Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 09:50

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Средства для лечения аллергии UCB Farchim Зиртек

Зиртек

Так уж сложилось, что у моего ребёнка случилась пищевая аллергия (как потом мы выяснили с дерматологом).

Зиртек при атопическому дерматите у ребёнка

Помимо внешнего вида, она очень мучила малышку - ребёнок мог иногда её чесать, в местах складок она мокла, потом начинала кровить. Долго мы не могли понять, на что аллергия, что ест такого ребёнок, что ситуация становится хуже с каждым днем. В нашем случае долго тянуть мы не могли, исключили сначала группу агрессивных продуктов, тех, на которые у ребёнка, возможно, будет точно аллергия (шоколад, красные фрукты и овощи), но это не помогло, начали искать дальше и исключили уже даже оранжевые и красные фрукты и овощи. Ребёнок питался очень скудно долгое время, но помимо этого, пришлось лечить последствия аллергии как внешними препаратами, так и принимать внутрь зиртек.

Сам препарат представлен в картонной коробке, к нему идёт подробная инструкция.

Зиртек инструкция

Флакон выполнен из темного стекла, самого лучшего материала для лекарственных и косметических средств.

Зиртек

Флакон выполнен из тёмного стекла, с крышкой, которую дети так просто не откроют.

Зиртек

У флакона есть дозатор, с помощью которого легко можно отметить нужное количество капель.

Сам препарат по виду напоминает простую водичку, запаха и цвета он не имеет. А вот на вкус он сладковатый, ребёнок пил его без удовольствия, всегда говорила, что он "фу- фу- фу".

Срок прима 5 дней, я давала вечером, перед сном 5 капель, когда ребенку было до года, после года (до 6 лет),уже давать нужно 2 раза- утром и вечером.

Препарат быстро, уже после первого приёма показывал хороший результат - конечно, все не проходило за раз, но видно было, что нарывы начинали заживать, подсыхали и становились светлее. Моему ребёнку препарат хорошо помог и убирал аллергию полностью.

Зиртек при атопическому дерматите у ребёнка

Мы использовали препарат курсом, строго по назначению врача 5-7 дней (в инструкции указано, сколько его можно использовать максимально, до 4 недель), но, как советовал дерматолог, банан (на который аллергия и была), мы вводили все равно, через некоторое время, когда аллергия полностью сошла. Увы, после первого и второго (и даже третьего) ввода, аллергия появлялась вновь. Аллерген я убирала и давала зиртер, все проходило быстро, даже без мазей (мази использовали тогда, когда случай был уже затянутый).

Причем, самое интересное, что у ребенка аллергия изначально (до года) образовывалась на ногах, а после года- уже на руках. Как ни пыталась найти те страшные фото ног- не смогла. Но фото рук, которые в самом начале отзыва уже впечатляют. С ногами все было в разы хуже (потому что долго думали с доктором, что это и на что реакция, с руками уже знали и не допускали распространения).

Зиртек

Побочек от препарата у ребёнка не было, во всяком случае, она ни разу на него не жаловалась, только вкус его ей очень не нравится. Чтобы понимать, капель у нас осталось совсем чуток, отзыв я специально не писала сразу, чтобы понимать, как он работает в длительном диапазоне. Как итог- зиртек лечил и гасил аллергию ребенку в течении года, пока я вновь вводила и убирала банан, который и давал такую реакцию (как врач мне объяснила, вводить все равно нужно, через неделю, 2, потом месяц и, если не пошло, как в нашем случае- через полгода).

Зиртек

Купить можно в любой аптеке, нам он обошёлся в районе 120 рублей.

Сейчас я с полной уверенностью могу сказать, что аллергия отступила. Ножки и ручки ребенка чистые, даже при том, что ребенок активно ест продукты из списка "запрещенки". Но все равно, пока зиртек в детской аптечке занимает свое место, мало ли что-то появится, а не только ссадины и царапины от изучения мира)

Зиртек при атопическому дерматите у ребёнка

Достоинства
  • Действует
  • Крышка анти дети
  • Принимать нужно 1 раз в день
  • Разрешен для детей с 6 мес
  • Удобная форма выпуска-капли-для малышей
  • Эффективный
Недостатки
  • Гадкие на вкус
  • Маленький объем
  • Недешево
Магнитнаярекомендует
04.10.2020
Аллергия у ребенка - это беда( хорошо, что нашли средство, способное помочь.
04.10.2020
Хорошо, что эффект есть)
05.10.2020
Намучались Вы с этой аллергией. Хорошо, что ребенок её перерос. Здоровья Вашей малышке.