Опубликовано 1 Январь, 2021 - 08:25

С косметикой Clarins я знакома давно. Пробовала разные марки косметических средств, такие как Este Lauder, Shiseido, Payot, Clinique. Но больше всего мне понравилась уходовая косметика для лица и тела марки Clarins.

Масло для лица Huile Lotus от Clarins для комбинированной или жирной кожи отзывы

Сегодня я хочу вас познакомить с маслом для лица Huile Lotus Clarins для комбинированной или жирной кожи.

Кларинс (Clarins) французская косметика, основанная Жак Куртен-Кларансом в 1954 году. Данный бренд был первым из тех, кто начал производить и распространять косметику, основанную только на органическом и натуральном сырье.

В масле Clarins нет парабенов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Место покупки: магазин Лэтуаль.

📌 Внешний вид, аромат и консистенция масла:

Масло упаковано в белую картонную коробку. Не планировала писать отзыв, поэтому выбросила её.

Само косметическое средство находится в прозрачном стеклянном бутыльке с откручивающейся крышкой, внутри которого находится стеклянная пипетка.

Упаковка удобна и гигиенична в применении, не нужно пальцами лезть во внутрь бутылька. Единственное, могли бы продлить стеклянный носик пипетки до дна.

Аромат у масла яркий травяной с цитрусовыми нотами. Для меня приятный запах, который хочется вдыхать. Аромат на коже чувствую длительное время, в течение 30 минут. Если запах масла не понравится пользователю, то это будет пытка, так как периодически его можно услышать даже через пару часов после нанесения.

Цвет масла прозрачный с небольшим жёлтым оттенком. Консистенция жидкая, практически как вода. Мне нравится, что масло идёт в жидком виде, в отличие от бальзама для чувствительной кожи, не нужно тратить время на то, чтобы оно растаяло.

Объем: 30 мл.

Производство: Франция.

📌 Состав масла Huile Lotus Clarins:

Corylus Avellana (Hazel) seed oil, Pelargonium graveolens flower oil, Parfum/Fragrance, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, Helianthus annulus (sunflower) seed oil, Anthemis nobilis flower oil, Salvia sclarea (clary) oil, Nelumbo nucifera flower extract, Tocopherol, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate, [V1596F1]

Разбор состава с сайта Экоголик:

Экоголик не распознал только V1596F1. Состав у масла хороший, но есть одно НО... Люди страдающие от аллергии, могут её испытать, так как масло содержит потенциально аллергенные душистые вещества, такие как цитронеллол, кумарин, линалоол, лимонен, бензил бензоат, гераниол.

Моя кожа комбинированная летом, склонна к пигментации, часто обезвожена и всегда есть пару прыщей и несколько открытых комедонов.

У меня масло не вызвало ни дополнительных прыщей, ни аллергии, ни покраснения кожи.

Со слов производителя масло:

• Восстанавливает баланс кожи, сужает поры.
  • Защищает от обезвоживания.
  • Дарит коже атласную нежность.

📌 Применение и результат:

Масло я покупаю во второй раз. Пользуюсь им как самостоятельным средством после очищающего этапа, в основном летом, так как оно недостаточно питает и увлажняет кожу.

Может показаться странным, что масло предназначено для комбинированной и жирной кожи, но оно не оставляет жирной плёнки и ощущения липкости, хотя даёт небольшой блеск в области лба.

100% натуральное косметическое масло помогает восстановить баланс жирной и комбинированной кожи. Комплекс на основе эфирных масел розмарина и герани, а также экстракта лотоса очищает и сужает поры, улучшая текстуру кожи.

После нанесения масла кожа становится мягкой и нежной, цвет лица выравнивается, как будто светится изнутри.

С помощью масла Huile Lotus Face Treatment Oil легко и безболезненно выходят комедоны из кожи, не нужно давить ногтями на кожу и травмировать её. Поэтому лицо после применения масла не становится воспаленным, а приобретает ухоженный вид.

📌 Вывод.

Плюсы:

1. Убирает комедоны безболезненно.

2. Смягчает кожу, устраняет стянутость.

3. Не оставляет липкости и жирной плёнки на коже.

4. Без эффекта окклюзии.

5. Не вызывает аллергии.

6. Приятный аромат.

Минусы:

1. Яркий и специфический аромат, который не всем понравится.

2. Высокая стоимость или цена.

3. Нужен дополнительно питательный крем, особенно зимой, так как кожа всё равно шелушится в некоторых местах.

Я рекомендую Huile Lotus от Clarins для комбинированной или жирной кожи.

Всем удачных покупок и до новых встреч!

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭٭

Мой небольшой парфюмерный гардероб.

Киноманам предлагаю познакомиться с отзывами на фильмы

Другие мои отзывы на косметические средства и продукты можете посмотреть здесь.

Достоинства
  • В составе натуральные масла
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорого
  • Специфически пахнет
Vera Luzрекомендует