Опубликовано 29 Август, 2014 - 17:20

Август - время подготовки и сбора детей в школы и в садики. Ну и у кого как, а у нас погода осенняя уже. А осенью хочется, "чтобы лето не кончалось..."

Вот и мне жаль, уходящего лета и дочу в школу собирать. Волосы у дочи длинные, поэтому постоянно хочется ее как то удивительно заплести и резиночки какие-нибудь необычные "нацепить" на нее))))

Но на покупных разоришься, потому как моя постоянно их теряет.

И вот на ютубе случайно увидела видео мастер-классы по созданию канзаши, или проще цветов из лент и ткани. Посмотрела, посмотрела, поняла,что смогу. Ну если не смогу, то попробую. И бегом в магазин тканей.

Там были куплены ленты разных цветов 2,5см и 5см шириной. Бусинки для серединок были найдены дома в закромах. Так как во мне частенько просыпается Плюшкин, которому жалко выкидывать бусы, которые доча "случайно" порвала))))

И уже вечером, после работы, начался творческий процесс. Оказалось, что это увлекательно и совсем нетрудно.

Для работы необходимы собственно ленты (цена за 1м 4 и 8 рублей, в зависимости от ширины), зажигалка или свеча (это было дома), клеящий пистолет и стержни (были куплены в фикс прайсе за 39руб), бусинки из закромов и ножницы.

Материалы

Кстати подобные украшения в интернете продаются от 150 рублей и выше. А на создание 1 цветка уходит метра 2 ленты. Так что экономия ощутимая))))

Ну и начинаем творчество. Канзаши можно сделать резиночками для волос, брошами или украшениями на ободок.

Ну и вот собственно мои работы, которые сделала впервые и за недельку по вечерам.

А вот тут отзывы еще о моих самоделках: декупаж и украшение на стены

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Возможность заработать на продаже украшений
  • Доступность
  • Красивые эксклюзивные украшения
  • Можно подобрать под любой наряд
  • Низкая себестоимость
  • Уникальность каждого украшения
  • Хорошая идея для подарка
Недостатки
  • Работа с огнем-опасность ожега
  • Требует усидчивости
masya__рекомендует
Какая красота!!! Laughing out loud Ручки золотые!!!! Smile Love
Cherryblossoms, спасибо большое!
29.08.2014
Love красота неземная просто!!!
30.08.2014
Ого, какая прелесть. Но я не смогу сделать такое, наверное.
30.08.2014
lama79 , спасибо. Косячки конечно есть, но рука набивается быстро))))
30.08.2014
veluat, я тоже думала не смогу, но когда видео посмотрела и сделала первый лепесточек - поняла, что могу Smile
01.09.2014
Красота) Случайно нашла ветку о казанши и сразу подписалась на обновления - прихожу в новые отзывы отдохнуть душой)
01.09.2014
Tangereen , сами еще не пробовали канзаши?))))
02.09.2014
masya, к сожалению, сейчас просто нет возможности освоить новый вид рукоделия, хотя руки вроде из нужного места в этом отношении растут)) Пока просто любуюсь. Может, если доченька когда-нибудь у меня случится, то появится дополнительный стимул такую красоту самой делать.
04.09.2014
Красота невероятная!
04.09.2014
Велинесса, спасибо Wink
16.09.2014
какая красота! Smile Ваш отзыв в закладки Smile потрясающе!
16.09.2014
Mosha, спасибо большое)
Очень красиво, просто вау!
02.10.2014
Северное сияние , спасибо Wink
05.10.2014
какую красоту вы вытворяете.
06.10.2014
Damiana, спасибо большое)))Времени только катастрофически не хватает)))Но нравится, когда у дочи головка аккуратная и красивая)))Некоторые сделала брошками на пальто)
07.10.2014
Ну рукодельница!!!!
08.10.2014
белен, Спасибо. Вот только на машинке не могу Big smile
08.10.2014
Очень красиво.
09.10.2014
Ketrin69 , спасибо)))Приятно очень)
Какие интересные работы! Просто восторг!
13.10.2014
Таинственный Остров, спасибо))теперь с этим увлечением хроническое недосыпание началось)))потому что делать остается их только ночное время))
30.10.2014
потрясающе! Вы молодец!