Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Май, 2016 - 23:24

Мой отзыв скорее для тех у кого не последняя стадия акне. Вообще по порядку

Как и у многих в пубертатный период, совершенно неожиданно для меня, с кожей начали происходить совершенно не контролируемые мной действия. Прочно закоренились черные точки на носу, сколько их не чистили, а потом и вовсе распространились по всей периферии лица. Это еще цветочки.

К 15 начались воспаления, скорее из-за неправильного образа жизни.

К 17 лицо при не соблюдении диеты бомбило красными и болючими прыщами. Однажды были и такие что раздували мой нос в двое (ужас,да). Набухал так мой нос в течении 2 суток, а потом все такие поддавался моим надавливаниям, брызгал гноем, лился кровью и оставлял синяк(от крови под кожей) дней так на 4. Потом этот кошмар (единично) медленно перебирался мне то на лоб, то на подбородок, оставляя все те же синяки. Предательски ничем не скрываемые к слову.

В то время я никак над этим не морочилась, почему? отчего? Ну были и были. Возраст у меня переходный, это нормально. Пока не села на диету- пп. Жесткие ограничения в питании, no sugar, no flour, no salt.всего 1 месяц и даже косметолог отметила улучшения.

Так к 18 я смогла взять под контроль свои воспаления, но осталась другая проблема - забитые поры. И не только на лице, но и на теле. Побежала по врачам. После ряда безполезностей в городских клиниках ушла в платную. Там дерматолог посмотрела, поставила диагноз угревая болезнь (угри вульгарные и обыкновенные). Сдали анализы, прошли подготовку и приступила я к приему АКНЕКУТАН 16 мг (1 таблетка 1 раз в день.)

4,5 месяцев блаженства, голову можно мыть раз в неделю, кожа гладкая ровная, все черные точки как будто исчезли. Но при этим я сохла как губка. Без чуда масла для губ не могла прожить ни дня.

Лечилась я где то с марта по август при этом один месяц я помню уехала и закончились таблетки и купить не было возможности. По этому где то в середине лечения я была без них. Могу сказать что ничего резко ужасного не произошло, моя головушка все время была чистой, а вот на коже к концу этого злополучного месяца начали появляться закрытые комедоны. Но как только дозу вернули все вернулось на круги своя.

Так что правило номер 1. Проходить лечение препаратом только под наблюдением врача. Мне повезло, моя печень выстояла стойко и радовала всех своими хорошими показателями.

Правило номер 2. Не прекращать терапию резко. Я до сих пор на понижении дозы. Пью 1 раз в месяц. Или реже. Могу сказать что кожа без воспалений (если только сладкого не наемся). Но голова моя... так часто мне никогда еще не приходилось ее мыть. Но это думаю пройдет. Еще одно но : черные точки остались на груди, намного менее заметные чем до терапии, но они есть, так же как и на шее, хотя с плечевой зоны и спины ушли.

Правило 3. Следуйте инструкции. ИЗБЕГАЙТЕ СОЛНЦА В ПЕРИОД И 1 ГОД ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ. (я говорю на своем опыте!) Кожа ООООчень восприимчива ко всему. Я как то спалилась на подмосковном солнышке в прошлые выходные, находясь постоянно в тени. Итог: с меня слезает кожа, колхозный солнечный ожег-футболка Laughing out loud Я и так Белоснежка так сейчас еще и сухая русалка. (скорее мое упущение чем препарата)

+ нельзя делать эпиляцию воском. Я его так люблю <3 Все эти бритвы-хринитвы не могу, аж чешусь от них.

КОРОЧЕ.

Если ваша проблема это только вульгарные угри, бросайте эту затею, по мне она того не стоит. Есть куча других методов избавления от комедонов. Акнекутан скорее для последних стадий акне. Моя была едва ли II, вернись я на год вперед я бы еще раз хорошенько подумала прежде чем начинать терапию. Вау эффекта для меня нет, а последствия есть даже с циклом (не 100% вина акнекутана) При том цены на него росли стремительно с каждым месяцом.

P.S.

И помните "где тонко, там и рвется", я сильно сомневаюсь, что именно этот препарат станет причиной какого то серьезного заболевания, например бесплодия.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Легко переносится
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Возможные последствия
  • Сухость кожи
  • Цена
Kotova_mrrrрекомендует
05.12.2016
Расскажите пожалуйста поподробнее о проблемах с циклом!
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.