погоду. Стоили около 3000 (7 тысяч до скидки).

6. Ботинки Timberland, классическая модель чёрного цвета. В российских магазинах такие стоят около 19 тысяч, на асос же они стоят 14, ещё я применила промокод, и в итоге приобрела за 11 500 руб. Их можно видеть на фотках выше в образах)

7. Затесался сюда мой просто обожаемый рюкзак Mi-Pac (выше в образах он есть). Привлёк акварельный принт и цветовая гамма, он подходит ко многим моим вещам. Легко стирать в машинке. Купила его за 700 рублей, цена до скидки 2300.

Образы с одеждой

Несколько моих любимых образов и новинок, которые я ношу этим летом.

Сарафан из хлопка и льна - офигенный, классный цвет хаки. 2000 р.

Футболка Rip Curl - около 2000 для лета и пляжа.

Платье из вискозы Warehouse - просто шикарное, на жару идеальное. Долго его хотела, стоило 5000, а я купила за 2500.

Здесь джинсовые шорты Missguided (около 2000) и поясная сумка Weekday (700)

Эти же шорты я часто использую на танцах. Розовый свитшот New York Parisian также куплен на распродаже ASOS за 1000.

Джинсовые ретро-шорты levi's (4000), обожаемая футболка Dickies (2000) и поясная сумка Weekday.

И напоследок покажу просто любимые покупки из разных категорий.

Одинаковые свитшоты Mitchell&Ness мне и мужу с лого баскетбольной команды Knicks - я люблю сериал "Друзья", а они в каждой второй серии ходят в мерче от этой команды (правда, смотрели они, кажется, не баскетбол). Поэтому решили купить себе униформу)

Хоккейная джерси Fila - на тренировки (тоже по скидке за 2000 вместо 4000).

Люблю панамы, только начала их покупать - обе от ASOS, но в цветочек из обычной коллекции, а колор-блок из лимитированной обалденной коллекции The Simpsons, причем стоила она около 1000. Половину коллекции смели в считанные часы, я урвала последнюю панаму моего размера.

Платье Little Mistress на грядущий Новый год (стоило 6500, пасла его пару месяцев и купила за 2000 в итоге).

Эспадрильи Office из нежнейшей натуральной кожи, купила по полной цене за 3000. В тот период мне очень понравились классические эспадрильи Chanel, бежевые с черным носком, на которые я еще не заработала. Эти - отличная альтернатива, носила все лето, и на следующее тоже буду носить.

Броги ASOS, 2800 р., натуральная кожа. Симпатичные и вполне качественные, их броги можно смело брать (хотя розовые броги Hudson, которые я показывала выше, все-таки мягче). На стопу 23,5-24 см. взяла UK5, подошли.

Старенькое пальтишко ASOS с шерстью - стоило около 5 тысяч со скидкой, как-то не хочет мой гардероб с ним прощаться) кстати, на фото здесь все с ASOS: шапка Пума за 200 р., джеггинсы New look, бадлон monki, ботинки park line. Отзыв на сумочку .

Сувениры и предметы интерьера

- Деревянная шкатулка с мраморной крышкой. Храню в ней украшения. Стоила 750 рублей, коллекция была эксклюзивно представлена на ASOS и быстро распродана. У неё действительно тяжеленная мраморная крышка. Выглядит просто шикарно)

- Пенал, состав полиуретан. Понравился своей прямоугольной формой и цветом розового золота, заказала для хранения кистей. Идеально вписался в ящик в моем столе.

- Косметичка New Look - понравилась формой и летним принтом. Вместительная и красивая.

- Виниловая пластинка с саундтреком к фильму Стражи Галактики 2. Я поклонник фильмов студии Marvel и питаю нежные чувства именно к Стражам Галактики. Саундтрек ко второй части я уже заслушала, и очень захотелось увековечить эти прекрасные композиции в виниле. Футболка Dickies тоже с ASOS)

- Открытки к праздникам - они классные. Новогодний сет из 24 открыток стоил около 200 рублей, по-моему супер. Вообще очень большой выбор классных открыток в пределах 300р.

- Папки и кошельки Monki. Именно у них очень классные папки формата А5 на молнии и удобные визитницы. Конкретно эти я купила для документов и карточек в поездку. Все в пределах 500р.

- полароид и картриджи к нему - полароид новой модели обошелся около 10000, а картиджи по 1000 за шт. (со скидкой), в России они стоят по 2000. Сумочка levi's для пляжа и покупок - 1500 р.

В моей косметической полочке шкатулка и пенал для кистей занимают почетное место

Товары для красоты

Редко покупаю именно здесь косметику, потому что есть и другие любимые сайты и косметические магазины.

- уход от The Ordinari и Alpha-H. Цены на них в принципе как и на других зарубежных сайтах, поэтому покупка состоялась (сорри, без фото).

- шпильки-спирали ASOS. Это тема) хорошо с ними делать пучки, таких шпилек больше нигде не видела.

Также заказывала расчески Tangle Teezer и помаду Lime Crime на подарки. Цены, опять же, выгодные, тем более если использовать промокод. Вопросов к оригинальности не было.

ДОПОЛНЕНИЕ от 30.10.2018

Я к вам с новой покупкой, и кажется, это претендент на звезду обувного гардероба)

Это просто обалденные кожаные челси Dr.Martens, которые я присмотрела ещё в июне по полной цене (около 11 тысяч), но модель не базовая и не хотелось платить всю цену. Потом они вышли на скидку и были распроданы, и я очень жалела, что не успела купить их за 5 тысяч. Кстати, на распродажу часто действуют промокоды. В итоге весь сентябрь и октябрь я отслеживала свой 38 размер, и чудо - он появился, единственный и последний. Случайно увидела и кинула быстро в корзину. Это было в минувший четверг (25.10), а сегодня (30.10) я уже получила свою посылку курьером) сказать, что я довольна - ничего не сказать. Единственный минус - пришли они не в оригинальной коробке, а в обычной картонной без надписей, была лишь наклейка с артикулом, размером и штрих-кодом. Видимо, при отправках и возвратах оригинальная коробка потеряла товарный вид и ее заменили.

Эта покупка - подтверждение тому, что нужную вещь можно подкараулить, даже если ее не было в продаже несколько месяцев.

Кстати, хорошая новость - теперь покупки на Asos можно оплачивать через Яндекс.Деньги, а значит, зарплату от I recommend можно тратить на классные вещи и подарки)

По итогу скажу, что сайт я рекомендую, не бойтесь попробовать новое и сделать заказ, магазин всегда идёт навстречу покупателю.

Надеюсь, мой отзыв был полезен, и я с удовольствием отвечу на вопросы! Также предлагаю заглянуть в мой отзыв о ещё одном хорошем интернет-магазине shopbop - тык.

До новых постов,

ваша lashes

xoxo

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Возврат без проблем
  • Качество товара
  • Мои любимые британские бренды
  • Постоянные акции и скидки
  • Современные модели одежды
  • Широкий ассортимент товара
lashesрекомендует
Столько крутых покупок! Я тоже хочу винил с саундреком! Smile
Но я обиделась на этот магазин, когда я неделю выбирала платья, заказала, а посылка так и не пришла. Денег вернули, но осадочек остался....
02.10.2018
Согласна, обидно, но это вина перевозчика, за которую ответил асос. Все таки деликатные моменты они решают, в моем случае и дубль высылали
02.10.2018
Винил кстати дорогой) сейчас в основном за 2000, несколько штук присмотрела, но жмусь)
02.10.2018
Хех... Ну для коллекции можно раскошелиться. Главное, чтобы пришел в целости...
02.10.2018
очень классные покупки) особенно кроссовки понравились
02.10.2018
Спасибо)) ? да, кроссовки удачные, тем более за такую цену)
02.10.2018
Очень крутой ИМ, начинал там с нижнего белья и мужских средств для бритья, потом понеслось... Сейчас жду посылку с обувкой, очень нравиться качество там, в корне отличается от АЛИшного. Спасибо за отзыв, очень полезен! Big smile
02.10.2018
Очень рада, что полезен) асос я обожаю. Проще, чем шопиться в тц. А я сейчас жду деньги за возврат) Big smile
Очень крутые вещи!
Особенно приглянулись свитшоты из сериала Друзья и ретро-шорты Ливайс. Где б мне поискать похожие?)
02.10.2018
Эти шорты я ещё видела на шоп боп, и также можно посмотреть на официальном сайте российском и на фарфетч. А толстовки по названию фирмы Mitchell&ness, я если честно больше не искала нигде) спасибо за комплимент)
02.10.2018
У вас отличный вкус! Love все вещи понравились))
Спасибо вам большое! Shy
02.10.2018
Мне знакомый как-то советовал этот магазин, но как-то не заинтересовал, а после вашего отзыва хочется посмотреть, что ж тот такое)) Стильные образы вышли
02.10.2018
Я магазином тоже не сразу прониклась, несколько лет изредка листала страницы и думала, что очень сложно и лень разбираться) сейчас стало проще простого) особенно через приложение
02.10.2018
Какие у вас красивые покупки, посмотрела и почитала с огромным удовольствием Smile Тоже иногда заказываю на Асос, но пока именно те вещи, в которых я уверена в размере - трикотаж и кроссовки. Но, хочу рискнуть и заказать платья, комбинезоны и джинсы. Модели многие нравятся, не хочется расстраиваться, если что-то не налезет, или будет велико Big smile
02.10.2018
спасибо большое))) я поначалу тоже начинала с безопасных вещей, потом уже поняла как выбрать правильный размер, еще не ошибалась) максимум отдавала швее укоротить длину или поднять плечи) если у вас боксбери есть - вообще никаких проблем, вернуть очень легко, вот сегодня я там была - возвращала несколько позиций, которые не нужны оказались
Сарафан из хлопка и льна - шедевр Love
02.10.2018
Я эти сарафаны пасла несколько месяцев! Из-под носа три фасона увели. И у всех цвета и составы чумовые. Этот как увидела, сразу в корзину
02.10.2018
Где вы только находите такие интересные модели Laughing out loud
02.10.2018
просматриваю регулярно новинки, очень маленький шанс что-то пропустить)
А мне так понравился отзыв, что я пошла погулять по профилю. И на отзыве на никсовскую помаду я поняла, что автора-то
я и по контакту знаю ?
Бьюти-боксы и паблики про косметос объединяют))
02.10.2018
Хахаха))) здравствуйте)) добро пожаловать) рада видеть одногруппницу)
02.10.2018
классно луки разложили?? и фильтра на фотках крутые
02.10.2018
Фильтры в VSCO делаю) спасибо)
02.10.2018
Классные заказы! Ньюбелансы Вы просто урвали) У нас за 2т даже реплики не найти Big smile
03.10.2018
Они подороже стоили, и вроде как на распродажу коды действовать не должны, но пробовать надо всегда) часто и на распродажу код проходит
02.10.2018
Очень удачные покупки! А я все никак не решусь оформить заказ, хотя многие вещи у них нравятся. Наверное, надо все же начинать Smile
03.10.2018
Спасибо)) если у вас есть боксберри, тогда вообще не вижу препятствий к заказу) вернуть очень легко
03.10.2018
Очень понравились ваши образы, покупки и фотографии! Очень стильные, приятно смотреть Smile
03.10.2018
Спасибо большое, я очень рада, что вам понравилось))
03.10.2018
О, какой крутой отзыв! Я прямо зачиталась!
03.10.2018
Спасибо)) я все переживала, что такую простыню и читать не станут)
03.10.2018
Крутой отзыв и классные покупки! Зачиталась, засмотрелась)
У меня подруга почти всю одежду заказывает на Асосе, в частности от того, что всегда идеально получается подобрать размер, ну и потому что домой доставляют)
А я всё не решусь. Даже скачала приложение, захожу иногда, но так ни одного заказа и не сделала.
03.10.2018
Очень приятно))) попробуйте для начала присоединиться к заказу подруги, пусть она вам поможет определиться с выбором и размером) я не полностью одеваюсь на асос, но половина гардероба точно оттуда
03.10.2018
Да, присоединиться к заказу - это вариант)
08.10.2018
Michale Kosr и Naik не продают поддельный, а Ralp L. продают ) Точнее продавали, т.к. сейчас фото товара заменили на ориг. Дело в том, что есть не только люди, которые одеваются пару раз в год в Найк или Корс..есть те, кто в это (и более)одевается с детства...и такой человек, поверьте мне, отличит не масс-маркет бренды буквально по строчке Smile
08.10.2018
Не поняла, к чему мне информация о людях, которые найк/корс/и более не раз в год покупают. Чтобы отличить подделку, не обязательно с младых ногтей быть одетым родителями в «не массмаркет» - теперь ВЫ поверьте мне) что там кому почудилось когда-то с фото поддельных товаров от ральфа - меня лично не интересует. Напишите об этом отзыв - с удовольствием почитаю. Пока:)
17.01.2019
Фотки классные ?
Тоже для одного отзыва начала делать фотки сетов одежды примерно как у вас, но...посмотрела ваш отзыв и поняла, что надо все переснять, не дотягиваю совсем ?
18.01.2019
Спасибо)) главное нейтральный фон, более-менее нормальный свет и красивые фильтры Smile
24.01.2019
Как здорово, что наткнулась на ваш отзыв! Хочу купить одежду Monki и как хорошо, что написали о большимерности. Если обычно беру l-m лучше s?
25.01.2019
Если верх у вас L, то стоит брать на размер меньше, по крайней мере верх - все рубашки и платья от монки у меня на размер меньше (5 шт). У подруги размер верха М, она заказала их платье рубашечного типа тоже размер М - пришлось отдать маме, т.к. размер оказался на вид 50)) в любом случае обязательно сопоставьте себя с моделью и ее ростом, мне всегда помогает этот метод
25.01.2019
Спасибо)
Здравствуйте,отличный отзыв?Я хотела бы у вас узнать,что за джинсики на фото с серым свитером и какой лучше заказать размер спорт.костюма ASOS disain,при росте 164,бёдра 98,верх 88,буду благодарна за ответ?
07.08.2019
Добрый день! Спасибо! Джинсы из бершки модель mom jeans. По размерной сетке вам бы подошёл размер 42-44, но вслепую сложно сказать
04.03.2020
Здравствуйте,прочитала ваш отзыв всё так доходчиво описано,и заказы у вас крутые.Хочу тоже заказать впервые но никак не могу определиться с размером обуви,не подскажите.Всю жизнь ношу 36,37,а в асосе по таблице у меня 38 получается в итоге обувь маломерит получается или заказывать свой 37 не пойму,хочу просто2пары обуви заказть.Буду очень признательна за совет.
02.04.2020
Добрый день! Давно не заходила на сайт. Если ещё актуально - 38 скорее всего вам будет велик. Если заказывать обувь именно бренда асос, то у них размер в размер - у меня где-то 37,5-38 размер, я себе заказываю 38 размер. В сантиметрах моя нога 23,5 см примерно.