Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 01:16

один раз
    200 рублей

Привет всем

Сегодня, я хочу вам поведать свой отзыв об замечательном фильме, который я недавно посмотрела в кинотеатре. Итак, герой данного отзыва- Круэлла / Cruella (2021, фильм). Честно сказать, предварительно я не читала отзывы на фильм, но мне многие говорили, что фильм так себе. Так же мелькали на irecommend отзывы в которых мало звезд и удручающие заголовки. Но, я с детства обожала фильм 101 далматинец, и вообще обожала роль Круэллы, которую играла великолепная Гленн Клоуз. Поэтому несомненно хотела пойти, посмотреть этот фильм.

Описание

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман.

Я не знала про сюжет этого фильма, и вообще шла просто за идеей посмотреть на другую Круэллу Де Виль. Но как оказалось, суть сюжета этого фильма был показать молодость Круэллы, с чего все начиналось, ее истоки и вообще откуда ноги растут от любви до ненависти к пятнистым пород собак. В этом фильме вы увидите атмосферу 70-х годов, услышите классную музыку. Два с половиной часа вы будете смотреть фильм на одном дыхании.

Актеры в фильме

Честно сказать, я никого не знала из актеров, кроме Эммы Стоун. Но я вообще не фанат Эммы Стоун. Чет, как-то актриса мне не по душе. Да и роль Круэллы после Гленн Клоуз, представлять другую актрису на эту роль- крайне тяжело. В 101 далматинце мы видим Круэллу грубую, деспотичную модницу-сковородницу, которая сама себе на уме. А в этом данном фильме нам показана очень мягкая версия Круэллы, но это все же молодая Круэлла, и как сказала сама Круэлла, какие ее годы😂. Можно сделать вывод, что Эмма Стоун сыграла мягкую версию Круэллы. Как-то в процессе просмотра меня не коробила, что эту роль играет Эмма, это конечно не ее типаж ролей. Но раз дисней ее выбрал, извольте смотреть.

Мое мнение

Однозначно скажу, что фильм мне понравился. Понравилась идея развития личности Круэллы. Так сказать, рассказали ее история от самого начала и к чему она пришла. В процессе просмотра фильма, был легкий мотивчик фильма - Дьявол носит прадо. Но в нашей истории, дьявол носит пятна 😂. Кто не знал, но имя Круэлла Де Виль переводится, как Жестокий демон.

Поэтому режиссёры и сценаристы старались максимально задать планку под ее имя.

В фильме очень много о моде, о легкой степени безумия. Давно такого неординарного фильма не видела. В этом фильме гремучая смесь, легкого юморца, моды и личной философии Круэллы.

Есть конечно минусы, в фильме показаны некоторые нелепые моменты, но это все мелочи. По мне так вполне достойный фильм для похода в кино, особенно кто любил до этого фильмы про далматинцев. Кстати, там есть отсылки к фильмам про далматинцев, что тоже радует.

Итог

Я в полном восторге от фильма, 2 с половиной часа я смотрел на одном дыхании, было смешно, было красиво, было классно. Вообще не вижу глобальных минусов у этого фильма. Даже Эмма Стоун не испортила этот фильм. Все в отзывах пишут, что этот фильм о том, как Круэлла остервелла, но по мне она такая была с рождения. Быть стервой- это в крови 😂 В данном фильме показан еще мягкий формат Круэллы- Стервеллы, которая еще вежливо разговаривает, прощает, любит. Однозначно стоит даже смотреть тем, кто любит комедии, очень много легкого юмора. Отличный семейный фильм.

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Атмосфера того времени передана великолепно
  • Красивый
  • Легкий семейный
  • Музыка великолепно подобрана
  • Стильный
  • Философия развития личности
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Местами надуманно
creamsofqueenрекомендует
10.06.2021
Интересный фильм, обязательно посмотрю
  • 13.03.2021 - 08:48
    Закомплексованная старушка👵 пытается урвать свою минуту славы в глупой комедии "Дать дуба в округе Юба"
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на комедийный фильм 2021 года «Дать дуба в округе Юба ». Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Главная героиня страдает от одиночества и чувства неполноценности, она хочет быть принятой в обществе и быть ценным человеком.
  • 02.02.2021 - 10:56
    Белый тигр король или фрик?
    Приветствую тебя искатель отзывов! Любите ли вы смотреть индийские фильмы? Все мое детство прошло под эгидой таковых и я отношусь к ним достаточно спокойно, но бесконечные пляски и песни конечно раздражают меня, благо что сейчас я могу пропустить такие моменты.
  • 31.05.2021 - 22:43
    💔 Фильм влияющий на осмысление жизни... Нелепо сломанные судьбы + много романтика, картина по реальным событиям
    Привет! Вы уже слышали про Вишню (Cherry 2021) или как у нас её назвали "По наклонной"? Это отличная картина основанная на реальных событиях, фильм о сложной судьбе одной милой американской пары.
  • 07.04.2021 - 00:21
    Основан на реальных событиях..
    Ну не знаю. Своеобразный фильмец. Показывает жизнь одной дамочки, которая построила свой бизнес можно сказать из воздуха)) В этом она конечно молодец, преуспела, но какой ценой? Сколько молодых судеб сломались? Хотя... Если б не она, все пошли бы в другое место. Спрос рождает предложение.
  • 03.05.2021 - 12:30
    Проще ликвидировать несколько шпионов, чем прикидываться семьянином)
    Деньдобрый. Ну вот- Устюгов снова в игре. Да ещё и сразу в двух ролях. Название, правда, на мой взгляд, не вполне удачное- столько уже всяких "близнецов" было.Включаем, смотрим новый шпионский фильм с семейно-драматическим уклоном. Расклад такой.
  • 13.05.2021 - 00:21
    Стив Хармон - монстр? Неправильные решения принимают не только плохие люди. Драма, которая заставляет задуматься.
    Всем привет!   Зашла я сегодня на Нетфликс и наткнулась на фильм "Монстр". Сразу же глянула трейлер и решила, что надо срочно смотреть.   Жанр: драма, криминал Хронометраж: 1 час 38 минут Страна: США Премьера в мире: 2021 (вообще фильм 2018 года, в том же году был показан на кинофестивале…
  • 06.12.2017 - 01:21
    Восхитительная картина Тима Бёртона. Самый добрый и сказочный фильм. Моё новогоднее настроение
    Автор под ником Фанаберия всё-таки заразила меня погоней за новогодним настроением посредством просмотра фильмовмультфильмов с соответствующим содержанием. Я решила не оставаться в стороне и тоже написать отзыв.
  • — Властолюбец. Говорят, власть развращает. — Я развращен абсолютно. Скоро сами увидите.
    Кажется я нашел для себя отдельный вид искусства - это фильмы, переведенные Дмитрием Пучковым, известным также под рабочим псевдонимом "Гоблин". Каждый фильм, переведенный этим человеком можно автоматически считать если не шедевром, то, как минимум, хорошим.
  • 01.04.2018 - 23:36
    Любите черный юмор? Высший пилотаж! Я смеялась до слез! Невероятно смешная и не глупая комедия от оскароносного режиссера....+скриншоты
    Привет, привет! В этот воскресный вечер первого апреля мне бы хотелось написать отзыв о кино. О хорошем кино. Об очень смешном кино! Наверняка, большинство из вас смотрели новый фильм Мартина МакДона "три билборда на границе Эббинга, Миссури", но речь в этом отзыве пойдет не о нем Каждый фильм…
  • 13.06.2021 - 14:06
    Принудительная беременность, брак против воли, добровольная стерилизация. Я хочу чтобы этот фильм посмотрели многие. Новинка на Premier! Документальный фильм Ахмедовой. Женщина ли ты если НЕ РОДИЛА?
    Здравствуйте!   Честно говоря я очень далека от феминизма, бодипозитива (в том трактовании, которое сейчас принято), бешеной толерантности и всех остальных модных течений и веяний в современном мире. Я также не близка и к теме чайлдфри. Я принимаю их позицию, но не понимаю ее.
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 10.06.2021 - 09:00
    ☁Розовое облако убивает людей и заставляет их закрыться дома🚪Два чужих человека застревают вместе на многие годы...⏰во время необычной эпидемии.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на фильм под названием «Розовое облако » 2021 года.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Над всем миром нависает розовое облако, которое убивает людей за 10 секунд.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 13.05.2021 - 20:57
    Подобная трагедия может произойти в любой школе. Я как учитель хорошо представляю, что любой человек спокойно пройдёт и сделает всё, что заблагорассудится. Если детские сады так или иначе ещё хорошо защищены, то школы, на мой взгляд, недостаточно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! 11 мая в Казани случилась трагедия. В одну из школ пришёл молодой человек и начал стрелять по всем, кто попадался у него на пути. Погибли 9 человек и несколько десятков пострадали.
  • 11.05.2021 - 18:16