Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 11:07

Всех приветствую!

BB крем MAYBELLINE dream satin купила четыре месяца назад в «Магнит Косметик», когда закончился тональный крем. Пользуюсь им почти каждый день и вот решила поделиться своими впечатлениями, открыла ветку, а там сколько отрицательных отзывов на него, прям удивилась.

Общая информация:

Крем был куплен в день 25% скидки и обошелся в 390 рублей.

Объем: 30 мл.

Тон: светлый.

Производитель: Жэмэ-Пари Мэйбеллин Нью-Йорк Франция.

Что пишет производитель о своем продукте:

BB крем 3 в 1 тонирующий уход с увлажняющей сывороткой - прекрасная альтернатива для тех, кто пока еще не готов использовать плотные тональные средства. Его легкая гелевая формула на водной основе сочетает лучшие свойства увлажняющего крема и тонального средства, маскирует недостатки, делает кожу свежей и сияющей.

Я являюсь тем человеком, который ненавидит плотные тональные крема, не люблю ощущения маски на лице, к тому же моя кожа от них покрывается прыщами быстрее. Поэтому этот ВВ по всем характеристикам, как для меня изготовлен.

Описание продукта:

Крем находится в ПЭТ тубе, приятного молочного цвета, с завинчивающейся крышкой. Сверху наклеена прозрачная этикетка со всей информацией о средстве.

Пахнет крем легкой косметической отдушкой, на лице запах не остается. Консистенция действительно легкая, жидковатая, больше напоминает флюид, чем крем, распределяется легко.

Меня удивили отзывы других дев о креме, сетуют, что он мол, блестит на лице и все такое. Название «dream satin» переводится как «атласная мечта», то есть производитель тем самым, предупреждает, что финиш у него не матовый, а сатиновый. Тон полностью сливается с кожей.

Состав и действие продукта:

Опыт использования крема MAYBELLINE dream satin.

Тип Мне 32 года, свою кожу отношу к нормальному типу, есть проблемы: в холодное время года склонна к сухости, расширенные поры на лбу и щеках, периодические высыпания, неглубокие морщины, тусклость кожи.

Чего я жду от продукта такой категории?

• увлажнения и гладкости кожи;
  • освежение цвета лица и сливание с моим тоном;
  • защита от УФ;
  • маскировку недостатков.

Пользовалась кремом и зимой и сейчас, когда уже значительно потеплело, могу заметить, что его легкая текстура позволяет это делать. У меня не возникло ощущения чрезмерной жирности кожи в теплую погоду или наоборот сухости в мороз. ВВ отлично увлажняет кожу, но не делает её жирной, что очень важно.

Производитель обещает избавить от 8 проблем с помощью этого ВВ:

5. Увлажняет в течение дня;

6. Придает ощущение свежести;

7. Защищает от УФ (SPF 30);

8. Без жирного блеска.

Будем по порядку разбираться, какие из этих обещаний реальные, а какие нет.

1. Насколько крем скрывает несовершенства, судите по фото, скажу честно, что прыщи, скорее всего, не сможет замаскировать очень хорошо, просто сделает их менее заметными. А вот с темными кругами справляется хорошо.

2. По второму обещанию сияния, то здесь в точку, сияние есть, особенно оно заметно на солнце.

3. Гладкость, да кожа действительно становится более гладенькой, поры менее заметны.

4. Сливание с тоном кожи на 100%, за счет этого тон лица и шеи одинаков.

5. Увлажняет очень хорошо, в зимнее время это особенно важно, шелушения становятся менее заметными.

6. Ощущения свежести придает, за счет этого пропадает тусклость кожи, она смотрится более ухоженной и здоровой.

7. Да защищает от УФ лучей, так как в составе есть соответствующие фильтры.

8. Жирный блеск действительно отсутствует, правда по истечении 7-8 часов кожа начинает немного жирнится.

Демакияж: средство хорошо удаляется мицелярной водой и даже обычным гелем для умывания.

Выводы: В целом ВВ крем мне понравился, никаких негативных реакций на коже не вызвал, пользоваться им одно удовольствие. Единственное скажу, что расход у него не очень экономный, он прямо впитывается кожей. Конечно он не скроет серьезные недостатки кожи, но за свою цену очень даже достойный продукт. Куплю ли я его еще? Конечно да, рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • C SPF 30 - защищает от солнечного воздействия
  • Без эффекта маски
  • Быстро распределяется по лицу
  • Выравнивает тон кожи
  • Не подчеркивает шелушения
  • Сатиновый блеск
  • Увлажнение без липкости
  • Увлажняет лицо
Недостатки
  • Перекрывающая способность мала
Gajana_Koрекомендует
08.04.2019
какой классный, идеально слился с тоном кожи
Красивое покрытие на коже
08.04.2019
Выглядит на коже очень красиво)
08.04.2019
Не беда :несовершенства можно замазать консилером. А покрытие очень красивое получилось. Я тоже на лето хочу взять ВВ, а не плотный тон. Хочется лёгкости
на лице очень даже и не плохо смотрится)
08.04.2019
Хороший, на лето самое оно!
09.04.2019
Люблю такие легкие бибики, прямо захотелось попробовать. Я обычно корейские покупаю)