Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 17:39

Периодически, подхватив какую нибудь желудочную инфекцию или после лечени яантибиотиками приходится восстанавливать нарушенную микрофлору кишечника.

Обычно я использую для этих целей хилак форте или линекс. Но в этом году после серьёзного отравления арбузом, врач прописала мне именно аципол. А так как лечение отравления врачом было прописано грамотное и помогло быстро - решила и я попробовать новинку.

Очень мне понравилась упаковка. Прямо не лекарство, а сплошной позитив.

Действующее вещество:

Лактобактерии ацидофильные + Грибки кефирные (Lactobacillus acidophilus + Saccharomyces)

____________________________________________

НО приём аципола меня разочаровал.

К сожалению.

Я не заметила особых улучшений и в моём кишечнике, пардон, царил хаос.

Но я, как прилежный пациент, всё таки пропила ровно 7 дней, как и было прописано. Толку - ровно ноль. Хотя нет - мне показалось, что даже хуже стало.

Купила линекс - и за 3 дня привела себя в норму. При этом - линекс - не самый любимый мною препарат. Я предпочитаю использовать хилак-форте, по эффективности он мне нравится больше всех. Но к тому времени на лекарства было потрачено целое состояние, а линекс был на распродаже и в по цене получалось почти в полтора раза дешевле хилак-форте. Но и линекс справился с проблемой на ура.

Не знаю по какой причине мне не помог аципол. Возможно - индивидуальные какие-то особенности моего организма, возможно - попался поддельный или не правильно хранился в аптеке. Этого я не знаю.

Но покупать больше не буду.

Хотя коровка мне, безусловно, понравилась Smile

_________________________________________________________________

Как я похудела на 15 килограмм и как поддерживаю результат )) С фото ))

Как я остановила жуткое выпадение волос ))

О моей любви к Айреку и о моих скромных заработках в сети ) + секрет вывода денег на карту с минимальным процентом ))

________________________________________________________________

Недостатки
  • Хранить в холодильнике
Рыжая-бесстыжаяне рекомендует
  • Нормофлорин-Л и Нормофлорин-Б,лечили дисбактериоз и стафилококк
    Добрый день!Назначила пить моему ребёнку эту биологически активную добавку инфекционист,после того как обнаружили у нас золотистый стафилококк. В то время мой ребёнок ещё был после курса антибиотиков и стул у ребёнка был уже месяц как жидковатый и не стабильный.Хотя принимали мы хилак форте,но речь …
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 04.03.2016 - 01:04
    Мы лечились, нас лечили - микрофлору загубили. Действие "Гинофлор Э" я ощутила уже после 3-го применения, ко мне вернулась радость быть женщиной. Убирает последствия лечения молочницы и бактериального вагиноза
    Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 17.06.2017 - 00:58
    Лактомун: пробиотик для детей (младенцев) и кормящих. Дорого, но денег своих стоит
    С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку. Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед .
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 12.05.2018 - 15:45
    Лучший из аптечных пребиотиков. Пока эффективнее не нашла. Дает хороший результат в процессе лечения, но эффект не сохраняется после лечебного курса.
    Всем привет! Так уж получилось, что очень долго, я не могла понять, почему мой кишечник отказывался работать. Пропила я все известные аптечные лекарства для микрофлоры кишечника, но толку полный «ноль».
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40