Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 10:49

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этом отзыве расскажу про безопасное и мягкое для кожи средство для удаления омертвевшего слоя эпидермиса - Evinal Фруктовый пилинг с 15% AHA и 2% BHA кислотами для нормальной, жирной и комбинированной кожи лица.

Приобрести его можно на сайте Green Pharma - прямая ссылка на пилинг. Стоит он 355 рублей.

Описание от производителя:

Фруктовый пилинг с альфа- и бета-гидроксикислотами оказывает отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действия, а также стимулирует синтез коллагена и гликозаминогликанов в коже. Увлажнение происходит благодаря ускорению обновления эпидермиса, а усиление синтеза гликозаминогликанов и коллагена — за счет стимулирующего действия АНА-кислот на фибробласты кожи.

Флакончик с фруктовым пилингом находится в картонной коробке бело-синей расцветки. Оформление контрастное и привлекательное.

На коробке есть рифлёный рисунок, благодаря которому она приятна на ощупь.

Изначально коробка защищена слюдой от вскрытия. Можно быть уверенной, что в коробочку никто не заглядывал.

На коробке имеется подробная информация об этом средстве: состав, действие, способ применения, советы по использованию, срок годности, сведения об изготовителе, штрихкод и т.п. Всё читаемо.

Пилинг производится в России. Как и другие средства этой марки, на животных не тестируется.

Срок годности составляет 30 месяцев, после вскрытия флакона пилингом можно пользоваться в течение 6 месяцев. Дата изготовления указана на дне коробочки и на этикетке флакона.

Внутри коробки флакончик располагается в специальной картонной подставочке, благодаря этому он плотно зафиксирован.

Флакончик изготовлен из полупрозрачного стекла синего цвета. Он очень красиво выглядит. Этикетка повторяет дизайн коробочки. На ней так же есть информация о средстве, но не такая подробная.

Колпачок изготовлен из пластика белого цвета, его верхняя часть прорезинена. На флакончике имеется контрольное кольцо, которое показывает, что флакон не вскрывался, а также повышает надёжность упаковки. Закручивается крышечка плотно. Она снабжена прозрачной пипеткой, с помощью которой удобно дозировать средство, плюс это гигиенично.

Объём флакона - 30 мл. Расход экономичный, средства хватит на длительное время.

Состав:

Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.
pH 3,5-3,7

Анализ состава:

В составе содержится несколько видов кислот, различные полезные компоненты, способные увлажнять, регенерировать, заживлять кожу, а также эмульгаторы и консерванты, обеспечивающие долгий срок хранения.

Пилинг бесцветный. Консистенция у него жидкая, но не совсем как вода. Если нанести каплю на кожу, растекается она медленно. Аромат кисленький, едва уловим.

Пользоваться фруктовым пилингом достаточно просто. Перед первым использованием я провела тест на непереносимость, нанеся средство на руку. Ждала сутки, никакой негативной реакции не было, и я стала применять средство для лица.

Я пользуюсь пилингом 1 раз в неделю, иногда 2. После очищения и тонизирования кожи, наношу фруктовый пилинг кончиками пальцев на сухую кожу лица. Область вокруг глаз избегаю. Пилинг без проблем наносится и распределяется. Я оставляю его на лице на 3-5 минут, затем смываю. В процессе практически не возникает никаких ощущений, иногда бывает совсем небольшое пощипывание или покалывание, но дискомфорта это не приносит. Впитывание проходит быстро, смывается средство без проблем. Потом чувствуется небольшая стянутость. После пилинга я всегда наношу крем для лица. Об этом написано и на упаковке.

Моя кожа склонна к жирности, поры местами расширены, воспалительных элементов нет, на носу бывают чёрные точки, с которыми я всё время борюсь.

Мне понравилось применять фруктовый пилинг марки Evinal для очищения кожи, удаления омертвевшего слоя эпидермиса. Средство атравматичное, деликатно отшелушивает кожу, осветляет её, выравнивает, устраняет серость и освежает. На ощупь кожа очень нежная, мягкая. Очищение поверхностное. Поры пилинг не стирает, совсем от чёрных точек не избавляет, но они становятся менее заметными.

В использовании фруктовый пилинг комфортный, раздражения у меня ни разу не вызвал, расходуется экономично, результат мне нравится. Он отлично подходит для применения в осенне-зимний период, когда на улице холодно и нет активного солнца. К покупке рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Выравнивает и освежает цвет лица
  • Делает кожу гладкой и бархатистой
  • Делает черные точки светлее
  • Комфортный в использовании
  • Не имеет ярко выраженного запаха
  • Нежно и бережно очищает кожу
  • Нежно отшелушивает и обновляет кожу
  • Стоит недорого
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не полностью убирает черные точки и поры.
Natalia_16.рекомендует
Понравилось средство по описанию
09.11.2018
Классная новинка, не видела это средство Smile
Тоже очень хотела попробовать, но в меньшей концентрации 5%, так как кожа сухая
09.11.2018
Обожаю пилинг и! Присмотрюсь)
09.11.2018
Если эта концентрация работает, но мне с таким пилингом точно не по пути
09.11.2018
Деликатное средство, как раз для моей кожи.
09.11.2018
Не видела такого, хороший по описанию, даже несмотря на то что не все убирает
Достойное средство. Вообще люблю средства с кислотами.
10.11.2018
сейчас самое время им пользоваться))
11.11.2018
Пошла на поиски в аптеки 🏃 авось встречу. Эта марка только в аптеках наблюдалась мною.
11.11.2018
Зима - пора делать кислотный пилинг. Спасибо за наводку
12.11.2018
захотелось попробовать)
12.11.2018
интересно попробовать
17.11.2018
Обязательно добирусь до этого средства)
  • 22.10.2018 - 15:27
    ★ Сужает и очищает поры ... наглядные фото ДО и ПОСЛЕ ... пилинг Compliment эксфолиант ... Что такое НОНИ? ... разбор СОСТАВА ... ★
    Всем привет! Хочу рассказать о Пилинге для лица Compliment Эксфолиант-энергетике для очищения лица Нони и фруктовые кислоты . Покажу фото ДО и ПОСЛЕ . Разница видна невооруженным взглядом. И конечно разберем СОСТАВ .
  • 21.03.2016 - 17:36
    А вы любите пилинги-скатки? Секреты Лан предлагает нам 4 фруктовые кислоты для красоты нашей кожи. Показываю весь процесс на своем лице.
    Всем оранжевого настроения! Вам нравятся скатки для лица? Я предпочитаю больше обычные пилинги, и не часто использую в своем уходе именно скатки, хотя, признаюсь, такой способ очищения лица очень даже интересен. Вернемся к оранжевому настроению - оранжевое солнце, оранжевое небо и...
  • 17.08.2012 - 00:19
    Толк есть, но хочется большего...
    Вот уже 2,5 месяца тестирую на себе любимой энзимный гель-пилинг для кожи лица Evinal+. Для того чтобы самой убедится в том что он работает: пожертвовала одной стороной лица и делала только на ней пилинг.
  • 27.12.2012 - 18:23
    Замечательный пилинг от EvaNature (www.evanature.ru) - магазина натуральной косметики Мертвого моря
    Порадовала себя очередным заказом на EvaNature - кремами Мертвого моря пользуюсь давно и с удовольствием, а тут обратила внимание на гель-пилинг от Dead Sea Premier.
  • 06.02.2017 - 14:16
    Хотите ИЗБАВИТЬСЯ от ПРЫЩЕЙ?Выровнять тон кожи?Работающее средство найдено!
    Всем привет! Я давно борюсь со своей проблемной кожей. И только недавно я, наконец, приблизилась к состоянию "нормальная" кожа как никогда. Первый шаг у меня был в виде очень поверхностного пилинга .
  • 18.02.2013 - 23:04
    Бюджетный кислотный пилинг✰фотки,состав✰
    Около полугода назад наткнулась на данный продукт, от бюджетной белорусской фирмы "Белита", решила попробовать, так как кислотные пилинги очень популярны, а этот еще и очень бюджетно стоил - около 200 рублей.
  • 20.05.2015 - 11:39
    Очень интересное средство, безусловно заслуживает внимания, но есть большие минусы +фото результата, предупреждение
    Это средство было куплено на мейкап . Предыдущая маска этой фирмы мне очень понравилась, поэтому, я купила еще. Средство оказалось странным. Начну с того, что консистенция густая, но без вкраплений. Хотя после любимых мною пилинг-скаток меня это не удивляет.
  • 05.05.2015 - 18:41
    Крайне эффективный фруктовый пилинг, а потому требует осторожности. ФОТО, анализ СОСТАВА, сравнение с пилингом от La prairie
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном из своих любимых средств - натуральном пилинге для лица, который хоть и не дешев, но составляет конкуренцию еще более дорогим средствам, например, 3-минутному пилингу от La Prairie. Этот пилинг с херба - мой второй от марки MyChelle .
  • 15.05.2014 - 00:07
    Вся правда о средствах с АНА кислотами. Как выбрать пилинг для лица с фруктовыми кислотами. Стоит ли обращать свое внимание на пилинг с AHA за 38 рублей.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поведать вам о своей первой покупке в фикс прайс - Пилинг для лица Fix Price фруктовый Fruit peel. Прочитала на него много восторженных отзывов о том, что хорошо очищает, избавляет от черных точек, да и цена у него всего 38 рублей, не правда ли…
  • Гликолевый пилинг с высоким процентом кислоты, который подходит для домашнего использования. Безопасен, главное делать все по инструкции.
    Вот и наступил сезон пилингов, чему я невероятно рада. Пилинг одна из самых действенных процедур для кожи лица. С его помощью можно избавиться и от прыщей, и от пятен постакне, и даже немного помолодеть. С этом году я решила делать пилинги самостоятельно.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 23.09.2020 - 20:35
    Серьёзный парень, способный навредить в неумелых руках - Белита лактопилинг PROFESSIONAL FACE CARE молочная кислота 30%. Сильнейшее постакне на реактивной коже с розацеа, кто победит? Слабонервным просьба не смотреть!
    Всем привет! Заранее хочу попросить прощения за фото, т.к. не для всех они могут показаться приятными, но только так я могу продемонстрировать действенность пилинга. Т.к.
  • 30.10.2020 - 10:48
    Ровно год назад я познакомилась со своим любимым. Спасает всегда! Закрытые комедоны, акне, подкожники, кисты, забитые поры, неровный рельеф, перенасыщенная кожа - выводит всё! К нему нужен подход и правильное восстановление после. Мой опыт и применение.
    Этот отзыв посвящен моему самому любимому пилингу. Он же и самый активный. Он же и самый опасный. Но не для всех, многие, кто писал мне о нем, вообще не замечали от него какого-то активного воздействия, поэтому все индивидуально и пробовать его нужно с умом.
  • 21.10.2020 - 08:24
    А есть ли смысл ходить в салоны? Пилинг Holy Land почти за 5 тысяч рублей - заменишь ли ты косметолога? Два года использования дают о себе знать: покажу эффект на проблемной коже и расскажу как им правильно пользоваться
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И я сразу подчеркну - я тот еще крохобор. Мне дайте гигантскую банку с шикарным средством, и чтобы стоила она рублей 100, вообще не больше. Поэтому, огромные траты для меня не очень свойственны.
  • 26.10.2020 - 16:28
    Пилинг КРОВАВОГО цвета The Ordinary: тестирую бестселлер!🔴 Плюсы и МИНУСЫ, советы по использованию. Наглядные фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Я обожаю кислотный уход и практикую его уже несколько лет: легкие тоники, маски и пилинги посильнее. Именно он помогает справляться с моей проблемной кожей.
  • 28.09.2020 - 15:37
    О да, как же я скучала по салонным процедурам! Это средство точно способно заменить поход на пилинг к любимому врачу!
    С началом самоизоляции я осталась без косметолога - ехать через почти 60 км в один конец на общественном транспорте с пониженным иммунитетом сродни самоубийству. И я ужасно скучаю по профессиональным пилингам и масочкам, которые раньше мне были доступны.
  • 21.11.2020 - 15:00
    ♀️♂️ Унисекс кислотный уход за кожей 5-в-1: от вросших волос, прыщей, постакне, шелушений и перхоти за 350 рублей💸
    Цунами коллабораций со "звездами-блоггерами" больших и узких кругов охватила косметический рынок не только Российской Федерации. Organic Shop и его бюджетная линейка Organic Kitchen со своими действенными и натуральными составами бросились во все тяжкие и начали делать коллабы с различными…
  • 13.10.2020 - 13:51
    Профессиональный мощнейший кислотный пилинг в домашних условиях, который вызывает активное шелушение и обновление кожи!!Не для новичков!
    Всем привет!   Я активный юзер кислот вот уже несколько лет. Я попробовала немало кислотных продуктов, однако ни разу не сталкивалась с профессиональными пиллингами салонного уровня, так как не хожу пока что к косметологу.
  • 04.11.2020 - 08:20
    Несмотря на то, что после маски лицо красное как у рака, эффект превосходит все ожидания! Джон Лемон так хорошо справляется со своими обязанностями, что трудно подобрать слова. Фото До и После.
    Приветствую! Я люблю кислоты, а осень-зима — это идеальное время, чтобы начать ими пользоваться. Поэтому в ход идут тоники, сыворотки, маски и другие средства с их содержанием. В этот раз захотелось попробовать что-то новое, поэтому я купила пилинг для лица John Lemon от Organic Kitchen .