Опубликовано 23 Март, 2018 - 14:43

🖤🎀▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂🎀🖤

Смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB я купила в самом начале его продаж - в начале 2017 года.

Для меня и лично для меня это лучшее решение и ниже объясню почему.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Все фото непосредственно аппарата сделаны на смартфон Хуавэй Нова 2, но все фото документов, комплекта и коробки сделаны на рассматриваемый смартфон АСУС - можно даже детализацию сравнить и увидеть, что Нова 2 фотографирует несколько хуже, но и стоит 20 а не 30 тысяч.

Я оставлю все характеристики смартфона в цитате, для тех кто в них что-то понимает, а ниже подробнее на отдельных фишках остановлюсь.

🎀ПОДРОБНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:🎀

Диагональ

5.5 дюйм.

Размер изображения

1920x1080

Число пикселей на дюйм (PPI)

Соотношение сторон

Adreno 506

Объем встроенной памяти

64 Гб

Слот для карт памяти

есть, объемом до 2048 Гб (совмещен со слотом для второй SIM-карты)

Питание

Емкость аккумулятора

5000 мА⋅ч

Аккумулятор

несъемный

Тип разъема для зарядки

USB Type-C

Другие функции

Громкая связь (встроенный динамик)

Управление

голосовой набор, голосовое управление

Режим полета

Датчики

освещенности, приближения, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца

Фонарик

USB-host

Дополнительная информация

Поддержка RAW

Комплектация

смартфон, гарнитура, кабель USB-C, кабель OTG, инструмент для извлечения SIM, зарядное устройство

Особенности

Corning Gorilla Glass 5; сенсор основной камеры - SONY IMX362; сенсор фронтальной камеры - SONY IMX214

Дата анонсирования

2017-01-04

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца.

💲 ЦЕНА: на начало продаж 30 000 руб.

🏪 МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: ДНС г. Владимир

🖤🌺УПАКОВКА:🌺🖤

Смартфон поставляется в черной перламутровой коробке.

В комплекте:

• сам аппарат
  • зарядное устройство из 2-х составляющих - блок питания ЗУ (5В и 2А) и кабель с выходом USB (т.е. может использоваться для соединения с ПК), а вход ЗУ имеет тип USB type-C - абсолютно симметричный, вставляем любой стороной
  • OTG-переходник с полноразмерного порта на USB C
  • гарнитура (наушники)
    ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв
  • скрепка для изъятия сим-карты

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Все элементы выполнены из очень приятных материалов, качество высокое.

🖤🎀▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ДИЗАЙН۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂🎀🖤

Смартфон смотрится богато и статусно.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Диагональ 5.5 дюйма придает ему внушительные размеры, но для моей крупной руки с ростом 185 см этот смартфон более чем подходит - на моем фоне не смотрится мелким.

Защитное стекло дисплея имеет закругленные края 2.5 D и плавно перетекает в металлический корпус. Однако между стеклом и корпусом есть прокладка, которую сложно увидеть и нащупать - она препятствует скоплению пыли и попаданию влаги.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Когда стекло сразу упирается в металл на их стыке по периметру корпуса в любом случае будет мелкое углубление, в которое все будет забиваться.

В руке смартфон очень приятный - тяжелый и не скользкий, хотя все углы обтекаемые.

Металл полуматовый, черного цвета, с перламутром и синим подтоном. Отпечатки на нем не видны.

С точки зрения эргономики и размеров этот смартфон идеальное решение для людей с крупными ладонями, любящих большие гаджеты.

Длина 154,3 мм Ширина 77 мм Толщина 8 мм Вес 170 грамм

Сборка у смартфона превосходная - все подогнано в аккурат, ничего не скрипит, не люфтит и не хлябает.

Сзади как и на многих смартфонах сверху и снизу две пластиковые вставки, которые прикрывают антенны устройства.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Сканер отпечатков расположен сверху на задней панели, его расположение - вопрос привычки. Мне он не мешает, я всегда когда хочу попасть именно на него, то так и происходит.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

В 10 из 10 случаев сканер исправно разблокирует смартфон, датчик работает исправно всегда. На мокрые пальцы не срабатывает - ну это у всех так, на чуть влажные срабатывает почти всегда.

Смартфон также бывает в светлой нежной-розовой расцветке, а еще в серебристой.

Качели громкости и кнопка выключения находятся на правой грани, это очень удобно, для меня лучшее расположение под пальцы.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Задняя панель имеет бледную надпись ASUS внизу, нет она не стерлась, просто сама по себе такая, не выделяющаяся. И над ней наклейка с серийными номерами смартфона, по-видимому.

🖤🎀▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ДИСПЛЕЙ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂🎀🖤

Я очень была обрадована AMOLED-матрицей. Цветопередача такой матрицы идеальная и несравнима с IPS. Да еще и к тому же АМОЛЕД экономнее к расходу заряда батареи.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Мифы о выцветании таких матриц и прочие байки я игнорирую. Это не первый мой смартфон с АМОЛЕД и я подтверждаю, что эти дисплеи служат годами и не выгорают, пиксели не бьются. Мой предыдущий смартфон прослужил 4 года (мне его помогли разбить толкнув в гипермаркете) - экран был такой же сочный и яркий!

АМОЛЕД матрица это высший уровень насыщенности и контрастности цветов. Никаких странных оттенков под углами вы не увидите.

На моем смартфоне также не заметна рыхлость картинки.

плотность точек 401 ppi

Разрешение: FullHD 1920 на 1080 пикселей

яркость 500 нит, соответствие палитре NTSC более 100%

Corning Gorilla Glass 5 с качественным олеофобным покрытием

Телефон НЕ безрамочный, я люблю смартфоны с рамками, это приятнее моему глазу.

Расстояние от края экрана до пластикового бортика составляет 2,8 мм, а расстояние от дисплея до края корпуса 5 мм.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Датчик освещенности у меня работает исправно, при яркости экрана выставленной на авто, он занижает яркость при слабом освещении, чтобы пользователю экран не слепил глаза например в темноте, и поднимает яркость до предела на ярком солнце, чтобы пользователю было все видно.

Также ползунок яркости можно подрегулировать под себя.

Процессор Qualcomm Snapdragon 625 с частотой 2 ГГц (8 ядер, 2 ГГц, 14 нм) и графика Adreno 506 позволяют телефону шустро открывать и переключаться между приложениями, вкладками в браузере и делать это все одновременно. Все процессы происходят моментально без задержек.

Qualcomm Snapdragon 625 — это один из самых удачных процессоров 2017 года!

Этот чип предлагает высокую производительность, система летает, ничего не виснет и не лажает, не тормозит.

Я не игроман, поэтому выбирала смартфон без этого расчета. Данный аппарат потянет любые игры, кроме самых "тяжелых" и емких, точнее он их потянет но будут существенные потери в производительности и графике - тяжелая игра будет подвисать вероятно всего, хотя лично я не тестировала.

Поиграть на Zoom`е конечно же можно, однако на крутую графику в 3D-играх рассчитывать не стоит. Например, в «Танках» на максимальных настройках графики частота FPS скачет между 17 и 23 кадрами — не густо. Однако выставляем средние параметры и всё становится куда веселее — частота не падает ниже 35 FPS.

Оперативная память 4 ГБ и хранилище на 64 ГБ - оптимальное соотношение.

В отличие от смартфонов Apple в Андроиде драгоценные мегабайты памяти никуда не пропадают по известным лично мне причинам, смартфон можно использовать как диск - записывать любые файлы, переписывать их на компьютер, читать любые файлы на магнитоле автомобиля (магнитола должна быть соответствующая).

Таким образом смартфон - это ваш личный жесткий диск, который открывается как через блютус-соединение, так и по кабелю. Компьютер идеально синхронизируется с утсройствами Андроид.

Кроме того, я постоянно говорю по смартфону через колонки в дверях автомобиля и встроенный автомобильный микрофон. Поддержка синхронизации с авто на Андроиде выполнена идеально.

Можно увеличивать память смартфона при помощи карт Micro SD до 2 TB (слот комбинированный).

Смартфоны АСУС оснащены фирменной оболочкой ZenUI 3.0, я расскажу некоторые фишки:

1. оболочка "живая" - на главном экране периодически происходит анимация, то капельки капают при вкл/откл дисплея, то к примеру при снегопаде по экрану плавают снежинки - то есть вы сразу понимаете какая погода на улице, вот как раз снег шел:а здесь погода была облачная:
  2. есть живые обои, самые различные с анимацией
  3. можно настроить команды жестами и различными комбинациями касания
  4. предоставлен выбор просто кучи тем для смартфона - внешняя оболочка меняется досконально вплоть до иконок

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Подробнее об оболочке в цитате:

Кому-то фирменная оболочка ZenUI 3.0 нравится, кому-то нет. Однако вот несколько фактов о ней.

Она полностью скрывает интерфейс оригинального Android. От внешнего вида системы в таком состоянии, в каком её задумывал Google, не осталось ничего. Оболочка очень яркая, с кучей сочных цветов, которые отлично сочетаются друг с другом. На AMOLED-экране всё это смотрится особенно сочненько.

Тут нет никакой «азиатчины», как это бывает у других и более именитых производителей. Всё стильно, достаточно минималистично и функционально.

Из коробки предустановленно миллион собственных утилит. Это и фоторедакторы, и каталоги тем, и помощники по настройке системы, некоторые оптимизируют энергопотребление, другие отвечают за контроль производительности, и так далее. Всем этим добром можно пользоваться, тонко настроить аппарат под свои нужды, а можно просто забить.

Программная составляющая отлично оптимизирована, не грузит аппарат, а наоборот, помогает ему работать шустрее.

Панель уведомлений/состояний/процессов и задач:

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Её можно настроить под себя, выбрать что будет отображаться, а что нет.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Все ваши файлы, документы, музыка и прочее расположены в памяти смартфона по умолчанию и их можно найти в диспетчере файлом, там же есть управление ими - делай что душе угодно.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

С главного экрана можно сразу посмотреть погоду, для этого нажимаем на значок температуры (рядом с часами) и открывается приложение погоды.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

ОС Андроид 7 предлагает настроить абсолютно все, ну разве только не может запустить ваш смартфон в космос Smile

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Само меню смартфона также можно настроить - вы сами выберете какие приложения будут отображаться а также их порядок и место на экране. Любую иконку приложения можно вынести на главный экран или в главную панель.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Скриншот делается очень просто - зажимаем пальцем правую сенсорную кнопку. Скриншот готов и его можно найти в Галерее в отдельной папке со скриншотами.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Смартфон оснащен следующими сенсорами: акселерометр, датчик света и расстояния, гироскоп, сканер отпечатков пальцев, цифровой компас, RGB-сенсор и инфракрасный датчик. Аудиовыход 3,5 мм имеется Smile

Доступные сети: 2G, 3G, 4G (LTE Cat. 7, частоты: 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20)

поддержка двух Nano SIM-карт

Wi-Fi (802.11 b/g/n, 2,4 ГГц), Bluetooth 4.2, FM-радио

навигация: GPS, Глонасс, Beidou

Возрадуемся! Все старые смартфонные фишки на месте!

В моем смартфоне есть абсолютно все, что мне нужно и это ВСЕ выполнено на высоком уровне!

🎀▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ПОДТВЕРЖДЕНИЕ АВТОНОМНОСТИ:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂🎀

Аккумулятор 5 000 мАч - это зверь!

Ниже данные о работе батареи спустя 1 год с начала эксплуатации. Телефон постоянно включен, работает вай-фай, блютус для связи с автомобилем, мобильный интернет, производится фотосъемка и серфинг в интернете.

На фоне всех смартфонов, которые работают по 1 дню, мой полностью выигрывает.

Мало того, заряда моего смартфона хватит чтоб подзарядить другое устройство, с помощью переходника в комплекте.

Быстрая зарядка BoostMaster заряжает смартфон всего за 3 часа! И это при том что емкость не какие-то там 3000-3500 мАч а целых 5 000!!!

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

5 дней - и это не предел, заряда осталось еще на 11 часов, а это уже будет почти 6 дней. если отключить вайфай, блютус и еще пару ненужных служб, которые у меня постоянно работают, чуть меньше фотографировать (не как я каждый день серию кадров для отзывов на айреке) - 7 суток легко!

Если телефон вообще не выпускать из рук, то автономность будет не менее 2 суток.

🎀▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩КАМЕРА:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂🎀

1. сказать что она отличная - это мало что сказать, учитывая что у меня как у фотографа руки не из того места
    2. настроить можно абсолютно все - это конечно не новость, но при умениях, которые у меня лично отсутствуют, кадры были бы еще лучше, но я как правило все снимки делаю в режиме АВТО
    3. сами кадры в различных условиях освещенности есть в любых моих отзывах за последний год, кое что понимать в настройках камеры я начала совсем недавно

Камера - это фишка данного смартфона, по сей он является камерофоном.

Основные камеры

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Первая камера — 12-Мпиксельный сенсор Sony IMX362 площадью 1/2,55’’.

фокусное расстояние 25 мм
    размер одного пикселя 1,4 мкм
    светосила объектива f/1.7 (точно, как у Samsung Galaxy S7 / S8)

Второй сенсор — Samsung 3M3 с меньшим размером — 1/3,42’’. Он прикрыт телеобъективом с диафрагмой f/2.6. По сравнению с первой камерой, вторая умеет приближать объекты съёмки в 2.3 раза — такая вот своеобразная трактовка «оптического зума» от Asus.

фокусное расстояние 59 мм
    размер одного пикселя 1 мкм

Второй сенсор предназначен для приближения объекта всего лишь одной кнопкой, не нужно подходить к объекту ножками, ведь иногда это просто невозможно.

Такая возможность не всегда необходима, но иметь её полезно.

Также имеется цифровой 12-кратный зум! Но мне всегда хватает оптического!

Есть тут и новомодная фишка размытия заднего фона!

Боке получается отличное даже в непростых ситуациях, когда снимаешь многоугольные объекты.

Вспышка может также гореть постоянно как фонарь.

Алгоритмы камеры работают очень круто, всегда исправно и без глюков!

Фокусировка очень шустрая, быстро срабатывает, даже ночью камере плевать на освещение - фотографирует быстро и точно. Напомню фокусировка тут ТРОЙНАЯ - фазовая, следящая и лазерная.

Лазер расположен под объективами камер, рядом с ним слева находится RGB-датчик, который отвечает за правильную передачу цветов.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Таким образом, этот смартфон один из лучших по качеству камеры, просто он не топовый и не относится к флагманам, которые бренды активно продвигают и рекламируют!

А реклама - двигатель торговли! Smile

Чтобы не попасть в рекламные сети, рекомендую выбирать смартфон по характеристикам, которые вам лично необходимы. На это есть яндекс маркет с подбором, там и отзывы всегда есть, можно узнать о сильных/слабых сторонах девайса.

Фронтальная камера

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Sony IMX214 (габариты 1/3.06’’, размер пикселя 1,12 мкм)

Разрешение 13 мегапикселей, объектив со светосилой f/2.0.

Роль вспышки играет сам дисплей, который выкручивает яркость более чем на 200%

Этой камерой я пользуюсь редко ввиду отсутствия селфи-зависимости.

🖤🎀▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВИДЕО۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂🎀🖤

Смартфон записывает крутые 4K-видеоролики, а следовательно, и любые ролики с таким разрешением он также воспроизводит без единой задержки.

1. видеокамера обладает оптической стабилизацией - видео шикарные а уж тем более в разрешении 4К, при постоянной тряске руки вообще картинка не дрожит, даже при съемке Ultra HD видеороликов.
    2. разрешение и частота кадров очень высокие, битрейт 42 Мбит/с.

Также предусмотрена съемка Slow Motion, при которой смартфон тормозит поток кадров и режет их частоту до 15-ти.

Примеры видео (если вы смотрите видео с устройства не поддерживающего 4К, то качество картинки будет ниже)

Колесо обозрения, съемка вечером, солнце зашло.

Немного фото, сделанных этим смартфоном:

Волосы вблизи, режим авто без вспышки:

Улица, в тени, авто без вспышки:

У окна, дневной свет, без вспышки:

Фактура и рисунок ткани:

Как фотографирует мелкий текст в условиях слабой освещенности можете посмотреть в подтверждающих документах.

Камера ничем не хуже чем у флагманов Эппл и Самсунг, а при нужных знаниях и умениях, в руках человека умеющего настраивать экспозицию, уровень светочувствительности и прочие фишки, думаю что эта очкастая оптика еще и жару всем задаст Smile

🖤🎀▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ЗВУК۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂🎀🖤

Динамик у смартфона один, находится справа от порта USB C.

ASUS ZenFone 3 Zoom ZE553KL 64GB отзыв

Динамик очень качественный и громкий, настроить эквалайзер при прослушивании музыки можно на свой вкус.

Пропустить звонок при полной громкости и довольно громкой композиции на звонке удастся только лишь если телефон глубоко запрятан в толстой набитой сумке на шумной улице.

Звучание в наушниках у смартфона чистое, не глухое, опять же кому как но опять же все настраивается.

Поддержка DTS Headphone:X 5.1, воспроизведение на уровне 192 кГц/24 бита.

В данной смартфоне мне больше всего нравится использовать плеер AIMP, его легко установить из плей-маркета.

И последнее...морозоустойчивость!

Смартфон за зиму, в которой было много дней с температурой 30 градусов ниже ноля, ВЫЖИЛ, на улице ни разу не выключался, не глючил, не терял стремительно заряд батареи. ПРИВЕТ ЭППЛ! Laughing out loud

💞🎀▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ИТОГИ:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂🎀💞:

Подведем итоги и отметим достоинства и недостатки смартфона.

ПЛЮСЫ:

• хорошая комплектация
    • красивый цвет - черный перламутр
    • отличная производительность и оптимизация
    • большой экран с сенсорными кнопками
    • яркий и контрастный АМОЛЕД-дисплей
    • защитное стекло Gorilla Glass 5
    • отличная съемка фото и видео
    • отлично выходит размытие фона (боке)
    • реальный оптический ZOOM 2.3x
    • оптическая стабилизация
    • запись 4K-видео
    • до 7 дней автономности и МИНИМУМ! 2 дня работы в мега-активном режиме

МИНУСЫ: мне лично не хватило подсветки сенсорных кнопок, но давно зная их расположение я никогда не промахиваюсь, за эту мелочь конечно не буду снижать оценку.

🎀▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂🎀

Смартфон выпущен в самом начале 2017 года. Дорого или нет покупать его за 25-30 тысяч рублей в 2018 году решать только вам, а я свой выбор сделала и получила с ним много преимуществ.

Многие смартфоны дороже моего но по качеству ничем не лучше, есть только дополнительные фишки, приблуды, которые лично мне ну вообще не нужны.

Можно накинуть еще пару тысяч и купить другой аппарат.

А если добавить ещё 3 килорубля, то и флагман какой-нибудь.

А там уже глядишь и до iPhone 8 Plus добрались.

Сами знаете, как бывает.

Да - но мне нужен именно функциональный и продвинутый Андроид и именно в таком исполнении с его фишками, оболочкой и крутыми снимками и видео, и я не хочу каждый день его заряжать Smile Мой муж даже говорит, что я его вообще не заряжаю или спрашивает когда в последний раз это было Laughing out loud

Мой смартфон выглядит интересно, держит заряд долго, все необходимое в нем есть и он заменяет мне фотокамеру и видеокамеру. Что еще нужно? Smile

5 ⭐⭐⭐⭐⭐ !

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend

SHIONрекомендует
    23.03.2018
    Смартфон произвел хорошее впечатление по описанию. Камера у него действительно на уровне, оболочку Асус сделал более приличную.
    У меня был планшет Асус, серьезных претензий не было, но экран потом стал напрягать, и я его продала, поменяв на Леново бОльшего размера. Теперь у меня уже и Леново нет Big smile Хочу miPad от Xiaomi.))
    А вот дедушка пользуется смартфоном Асус уже лет 5, у него он простенький, но работает исправно.
    23.03.2018
    Я пока лучше для себя не нашла, мне важна автономность а флагманы этого не могут дать Smile
    23.03.2018
    по характеристикам мне смартфон этот однозначно понравился😍
    23.03.2018
    Он ооооочень классный, но больше всего поразил аккумулятор, это ж просто мечта Love
    И отзыв очень подробный 👍
    Достойный телефон!
    23.03.2018
    Никогда не пользовалась смартфонами Asus. Батарея на нем в 2 раза ёмкостнее чем на гелакси))) и фото хорошие. Интересно было о нем почитать.
    23.03.2018
    Ну учитывая что фоткаю я плохо это еще отличный результат без настроек
    Отличный телефон

не хуже айфонов, а стоит в 5 раз дешевле
    В этом плане да
    23.03.2018
    Хорошие характеристики у смартфона.
    Мне нравится в этом плане Асус.
    Как-то у них все надежно сделано
    23.03.2018
    По характеристикам отличный телефон!
    23.03.2018
    что-то нынче все телефоны идут со скрепками в комплекте Smile
    качество фото прям на высоте, понравились снимки Smile
    Достойный смартфон!
    Было бы интересно посмотреть что с ним будет через несколько лет Smile
    23.03.2018
    Да никто по 5 лет смартфоны не носит, 3-4 года это их срок службы по документам.
    А я и не говорила про 5 лет. 2 года - это тоже "несколько лет"
    23.03.2018
    камера мне очень заинтересовала!
    24.03.2018
    Очень достойный! И отзыв очень подробный! Асус давно себя зарекомендовал.. как дрстойного производителя компьютерной а теперь еще и телефонной техники
    24.03.2018
    Фотографии отличные на этот телефон получаются))
    24.03.2018
    спасибо большое всем за внимание и интерес, за комментарии! Sexy
    24.03.2018
    фотографии выходят отличного качества, только вот с дизайном "типа айфон" на любителя)
    24.03.2018
    Фото хорошие на него получаются, а сейчас такое время, что камера - это очень-очень важно Smile
    24.03.2018
    Качество фото отличное, я всегда смотрю именно на камеру в первую очередь! Недешевый, но вполне хороший телефон)
    24.03.2018
    Хорош, по всем параметрам. Котик просто милашка
    24.03.2018
    Камера действительно хорошо снимает, для меня сейчас это главное в телефоне, ну и заряд должен держать)
    24.03.2018
    качество понравилось и батарея - супер!
    24.03.2018
    Спасибо за подробный обзор этого замечательного смартфона. Особенно привлекла двойная камера
    28.03.2018
    Тот момент сколько без подзарядки кайф, это крайне важно факт
    31.03.2018
    Вот это характеристики супер!
    Определенно зачотный тапок:))
    12.06.2018
    По-другому стал относиться к ASUS.
    19.01.2019
    5-7 суток без подзарядки... Самой то не смешно? И ни с какой стороны этот аппарат не смотрится богато и статусно. Унылый устаревший рамочный дизайн с наэкранными кнопками. В то время завоёвывал рынок великолепный выскочка LeEco скоропосижно скончавшийся. Так его телефоны выглядели таки статусно несмотря на цену, и даже сейчас в 2019 году несмотря на отсутствие поддержки и обновлений, на устаревшем Андрюшке пользуется популярностью и с успехом приобретается. Да и с камерой там всё в порядке. А Ваш аппарат проходной для Эйсус, хотя и не плохой в общем.
    Всегда интересно читать отзывы женщин о гаджетах, не смыслящих в этом ровно ничего. Посмотрите, как и что пишут о подобных приборах и конкретно об этом на 4pda. А это всего лишь великолепная и трогательная чушь от смешной блондинки.
    19.04.2019
    Перешла с китайца на Samsung Galaxy S8+ и постоянно мне приходит в голову одна мысль: "блин, почему смартфоны за 20-25 тыс ₽ имеют неубиваемый аккумулятор по 4−5 тыс мАч, а Самсунг s8+, который стоит 60-70 тыс ₽ садится каждые 10-12 часов.
    Китайцы молодцы!!!
    19.04.2019
    Сложно ответить на этот вопрос, сама не понимаю Laughing out loud
    07.10.2019
    Прикольный котяра на видео)))
    Хороший отзыв и телефон. Только зарегистрировавшись на Айреке поняла, что камера важна в телефоне. Когда в 2017 году покупала свой Сяоми, требования больше предъявлялись к аккумулятору (тоже норм 4100), к производительности, объему памяти, размеру и цвету. А вот камера была на последнем месте. Сейчас понимаю, что камера тоже важна. У меня нет макро съёмки и если телефон близко поднести к объекту, то он не фокусируется.
    А в вашем есть макросъёмка?
    Понравилось фото в другом отзыве, и по ссылке перешла в этот. Заинтриговала, чем же делаете такие яркие фото.