Опубликовано 7 Январь, 2020 - 23:14

Здравствуйте, уважаемые читатели,

начались новогодние каникулы и мы по традиции рванули в Финляндию, благо из Питера ехать всего 180 км. Поехали конечно же в Лаппеенранту. У нас уже сформирован свой маршрут по магазинам. Есть небольшой район, где собрано несколько интересных магазинов, похожих скорее на склады, в которых каждый раз находишь что-то нужное как для дома, так и для души. К таким магазинам отнесу Biltema, расположенную по адресу:

Vanha Viipurintie, 131, Lappeenranta, Suomi

Первоначально магазин заинтересовал конечно наличием инструментов. Но затем оказалось, что в нем можно найти много чего интересного.

Часы работы магазина:

понедельник - пятница 8:00-20:00

суббота 9:00-18:00

воскресенье 10:00-18:00

Это крупно указано на фасаде магазина.

В принципе, когда проходишь границу без долгих задержек, то сразу же можешь ехать в Biltema, потому как часы работы довольно удобные.

Сейчас уже во многих магазинах идут распродажи новогодних товаров и все еще есть новогодняя атрибутика.

Удобно и то, что сразу у входа есть довольно чистый (бесплатный) туалет, что важно для тех, кто рано выехал и не было возможности сходить на границе.

Также у входа вы найдете стеллаж с толстыми каталогами продукции, но все это вы можете и на сайте бренда.

Входим в торговый зал

Везде выставлены стеллажи в синих (корпоративных) тонах бренда.

Красиво выставлен товар.

Есть как товары для зимних развлечений, так и уже для летних

Есть игрушки для детей, разные наборы для творчества

Особенно меня удивило то, как финны любят синиц. Практически в каждом магазине есть сталлаж со специальным кормом для синиц, разными модификациями домиков, кормушек, что лично меня очень радует, потому как я недавно прикормила своих синичек и мне как раз нужен был красивый синичник.

И я купила вот такую кормушку за 3,90 евро, очень необычную и очень удобную.

Есть отделы с товарами для сада и огорода

Есть отделы с товарами для животных

Есть масла,

краски,

товары для домашнего хозяйства,

товары для ванной комнаты,

товары для кухни,

и даже канцелярия

Многие товары бренда Biltema

Что касается цен, то они бывают и ниже российских. Сравнивали по гайковертам. Они бывает так, что и в 2 раза дешевле, чем в России.

В зале есть сотрудники, которые помогут с выбором, расскажут об ассортименте (правда на английском языке). Надписей на русском нет.

Зал хорошо освещен, много пространства между стеллажами и в целом в зале.

Обойдя весь зал, ты возвращаешься ко входу, где находятся кассы.

После оплаты можно оформить tax free.

Его можно оформить при покупке свыше 40 евро. Сейчас его выполняет компания planet.

Также после оформления налога нам подарили термокружку.

Вообще Biltema склонна удивлять и радовать клиентов. Как-то мы совершали поездку в Финляндию летом и около магазина был раскинут шатер, где всех желающих бесплатно угощали пиццей и напитками. Пиццу тут же готовили в печи. Конечно они были не такие вкусные как в Италии, но все же. Можно было лакомиться сколько угодно.

В целом магазин этот нам нравится: и ассортиментом, и ценами, и сервисом, и отношением к клиентам. Рекомендую!

vera_efraрекомендует
08.01.2020
завидую)) тоже было бы интересно посмотреть на этот ассортимент вживую, но у меня, увы, Финляндия оооочень далеко😁
08.01.2020
Да, питерцы часто ездят к соседям) трассу хорошую строят между странами, поэтому и ехать на автомобиле быстро и без пробок...лишь на границе бывают очереди...
  • 23.07.2011
    Насколько я понимаю, товары с маркой Biltema знакомы многим, но преимущественно по картинкам в одноименном каталоге или сайте. Товары смотрятся достойно и многое по вполне привлекательным ценам.
  • 09.01.2020 - 16:24
    Один из любимых финских магазинов-cкладов особенно в период распродаж!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно я рассказывала о магазине Biltema, который я неделю назад посещала во время моей поездки в Финляндию (Лаппенранту). Рядом с ним в 10 метрах находится еще один интересный магазин-склад, который считаю для себя довольно привлекательным.
  • 10.01.2020 - 10:49
    Много магазинов, а в период распродаж здесь действительно есть где разгуляться
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   обычно россияне посещают финский город Лаппенранта исключительно с целью шопинга, потому как магазины радуют особенно в период распродаж приятными скидками (ALE) и хорошими товарами.
  • 15.02.2012 - 04:19
    Атмосфера располагает... (+ масштабные фото с Садового кольца)
    "Lotte Plaza" - это одно из приятнейших мест нашей столицы. Казалось бы, ну что тут особенного - ещё один торговый комплекс. Однако именно здесь, в "Lotte Plaza", для нас открываются двери к изысканному шопингу, товарам класса Люкс под одной крышей. Здесь целых восемь этажей.
  • 09.01.2009 - 07:41
    Забота о клиненте
    Я чаще жалуюсь,но тут исключение. Прихожу в магазин электрики. Мне нужно дома провести проводку. Подхожу к продавцу и спрашиваю - "не подскаажте, где можно найти электрика, на дом вызвать?". Он молча тыкает пальцем куда-то мне за спину. Я, честно говоря, думал, что он меня таким образом посылает.
  • 17.03.2020 - 17:51
    Проведу экскурсию по своей квартире, где почти всё из Икеи. Какие покупки были удачными, а от каких стоило воздержаться?
    Всем привет! Я часто переезжаю, но неизменным элементом во всех квартирах остается мебель и аксессуары из Икеи. Покажу все то, что было куплено за последние полгода и расскажу о том, что покупалось в течение последних 10+ лет П.С.
  • 05.02.2020 - 17:45
    Все его ругают, но ходят снова в Магнит! Оказывается, все проще простого и никакой тайны нет, почему мы идем в него! Неправильные ценники, обсчет на кассе, бардак в зале и многое другое! Магнит выручает и выгоден, но не всегда от него остаешься доволен!
    С сетью Магнит я знаком очень давно. Раньше у нас на районе его и не было, что вызывало даже досаду. Приходилось заходить по пути где-то или ехать в него специально. Шло время, менялось все вокруг и Магнит появился совсем недалеко.
  • 16.02.2010 - 17:51
    Влюбилась в этот магазин
    Попали в магазин "Оранжевый слон" не так давно и стали частыми его посетителями. Для нашего возраста наиболее подходящая продукция это масса для лепки. Первоначально купили набор из шести цветов, налепили из него все что можно и нельзя!
  • 14.06.2019 - 17:25
    Хороший маркетинг, в остальном один негатив.
    На первый взгляд и впечатление, это просто рай для тех кто в ожидании малыша, есть детки или хочет выбрать хороший нужный подарок. Красивая страница в инстаграм, интересный канал на ютуб, лозунги о том, что Олант - семья, создается впечатление, что здесь действительно собраны нужные, качественные…
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 04.10.2020 - 10:32
  • 29.09.2020 - 02:36
    Осталась без платья на кануне свадьбы. Деньги мои не возвращают.
    Здравствуйте! Хочу оставить свой негативный отзыв о свадебном салоне "Княгиня Ольга" [ссылка] Во время карантина я искала свадебное платье, свадьба была 26.06.20. Нашла салон под названием "Княгиня Ольга" сотрудница сказала, что у них очень большой выбор платьев и недорого.
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").
  • 24.09.2020 - 13:24
  • 03.11.2020 - 13:15
    Какие товары я покупаю в "Светофоре". И наличие какого товара меня удивило, а мужа заинтересовало и он уже думает о его покупке.
    Сеть магазинов "Светофор" есть во многих городах России. Несколько лет назад появились магазины "Светофор" и в моем регионе. Расположение их правда не совсем удачное, чаще на отшибах города.
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 15.10.2020 - 11:05
    Женский рай в отдельно взятом помещении. Красивые и недорогие платья, которые отшиваются по фигуре и выглядят на миллион.
    Я люблю красивые платья, просто обожаю. В моем гардеробе есть, конечно, и брюки, и юбки, и шорты, но по количеству все это вместе взятое не превысит число платьев. В Петербурге не всегда хватает теплых и солнечных дней, чтобы я выгуляла все платья хотя бы по одному разу. И это только о летних речь.
  • 15.09.2020 - 20:30
    Раньше закупалась во "Вкусвилл" по полной, но со временем разочаровалась в этом магазине...
    Всем привет!   Думаю, каждый адепт правильного питания и здорово образа жизни хоть раз да заходил в магазин "Вкусвилл". Признаюсь честно, я раньше регулярно там закупалась и слышать не хотела про то, что такой же самый йогурт можно купить в другом магазине, но дешевле. Как же!
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или икона стиля? 😉 O'STIN: мои модные удачи и модные провалы🐒 Но почему я туда опять захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.