Опубликовано 24 Август, 2018 - 09:36

месяц или более
    210 рублей

Всем доброго дня !!!

Как не жалко думать, но лето заканчивается. Заканчиваются теплые деньки, начинаются холода. А вместе с ними начинается сезон простуд.

Моя средняя дочь начала заболевать. Стандартные проявления простуды: насморк и кашель.

Обратилась к педиатру, чтобы она назначила лечение. Врач осмотрела ребенка и назначила сироп для детей АЦЦ.

С препаратом АЦЦ я давно знакома, он мне помогал и не раз. А вот с детской формой я не была знакома.

В аптеке АЦЦ стоил 210 рублей. Продавался в картонной упаковке сине-белого цвета.

Внутри находился флакон с лекарством, мерный стаканчик, мерный шприц и подробная инструкция.

Производитель такой молодец, положил и стаканчик и шприц для удобства дозирования лекарства.

Я не всегда люблю мерить лекарство стаканчиком, считаю, что там есть погрешность в объеме лекарства. А вот шприцом получается самая точная мера.

Что еще понравилось, у флакона крышка с защитой от детей.

Маленькие дети такие любопытные, вечно норовят все открыть и попробовать, но с этой крышкой им не удастся это сделать.

Лекарство следует принимать после еды.

По рекомендации врача, необходимо принимать по пять мл два раза в день в течение семи дней.

Мы строго выполняли рекомендации. Сироп оказался прозрачный, с небольшим ароматом вишни, ребенок пил этот сироп без капризов, значит он приятный на вкус.

Буквально на второй день кашель стал продуктивным. Стало легче откашливаться. На пятый день кашель стал поверхностным, но мы продолжали лечение.

На восьмой день мы уже перестали пить АЦЦ. Отправились к педиатру на прием. Врач осмотрел ребенка, послушал легкие. Сказала, что легкие чистые.

И детская форма АЦЦ не подвела, также вылечила кашель.

Единственное, что мне понравилось, открытый сироп хранится всего десять дней. У нас на лечение ушло 70 мл сиропа, а 30 пришлось выкинуть. Считаю, что это очень не экономично.

Всем спасибо за внимание. Была рада поделиться опытом.

Мои отзывы:

Момат рино от аденоидов

Максилак нормализовал микрофлору кишечника

Энтерол от диареи

Ринофлуимуцил от насморка

Необутин от спазмов в животе

Достоинства
  • Быстро действует
  • Хорошо разжижает мокроту
Недостатки
  • После вскрытия хранить всего 10 дней
София Сонечкарекомендует
хорошо что работает , ведь на детях не хочеться эксперементировать !
03.10.2018
Тоже пользуюсь шприцем 😉
06.10.2018
Действенный препарат!
  • 13.11.2020 - 20:01
    Пертуссин + Алтейка = Бронхостоп при затяжном кашле ...кашляешь месяц и не можешь "откашляться"
    Бронхостоп - уже далеко не новинка, но его реклама прогремела еще лет 10 назад, а сейчас же его слава немного поутихла (о чем говорит и малое количество отзывов).
  • 26.02.2017 - 18:08
    Очень привлекательное фармакологическое действие, оно то меня и привлекло. Но по истечении 5 дней приема Омнитуса сухой кашель не прекратился. Как же так?!
    Купить ОМНИТУС мне порекомендовала знакомый педиатр, не лечащий. Ребенка мучил надсадный сухой кашель, женщина подошла и сказала: «Купите сироп «Омнитус », он как раз от сухого кашля, как у вас, поможет быстрее, чем другие средства».
  • 04.10.2017 - 08:52
    Каштил при кашле. Эффективен ли?
    Всем привет! Не так давно я простудилась и стоял комок в горле, после чего начался сильный кашель, который срывал горло. Тогда мне посоветовали принимать не Гелисал, а Каштил. Средство недорогое и я, если честно, офигела от его эффективности.
  • 11.07.2018 - 23:03
    Эффективное средство от кашля. При остром бронхите Амброгексал отлично себя проявил, но в совокупности еще с несколькими препаратами
    Болеть очень неприятно, но когда болеют дети - это еще и страшно, особенно когда ребенок задыхается от кашля и тает прямо на глазах. В предыдущем отзыве я рассказывала как нас угораздило заболеть в самый разгар лета.
  • Будьте внимательны! Это не универсальный сироп для любого кашля. Вы рискуете собственным сном и много чем еще. Кому-то Эриспирус подошел, а вот меня заставил потеть, плакать и многое другое.
    Привет всем заглянувшим!   О препарате Эреспал я слышала уже давно. На IRecommend прочитала достаточно много на него отзывов. Большинство хвалят данный препарат и характеризуют его как средство от кашля, "когда испробовали уже все".
  • 25.05.2018 - 13:07
    Бронхолитин - сироп от кашля. Не путать с отхаркивающим средством! В составе наркотический компонент. Очень эффективный и довольно опасный. Показания и побочные эффекты, как минимизировать их появление?
    Как побороть тот самый мучительный остаточный кашель? Когда уже и мокроты не осталось, а приступы кашля жить не дают? Бронхолитин в помощь, особенно аллергикам и астматикам.
  • 23.08.2017 - 09:33
    АМТЕРСОЛ или почему на нас наживается фармацевтика, впаривая всякую дорогую ерунду, когда у нас есть дешёвые и качественные препараты с хорошим составом?
    Доброго всем утра! Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием этого лета - препаратом "Амтерсол".   Сколько живу на свете (25 +), об этом препарате к стыду своему узнала на юге, в Краснодарском крае от родителей.
  • 28.10.2017 - 06:16
    Инспирон помог вылечить кашель детям
    Привет всем!!!   С тех пор, как мы переехали в июле этого года, мои дети периодически болеют простудным заболеваниями. За период чуть более месяца, что мы числимся в саду, Реал но ходили дети 10 дней.
  • 06.08.2020 - 22:22
    Приятный и полезный индийский сироп от кашля, и не только. Моя новая удачная находка.
    Привет-привет! Этим летом я умудрилась сильно заболеть, и поэтому пробовала различные средства от кашля, боли в горле и насморка. БАД Авантаж ФИТОЛОР СИРОП ОТ КАШЛЯ 100МЛ оказался приятным, полезным и эффективным средством. стоимость - 100 руб. место покупки - Планета здоровья аптека.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 10.03.2021 - 12:24