Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 11:11

Доброго времени суток всем читателям данного отзыва! Посмотрела фильм "Сторожка", который не оставил равнодушной, заставил поразмыслить над многими моментами. Кино, действительно, атмосферное с примесью жанров ужасы, психологической драмы, триллера. Есть даже немного мистики (я так думала примерно с середины фильма), но все же фильм оказался более реалистичным, показывающим как могло бы быть на самом деле.

Краткая аннотация

Писатель Ричард Холл, чья набожная супруга покончила с собой после развода, собирается жениться на Грейс — женщине, оказавшейся единственной выжившей в массовом суициде, совершенном членами религиозного культа. Чтобы дети Ричарда, Эйдан и Миа, поближе познакомились с будущей мачехой, он решает устроить совместную рождественскую поездку в семейный домик в горах. Когда Миа и Эйдан случайно узнают правду о трагическом прошлом Грейс, они начинают относиться к женщине с нескрываемой враждебностью, отвергая тщетные попытки героини найти общий язык. Однако, когда отца срочно вызывают на работу, а в доме начинают происходить пугающие события, детям предстоит объединиться с Грейс, чтобы противостоять ее мрачному прошлому...

Несмотря на всю мрачность картины, данный фильм мне понравился, так как смотреть его было интересно, напряжение не спадало до конца во время просмотра. Финал также удивил, развязка наступила неожиданно. Игра актеров неплохая, дети справились со своими ролями отлично. Операторская работа также на высоком уровне. Фильм продолжительностью примерно около двух часов, но затянутым он мне не показался. Действие будет стремительно развиваться в стенах большого дома в дали от цивилизации.

А метель, разгуливающая посреди заснеженного поля, где до ближайшего города несколько километров, будет только располагать к ожиданию от сюжета чего-то страшного, что так и случится.

Понравится всем, кто любит сюжеты, действие которых развивается в одном месте.

Мнение о триллере неоднозначное, как и сам фильм. Задумка режиссера хорошая, заставляющая здравомыслящего человек задуматься о том, что прежде, чем что-то разрушить или создать, надо основательно подумать.

Как по мне, то все герои немного с психическими отклонениями. Мамаша, выстрелившая себе в голову, из-за ухода мужа из семьи, никак не тянет на психически здоровую, бросая своих детей таким образом, и совершенно не задумываясь, какую травму она нанесет детской психике. Мачеха, попавшая в детстве в секту, и теперь сидящая на таблетках, так как страдает галлюцинациями, не всегда может отличить явь от видений. Ну и глава семейства также не производит впечатления умного мужчины (только безответственный человек может оставить в такую погоду своих близких в забытом Богом месте). А детишки тоже очень заигрались и допритворялись. А к чему привело это притворство можно узнать, посмотрев данную картину.

На мой взгляд, кино очень поучительное, как для одной, так и для второй стороны. Прежде, чем связать свою жизнь с женщиной, страдающей такого рода расстройствами, нужно сто раз подумать и взвесить все за и против. Ну, а женщине, решившей выйти замуж за вдовца с несовершеннолетними детьми, да еще и в такой ситуации, нужно быть готовой к козням со стороны детей.

Фильм к просмотру буду рекомендовать. Спасибо всем за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Есть атмосфера
  • Есть над чем подумать
  • Неплохая режиссура
  • Хорошая операторская работа
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Мрачность
Iren1973рекомендует
06.12.2021
Не смотрела
Не смотрела
07.12.2021
Хм, по описанию интересно, но не уверена, что мне понравится
07.12.2021
Согласна, фильм только на любителей подобного жанра
07.12.2021
думаю воздержусь, сейчас настроение что-то лёгкое смотреть
Заинтересовали)
08.12.2021
Будет что посмотреть на новогодних выходных))
10.12.2021
Думаю, что фильм посмотрю.