Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 20:45

Вступительное слово

На сухой шампунь продолжается самый настоящий бум. На выставках профессиональной косметики их стоимость доходит до 1000 рублей. Но и флакончики там внушительные - нужно отдать должное. Тем не менее, я все еще предпочитаю бюджетные варианты, из-за чего привычный мне Эйвон вновь пришелся по душе. Шампуни, бальзамы, маски и уходовые средства от этой фирмы не использую (что уж тут скрывать - боюсь), а вот здесь решила рискнуть. Ведь начать можно с меньшего, а уж потом двигаться дальше.

Стоимость и место покупки

Данный товар давно уже является завсегдатаем каждого из каталогов. Видимо, спрос до сих пор есть. И это весьма очевидно: кому не хочется выглядеть красивой всегда, без возможности порой помыть головушку вовремя?
Что касается цены, то тут она неумолимо скачет. Впрочем, это свойственно каждому из продуктов Эйвон. Я отхватила свою порцию товара за 189 рублей. Сейчас частенько его вижу в стоимости 259 рублей. Ждем распродаж!

Впечатления от использования

Для начала хочу упомянуть о запахе, о котором ну очень сложно молчать! Ох, какая же вонючая эта химия. Каждый раз при использовании кто-то из присутствующих во время сего деяния обязательно возмущается. В закрытом маленьком помещении им пользоваться не следует. После вас близкие даже в ванну зайти без противогаза не смогут.
Второй важный момент, способный насторожить, говорит о наличии на корнях волос белого налета: седина это или перхоть будут думать другие. О сухом шампуне догадаются не все. Как ни вычесывай, как ни приглаживай - толку никакого, к сожалению. А мне сейчас есть, с чем сравнивать.
Расход у него достаточно большой: флакончик заканчивается крайне стремительно. Я даже не ожидала, что стандартные миллилитры улетучатся столь быстро. При этом мне нравится, что он идеально вписывается в женскую сумочку. Тут, что ни говори, форма и размер просто шикарные! Дозатор тоже нареканий не вызвал - не ломается, угол распространения тоже достаточно хороший.
Почему-то свежесть волосы сохраняют недолго. Опять же, все говорю, есть с чем сравнивать. То есть одного раза не хватит на весь день. Да даже двух, если честно.

Вывод

Что ж, если вас утроит этот промежуточный вариант, то рекомендую рискнуть. В любом случае, с него можно начать знакомство. Однако сама больше его не куплю. Лучше потратиться и получить что-то качественное, чем все время перебиваться от плохого к плохому.

Достоинства
  • Легкий в применении
  • Небольшой освежающий эффект
Недостатки
  • Невозможно дышать в помещениии после использования
  • Оставляет налет на волосах
  • Сильный запах
  • Состав
  • Эффект быстро заканчивается
Катерина Вишнёваяне рекомендует
Ахах, кстати, тоже заметила, что сухие шампуни воняют хуже дихлофоза)) Хотя и дорогущими пользовалась, все равно дышать нечем.
не очень(
08.10.2017
Да уж, проще голову помыть)))