Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 10:30

У двоих моих детей периодически возникает ацетономический синдром: сначала у сына в 3 года, теперь и дочери.

Питание у них правильное, грешу на сильную подвижность.

Так вот, хоть и ацетон бывает, но в больнице не лежим, так как если туда попадешь, то пока не переболеешь всеми болячками, которые там есть, то не выйдешь. Кто лежал, тот знает.

Главное в "борьбе с ацетоном" его сразу распознать, когда этот синдром только берёт своё начало и дать "надёжный отпор".

Первое, что я делаю - это развожу в в кипяченой воде комнатной температуры ( или чистой бутилированной) Orion Pharma Регидрон. Многие мамашки говорят, мол, зачем парится и бежать в аптеку, если можно самой сообразить и наколотить соды, сахара и соли. Нет, не все так просто. Состав в Регидрон не так прост и не нужно выдумывать велосипед, а просто подняться, пойти в аптеку и купить этот препарат.

Лекарственная форма: порошок дозированный.

натрия хлорид 3,5 г.
натрия цитрат 2,9 г.
калия хлорид 2,5 г.
глюкоза безводная 10,0 г.

Я всегда держу его в аптечке и тщательно слежу, что бы мой спасительный Регидрон всегда был у меня по рукой, так как если ацетон у ребенка начинает расти, то действовать нужно без отлагательств, так как счет идет, пусть не на минуты, так на часы - точно. Не хотите бегать с детишками по больницам- запаситесь Регидроном заранее. Это дешевле и лучше капельниц.

Как же узнать, что у ребенка именно растет ацетон в крови, а не просто какая- то простуда или отравление?

Ну во - первых, ребенок вялый, малоподвижный, плаксивый.

Во- вторых, ему может начать тошнить и открыться рвота.

В - третьих, жидкий стул.

1. Можно купить тест- полоски в аптеке. Их много, но срок хранения после вскрытия небольшой.Раньше я та к и делала.

2. Можно понюхать дыхание. Этот аромат ацетона слышно очень хорошо: такой специфический и химический запах.

Если уловили эти "ароматы", то срочно давайте Регидрон, отвар из сухофруктов, сладкий чай и глюкозу ( я покупаю в таблетках).

И главное, поите ребенка любой сладкой и несладкой жидкостью, чем больше, тем лучше. Можете вообще не кормить, а только поить.

Диета там особая - жирное, мучное, жаренное (кто даёт) - нельзя. Только кашки, овощные супы и нежирное мясо и рыбу : отварное или на пару. Сладости можно. Особенно мармелад и зефир.

Регидрон противный на вкус, поэтому я даю каждый 10 минут по 5 мл с помощью дозатора из Нурофена до полного исчезновения симптомов.

А после выздоровления, идем сдавать анализы (кровь на сахар, моча), что бы убедиться, что все в порядке.

За 3 годика у дочери уже раза 4 было такое.

Здоровья вашим деткам!

Достоинства
  • Хорошо помогает при ацетоне
valya 123рекомендует
17.04.2019
Бедные детки!(((
Желаю Вам избавления от этой гадости навсегда!

Спасибо за полезный отзыв!
17.04.2019
Спасибо!