Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 00:01

167 руб.

Кто о чем, а я опять о женских проблемах.

Многие гинекологи забывают назначить после лечения инфекционных заболеваний интимной зоны препараты для восстановления микрофлоры. Не знаю чем это обусловлено, то ли им выгодно, чтобы пациент вновь и вновь обращался к врачу. Может у них есть какой-то месячный план и надо его выполнить? А болезнь, которую мы вроде бы вылечили убойными препаратами типа полижинакса, гексикона и другими подобными средствами, никуда не денется, через несколько месяцев болезнь вернется вновь, а это опять гинекологическое кресло, изъятие мазка, назначение лечения, расход на лекарства и так далее по кругу.

Возьмем, к примеру, полижинакс, являющийся антибиотиком, он убивает во влагалище, как вредные микроорганизмы, так и полезные. После такой санации обязательно нужно там поселить полезные лактобактерии, отвечающие за то, что там было нам комфортно, иначе вновь размножаться патогенные бактерии и опять все начнется по-новой, что происходило и со мной из года в год. Пока я сама не поняла в чем дело, после одного такого лечения, я спросила: "А флору восстанавливать будем?" Гинеколог удивленно на меня посмотрела и сказала" Конечно" и выписала ацилакт, но тогда я им не воспользовалась, а использовала гинофлор, т.к. ацилакт мог вновь провоцировать молочницу, от которой я тогда вылечилась.

Недавно мне был поставлен диагноз - неспецифический вагинит. После лечения, решила восстановить флору ацилактом, доктор опять про такие препараты забыл.

Была удивлена тем, что за какие-то полтора-два года цена на ацелакт возросла в два раза.

Помню цену - 70 руб., теперь купила препарат за 167 руб., хотя возможно, дело в производителе, так как ацилакт выпускает несколько фармацевтических компаний.

Ацилакт цена

Купленные мною вагинальные суппозитории выпустил ООО Ланафарм, Россия, г.Москва.

Вагинальные суппозитории Ацилакт

Кстати, не забудьте правильно хранить препарат, т.е. его место в холодильнике.

Ацилакт условия хранения

Ацилакт состав

Для интересующихся привожу инструкцию:

Ацилакт инструкция
Ацилакт инструкция

В коробке всего - 10 штук вагинальных свечей, упакованный в пластину.

Вагинальные суппозитории Ацилакт

Вынимать из упаковки легко, с одной стороны раздвигаешь пластинки, надавливаешь на другой конец и капсула легко вылезает.

Вагинальные суппозитории Ацилакт

Форма суппозиторий напоминает свечи. Кончик ее бежевого цвета, а сама свеча белая.

Вагинальные суппозитории Ацилакт

Вводить ее легко, она идет как по маслу ).

После введения чувствуется небольшое жжение, совсем незаметное, можно не заметить, если не акцентировать на это внимание, но такой нюанс есть, считаю своим долгом предупредить вас, хотя все индивидуально.

Свечи вытекают, но не настолько обильно, как огромные капсулы полижинакс, но все равно нужно защитить нижнее и постельное белье от масляных пятен.

Результат:

Как я и говорила, ацилакт я применяла для восстановления микрофлоры, пройдя курс лечения бактериального вагинита антибиотиком полижинакс.

После курса лечения ацилактом, выждав еще дней 10, снова сходила к гинекологу, анализ мазка показал, что все в норме.

Ацилакт рекомендую, главное, чтобы вам его рекомендовал врач.

Не болейте, крепкого здоровья вам и вашим близким!

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • При молочнице нельзя
  • Свечи вытекают
АсяПростоАсярекомендует
Походу надо в бесплатные клиники ходить - там не выгодно врачам огромные очереди лицезреть с самого начала приёма до темноты...
Я в бесплатную хожу, по месту жительства, на платные у меня финансы не позволяют.
03.11.2017
Спасибо. Тоже такой нужно.
спасибо буду знать)
03.11.2017
а меня давно уже не удивляет скорость растущих цен Wink
эффективные свечи
03.11.2017
Хорошо что оказались эффективными ?
03.11.2017
хорошие свечи, главное помогли)
03.11.2017
Не знала о таких свечах, спасибо за информацию Smile
03.11.2017
А мне назначали Флуконазол "перрорально". Правда, я и антибиотики принимала аналогичным образом.
Флуканазол -это тоже препарат для устранения молочницы, а ацилакт назначают для восстановления микрофлоры.
Хорошо, что помогли))
запомню, хорошие свечи и не дорогие
03.11.2017
У меня пока, к счастью, в этой сфере всё хорошо, но запомню на всякий случай.
03.11.2017
Самое главное, что применение свечей принесло положительный результат!
03.11.2017
Асенька, это равнодушие у врачей. Это не только с тобой, я таких историй от подруги могу десяток рассказать. И это печально.
Пожелаю тебе здоровья!!!
Спасибо! Взаимно!
03.11.2017
Не знаю, если врач будет забывать о таком лечении, пациент к нему не вернется. Не знала о таких свечах, кстати
03.11.2017
Я о таких свечах впервые читаю, хотя лечить описанную Вами напасть раньше частенько приходилось.
И Вам крепкого здоровья!
03.11.2017
Хорошо, что средство оказалось эффективным
03.11.2017
Даже не знала, что нужно восстанавливать микрофлору. Полжинаксом лечилась, буду знать!
давно проверенный препарат.
03.11.2017
Очень точно подметили,приходится самим лечиться
Хорошо, что оказались эффективными
03.11.2017
Хм..да, что-то после Полижинакса врачи и правда ничего не приписывают Sad
03.11.2017
Хм, здорово что вам помогли. Мне рекомендовапли с аналогичными свойствами, но стоили нааамного дороже.
03.11.2017
Не слышала о таком препарате. Недорогой и эффекетивный, возьму на заметку.
03.11.2017
Меня тоже как-то лечили от подобной напасти, но никаких свечек потом не назначали, все само собой в норму пришло Smile. Может, и не особо они на самом деле нужны? Вот и про "дисбактериоз" после антибиотиков тема надуманная, как пишут, с одной-единственной целью: чтобы народ побольше денег в аптеки тащил, а нормальная микрофлора человека имеет способность к самовосстановлению.
У меня самостоятельно микрофлора не восстановилась, мучилась больше 3 лет. У всех разных иммунитет.
04.11.2017
Хорошие свечи, буду о таких знать)
Спасибо) Буду знать)
04.11.2017
Есть разные мнения, на счёт того, надо ли восстанавливать микрофлору или она сама восстановится. Думаю всё индивидуально. Одним нужно, а у других всё само восстанавливается. Хорошо, что вам этот препарат помог и всё в норме.
У меня за столько времени, похоже, без таких препаратов флора сама не восстанавилась. Потому рада, что такие средства есть.
04.11.2017
Хорошее средство, а ценник действительно может скакать от производителя к производителю Stare
эффективные свечи
А мне все свечи помогают на время. И в бесплатной клинике тоже)
Значит иммунитет ослаблен и вам такие свечи, может быть, нужны.
04.11.2017
Полезные свечки,если назначены правильно. Мне пару раз прописывали
04.11.2017
Этот диагноз, блин! Сама раз в год ставлю гинофлор. Но вот Ацилакт мне не дал ничего Sad
А болезнь, которую мы вроде бы вылечили убойными препаратами типа полижинакса, гексорала и другими подобными средствами, никуда не денется, через несколько месяцев болезнь вернется вновь, а это опять гинекологическое кресло, изъятие мазка, назначение лечения, расход на лекарства и так далее по кругу.
гексорал, если мне не изменяет память, от ЛОР-заболеваний, а не от гинекологических Big smile
Спасибо за внимательность! Я вечно путаю гексорал с гексиконом, сейчас исправлю. Shy
Кстати, да, у меня тоже привычка путать названия, которые немного похожи Big smile А гексикон покупала, неплохие свечи Big smile Иногда "гексикон" путаю с "гевискон", та еще чехарда в аптеке случается Party
Хорошие свечи Smile
05.11.2017
Полезный отзыв, спасибо. Унесла в закладки.
05.11.2017
не знала, что при молочнице эти свечи нельзя использовать. Хотя, конечно, логично вначале убрать патогенную микрофлору, а потом насытить ее полезными бактериями )
Бывает, покупаю их. Когда простыну Sad может там обострится и ... эта ужасная молочница привет Sad
05.11.2017
Ася, спасибо что делитесь опытом применения таких препаратов. Мне, кстати, после Полижинакса тоже ничего не назначали.
05.11.2017
Покупал такие не подошли, жжение тоже было и очень сильное-аллергическое, поэтому пользовалась свечами Лактовагин.
Ещё 8 комментариев