Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 18:38

Здравствуйте Smile

Как только дочка начала покашливать, я сразу побежала в аптеку. Надвигалась простуда( Вообще, она теперь редко болеет, мы наконец-то адаптировались после Африки к российской погоде.

И, как назло, мы были в гостях в другом городе, в аптеках тут выбор совсем небольшой. Позвонила нашему врачу - был рекомендован препарат АЦЦ.

Цена очень бюджетная - 120 рублей.

Здесь же указаны дата изготовления и срок годности.

Информация о производителе.

Препарат представляет из себя гранулы для приготовления раствора для приема внутрь.

Вкус - апельсиновый.

Внутри коробки есть инструкция по применению и, конечно, сам препарат АЦЦ в количестве 20 пакетиков.

Пакетики удобного компактного формата. Дочке понравилось даже самой высыпать гранулы, обычно ее не заставишь принимать лекарства.

1 пакетик содержит:

активное вещество:

ацетилцистеин

вспомогательные вещества: сахароза — 2829,5 мг; аскорбиновая кислота — 12,5 мг; сахарин — 8 мг; ароматизатор апельсиновый — 50 мг

Применение:

Препарат АЦЦ 100 можно принимать малышам почти с самого рождения. Дети до 2 лет принимают его 3 раза в сутки по 50 мг. После двух и до 5 лет количество приемов увеличивается до 4 и каждый по 100 мг. С шести лет суточная доза достигает 600 мг, которую надо распределить на 3 раза.

Расскажу о нашем опыте использования.

Итак, АЦЦ мы купили по назначению доктора. У дочки на тот момент начинался сухой противный кашель и уже переходил в тяжелый, как бы начал забивать.

Дочка выпивала с удовольствием приготовленный раствор (в теплой воде), просто на удивление! Вкус очень приятный, апельсиновый, противной химозности нет. Я не говорила, что это лекарство, дочка была уверена, что это цитрусовая вкусняшка.

По рекомендации доктора и соответственно возрасту, принимали 3 раза в сутки по 1 пакетику.

В принципе, уже после двух приемов АЦЦ кашель стал слабее, соответственно, дочке стало легче. С каждым разом становилось все лучше и лучше, противный сухой кашель переходил во "влажный". АЦЦ отлично разжижает мокроту.

Спать она могла уже спокойно, кашель ее не забивал.

Важно, что препарат не вызвал аллергию или зуд.

На все лечение у нас ушло 4-5 дней - это очень быстро, я считаю. Но я еще давала ей по пакетику один раз в день, чтобы закрепить. В прошлый раз мы тяжело болели кашлем недели две, от сиропов уже тошнило, они все приторно-сладкие или со специфическим вкусом. А АЦЦ дочке очень понравился.

Я очень редко пишу на детские темы, но сегодня решила поделиться нашим опытом применения препарата АЦЦ. Все потому, что он действительно эффективный, помогает очень быстро и облегчает состояние в целом.

Не болейте!

? Peach_

Peach_рекомендует
02.10.2017
АЦЦ каждый день мелкает на тв) но я его так и не попробовала)
Эффективный препарат
02.10.2017
Не знала, что и для детей АЦЦ появился)))
02.10.2017
когда болеем покупаю такое средство)
Очень полезный отзыв для мамочек! Smile
02.10.2017
АЦЦ очень эффективен не только для детишек, но и для взрослых. Всегда этот препарат есть в аптечке Smile
с таким препаратом знакомы
02.10.2017
У нас тоже всегда это средство в аптечке
Inc аватар
Inc
02.10.2017
По сравнению с двумя неделями, что были раньше, эффект и правда хороший. Теперь нужно всегда держать в аптечке)
02.10.2017
нам тоже очень нравится АЦЦ!
Весной мучилась от кашля( Возьму на заметку Smile
Я сама применяла...помогает..
Оно помогает хорошо
Тоже покупаю дочке Smile
03.10.2017
если АЦЦ для детей эффективным оказался, то, думаю, и взрослый АЦЦ помогает)
03.10.2017
Знакома с этим средством)
Эффективно борется с кашлем)
03.10.2017
Надо взять АЦЦ для взрослых. А то никак со своей болезнью не раздлаюсь. Пнтигриппин совсем не помог.
03.10.2017
Спасибо за подробный отзыв, наслышана об этом препарате Wink
03.10.2017
В сезон простуд такое средство не помешает иметь в домашней аптечке Shy
03.10.2017
одно время пил ацц, но мне он не понравился.
03.10.2017
Только для взрослых покупала,и не знала про детский
03.10.2017
эффективно средство, у меня шипучки были такие)
Покупала я для взрослых, не помогли. Sad
Самый классный препараь от кашля ??
09.10.2017
Вообще АЦЦ пьют при сильном влажном кашле, но хорошо, что вам помог.