Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 09:45

полгода или более
    200 р -400 р.

Ассоциации гель для волос какие у вас? Ужасные сосульки и жесткие палки. Дрожь от воспоминания о карвинге? Нет, с Taft Ultra все совсем иначе.

Я обладатель тонких и осветленных волос. Которые имеют не четкий изгиб – волну придающую всем прическам небрежность. Но невзирая на это все, я ношу стрижку каре. Приходится выпрямлять утюжком и как- то закреплять этот результат. Иначе, от влажности или от залома – волосы гнуться, и форма стрижки теряется. Обычно применяла лак для волос на всю длину. Помогало на сутки.

Но, если мои влажные волосы закрепить пенкой, или гелем для волос получим кудряшки или изогнутые палочки. Попытка внести разнообразие в образ. А если честно, то это быстро и хватает на 3 дня. Легко и просто создать на голове хоть что -то.

На просторах Айрека наткнулась на отзывы на этот гель. Но как обычно купила его только разочаровавшись в более дешевом - Прелесть Professional Эффект памяти.

Гель для укладки волос Taft Ultra сверхсильная фиксация 4. Без склеивания- без следов.

Большая внушительная туба из прочного добротного пластика. Стоит на крышке флип- флоп.

Объем 150 мл.

Цвет продукта – призрачный.

Запах косметический. Выраженный. Но мне не мешает.

Стоимость 200-400 р.

Состав

Применение №1. Для фиксации кудряшек.

Если мои влажные волосы «пожамкать» с гелем и дать им высохнуть естественным образом будут небольшие кудряшки. Без четкого завитка, но и не прямые палочки. Эффект зависит от количества примененного геля. Если вылить пол флакона – ни один волосок торчать не будет. Если пару чайных ложек будут 50/50. И палки и просто пряди. Этот гель интересен тем что, высыхая он не оставляет твердости. Осыпаясь он оставляет упругость и форму как после небольшого количества лака для волос. Пушатся пряди, создавая эффект отсутствия укладочного средства. Так я делаю очень редко , даже не каждый месяц. По этому, геля расходуется мало.

Волосы остаются объемными и легкими. Сосулек почти нет.

Есть небольшой нюанс.

Понятие – маленько у всех разное. Я, когда носила челку, лакировала ее в «дерево» ни какой ветер, не раздувал ее. Но если ее потрогать она была жесткая и о применении лака становилось очевидно. А есть у меня подруга, которая 2 мл брызнет и ходит стонет, что лак не держит, челка разлетается, да и жесткие какие- то волосики. Меня за челку люди не трогают и они не в курсе – жесткие волосы или нет. Главное сосулек нет, и волосы держат форму. Получается, то что для меня нормально, для другого будет очень много и не приемлемо. Это лирическое отступление. Для понимания почему я ставлю хорошую оценку, а кто- то завалит продукт на 2 балла только за чувство присутствия продукта на волосах.

Применение №2. Для фиксации каре.

Чаще я поле сушки феном или естественным образом прохожусь утюжком и выпрямляю стрижку. Затем ее надо закрепить или сбрызгиваю лаком для волос, или прохожусь этим гелем. Выдавливая немного геля в ладони я его растираю. Аккуратно пальцами прохожусь по кончикам прядей и затем по всей длине. Второй порцией, так же растёртой в ладонях прохожусь повторно по челке и по всем волосам, по корням. Первые пару минут волосы влажные и имеются сосульки. Расческа и пару минут убирают склеенные пряди, оставляя только фиксацию. При этом средство на волосах не ощущается. Легкая фиксация как после небольшого объема лака.

Тут хорошо видать ,что челка стоит дыбом. Так она держится до 6 - 8 часов если руками ее не трогать. Если же расчесать будет просто лежать как и без укладочных средств. Небольшие пряди на кончиках выделены. Если волосы завязать резинкой через пару часов останется залом. Гель от этого не спасет.

Гель дает фиксацию, без склеивания и без жесткости. Даже если вы переборщили, расчесав волосы расчисткой, сосульки пропадут, небольшая жёсткость останется. Ветер будет раздувать волосы и получится эффект гибкой фиксации.

Основной плюс – он не ощутим при этом на волосах. Даже укладывая «формируя» кудри гель не дает липкости и какой-то грязи на волосах.

К покупке, однозначно, рекомендую.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Легко убрать - достаточно просто расчесать волосы
  • Не склеивает волосы
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Не выдерживает ветра
Gluk2004рекомендует
05.09.2018
Отличный гель, стоит на полочке, пользуюсь редко, но с фиксацией ему нет равных!
05.09.2018
тоже поглядывала на это средство и не могла решиться, теперь вижу, что продукт стоящий. у вас очень красивый оттенок))
MJ аватар
MJ
06.09.2018
Можете выложить состав, пожалуйста)
Кстати, у вас немного другой гель, не с эффектом "мокрых волос" Smile
06.09.2018
Ну, да. В ленте только такой. Но и брала я его через эти отзывы. Может просто небольшой ребренд упаковки, как это делают некоторые марки, а формула как была 10 лет одна так и осталась.
MJ аватар
MJ
06.09.2018
Не совсем так. Ваш гель вот: https://irecommend.ru/content/gel-dlya-volos-schwa....
Спасибо за фото состава. В геле с эффектом "мокрых волос" нет спирта, а в этом есть. Для кого-то это может быть важно Wink
06.09.2018
Ээээ, я пока не настолько фанатик волос. Shock Ну ладно. Кому-нибудь и правда пригодится может быть.
26.02.2020
Мне понравилось: цвет продукта - призрачный.))) Пользуюсь, пока нравится.
21.08.2020
Не покупала еще такой, но продуктами этой фирмы довольна 👍