Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 11:16

Здравствуй, читатель!

К сожалению, усталость и апатия находят нас не только в рекламе на тв, где в красках и за деньги актеры доступно объясняют, как и чем лечить, чтобы быть бодрым и активным. Осень 2018 года перенесла меня в один из сложных этапов, в которые приходится собрать в кулак не только помидор волю, но еще и физические силы. И поэтому я словно и не девушка вовсе, а скорее бабушка, зарулила не в магазин косметики, а в аптеку за настойкой с поистине ацтекскими корнями и благословением самого Уицилопочтли - жидким экстрактом Элеутерококка.

БАД Вифитех Элеутерококка экстракт жидкий

Подписчики, стойте, куда же вы? Это не очередной отзыв на инъекции в мадам Сижу, честно-честно! Собирайтесь кучнее, сейчас буду толкать речугу о копеечных аптечных средствах, которые прекрасно работают в паре с эффектом плацебо и низким давлением.

Характеристики

Я покупала эту настойку дважды, т.к. На полный курс одного пузырька не хватило. Оба раза был Элеутерококк от Вифитекс (такая же настойка существует и у другого производителя).

Полное название: Элеутерококка экстракт жидкий

Производство: Россия

Цена: 23,90 руб.

Форма выпуска: жидкий экстракт

Срок годности: 4 года

Моя баночка не предусматривала капельный дозатор, я, применив грубую физическую силу, прорубила дырочку острым ножом, через нее и капую. Кстати можно применять пипетку, кому как удобнее.

Состав

Элеутерококка колючего корневищ и корней 1000 г

Спирта этилового 40% (этанол)

Таки да, в составе спирт. Но поверьте, он здесь выражен гораздо слабее, нежели в настойке женьшеня.

Основная рабочая функция настойки Элеутерококка - общее тонизирующее действие на организм. Этакий медленный природный энергетик.

Описание

Настойка представляет собой темно-коричневую жидкость со спиртовой отдушкой.

БАД Вифитех Элеутерококка экстракт жидкий

Побочные эффекты

Это не антибиотик широкого спектра, который в определенном случае может навредить желудку или почкам, но тем не менее производитель указал возможную побочку.

Мой опыт приёма

Вообще-то я шла в аптеку за новым пузырьком настойки женьшеня, ибо не успела я отфоткать предыдущий, как его выхлестал муж, объяснив, что у него сейчас ЭТИ ДНИ на работе и белка в колесе позавидует его работоспособности.

Щедра русская душа, особенно когда знаешь, что цена этой настойке - грош. Гулять, так гулять, я решила, что куплю себе новую и, определив на темной полочке в углу, не отдам никому. Но аптеки - это как почта, стоишь там до морковкиного заговенья, а краем уха слушаешь, что добрые провизоры советуют нам болезным в качестве альтернативы топору лекарствам от болей в спине, ушах, хвостах... В общем, стоя в очереди, я попав под проникновенную речь фармацевта (обращенную не ко мне), рекомендующего простое и проверенное средство все еще не топор - настойку элеутерококка, загуглила его и поняла, что тоже это хочу. А еще на ручки, я же всё-таки девочка.

Поэтому к тому времени, когда до меня дошла честь отрапортовать кассиру свой не хитрый список, я уже знала, что уйду домой, бодро позвякивая костями бутыльками из темного стекла.

Элеутероккок или Женьшень?

Дозировка

Согласно инструкции, принимать необходимо по 20-30 капель 2-3 раза в день до еды курсом в 20 дней. У меня с такой частотой не получалось, т.к. обед на работе всего 30 минут и я физически не успеваю опрокинуть в себя хоть что-то до заветного приема пищи, ибо работа не офисная, кухня и личные вещи далеко... В общем, получалось только два раза в день: перед завтраком и перед полдником (его еще можно назвать модным словом ланч).

Я капаю 20 капель в кружку с водой, реже - в чай.

Вкус настойки умеренно приятный. И это я сообщаю вам, основываясь на опыте с настойкой женьшеня и семян лимонника. Уже звучит, как откровения алкоголика? Так вот, настойка элеутероккока - самая вкусная из этих трех зол. Словно в ней чуть меньше спирта или само растение не такое противник, как тот же лимонник... Как вспомню вкус последнего, так вздрогну.

Впечатления гипотоника

Я с детства имею низкие параметры АД - 90/70, которые иногда превращаются в 100/70. Нет, я не валюсь на ходу, организм прекрасно адаптировался к имеющимся данным, но кто откажется иметь стандартные 120/80?

Принимая на протяжении двух недель настойку элеутерококка, я заметила улучшение общего состояния организма и повышение тонуса (речь о хорошем тонусе, а не неприятном сокращении). Давление измеряла дважды, оба раза было ровно 120/80, но, как я уже писала выше, я не злоупотребляла приемом элеутерококка выше АД не подскакивало.

Общие впечатления

Я не люблю принимать бады, которые фиг пойми как действуют. Веришь - работают, не веришь - не работают. Но когда по утрам я начала просыпаться с радостью - я даже не поверила сначала. Эффект не мгновенный, сразу после приема вас не взбодрит, как от падения в ледяную воду. Я бы сравнила это с постепенным погружением в освежающий источник.

Меня словно окутывает хорошим настроением, осенний воздух свеж и бодрит, я одета в любимый плащик, асфальт слегка влажен из-за ночного дождя и каблуки размеренно стучат по нему. Пусть редкое осеннее солнце уже не греет, но я радуюсь, когда оно появляется сквозь плотные серые тучи.

Хочется так много сделать, все успеть, , долго разговаривать ни о чем и обо всем сразу. Я не превратилась в вечно смеющегося дурачка, не страдаю сменой настроения, я просто смотрю на мир глазами человека, который радуется мелочам и ценит то, что имеет. Мне попалась какая-то определенно философская настойка)

Итог

Кетцалькоатль, Уицилопочтли и Элеутерококк - три кита моего прекрасного самочувствия и залог позитивного начала дня. Я научилась и могу повторить эти сложные имена вслух ачивка, новая ачивка!, что несказанно радует меня даже не смотря на то, что это мелочь в сравнении с масштабами песца во вселенной.

Элеутерококк Вифитекс

Чем же хороша спиртовая настойка этого растения с трудновыговариваемым названием?

У неё есть несколько функций:

1. повышает артериальное давления
  2. придает сил и энергии
  3. положительно влияет на умственную и физическую деятельность
  4. повышает либидо

Никто не застрахован от переживаний, испорченных планов и тотального влияния извне от людей, которых будет на кармическом уровне раздражать ваш позитивный настрой. Поэтому не стоит бросаться на автора отзыва с криками "Всё куплено!!11", ведь я, как и любой субъективщик, гипертоник, могу и послать упасть в обморок от избытка чувств. То, что мне помогло, вполне естественным образом может не помочь вам, но раз уж мы тут собрались на позитивных нотах, то я верю - настойка Элеутероккока работает и вам станет немного легче в этом сложном подлунном мире.

Однако не рекомендую эту настойку людям с повышенным давлением, вам точно не понравится произведенный эффект.

Простите мне мой осознанно громкий заголовок, я не ставила себе целью дезинформировать вас, я действительно отмечаю положительный эффект настойки и, спустя неполные три недели приема, чувствую себя значительно лучше.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

​​​​​

Достоинства
  • Не раздражающий запах
  • Низкая цена
  • Повышает давление
  • Повышение умственной работоспособности и устойчивости к стрессовым ситуациям
  • Помогает противостоять простуде и гриппу
  • Природный энергетик
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает концентрацию внимания
Недостатки
  • Не подойдет людям с повышенным давлением
  • Неудобная упаковка без капельника
  • Это все же бад
KateKarmaрекомендует
Полезный отзыв!
18.09.2018
У меня АД часто высокое( Но очень заинтересовало это средство!
18.09.2018
Я уже бегу в аптеку за этим чудо-средством, возлагая все надежды на него Laughing out loud
Ого, надо купить! У меня тоже пониженное давление ...
У меня тоже давление низкое, и кто только не повторял, пей элеутерококк, пей элеутерококк!
И вот она сила вдохновляющих авторов айрека, теперь точно куплю!!!
18.09.2018
Я тоже гипотоник, но мне от этого средства ещё хуже становится. Было дело перед экзаменами прописали, пропила курс, такой заторможенной я ещё никогда не была! И после этого я более полугода восстанавливалась, но так и не пришла полностью в норму. Я напрочь потеряла способность сосредотачиваться на чем-то...
20.09.2018
Ужас, не повезло, никогда не слышала о таком эффекте(
18.09.2018
Прочитала отзыв с улыбкой, здорово и иронично все описано.

С настойкой этой знакома лично и дружили мы с ней, почти все 4 курса) Сейчас, как то пришла к ней гармонии и все отпало само собой, как говорят все болячки от нервов.
20.09.2018
Спасибо за добрые слова, это мотивирует писать и дальше)
18.09.2018
Принимала такую настойку, действительно ощущается прилив сил!
Полезный БАД)
18.09.2018
Слышала про нее, но не довелось испробовать, к счастью.
18.09.2018
Ух, как я люблю отзывы на действенные средства по три копейки) И такое мне тоже ннада, только не хочу нарушать свой давленческий дзен - у меня как раз в норме. Откуда бы еще взять энергию? Муж говорит - мне поможет только волшебный пендель.

Ты крутая, я этого Уичтипучти не могу выговорить Big smile
20.09.2018
Просто фишка в том, что нам надо энергия вотпрямщаз, ждать, пока подействует средство нет сил Big smile
18.09.2018
У меня как раз вечно пониженное давление!
Мне очень пригодится это средство
18.09.2018
Спасибо, что напомнила, надо и мне попить элеутерококк. Я на нем сидела лет до 22.
Тоже гипотоник со всеми вытекающими...
20.09.2018
Я думала, ты как вечный двигатель и тебе не нужны доп.средства)
18.09.2018
Как раз время попробовать, давно мой бутылек ждет своего часа (надо бы еще срок годности проверить Big smile )
Шшшикарный отзыв! Когда-то пила эту настоечку, надо бы повторить! Smile
Спасибо вам большое Smile
АД - 90/70
У меня иногда и 80 бывает, баночку в мастхэв. Сегодня же куплю.
18.09.2018
Мне такая точно подойлет, давление всегда пониженное и настроение так себе, особенно когда очень пришла
18.09.2018
Всегда удивляюсь вашему слогу, как можно про настойку так интересно и весело написать!
18.09.2018
Спасибо большое) можно на ты же давно уже Big smile
18.09.2018
Помню, раньше во всяких пабликах в вк гуляли посты с советами как выжить во время сессии, где предлагали смешивать элеутерококк с кофе, колой и бегать как белка Laughing out loud Часто порывалась купить, но не особо верила в эффективность)
Веришь - работают, не веришь - не работают
Вот и фиг-то, принимаешь-принимаешь и вроде видишь эффект, а потом наткнешься на исследования, где разносят все в пух и прах, и уже не видишь эффект Laughing out loud Поэтому теперь на всякий случай я не доверяю всему))
20.09.2018
Все верно, надо пробовать лично, но не поделиться мнением я не могу, ад жгёт Big smile
Полезная настойка
Столько плюсов в данном БАДе
19.09.2018
Много хороших отзывов слышала про такой препарат, надо и мне попробовать)
У меня низкое АД можно попробовать Smile
19.09.2018
ну, осень грех не любить, а вот полюбить утро и работу - многого стоит!
19.09.2018
Мне понравилась фраза "спирт - достаточное количество до получения 1000 мл экстракта", а сколько это - не понятно) типа звучит как "какая вам разница, вы принимайте и все будет хорошо" Laughing out loud

А вообще крутая настойка, с давлением у меня все в норме, но смогу зато посоветовать другим)
20.09.2018
Наверное нам, не химикам, н понять)))
Уичтипучти
Прикольное слово Big smile
О, помню мама давала эту настойку мне в периоды ОРВИ. И вот сейчас в период соплей и сидя на работе, я как никогда хочу эту настойку)) И да, я тоже гипотоник...
Помню давным давно врач выписывал такие капли)
19.09.2018
Вторая беременность подарила мне рабочее давление в 135/90, хотя я и так никогда не страдала гипотонией. поэтому мне элеутерококк не подойдет, хотя много раз порывалась за ним идти. Но у нас в аптеках его не купишь - только фирменные аналоги в капсулах, такой копеечный раствор что элеутерококка, что эхинацеи попросту не завозят.
20.09.2018
Оно, давление какое Shock тут нужен анти элеутерококк)
19.09.2018
Дайте две! Осенняя хандра цветет и пахнет и я вас понимаю сама гипотоник с детства и кайфую от своих 100/70 но вот авитоминоз или непогода сразу дают о себе знать усталостью и тухлым настроением Smile
19.09.2018
Давно хочу купить эту настойку)
19.09.2018
Но когда по утрам я начала просыпаться с радостью - я даже не поверила сначала.
Вот это показатель Big smile Я уже не помню, когда просыпалась с подобными чувствами. С желанием убивать - да, с желанием проваляться весь день в кровати, и чтобы никто не трогал - тоже да. Но с радостью - это нонсенс для меня. Laughing out loud
19.09.2018
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
Кетцалькоатль, Уицилопочтли
Женщина, на каком языке ты разговариваешь???? (если что, то я уже их загуглила и просвятилась о божествах)
А за элеутерококком я завтра же с утра иду в аптеку, уже приготовила 23,90)) Я тоже хочу просыпаться бодрячком и не хандрить весь день!
20.09.2018
У нас в аптеке скидка, так то он дороже Big smile
20.09.2018
Ого, даже либидо повышает! Огонь препарат!
Поржала над «этими днями» у мужа Big smile
Ага, многофункциональный препарат)
обед на работе всего 30 минут
Ты на работу вышла?
У меня тоже пониженное давление, придется и мне топать в аптеку за этой склянкой...
20.09.2018
Ага, работаю уже, добро пожаловать в реальный мир без декрета Big smile