Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 08:45

587 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Сегодня будет не отзыв, а скорее ода...можно сказать: похвала для пахлавы😁. Я очень люблю эту восточную сладость, но встретить вкусную не так-то просто. Я уже заказывала на Wildberries несколько коробочек от разных продавцов, они не особо меня впечатлили. И наконец, когда надежда была практически потеряна, я встретила её- пахлава (баклава) ассорти 3 вида с грецким орехом "Шах пахлава". Стоимость в интернет-магазине на момент покупки составляла 587 рублей. Эта цена за коробочку массой 800 грамм. Ссылочка 💖 ТУТ. 💖
По заявлению производителя, пахлава изготавливается турецкими мастерами в день заказа. Не знаю истинную причину задержки, но заказ в статусе "ожидается отгрузка продавцом" несколько дней, около 3-х. Затем статус стал меняться и она благополучно прибыла ко мне. Возможно, долгая отправка является косяком WB, не знаю, но такую пахлаву я готова и подождать)).

УПАКОВКА:

Лакомство находится в картонной коробочке, упакованной в полиэтиленовую плёнку.

Вся верхняя часть представлена прозрачным окошком, через которое видно содержимое. И это окошко было безжалостно мною раздербанено по незнанию))). Сбоку имеется этикетка с необходимой информацией. Состав полностью натуральный:

вода, растительное масло, крахмал кукурузный, сахар, ваниль, мука, грецкий орех, соль пищевая, регулятор кислотности лимонная кислота

В нём отсутствуют яйца и молочные ингредиенты, поэтому такой пахлавой можно лакомиться и в пост. Калорийность 434 ккал. Изготовителем является Республика Татарстан, город Казань. Коробочка открывается сверху, крышечка откидывается, как у ноутбука.

Если бы я была чуть терпеливее, не пришлось бы разрезать окошко)). Внутри с помощью картонных перегородок коробка разделена на ячейки. В каждой лежат по две сладости одинакового вида. Выглядит это очень заманчиво и аппетитно.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

ШАХ ПАХЛАВА / ТУРЕЦКАЯ ПАХЛАВА (БАКЛАВА) "АССОРТИ ИЗ ТРЕХ ВИДОВ" С ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ:

Итак, три вида пахлавы:

Есть гнёздышки с грецкими орехами, похожие на рогалики.

Создается впечатление, что этой сладости холодно и она свернулась в клубочек, чтобы поскорее согреться.
Это бабочки с грецким орехом и ванильной начинкой. Напоминают конвертики, по краям которых находятся грецкие орешки. Ну точно, запеленованные младенцы)).
И рулетики, которые я нежно называю "восточные суши", а по факту это называется бурма.

Меня поразила настолько нежная, мягкая и сочная консистенция. Пахлава совершенно не сухая, она нежнейшая.

А сок в прямом смысле слова брыжжет и вытекает из нее. Но при этом, она не жирная. Никакого неприятного послевкусия нет. Это просто райское наслаждение, божественная еда. Каждый вид этого лакомства, по моему мнению, не особо отличаются друг от друга. Где-то просто больше ощущается вкус орехов, где-то ванильные нотки преобладают. А в целом, они все бесподобные.

В конвертиках, где есть цельный грецкий орех, у меня что-то захрустело на зубах. А затем хруст стал такой громкий, что на меня обернулись все родные, сидевшие за столом. Оказалось, мне попались перегородки грецких орехов.

Я почему-то не удивлена, что из всей коробки именно мне попалось одно единственное лакомство с такой оплошностью)). Я умею выбирать😂 Не приятно, особенно, если учесть, что на коробке и в ИМ предупреждения не было. Я очень надеюсь, что производитель примет это во внимание и начнет указывать такое предупреждение.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Дико извиняюсь, что в этом отзыве не появилась Муравьишка. Я просто боялась, что даже не не достанется...какая там Муравьишка))). Я делала фото в спешке, параллельно наслаждаясь чудесным вкусом.

Ну, а пахлава настолько вкусная, что я не могу снизить балл даже за стеночки орехов в лакомстве)). Пахлава очень сытная, две штучки съешь и можно отползать. Но....не надолго, ведь хочется еще и еще))). Она божественно вкусная. Поэтому я смело рекомендую её к покупке. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Восхитительно вкусно
  • Качество
  • Нежная пахлава
  • Сочная
  • Сытная
Недостатки
  • Попались перегородки от орехов
18.10.2021
Мммм как же аппетитно она выглядит Love жаль конечно что перегородки попались, так и зубы можно сломать(
Чудесный отзыв 😁
18.10.2021
То, что вкусная, это, несомненно, огромный плюс. Хорого, что зубы целы остались Big smile
18.10.2021
как вкусно, к сожалению на вб нет сейчас в наличии, поставила уведомление, как появится закажу
Обожаю турецкое питание😋😋😋
18.10.2021
Я бы с удовольствием попробовала...
18.10.2021
Обожаю пахлаву)) От вашего отзыва безумно захотелось её попробовать)
18.10.2021
Турки умеют делать сладости. Ну или кто-то умеет повторять за ними)
18.10.2021
Как аппетитно выглядит пахлава, ммм...
Обожаю! Какая вкуснятина! Love
18.10.2021
После вашего отзыва, хотела заказать, но в наличии на данный момент нет. 😊
18.10.2021
Такую похлаву хочется только похвалить)
18.10.2021
Вспомнила свой отдых в Турции) вкусно было.
Обожаю пахлаву! С удовольствием попробую😊
18.10.2021
Как все вкусно в этом отзыве!)))
На вид очень вкусная)
18.10.2021
Понимаю, что многие любят такие сладости, но для меня обычно слишком приторно.
18.10.2021
Как же вкусно она выглядит 😍
18.10.2021
Люблю пахлаву, выглядит очень аппетитно Innocent
Как вкусно)
Какая вкуснятина, аж слюнки текут
Вкусно Smile
18.10.2021
Я люблю пахлаву. Хорошая цена. Да, бывает у пахлавы попадаются очистки от скоролупы или стенки
Не очень люблю пахлаву.
Рада, что вам понравилась. Smile
Даже фотографии передают всю сочность этой турецкой сладости 😊
Обожаю пахлаву Love
Перегородки очень полезны!! Не помню от чего, но от чего-то точно лечат!))
18.10.2021
Лакомство просто загляденье и отличное дополнение к чаю/кофе.
18.10.2021
Такая вкуснятина долго не залежится))
Ой еее, у меня от одного вида парочка килограмм набежала)))
18.10.2021
Как же захотелось пахлавы))
Объедение.)
18.10.2021
Сразу захотелось крепкого чёрного кофе с чем-то сладким))
18.10.2021
Грех не уметь её, вон какая аппетитная
Возьму на заметку
18.10.2021
Выглядит очень аппетитно, что даже слюнявчик с собой читать принесла Big smile но покупать не рискну после вашего откровения о хрусте. Мне имплант мой жалко))
18.10.2021
Хочу-хочу😍 Кажется знаю, что куплю завтра в кондитерской)))
Выглядит она очень и очень аппетитно Smile
Давно не ела пахлаву😍
вкуснотища - обожаю пахлаву🧡
Ещё 43 комментария
  • 13.11.2018 - 11:30
    Самый невнятный вкус и самая жесткая из всех чурчхел Nut Vinograd. Вкусная вроде, но без восторгов.
    Только после того, как я попробовала сладость по имени Чурчхела, я поняла, что это мое. Я обожаю подобного рода продукты: натуральные, с орешками, сладкие, но не приторные. Конфеты терпеть не могу, шоколад ем только горький или натуральный.
  • 30.01.2021 - 20:10
    Кто любит кешью, все за йогуртом!!!
    Фирма АйсКро для меня целое открытие в йогуртах. Я никогда не думала, что столько вкусов можно придумать из, казалось бы, одного и того же кокоса. А АйсКро приятно удивляют!   Так вот. Упаковка в пастельных тонах. Есть окошки в форме капелек.Снизу видно наполнение. Вкус: Превосходный.
  • 04.10.2021 - 06:31
    Самая вкусная пахлава, которую я когда-либо ела. Гастрономическое удовольствие, которое доступно каждому.
    Здравствуйте. Любите ли вы пахлаву, также как люблю её я? Лично я её просто обожаю При этом, каждый раз пробуя пахлаву разных производителей, удивляюсь насколько она различается. Везде и всюду делают её по-своему , рецептов множество…Здесь же совпало всё: вкус, качество, цена идеальное сочетание.
  • 02.08.2018 - 14:39
    Можно ли давать детям?! В составе Пальмовый олеин🚩Что это вообще такое?🆘 Будем разбираться, что есть еще интересного в составе, смотри в тексте⏬.
    Всем привет! Открыла очередную коробочку с детской кашей, под названием Умница и сразу "не отходя от кассы" решила написать этот отзыв. Кашка с тремя злаками ( кукурузная мука, рисовая мука и пшеничная) и с добавлением абрикоса, а точнее его пюре. Но о составе чуть позже.
  • 20.03.2016 - 22:17
    Набор Kinder Сюрприз серия "Маша и медведь". Ждешь игрушки из коллекции, а получаешь как всегда сборную ерунду.
    Помню себя ребенком, когда родители покупали мне заветное шоколадное яичко. Сколько у меня было радости и предвкушения, что за игрушка внутри (как не странно сначала бросалась к игрушке, а уж потом с досады или радости ела шоколад).Теперь я сама могу дарить маленькую радость своему ребенку, покупая …
  • 20.01.2014 - 09:04
    Привет, изжога! (фото виновниц)
    Трехсотграммовый (увесистый такой) пакетик стоит в магазине «Фикс Прайс» 38 рублей. Кроме этого, понравилось, что там кроме подсолнечных, еще и тыквенные семечки. Очень их люблю. Правда, оказалось их в пакете совсем мало процентов 20 от общей массы, если не меньше. Они вкусные.
  • 29.09.2014 - 20:49
    Дёшево и добро
    Ассорти в первую очередь понравилось своей ценой. Она дешёвая, но не настолько, чтобы счесть, что в баночке лежит нечто пригодное в пищу лишь человеку, который последнюю неделю питался в лесу шишками (правда, в этом случае маринованные овощи не советуют вообще). В итоге выбор меня не разочаровал.
  • 12.03.2015 - 11:04
    Замечательные слипы! Впечатления о качестве и размерах.
    Наконец решилась и приобрела этот замечательный наборчик пижамок на сайте Next direct. в набор входят три слипика - пижамки разных расцветок. Я заказывала размер 6-9 месяцев. Для нас слип - вообще супер универсальная вещь - и в пир и в мир!!!
  • 21.03.2015 - 18:05
    Отличный дизайн и качество!
    Свой первый заказ в Next - набор из трех голубых пижамок, или как сейчас принято говорить "слипов", я осуществила будучи беременной. С этим сайтом я познакомилась благодаря форуму для беременных, где будущие и уже бывалые мамочки очень хвалили "Некстовскую" одежку - мол качество отличное, милый…
  • Пахлава-то, пахлава, Очень нежная она. Вкус, цена и теста в меру. Ставлю 5 я ей по делу.🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я не раз признавалась в своей любви к восточным сладостям (в принципе, легче сказать, что я не люблю...вот ведь ненасытная всежорка ). Я была очень рада, когда нашла на Wildberries различные заморские вкусности.
  • 30.11.2021 - 21:56
    Это лучшая покупка с сайта AliExpress!
    Привет, дорогой читатель!   Уже какой год дубленка-авиатор завоёвывает сердца девочек, в этом году я тоже не смогла устоять. Мне очень понравилась дубленка из всем известного магазина, я даже померила её там, но когда увидела ценник, моя жаба начала меня душить:) И тут я вспомнила как весной…
  • 04.10.2021 - 06:31
  • 18.11.2021 - 11:50
    Бургер Мираторг из мраморной говядины отлично подошёл для приготовления Вестерн Гурме в домашних условиях. Посмотрим состав и что внутри упаковки, а также сравним сильно ли ужаривается котлета и насколько она сочная и вкусная в итоге.
    В Фаст-фуды хожу не часто, но иногда очень хочется съесть какой нибудь бургер. Чтобы не так мучали угрызения совести, касательно вредной вкусности, легко можно приготовить бургеры самостоятельно, выбрав для наполнения те ингредиенты, которые по нраву.
  • 30.11.2021 - 23:09
    🌱Нежный сливочный сыр, который подойдет для приготовления совершенно разных блюд: соусов, супов, десертов и выпечки! Готовим легкую, быструю и аппетитную пасту с шампиньонами и шпинатом🌱
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о мягком сыре Mascarpone из свежего молока 80 от Unagrande.     Место покупки: практически любой продуктовый магазин Цена: 330 рублей (без акций) Объем: 250 г   СОСТАВ     УПАКОВКА   Как и рикотта от марки Unagrande, сыр маскарпоне упакован в…
  • 26.11.2021 - 11:43
    Алмазная снежинка на груди привлекает взгляды. Очень нежная и красивая подвеска из белого золота с бриллиантами от Эпл.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве я расскажу о подвеске бренда "Эпл Якутские бриллианты", которую получила в подарок на свой прошлый день рождения. Где купить: в интернет-магазине "Эпл Даймонд".
  • 11.10.2021 - 19:03
    Новинка от FERRERO ROCHER (и самая труднооткрываемая шоколадка в моей жизни😀): шоколадная плитка премиум-класса с лесным орехом. Вкус, аромат, качество, текстура – все, как всегда, на высоте!
    Здравствуйте!   Являясь ярой поклонницей конфет Ferrero Rocher, увидев в магазине шоколадку от этого же производителя, я не смогла пройти мимо. Уже с этого же момента я знала, что буду от этой плиточки в восторге и она меня точно не разочарует.
  • Булки Bimbo мы купили, приготовили их в гриле. Булки мягкие с кунжутом. С сыром вкусные и с луком.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мы с Муравьишкой за здоровый образ жизни....и разве не здорово иногда баловать себя вкусняшками? Я ни разу не ела бургеры в Макдональдсе и прочих заведениях...представляете?)) А вот дома иногда готовим гамбургеры сами.
  • Полезная россыпь вкусняшек без грамма сахара. Какой вкус больше всего понравился.
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Уже не первый раз беру традиционные русские сладости - пастилу. В самых разных местах, в розничных магазинах, на интернет-площадках, даже домашняя иногда встречается в продаже!
  • 07.09.2021 - 21:01