Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 18:09

год или более

Здравствуйте!

Телевизионные передачи о здоровье стараюсь не смотреть, но находясь на отдыхе в Египте, когда в номере было всего две ТВ- программы, Елену Малышеву "игнорировать" не получилось, тем более, что узнала много полезного для себя.

Речь шла о первой помощи при инсультах, инфарктах. Оказалось, что больному в этом случае не поможет корвалол, валидол и т.д., можно лишь потерять время.

А нужен как раз аспирин в большой дозировке для того, чтобы уменьшить вязкость крови, тромбообразование.

Гипертоников у нас в семье хватает, поэтому, вернувшись из отпуска незамедлительно купила упаковку "Аспирин- кардио".

В составе препарата ацетилсалициловая кислота 300 мг, инструкция к применению очень большая, на 4 листах.

"Аспирин- кардио" предназначен не только для "сердечников" и гипертоников:

-первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (например, сахарный диабет, гиперлипидемия, артериальная гипертензия, ожирение, курение, пожилой возраст) и повторного инфаркта миокарда;

— нестабильная стенокардия (включая подозрение на развитие острого инфаркта миокарда) и стабильная стенокардия;

— профилактика инсульта (в т.ч. у пациентов с преходящим нарушением мозгового кровообращения);

— профилактика преходящего нарушения мозгового кровообращения;

— профилактика тромбоэмболии после операций и инвазивных вмешательств на сосудах (например, аортокоронарное шунтирование, эндартерэктомия сонных артерий, артериовенозное шунтирование, ангиопластика и стентирование коронарных артерий, ангиопластика сонных артерий);

— профилактика тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии и ее ветвей (в т.ч. при длительной иммобилизации в результате обширного хирургического вмешательства).

Правила приема препарата:

Препарата Аспирин® Кардио желательно принимать как минимум за 30 мин до еды, запивая большим количеством воды. Чтобы обеспечить высвобождение АСК в щелочной среде двенадцатиперстной кишки, таблетки не следует разламывать, измельчать или разжевывать.

Таблетки Аспирин® Кардио следует принимать 1 раз/сут или через день. Аспирин® Кардио предназначен для длительного применения. Длительность терапии определяется врачом.

Первичная профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска: 100 мг/сут или 300 мг через день.

Профилактика повторного инфаркта, стабильная и нестабильная стенокардия: 100-300 мг/сут.

"Аспирин- кардио" хорошо разжижает кровь, однажды он выручил, когда было очень высоким артериальное давление и никакие лекарства от гипертонии не помогали его снизить.

Уже хотели вызывать "Скорую", но я во время вспомнила об этом препарате и буквально через полчаса "давление" "медленно поползло" вниз, это было удивительно, но факт- ничего не придумываю. Вроде бы простой аспирин, а помог!

Теперь он есть всегда в моей аптечке, сопровождает в путешествиях, на всякий случай, так спокойнее.

Единственное, так и не могу понять, чем же, кроме стоимости, отличается Аспирин- кардио от обычного аспирина? Состав идентичный. Друзья, может Вы мне подскажете?

Я стараюсь периодически принимать "Аспирин- кардио" особенно во время перемены погоды, на которую организм часто "выдает" повышенное давление, никаких серьезных проблем пока не возникало, и "побочек" тоже, хотя в аннотации много противопоказаний.

О назначении данного лекарственного средства, конечно же, нужно консультироваться с лечащим врачом, т.к. все индивидуально, я ставлю отметку "рекомендую" т.к пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться "Аспирином- кардио" от Bayer.

Хочу добавить, что все мои отзывы написаны исходя из личных ощущений, из того, что не раз попробовала сама.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

А вот этими препаратами спасаюсь при повышенном давлении:

Для снижения уровня АД и нормализации пульса;

Дорогой, но самый эффективный препарат назначенный в кардиоцентре

Отличный недорогой препарат накопительного действия

"Скорая помощь" когда давление зашкаливает

Достоинства
  • Предотвращает образование тромбов
  • Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
  • Разжижает кровь
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В сравнении с другими аспиринами дорогой
Эспланада_2020рекомендует
22.10.2018
Эффективный препарат, наслышана о нем
22.10.2018
Я также не фанатею от Малышевой, но как-то так судьба складывалась, что на глаза попадались ее передачи именно в тот момент, когда нужна была та самая информация. Не знала про аспирин и его влияние на давление. Пока только слышала, что язвенникам его нельзя. Спасибо за информацию
Совершенно верно и язва и подагра и много разных противопоказаний
Хорошее средство
22.10.2018
хорошо что препарат вам помог, у меня давление наоборот слишком низкое Sad
22.10.2018
Вот мама как раз для этого принимает. Я так удивилась, когда впервые узнала. Меня кормили аспирином против температуры, не подумала бы о нем большего.
22.10.2018
Много хорошего слышала об этом препарате.
покупаем мужу
Полезный отзыв Exclamation Mark
22.10.2018
Хоть я и гипотоник, но аспиринчик часто таскаю с собой. Особенно хорошо в самолете помогает)
Мы просто забыли о многих полезных свойствах "сссровских" лекарств Wink
Правда, сейчас всякие "улучшенные формулы", то уже и ценник другой
23.10.2018
Не слышала о таком, надо маме посоветовать
Малышева опасна для людей(
А препарат хороший, но лучше консультироваться с доктором о приеме.
23.10.2018
Я тоже не понимаю разницы, если честно.
23.10.2018
Популярный препарат, сама пока не применяла
24.10.2018
Ацетилсалицилку уважаю)
Наслышана но не пробовала
12.04.2019
Моя мама раньше принимала Аспирин кардио, сейчас принимает Тромбо АСС для разжижения крови. Пьет их довольно длительное время и на желудок ни разу не жаловалась хотя раньше переживала , что из-за длительного приема препарата могут начаться проблемы. Тромбо АСС производят в кишечнорасворимой оболочке поэтому он никак не влияет на желудок.
  • 07.06.2016 - 20:40
    СУПЕР эффективное средство против тахикардии Конкор. Помогает, практически, мгновенно! Так почему же нам с этим препаратом оказалось не по пути???
    Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле.
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 21.09.2020 - 09:38
    Кориол 3.125 и риски. Как проявились побочные эффекты у меня?
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом приёма бета-блокаторов при довольно противоречивых диагнозах. Сразу же оговорюсь, что это серьезный препарат, который нельзя назначать себе самостоятельно.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • 08.06.2014 - 16:46
    Отечественный кандесартан для снижения артериального давления с минимальным количеством побочных эффектов
    Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня решила дать отзыв о таблетках, т.к. по профессии я провизор и хочу дать объективные отзывы, может кому-то будет полезна эта информация. Начну с того что этот препарат должен назначать врач и это главный недостаток! Буду сокращать : АД-артерильное давление.
  • 15.03.2018 - 11:58
    Папазол -эффективный спазмолитик за копейки. Аналог андипала. Эффективные таблетки от головной боли и повышенного давления.
    Таблетки со спазмолитическим действием, и с таким необычным названием "Папазол" - у меня это название вызывает ассоциации со злым папой)) я время от времени принимаю для устранения различных болевых симтомов и проявлений, причиной которых становятся спазмы различной этиологии.
  • 26.01.2018 - 10:40
    С сердцем не шутят. Принимать только по назначению врача.
    Доброго всем дня. В этом году я проходила диспансеризацию по месту жительства. На приеме у терапевта я узнала, что у меня "плохая" кардиограмма. Она мне назначила месяц пропить Предуктал МВ (Триметазидин 35 м), потом сделать кардиограмму и явиться к ней на прием. Я так и сделала.
  • 06.05.2021 - 18:29
    Бюджетный аналог Милдроната - Мельдоний. Защита от стрессов и физических перегрузок.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимальные побочки. Удобный режим приёма. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мельдоний 250 мг. Производитель : Органика Россия. Количество : 40 капсул. Стоимость : около 250 рублей.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 31.03.2021 - 17:57
    Допинг для организма когда нет сил даже на то, чтобы поднять себя с кровати. Милдронат при снижении работоспособности, физической и умственной активности. Расскажу о своем опыте применения мельдония и как мне отомстил мой организм после отмены.
    Здравствуйте!   Думаю многим знакомо такое состояние, когда ты только встал с кровати, а уже устал - нет желания и сил шевелиться, хотя впереди насыщенный работой день. Меня такое состояние обычно накрывает осенью или весной, особенно в пасмурные дни.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09