Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 00:04

месяц или более
    1000 рублей

К сожалению, у меня дочка часто болеет. Скажу честно, для меня простое ОРВИ у неё - это уже истерика. Дело в том, что даже простое такое заболевание каждый раз выливается в острый бронхит и срочной госпитализаций в местное детское инфекционное отделение. На самом деле, нет ничего в жизни страшнее, чем видеть как твой ребёнок кашляет без остановки, сипит, у него синеют губы, как он задыхается. И это приступами, а что делать в такие моменты? Я на руки брала дочку и в домашних штанах бежала в поликлинику (благо, она рядом, а что зима - не до этого было, адреналин).

На приёме у пульмонолога нам выписали сингуляр принимать от астматического бронхита (спасались до этого ингаляциями бередуала, но его 3 раза можно, а приступов больше, чем 3 в день).

Так выглядит. Огромная инструкция по применению, 14 таблеток в пачке на 14 дней за 1000 рублей. Наш курс приёма - 3 месяца. Считайте сами, сколько это в рублях. Таблетки небольшие, розового цвета. Их нужно жевать. На вкус (я побывала) они просто сладкие, как обычный сахар, но немножко отдают будто черешней. Очень похожи на обычный кальций в жевательных таблетках. Дочка их с удовольствием жевала.

Эффект.

Через пару дней приступы стали реже. Ребёнок кашлял, но не задыхался. Пили, как нам сказали, 3 месяца. По факту - где-то за неделю приёма у ребёнка приступы прекратились, кашляла всё равно иногда. За месяц приёма - приступы вообще прошли. Лично для меня - это победа! Скажу больше того, на днях мы снова болели, опять все "опустилось", но без приступов удушья. Нам препарат очень помог! Он действительно снял эти бронхоспазмы!

Из минусов хочу отметить цену. У него есть более дешёвые аналоги, но я их не брала. Привычка следовать прописанной схеме лечения, синдром "отличницы". И я не жалею. Никакие деньги не идут в сравнение с задыхающимся у вас на руках ребёнком! Хоть 1000 стоят, хоть 5000. Мне это неважно, главное эффект. Но для многих это значимый фактор, поэтому и " 4" ставлю. За цену.

Ещё с этих таблеток у меня дочка стала очень "возбудимой", нервной. Уж не знаю, то ли действительно от таблеток, то ли просто от факта лечения с уколами, с лежанием в больнице...

Достоинства
  • + приятный вкус
  • Заметный эффект
  • Не зафиксировано побочных эффектов
  • Реально помогло
  • Снимает бронхоспазм
Недостатки
  • Возбудимая нервная система
  • Стоимость
Romanovskyaрекомендует
09.06.2017
Уж очень сингуляр дорогой. У меня у дочки тоже поставили атопическую астму и теперь 2 раза в год надо пропивать по 3 месяца курсами. Сначала принимали именно сингуляр, но потом стало слишком накладно. Пришлось искать замену сингуляру с тем же действующим веществом (монтелукаст), но по более доступной цене.
09.06.2017
Да вот мне тоже "дороговато" было, особенно с учётом того, что я сама одновременно визанну пила (28 таблеток за 3500). Но к тому моменту, как узнала об аналоге (да, я тугодумка ещё та) - то нам оставалось последнюю пачку дожевать
  • 19.04.2018 - 18:11
    🌼 ПОЧЕМУ ЕГО ПРОДОЛЖАЮТ ПРИНИМАТЬ,не смотря на побочные действия 🌼 МОЙ ОПЫТ и ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЁМА🌼 Аналоги, стоимость и другие подробности в отзыве 👣
    Всем привет! Хочу поделиться с вами опытом использования средства от аллергии "Супрастин". Принимала его сама и давала ребёнку, когда ей было чуть больше года. Это один из самых известных препаратов, при чём не только с положительной стороны.
  • 14.09.2012 - 02:40
    Супер-средство для лечения аллергий разного генеза
    Средство это становится особо популярным к лету: оно ПРЕКРАСНО помогает справляться с зудом из-за укусов насекомых. Но хочу рассказать про потрясающее действие крема в случаях медикаментозной, химической и пищевой аллергии.
  • 17.05.2019 - 12:38
    Современное лечение аллергии. Отзыв от аллергика со стажем
    Доброго времени суток, друзья! Хочу с Вами сегодня поговорить на очень важную тему, а главное актуальную - это лечение аллергии . Скажу сразу, я - не врач, и рекомендовать использовать этот препарат не в коем случае не советую! Все по рецепту врача и под его присмотром.
  • 13.05.2016 - 07:53
    Спасёёён! Могу не чихать! И не хлюпать носом! Сравнение с Цетрином, который меня предал, а также с другими аналогами. +БОНУС: ещё два средства, которые помогают мне снять аллергию.
    Здравствуйте! Вот уж не думала, что меня потянет писать о лекарствах. Тем более, что обычно мне сказать о них бывает и нечего. Но туууут... Добро пожаловать в кулстори аллергика с многолетним стажем о том, как я по утрам бегаю в поисках своего спасителя, чтобы остановить аллергический ринит.
  • 08.07.2019 - 16:04
    Проверенное бюджетное средство против аллергии.
    Я сама врач, отлично знакома с фармакологией, включая фармакокинетику и фармакодинамику препаратов. Поэтому рекомендую проверенный препарат, который поможет и Вам. Более 10 лет страдаю аллергией на амброзию.
  • 12.07.2015 - 15:20
    ツ ツ ツ***Действует, очень медленно!!!ツ ツ ツ***
    У меня случилась пищевая аллергия,и нужно было что-то делать и причем немедленно. Прикупив Цетиризин от " Астрафарм" в аптеке приняла 1 таблетку,но не на ночь,как сказано в инструкции.
  • 15.01.2016 - 14:01
    Для лечения аллергического ринита и хронического бронхита. Монтелукаст - более дешевый аналог Сингуляра. Список аналогичных препаратов.
    У аллерголога-иммунолога с дочкой наблюдаемся второй год. Диагноз: хронический риноконьюктивит. Выявлена довольно сильная аллергия на домашнюю и библиотечную пыль, пыльцу сорных трав и злаков. С конца июля - начинается обострение ринита и коньюктивита.
  • 19.11.2018 - 16:02
    Вызвал головокружение, понизил давление и вызвал ухудшение тахикардии. Чего ещё я не ожидала от этого препарата?
    С аллергией до прошлого года я не была знакома совсем. Что это такое, видела только на примере знакомых. Но год назад столкнулась и сама с этой напастью. Врач вначале старался не назначать мне сильных препаратов. Одним из "слабеньких" и был Лоратадин. О нем и хочу рассказать в отзыве.
  • Це тризин! Недорогое и действенное средство, которое начинает свою "работу" уже через полчаса, и почему я его не рекомендую.
    Добрый день, дорогой читатель. Я "страдаю" от сезонной аллергии на пыльцу растений. Я бы даже сказала - одного растения. Это - мать-и-мачеха. И пока она там красуется-зацветает, я мучаюсь от крапивницы на кистях рук, вечно заложенного носа и слез в глазах.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 08.12.2020 - 09:57
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 11.12.2020 - 17:42