Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 12:01

Приветствую всех!!!

Начну с информации, доступной в интернете:

Мякоть плодов содержит сахара, органические кислоты (лимонную и другие — до 0,6—1,1 %), витамины (тиамин, рибофлавин, аскорбиновая кислота, рутин) и фитонциды. В кожуре обнаружено до 1—2 % эфирного (мандариновое) масла, оранжевые и жёлтые пигменты, среди них каротин.

Мандарины являются ценным диетическим продуктом, повышающим аппетит, улучшающим обменные процессы и насыщающим организм витаминами в зимнее время. Мандарины и мандариновый сок оказывают на организм общеукрепляющее действие, способствуют пищеварению, а благодаря фитонцидным свойствам оказывают антимикробное действие.

Многие любят этот рыжий маленький фрукт, и у большинства людей в нашей стране он ассоциируется с новогодними праздниками. И наша семья не исключение))) Вообще это самый любимый наш представитель цитрусовых!

Мандарин используют для приготовления эфирных масел, так же в выпечке, приготовлении соусов, кондитерских изделий.Клетчатка, содержащаяся в мандаринах, прекрасно влияет на работу ЖКТ и нормализует тем образом стул.

Обожаю запах мандаринов, они создают уют дома! Могу съесть килограмм, если во время не остановиться. У ребенка есть аллергия на апельсины, а вот на мандарины, что странно, тьфу-тьфу не было ни разу.Но мы не злоупотребляем. Всем известно, что даже здоровый человек при употреблении чрезмерного количества заведомо аллергенных продуктов может дать реакцию. Для ребенка 1 шт в день вполне достаточно, на мой взгляд. В младшем возрасте лучше налегать на другие фрукты.

Всем посылаю лучики добра и заряжаю новогодним волшебным настроением!!!!!

Будьте счастливы!

Достоинства
  • Вкусно
  • Много витамина C
  • Новогодний символ
  • Полезно
  • Сочно
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
котенок гаврекомендует
А там – на небе - тоже суета
И ангел поедает мандарины...
Там облака в снежинках – красота.
И январю декабрь дышит в спину.

А в Новый Год за праздничным столом
Они здоровья нам всегда желают.
Им радостно за нас, что мы живем.
Они о нас частенько вспоминают…

То птичкою в окошко постучат,
То дверью скрипнут дома по привычке.
Нас напугать, конечно, не хотят,
Но к нашим душам есть у них отмычки…

Они же видят, как в ночи грустим,
Смахнув слезу, уткнувшись в одеяло...
А нам покой души необходим,
Хоть больно от того, что их не стало...

Когда часы пробьют 12 раз,
И мы свои желанья загадаем,
Родные наши в небе пьют за нас
Напиток, о котором мы не знаем...

Безалкогольный, вкусный для души…
Там пахнет мандаринами повсюду.
Им вечно в наших душах жить и жить,
Как нам – в их душах. Это ли не чудо?

Там Бог снежинки счастьем заправлял
И слал на землю к нам по просьбе близких…
И по бокалам радость разливал
Своим жильцам, и их родным по списку…

Я верю, там никто не одинок.
Там светятся сердца, а не витрины.
И ангел, подуставший за денёк,
Разносит нашим близким мандарины..
Новогодние семечки)) Wink
Божественный стих, спасибо Smile
как и большенство мы любим мандарины, но у младшей дочери прямо нездоровая тяга к нима, она меры не знает, это касается и апельсинов. 10 шт если не уследила улетят в лёт, поэтому много домой не покупаю(
03.12.2016
Вчера как раз кушали мандаринчики, с ними чувствуется приближение праздника.
03.12.2016
Вчера как раз кушали мандаринчики, с ними чувствуется приближение праздника.