Опубликовано 17 Май, 2017 - 10:22

несколько раз

Некоторые препараты, которые существуют уже очень даже давно, даже и не знаешь. Может быть и к счастью. Ацесоль, который очень смахивает на старый добрый, но улучшенный физраствор, действительно по форме бутылки и внешнему виду прямо брат-близнец с ним. Просто прозрачная жидкость, которую можно спутать с любой другой прозрачной. Запаха не имеет. вообще лекарство вполне себе человеческое и продается только в таких же аптеках. Но лечить мне пришлось им вовсе не человека.

В общем, "не было бы счастья". Заболела у меня кошка. Причины ее недуга до сих пор как то предельно не ясны, но мы работаем в этом направлении. Кошка сначала объявила голодовку, а потом перестала даже к миске с водой подходить. Ее внешний вид с каждым днем становился все хуже. Я не стала ждать пока она там сама вылечится или помрет ( выбор то невелик, а второй вариант по ее виду, мог быть вообще не за горами). Отправилась в ветеринарную клинику, где взяли анализы, немного прояснили - почему и от чего так. Ну и исхудавшую кошку как то нужно было приободрить. Тем более у нее уже наблюдались признаки обезвоживания, а дальше интоксикация. Ветеринар сказал, что сейчас будет капельница.

Я даже и не знала, что животным их ставят. Почувствовала себя полнейшей темнотой. И как раз для этого действа ветеринар и вытащил бутылочку Ацесоль. Так сказать, развести старую загустевшую кровь.

Опущу подробности того, как кошка возмутилась по поводу капельницы. Хотя она была уже частично обессилена от болезни, потому сопротивление было недолгим. Я держала, ветеринар делал то, что должен.

Связанной кошке ни чего другого не оставалось, как наблюдать, что Ацесоль вливается в ее организм. И уже через минут 5 она начала мурлыкать. Ну да. ни чего странного, кошки все мурлыча... если они здоровы и им хорошо. А за время болезни у меня кошка забыла - как это делать. Вот так вроде бы простой препарат, по сути раствор солей за 30 рублей начал лечить кошку.

Ездить в ветеринарную клинику ежедневно на капельницы у меня не было возможности, поэтому ветеринар меня научил,как без капельницу в таком состоянии помочь кошке. именно снимать обезвоживание с помощью Ацесоль, но без капельницы, так как дома я ее все равно не смогу сделать. Потому что - не умею.

Нужно взять шприц на 20 кубиков, набрать в него Ацесоль, и вколоть в области загривка в кожу. точнее под кожу, медленно вливая. Это называется - струйно. Я конечно, еще раз удивилась и впала в состояние шока - уколы кошке? Людям - могу, но кошке. Она же не станет сидеть и терпеть.

А вот тут я на счет своей кошки сильно ошиблась. Именно Ацесоль под кожи загривка она переносила совершенно спокойно. Под кожей образовывалась шишечка, которой уже к вечеру не было. А укол я делала 2 раза в день - утром и вечером. Естественно, были и другие лекарства, но именно это помогло снова постепенно "обводнить" организм.

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Фортунарекомендует
17.05.2017
Я бы не смогла сама. Здоровья вашей кисе!
09.06.2017
Хорошо, что с кошкой все в порядке!
Вот это да, даже не знала о таком средстве.
Вашей кошке здоровья
04.05.2018
Мне тоже человеку проще укол сделать, хотя свою кошку колола.
  • 03.04.2018 - 11:50
    Вместо инфузий ингаляции и получаем отличное средство для лечения и кашля и насморка и заложенности носа. Для нас оказался эффективнее, чем Амбробене. По цене в 28 руб.
    Всем привет! Очень надеюсь, что наша находка и положительный опыт применения Аминокапроновой кислоты, помогут сориентироваться всем у кого часто возникают насморки, когда детки переохлаждаются и начинается кашель, а также просто заложен нос по причине ОРВИ.
  • 01.08.2015 - 18:26
    Всем аллергикам и не только!!! РЕОПОЛИГЛЮКИН. Будьте осторожны!!! Реакция организма на этот препарат может быть КРАЙНЕ непредсказуема!!!!!
    С препаратом Реополиглюкин мне первый и единственный раз удалось познакомиться в больнице. И это знакомство было крайне неприятным!!! После лапароскопической операции по женской части мне назначили какие-то капельницы для более быстрого восстановления.
  • 01.11.2013 - 15:25
    А вы питались через вену?
    Ммм…даже вот не знаю с чего начать. Начну с токсикоза, нет, с жуткого токсикоза, когда невозможно было ничего ни есть, не пить; который длился с первой недели и до самых родов. Когда была потеря веса в 15 кг за месяц (вместо прибавки), кто хочет похудеть быстро- советую (черный юмор).
  • 20.12.2018 - 15:23
    Тиогамма для лица, отзыв от девушки с проблемной кожей, которая терпеть не может кислоты. Мой эксперимент длиною в месяц, с фото до и после.
    Я очень падка на всякие экспериментальные штучки, вроде Никотиновой кислоты втертой в корни волос или Солкосерила намазанного на моську . К тому же у меня была надежда подобрать наконец-то кислоту, которая подойдет именно моей коже.
  • 09.06.2014 - 14:59
    Детокс-капельница, которая очистила мне кожу и уменьшила выпадение волос!!!
    Приветствую всех заглянувших!!   Это первый мой отзыв без фото, но я хочу с вами поделиться своими впечатлениями об этом препарате. Первый и единственный раз я с ним познакомилась чуть больше года назад.
  • 19.10.2017 - 09:41
    Простое и дешевое средство для лечения ОРВИ. Отлично справляется с кашлем, насморком. Применение в виде ингаляций.
    Всем доброго и здорового утра)) "Герой отзыва" Аминокапроновая кислота- ее прямое назначение остановление кровотечений. Но также есть еще много способов применения этого препарата. Цена 42 руб. Упаковка; Стеклянная бутылочка не большого размера, легко отрывается и закрывается резиновой крышкой.
  • 22.05.2016 - 06:04
    Отличный дезинтоксикационный препарат для очистки печени.
    Совсем недавно я выписалась из стационара куда попала планово с обострением шейного остеохондроза, протрузиями, умеренным стенозом и еще парочка диагнозов. Был назначен курс лечения от которого моя (да и не только моя) печень явно не в восторге.
  • 22.04.2019 - 18:50
    Как прокапалась тивортином
    Пролечилась в стационаре по поводу сахарного диабета 1 типа. Назначили тивортин для капельниц. Купила 1 флакон. Это что-то !.. Ноги, правда, попустило тут же - появилась легкость в постоянно затекавших пальцах стоп, до голеней растеклось приятное тепло.
  • 07.02.2018 - 10:38
    Альбумин спас мою жизнь!
    С альбумином я познакомилась в декабре 2017 года. После процедуры ЭКО и наступления долгожданной беременности у меня развился синдром гиперстимуляции яичников тяжёлой степени.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 18.03.2021 - 19:33
    🎗Отличное, профилактическое средство при фиброзно-кистозной мастопатии. Хочешь иметь счастливое будущее, позаботься о своём здоровье сейчас!🎗
    Всем привет!   Женская грудь по праву всегда считалась одним из самых главных символов красоты, сексуальности, материнства и женственности. О ней всегда ведутся жаркие споры. Большая или маленькая, какой должна быть форма и так далее. Но как известно, никто и никому ничего не должен.