Опубликовано 21 Июль, 2020 - 09:52

полгода или более
    780 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Ровно год назад я летала на отдых в Турцию и оттуда привезла себе много местной косметики. Конечно, ее можно купить и в России, но это выйдет в разы дороже. Цены я мониторила, так что экономно выйдет купить лишь на родине бренда Harem’s.

Harem’s- это популярный и распространенный бренд в Турции с хорошим качеством ухаживающей косметики. Местные женщины этот бренд не очень ценят и предпочитают ему зарубежные разрекламированные аналоги. Хотя, по моему мнению, очень даже зря! Все продукты этой марки я использовала до конца и осталась довольна.

Сейчас есть вариант купить их через сайты, но я надеюсь что границы с Турцией откроют и я смогу купить их в разы дешевле.

• Часть моих прошлогодних косметических покупок:

Маска для лица Harem’s Black Silver Musk

На данный момент у меня остались только две маски-пленки: очищающая и отбеливающая:

Маска для лица Harem’s Black Silver Musk

Сегодня, в своем отзыве, я расскажу о продукте бренда Harem’s- серебряной маске для лица с улиточным секретом Black Silver Musk. Данным продуктом я пользовалась год, но не потому что он экономный, а потому что он "атомный":

Маска для лица Harem’s Black Silver Musk

Данную маску я использую тогда, когда надо экстренно прочистить поры и кожу в целом. С этим она справляется лучше всего. Таких моментов у меня было не много, потому половина тюбика еще в наличии.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Harem’s
  2. Название: Маска для лица Harem’s Black Silver Musk
  3. Тип продукта: маска-пленка очищающая
  4. Объём:100 мл
  5. Цена:780 рублей ( в Турции я отдала за нее копейки- торговалась)
  6. Где приобрести (купить) : Интернет-магазины бренда, в Турции.
  7. Срок годности: 12 месяцев
  8. Страна производства: Турция

✓От производителя:

Так как улиточный секрет (муцин) содержит молекулы, совместимые с кожей человека, улиточная слизь является мощным средством для регенерации клеток кожи.

✓Внешний вид. Упаковка:

Маска продавалась в коробке, на ней есть информативная часть на русском языке, что очень удобно!

Маска для лица Harem’s Black Silver Musk

Так же схематично показано применение маски:

Маска для лица Harem’s Black Silver Musk

В коробке- тюбик на 100 мл, носик которого был закрыт плотной фольгой.

✓Текстура, аромат и цвет:

Консистенция у маски интересная. Конечно, есть общее со всеми масками-пленками, но здесь присутствует вязкость. Своеобразная липкость, похожая на улиточную слизь, которая и есть в составе средства. Текстура однородная, без комочков. При этом она насыщенная темным веществом, которое переливается на свету:

Маска для лица Harem’s Black Silver Musk

Аромат у маски косметический, яркий и приятный. Минусом для меня стал спирт, который ощущается и не только при вдыхании. При нанесении маски на кожу, пары спирта лезут в глаза. Для меня- это весомый минус! Я не очень люблю и одобряю спиртовые комбинации в ухаживающих продуктах.

✓Состав:

Эта маска, содержащая улиточный секрет (муцин) и коллаген, благодаря аллантоину, эластину, ферментам, антиоксидантам, гиалуроновой кислоте, гликолевой кислоте, натуральным антибиотикам, витаминам А, D и С, а также таким элементам, как медь, цинк, фосфор в своем составе обеспечит регенерацию клеток кожи и восстановление ее структуры, защиту кожи от неблагоприятного воздействия внешних факторов, поможет в борьбе с угрями и черными точками и придаст коже обновленный, гладкий и сияющий вид.

Оригинальный и полный состав я не нашла, а упаковку давно выкинула. На самом тюбике ингредиенты не указаны. Но в составе чувствуется спиртовая нота.

✓Применение и эффект:

Применение: Наносить тонким слоем на кожу, за исключением области вокруг глаз и губ, кончиками пальцев или с помощью щеточки 1 раз в неделю. Подождите 20-30 минут, пока не высохнет. Удалите высохшую маску с вашего лица. Затем промойте лицо теплой водой. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется дополнить ваши процедуры по уходу , нанеся крем с улиточным секретом Harem’s. Внимание: Избегайте попадания в глаза. Не наносить на брови и кожу с волосяным покровом. Прежде чем использовать, проверить на предмет возникновения аллергических реакций организма, нанеся маску на внутреннюю сторону запястья.

Я использую маску так же, как советует производитель (смотрим выше):

Маска для лица Harem’s Black Silver Musk

Маска легко наносится, в идеале это делается тонким слоем без наслаивания. Она сохнет в течении 30 минут, если ее переложить на кожу, то можно ждать полного высыхания целый час. При неполном высыхании маска может сниматься не полностью, оставляя после себя влажные кусочки. Это не страшно, остатки маски можно смыть в проточной воде.

Лучше всего маску наносить кистью и желательно быстро, буквально в одно движение. Чем тоньше слой маски, тем быстрее она подсохнет. Хорошо просохшая маска снимается полностью, не деформируется и не рвется на части. Сцепление с лицом у нее очень активное, так что удалять ее - процесс неприятный и болезненный. Вместе с ней удаляется часть мелких волосков с лица, частицы эпидермиса и все, что плохо держится.

Я уже к ней приноровилась и стараюсь удалять в одно движение. Это не легко, ощущение неприятное. На сколько я помню- это единственная маска, которая на столько болезненно ощущается. Поэтому я пользуюсь ей не часто, только когда моя кожа и поры требуют активных мер.

У меня относительно чистая кожа, очищающие маски- это мое все, но благодаря данной маске я поняла, что не все так чисто, как мне кажется:

Маска для лица Harem’s Black Silver Musk

Особенно много на ней мелких волосков и сухих частей эпителия. Так как маску я делала после двух дней активного отдыха, то были в наличии подзабитые поры- вот их содержимое маска так же вытянула.

После удаления маски иду умываться. Кожа отличается идеальной гладкостью и хорошим рельефом. Не смотря на всю "атомность", маска не оказывает местного раздражения и не вызывает покраснения. Никаких выраженных негативных эффектов после ее применения я не заметила.

• Кожа лица до нанесения маски для лица Harem’s Black Silver Musk

Маска для лица Harem’s Black Silver Musk

• Кожа лица после удаления маски и нанесения увлажняющей сыворотки:

Маска для лица Harem’s Black Silver Musk

На самом деле, кожа стала очень гладкой и нежной. Это хорошо ощущается, когда проводишь по коже руками. Ни какого раздражения нет и в помине!

Маска эффективная, но жесткая. Не каждый тип кожи сможет пережить такие манипуляции. Но, с другой стороны, эффект на лицо: кожа очищена от всего, даже от чего и не стоило бы ее очищать.

✓Итоги и вывод:

Итак, что мне понравилось в маске для лица Harem’s Black Silver Musk?

• Хорошо очищает кожу от любых загрязнений. Очищает сальные железы.
  • Матирует кожу
  • Выравнивает рельеф и делает кожу гладкой, как у ребенка.
  • Низкая цена (если покупать на родине бренда)
  • Не вызывает аллергию ( я аллергетик со стажем) и раздражения

Минусы маски:

• Продукт не для чувствительной кожи. В маске есть спирт- это раз. Два- у нее очень жесткое действие.
  • Эффект шугаринга. До этой маски я не замечала, как много волос на лице. Были продукты похожего действия, но такого эффект не было никогда.

Маску рекомендую к покупке, но ставлю ей крепкую 4-ку: в составе есть спирт, который я не люблю в ухаживающих продуктах. Даже приятная отдушка его не перебивает и он активно лезет в глаза. Так что для чувствительной кожи этот продукт полностью противопоказан!

Рекомендую тем, у кого есть проблемные поры, как действенное средство за небольшие деньги! Но надо будет потерпеть! Smile

Отзывы на турецкую косметику:

Золотая маска от Naturface

Профессиональный крем "Жемчуг" Harem’s

Маска Harem’s из из мшистой вулканической глины с бурыми водорослями

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Матирует
  • Очищает
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Жёсткая
  • Не для чувствительной кожи
  • Спирт в составе
Проффирекомендует
Полезная масочка!
Smile есть такое!
Эффект замечательный
21.07.2020
Да, так и есть, эффективная!
22.07.2020
Хорошая маска, можно попробовать)
Привозила из Турции крема этого бренда, очень нравились)
23.07.2020
Бренд хороший, недооцененный, как мне кажется.
  • 22.10.2018
    Доброго времени суток, читатели . Сегодня я расскажу вам про маску-пленку фирмы Harem’s турецкого производства. Маску приобрела на отдыхе в Кемере, но думаю ее можно купить и в других регионах этой солнечной страны. Цена - 4-5$. Итак, маска-плёнка имеет вязкую текстуру . Цвет чёрный .
  • 15.12.2014 - 20:23
    Офигенная корейская очищающая маска, и косметику смоет, и поры очистит, просто масочка-чудесница!!!! Почему я выбираю эту маску?
    Эту маску купила совершенно случайно, заинтересовали отзывы и описания. Маску использую вечером, как средство для снятия макияжа и очищения кожи. Снимает любой макияж, в том числе с глаз, удаляет без остатка ВВ-крем, поры после нее сужаются, черные точки исчезают, кожа ощутимо становится чище, у…
  • 19.08.2016 - 17:16
    Знаменитая черная маска! Действительно ли она так эффективна? Неэстетичные фото использованной маски
    Сразу хочу сказать, кожа у меня не особо проблемная. Да, есть расширенные поры с черными точками, иногда бывают небольшие воспаления. Тогда зачем же мне эта маска, спросите вы!
  • 14.06.2018 - 18:59
    $34 за тотальное НИЧТО и красные глаза. ФОТО, применение, анализ СОСТАВА
    Всем привет! В последнее время что-то снова становятся популярными черные маски для лица, в то время как я думала, мода на них уже прошла. Особенно стараются пиарщики GlamGlow - плохо в последнее время глину по 12 тысяч за 100 грамм разбирают.
  • 19.06.2019 - 12:04
    Чешская бюджетная маска с эластином. Неожиданное знакомство, которое переросло в крепкую дружбу. Что такое эластин и зачем он нужен нашей коже? Как я использую маску и что из этого получается. Отличный результат всего за три евро.
    Здравствуйте! Давно я хотела поделиться своим новым бюджетным открытием, да все руки не доходили. А сегодня дошли и даже были сфотографированы для отзыва. Буду кратка и информативна. Моя сегодняшняя героиня - маска чешского производства с королевским названием.
  • 29.10.2017 - 18:02
    Не только очищает,но и очень заметно улучшает цвет лица.
    Всем привет! Я к вам с моим новым любимчиком от mixit,марка все время выпускает крутые средства по уходу за кожей,на этот раз это чёрная Маска. Никак не могла попробовать чёрную маску и тут я поняла,что от этого бренда я должна купить.
  • 01.04.2018 - 17:33
    качественная💷Очищающая🌚Комплексная🦄
    Маску Sublime Black Collistar покупала в Европе Предварительно протестировав крем и сыворотку из этой серии. Обязательно советую ознакомиться с ароматом серии Sublime Black, так как в маске он наиболее выражен и может не понравится!
  • 18.06.2018 - 13:36
    Бесполезная вещь
    В 2018 году уже почти нет рекламы Black Mask. А вот ранее повально все блогеры ее рекламировали как чудо средство от черных точек. Не то, чтобы я сразу повелась, но когда увидела на Aliexpress, то решила заказать, тем более что стоило около 100 руб Итак Cured Black Mask китайской марки Аivoye…
  • 26.06.2018 - 16:01
    Вместо очищения кожи от черных точек можно получить только ШОК!
    Всем привет! Тема борьбы с черными точками актуальна практически для каждой девушки. Поэтому сегодня мой отзыв будет о черной маске - пленке для лица Do Beauty. Стоимость ее низкая, соответственно и эффект такой - же. Вес маски составляет 20 грамм.
  • 12.02.2019 - 12:37
    Неплохая, но отдирать больновато
    Периодически прибегаю ко всяким очищающим маскам для лица, так как кожа предательски становится блестящая в Т-зоне, поры забиваются. Иногда бывает, появляются черные точки. В общем фу, надо чистить. В этот раз я обратила свое внимание на Wokali White black mask.
  • 14.10.2020 - 13:47
    Легендарная маска их Fix Price, разовое применение которой мне обошлось в 677 рублей😨
    Привет Я не из тех людей, кто с пренебрежением относиться у уходовой косметике из Фикс прайса, но вынуждена признать, что достойные продукты попадаются там не часто.
  • 26.11.2020 - 17:46
    Не черная, а серая, а что касается пАнтов, да, они тут присутствуют! 🌲 Черная пантовая маска для лица "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи 🌲 Состав | Разные виды свотчей | Фото кожи лица До / с маской / спустя 15 минут / После
    Черная пантовая МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи. Купила ее из любопытства (вроде бы новинка, нет?) и чтобы пополнить масочный уход.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 06.09.2020 - 21:27
    Легкая текстура, аромат тропических фруктов – неплохо подойдет для комбинированной кожи. Результатом будет увлажненная, бархатистая кожа, главное не переборщить с нанесением.
    Привет! Совсем недавно я получила в подарок СелинаБокс (большущее спасибо), где меня ждало очень много сюрпризов, в том числе и героиня сегодняшнего отзыва Ночная маска-"витаминка" для лица #Смузифрукт от бренда Сто рецептов красоты .
  • 04.10.2020 - 17:48
    Хайпанула так хайпанула - испортила лицо за 10 минут и всего лишь за 143 рубля.
  • 02.11.2020 - 11:11
    Ночная пузырьковая маска интенсивное обновление! Приятный результат при невысокой стоимости!
    Всем привет! Я обожаю пузырьковые маски, но раньше у меня был опыт использования только очищающих, а вот теперь мои ручки дошли и до ночной интенсивно обновляющей пузырьковой маски от Skinlite и я спешу поделиться с вами впечатлениями после применения маски!
  • 17.10.2020 - 22:11
  • 09.10.2020 - 19:28
    Бюджетная и работающая маска-сияние от Чистой линии 🌿💜 помогла мне справиться с шелушением кожи. Я не ждала эффекта, но единорожки смогли доказать обратное 🦄
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о маске для лица от Чистой линии маска, которую я купила так.. ну просто чтобы сумму в заказе округлить для списания бонусов, а в итоге она стала частью моего ухода за лицом!) я уже заказала вторую баночку, а сейчас расскажу вам о ней подробно!
  • 28.09.2020 - 13:56
    Устрицы хороши не только внутрь. Рабочая маска для жирной проблемной кожи.
    Всем привет!   Начну свой отзыв с того, что немного расскажу вам о своём типе кожи. Мне 31 год, кожа жирная, проблемная. Особых возрастных изменений нет, зато есть чёрные точки, расширенные поры, следы постакне, да что уж там - у меня и прыщи периодически бывают...
  • 21.11.2020 - 13:45
    Классная бюджетная находка. Отличное питание и лифтинг для сухой и уставшей кожи в зимний период ❣
    Привет всем!   Давно смотрю на товары для лица от производителя Cafe mimi. До этого пользовалась лишь кремами для рук и была в восторге. Потому не захотела упускать возможность купить масочку для лица для питания и лифтинга - Cafe mimi Черешня и шалфей.