Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 10:49

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этом отзыве расскажу про безопасное и мягкое для кожи средство для удаления омертвевшего слоя эпидермиса - Evinal Фруктовый пилинг с 15% AHA и 2% BHA кислотами для нормальной, жирной и комбинированной кожи лица.

Приобрести его можно на сайте Green Pharma - прямая ссылка на пилинг. Стоит он 355 рублей.

Описание от производителя:

Фруктовый пилинг с альфа- и бета-гидроксикислотами оказывает отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действия, а также стимулирует синтез коллагена и гликозаминогликанов в коже. Увлажнение происходит благодаря ускорению обновления эпидермиса, а усиление синтеза гликозаминогликанов и коллагена — за счет стимулирующего действия АНА-кислот на фибробласты кожи.

Флакончик с фруктовым пилингом находится в картонной коробке бело-синей расцветки. Оформление контрастное и привлекательное.

На коробке есть рифлёный рисунок, благодаря которому она приятна на ощупь.

Изначально коробка защищена слюдой от вскрытия. Можно быть уверенной, что в коробочку никто не заглядывал.

На коробке имеется подробная информация об этом средстве: состав, действие, способ применения, советы по использованию, срок годности, сведения об изготовителе, штрихкод и т.п. Всё читаемо.

Пилинг производится в России. Как и другие средства этой марки, на животных не тестируется.

Срок годности составляет 30 месяцев, после вскрытия флакона пилингом можно пользоваться в течение 6 месяцев. Дата изготовления указана на дне коробочки и на этикетке флакона.

Внутри коробки флакончик располагается в специальной картонной подставочке, благодаря этому он плотно зафиксирован.

Флакончик изготовлен из полупрозрачного стекла синего цвета. Он очень красиво выглядит. Этикетка повторяет дизайн коробочки. На ней так же есть информация о средстве, но не такая подробная.

Колпачок изготовлен из пластика белого цвета, его верхняя часть прорезинена. На флакончике имеется контрольное кольцо, которое показывает, что флакон не вскрывался, а также повышает надёжность упаковки. Закручивается крышечка плотно. Она снабжена прозрачной пипеткой, с помощью которой удобно дозировать средство, плюс это гигиенично.

Объём флакона - 30 мл. Расход экономичный, средства хватит на длительное время.

Состав:

Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.
pH 3,5-3,7

Анализ состава:

В составе содержится несколько видов кислот, различные полезные компоненты, способные увлажнять, регенерировать, заживлять кожу, а также эмульгаторы и консерванты, обеспечивающие долгий срок хранения.

Пилинг бесцветный. Консистенция у него жидкая, но не совсем как вода. Если нанести каплю на кожу, растекается она медленно. Аромат кисленький, едва уловим.

Пользоваться фруктовым пилингом достаточно просто. Перед первым использованием я провела тест на непереносимость, нанеся средство на руку. Ждала сутки, никакой негативной реакции не было, и я стала применять средство для лица.

Я пользуюсь пилингом 1 раз в неделю, иногда 2. После очищения и тонизирования кожи, наношу фруктовый пилинг кончиками пальцев на сухую кожу лица. Область вокруг глаз избегаю. Пилинг без проблем наносится и распределяется. Я оставляю его на лице на 3-5 минут, затем смываю. В процессе практически не возникает никаких ощущений, иногда бывает совсем небольшое пощипывание или покалывание, но дискомфорта это не приносит. Впитывание проходит быстро, смывается средство без проблем. Потом чувствуется небольшая стянутость. После пилинга я всегда наношу крем для лица. Об этом написано и на упаковке.

Моя кожа склонна к жирности, поры местами расширены, воспалительных элементов нет, на носу бывают чёрные точки, с которыми я всё время борюсь.

Мне понравилось применять фруктовый пилинг марки Evinal для очищения кожи, удаления омертвевшего слоя эпидермиса. Средство атравматичное, деликатно отшелушивает кожу, осветляет её, выравнивает, устраняет серость и освежает. На ощупь кожа очень нежная, мягкая. Очищение поверхностное. Поры пилинг не стирает, совсем от чёрных точек не избавляет, но они становятся менее заметными.

В использовании фруктовый пилинг комфортный, раздражения у меня ни разу не вызвал, расходуется экономично, результат мне нравится. Он отлично подходит для применения в осенне-зимний период, когда на улице холодно и нет активного солнца. К покупке рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • выравнивает и освежает цвет лица
  • делает кожу гладкой и бархатистой
  • делает черные точки светлее
  • комфортный в использовании
  • не имеет ярко выраженного запаха
  • нежно и бережно очищает кожу
  • нежно отшелушивает и обновляет кожу
  • стоит недорого
  • удобный флакон
  • экономичный расход
Недостатки
  • не полностью убирает черные точки и поры.
Natalia_16.рекомендует
Понравилось средство по описанию
09.11.2018
Классная новинка, не видела это средство Smile
Тоже очень хотела попробовать, но в меньшей концентрации 5%, так как кожа сухая
09.11.2018
Обожаю пилинг и! Присмотрюсь)
09.11.2018
Если эта концентрация работает, но мне с таким пилингом точно не по пути
09.11.2018
Деликатное средство, как раз для моей кожи.
09.11.2018
Не видела такого, хороший по описанию, даже несмотря на то что не все убирает
Достойное средство. Вообще люблю средства с кислотами.
10.11.2018
сейчас самое время им пользоваться))
11.11.2018
Пошла на поиски в аптеки 🏃 авось встречу. Эта марка только в аптеках наблюдалась мною.
11.11.2018
Зима - пора делать кислотный пилинг. Спасибо за наводку
12.11.2018
захотелось попробовать)
12.11.2018
интересно попробовать
17.11.2018
Обязательно добирусь до этого средства)