Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 16:52

После стресса, при повышении давления или на погоду у меня бывает нарушение ритма сердца по типу перебоев. На кардиограмме врач определил предсердные экстрасистолы и порекомендовала обогащенную калием диету или препарат аспаркам, можно панангин, но он дороже. Калиевая диета - это картошка в мундирах, чернослив, свекла, бананы и др. Много употреблять перечисленных продуктов как-то не получается, поэтому положила в кухне на видном месте аспаркам и в качестве пищевой добавки использовала после еды два раза в день по одной таблетке. Действие ощутила через несколько дней - нарушений ритма стало меньше, а потом я о них и забыла, но аспаркам на кухне всегда. Время от времени употребляю по таблеточке после еды. Доктора говорят, что аритмия приходит чаще, если сердцу не хватает калия.
Достоинства
  • Пульс нормализовался
Мадирекомендует
18.06.2012
Спасибо за отзыв, тоже надо такое лекарство купить, а то у меня пульс до 125 доходит,.
  • 27.01.2019
    Всем здравствуйте.   Сегодня мой отзыв посвящен медицинскому препарату.   Сердечно-сосудистые средства Аспаркам.     Фармакологическое действие:   В детстве , еще в детский сад ходила, я переболел а краснухой.   И мне поставили диагноз - сердечная аритмия на фоне перенесенной краснухи.
  • 14.12.2016
    Недавно регулярно стало побаливать сердце, щемить, колоть, сильно биться. Сходила в терапевту, которая сказала, что в моем возрасте (36 лет) сердце болеть не может, и это от нервов или от щитовидки. Но витаминки попить всё же посоветовала. А какие?
  • Препарат Аспаркам назначил принимать моей маме кардиолог. У нее на ЭКГ были небольшие изменения, связанные с нарушением питания сердца. Как маме объяснил кардиолог, сердце не может хорошо работать без кислорода и некоторых других микроэлементов, таких как калий и магний.
  • 17.06.2012
    Меня беспокоили частые судороги в лодыжках, чуть ногу не так повернешь и всё - жуткая боль, мне посоветовали пить аспаркам и сказали, что судороги могут быть причиной недостатка калия и магния в организме.
  • Аспаркам: мой опыт применения💊 Инструкция по применению. Показания/Противопоказания
    Аспаркам появляется в моей жизни с периодической регулярностью. Был опыт применения совместно с Фуросемидом. Без него такие препараты категорически не рекомендуется пропивать. Фуросемид: от недоверия к уважению. Быстро убрал отеки и -2 кг за 5 дней.
  • 💊И тут я не на шутку испугалась за свою жизнь.
    Здравствуйте!! Благодаря рекламе изо дня в день мы слышим о том, какой полезный Панангин.Тем самым, чуть ли не навязывают нам его приём. Многие люди, посмотрев рекламу бегут в аптеку за заветной упаковкой таблеток. Хорошо, если не возникнет побочных эффектов. Врач кардиолог выписала мне Магне Б6.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 07.06.2016 - 20:40
    СУПЕР эффективное средство против тахикардии Конкор. Помогает, практически, мгновенно! Так почему же нам с этим препаратом оказалось не по пути???
    Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле.
  • Магния сульфат (магнезия) - этим средством можно пытать. Но иногда пытаешь себя добровольно.
    Здравствуйте. Сегодня мой отзыв об очень интересном препарате - МАГНИЯ СУЛЬФАТ . Раньше я знала, что при помощи магния сульфата многие активно худеют...и больше ничего не знала.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • 03.04.2019 - 17:18
    Чем может быть опасен Валидол, когда нельзя его принимать. Расскажу также о своем опыте приема.
    Нет, это не кликбейт. Да, я знаю, что любые лекарства могут как помочь, так и навредить. НО! Если у вас "прижало" и не отпускает сердце, или появились НЕОЖИДАННО не ясного характера боли в сердце- Валидол может реально вас убить. Почему?
  • Таблетки с временным эффектом.
    Добрый вечер. Как я уже говорила ранее, что столкнулась с таким заболеванием, как учащенное сердце биение и тахикардия. Перепробовала множество препаратов для лечения тахикардии, но результат был не очень очевидный.
  • Covid-19. Лечение от моего семейного врача. Протекание болезни. Последствия.
    Всем привет!   Мне кажется, что если бы несколько лет назад нам кто-то сказал бы про Covid-19, то все бы мы громко смеялись. Та какие там карантины, та ладно, что ничего не будет работать. Нее.. Так точно не будет, не верю. Вот только сейчас становится очень грустно от таких реалей.
  • 31.07.2022 - 18:35
    Запрещенка, доступная каждому. Хроническая усталость, недосып, невроз? На помощь придёт милдронат! Опыт применения при хроническом недосыпе.
    Всем привет! Про допинг-скандалы, связанные с употреблением спортсменами мельдония не слышал, наверное, только ленивый. В российских аптеках запрещённый для спортсменов и разрешённый для простых обывателей мельдоний представлен препаратом Милдронат .
  • 31.07.2022 - 17:23
    Осложнения после ковида. Миокардит, очаги кардиосклероза, тахикардия. Панангин. Долго не решалась начать курс, опасаясь побочек.
    Последние несколько лет у меня перманентные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Обследования не видели серьезных патологий, но была изнуряющая тахикардия и экстрасистолия. В 2022 году я переболела ковидом и после него мое состояние еще сильнее ухудшилось.
  • 04.09.2022 - 21:35
    Как вернуть себе радость жизни, бодрость и хорошее настроение?! Поможет волшебный мельдоний.
    С препаратом мельдоний я столкнулась после рекламы милдроната. Ритм жизни сейчас такой, что не хватает 24 часов в сутки, чтобы успеть все дела: дом, работа, два чудесных пёселя, требующих и времени и внимания( и один из них очень активный щен).
  • 07.07.2022 - 22:45
    Мама отказалась от Кардиомагнила в пользу Ацекардола👍 В чём преимущества и какой ощутимый эффект от применения - >>
    Привет! Года полтора назад, моя мама - начала ежедневно принимать Кардиомагнил для укрепления сердца по рекомендации врача. Приём данного препарата, внешних изменений не давал, но во избежание критического случая - применение не прекращали.
  • 12.06.2022 - 15:37
    Для тех кому не нравится мерзкий вкус аспаркама, но вы по-прежнему хотите вылечить сердце и нормально засыпать по ночам | Действительно работает! Фото результатов прилагается, но одну звезду справедливо снимаю...
    Приветствую читателей!   Я "сердечница" и давно страдаю от учащенного сердцебиения. Но мои проблемы этим не ограничиваются, испытываю постоянный стресс и все время болею бессонницей. Вообще все время! Прямо с детского возраста.
  • 04.09.2022 - 16:54
    То чувство, когда ты помнишь ВСЁ (а многое хотел бы забыть). Фенибут - так ли хорош, кому точно не подойдёт и сравнение с Грандаксином | Мой опыт
    Доброго времени суток! ღ ПРЕДЫСТОРИЯ Уже почти 1,5 года я страдаю от подозрения на ПА (панические атаки) и нервным расстройством. Всё началось с того, что мне попросту становилось плохо на улице - были ужасные головные боли, обморочное состояние, слабость, нехватка кислорода, обильная потливость,…
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 12.08.2022 - 17:32
    🍌Ем вприкуску с бананами Аспаркам от Реневал)) Судороги, аритмия и проч. сердечные проблемы. Наконец-таки нашла средство без побочек! Источник калия и магния, который комфортно применять и эффект заметен
    Всем привет! Проблема судорог и нарушения сердечного ритма меня беспокоила еще с 20 летнего возраста. По результатам обследования были выявлены сердечные нарушения, а по результатам анализов крови дефициты калия, магния. Особенно обострилось проявление судорог в период грудного вскармливания.
  • 20.10.2022 - 00:08
    "Метронидазол" и лечение демодекоза, прыщей, хеликобактера. Препарат для мазохистов 😺: он заставляет страдать, а все равно продолжаешь его принимать. Действенность "Метронидазола" и побочные эффекты, о которых не хочется вспоминать.
    "Метронидазол" - спорный лекарственный препарат, который одновременно на стороне добра и на стороне зла. Почему? Лечение дает результаты, но при этом сопровождается невеселыми побочными эффектами. ГДЕ ПРОДАЕТСЯ? В любой аптеке. Но там не знаешь на чье производство попадешь.
  • 21.10.2022 - 06:16
    Как отличить депрессию от хандры и усталости, как выйти из депрессии быстро. Лучше депрессия, чем амитриптилин)) Как я заснула посреди праздника в гостях, подробные ощущения от приема
    Здравствуйте!) Последнее время несколько раз видела новые отзывы на этот препарат, а значит его до сих пор выписывают. Поняла, что просто не могу не внести свою лепту)) Ну, конечно, в названии я слегка утрирую, депрессию я не порекомендую никому, но я точно знаю, что для её лечения есть средства…