Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 20:01

Здравствуйте, дорогие!

Выхожу на связь, прием! Сегодня - о помаде)

В каком-то предательском журнале, на какой-то бьютиблоггерской страничке, или в каком-то провокационном обзоре попались мне однажды эти 4 буквы - JOLI. И отпечатались на подкорке.

С той поры я заболела странной навязчивой манией. Это как песня, которая, будто зудящий пискун, за тобою везде следует, как фраза, которая прицепится-не ототрешь... Открываешь шкафчик с косметикой - мозг ноет: "ХочуДжоли!", смотришь на чужой рот в красивой помаде - и внутри все волнуется: "ХочуДжоли!", достаешь пудреницу - зырк в зеркальце, а там губы улыбаются: "ХочуДжоли!". Прятаться впору от самой себя уже было. Что за черт? -От влипла жеж, баба. Откуда такая озабоченность??

Я даже однажды, нагуглив фото обладательницы легендарных губ, уставилась на них и обратилась к леди Анжелине: "Ну шо ты привязалась ко мне? Две недели не даешь покоя, что в тебе такого? Красива, эффектна, анорексична - не спорю. Но весь мир тебя уже отхотел давно. я в их число, благо, не входила), что теперь, на старости лет, наверстывать упущенное будем?" И мозг согласился - Закрывай страничку, не по ней страдаем!

А утром - я за любимый Диор, макияжиться, и... пум-пупум! - "ХочуДжоли!"

Буквально спустя пару дней мне попался пост на Косметисте, который стал тем самым недостающим пазлом, без которого картинка никак не складывалась - это же по-ма-да! Так вот кем я бредила последние недели! уфф, камень с плеч свалился! Один. Но навалился другой, не дав передохнуть даже. И подкинула мне его собственная жаба. И имя тому камню было - "Када в Летуаль скидки???"

Я Джоли Хочу, панимаишь, а скидки в Лету испарились, как на зло! Когда я ничего не хотела - раздавали имущество чуть ли не за так, люди выносили чемоданами. А как только Пелагее захотеНИлось маленькую помадку... джолиночку кларансовую, бриллиантовую такую ружечку - так на тебе, великое жлобство: 25 по бриллантовой карте - и отвали((. Хотя... "Бриллиант за бриллаинт - весьма символично!" - осенило вдруг меня, и я засобиралась за покупкой.

В магазине я поймала третий камень, полюбив все имеющиеся в наличии тона сразу. Но опущу описание обыденных женских метаний, в противном случае к описанию самой помады я перейду еще часа через полтора. О_О

Все, купила я тон 3 Guava. Гуаву я люблю хоть никогда пока и не ела! Отвалила за нее 900 с чем-то рубликов.

...................................................................................ДРАГОЦЕННАЯ МОЯ, ДОЛГОЖДАННАЯ ....

Ну, наконец-то! Вскрываем красную коробочку. Вынимаем героинЮ.

Упакована бриллиантовая Джоли в отличие от знаменитой худосочной экранной пухлогубки в довольно солидное тело. Серебристый тяжелый бронированный корпус тюбика защелкивается намертво. Снимет скрины с любых пальцев, даже кристально-чистых. Царапины притягивать тоже мастер.

Имеет верхушку с фирменным логотипом Кларанс,

и прозрачное толстое дно. А на дне - а на дне... имя оттенка - Guava. И номер тона - 3.

Аромат сразил чуть ли не через броню - он сладкий, обволакивающий, леденцовый, и если так пахнет гуава, то я всеми лапами ЗА!

Стик у помады стандартной длины, толстенький, с выгравированным именем бренда у основания.

Само основание скошено в виде колыбельки, сохранить его впоследствии именно в такой форме у меня не вышло - затупился он быстренько под стать хозяйке. Пока стик новый - он гладкий и матовый при дневном освещении, а при электрическом, солнечном и вспышечном - поблескивающий.

После начала пользования стик перестает быть гладким, показывает шероховатости, и отчаянно сверкает при эл-м свете)

...дневой свет, помада нулевая, срез гладкий...
...дневой свет, помада нулевая, срез гладкий...

...дневной свет, помада была в ходу, видны абразивные частички)
...дневной свет, помада была в ходу, видны абразивные частички)

...эл-й свет+вспышка, помада была в ходу, видны бриллианты)))
...эл-й свет+вспышка, помада была в ходу, видны бриллианты)))

Выкручивается полудвижением. С течением времени разбалтывается и начинает ходить ходуном, тем не менее бочков своих не обдирая.

скрип-скрип... скрипел над головой потолок под топотом соседских ног

скрип-скрип... скрипела ни разу не смазанная мужем дверь в детскую комнату

скрип скрип... вела я помадным грифелем по губам.

Как неприятно, что это еще такое? Бриллианты решили отскрабировать кратерообразную поверхность моих губ, чтоб Джоли мягше ложиться было? Ну ок. Они умные, бриллианты эти). Лучшие друзья девушек, как-никак. Они абы кого скрабировать не будут. Моим губам такэ, наверное, и правда НАДА)). Но я мазанула на руку - блестки набросились и на нее. Мазанула при случае матушке своей на губы (она уже далеко не девушка) - и там блестки царапались без когтей под аккомпанемент маминого: "...и вообще, что это за цвет несуразный ты мажешь??? Подавай мне морковный!!!"

Мама...крестьянская ты моя мама! Щас гуавы в моде. Моркови остались в прошлом веке!...

Ну да ладно, не будем о наболевшем...

Со временем выяснилось, что в роли царапающихся брюлей вступают тающие гранулы - не иначе) Такие, помнится мне, были в молочке от Академи. Потому как уже через пару секунд на губах никакой шершавости не ощущается, лишь влажный глянцевый блеск - растаяли бриллианты).

По поводу сверкалок - только на солнце их можно разглядеть, и при вспышке фотоаппарата.

Если пигмент губ яркий, то сомнительно, что бриллиантовая Гуава перекроет его одним слоем, да и вообще гуавный оттенок помада отдает не с первого взмаха стиком. Один взмах лишь отскрабирует губы даст легонький естественно-розовый тон.

Если наносить под карандашный контур и слоя в три - выходит вот такая картина.

Цвет действительно оригинальный. Есть коралловые нотки, но такие не явные, а разбеленные, нежные. Помада не сухая-не липкая, не рассредотачивается по складкам, не вбивается в морщинки. Комфортная, одним словом.

Стойкость

Это конечно не то героическое качество, за которое красотке Джоли в версии Бриллиант выдадут супер-приз. Она сматывается с губ, не выдерживая и трех часов, вне зависимости от того, в какое количество слоев вы ее положили, ели ли с ней, пили, пели, или спали. Но небольшой оттенок все же остается. И это - оттенок помады, а не синюшности, скатанности или сухости.

-Ням-ням, все проблемы заедам!

Сладость - отличительная черта не только Джолиного запаха, но и вкуса. Ее хочется есть. Может, потому она не держится долго - боясь быть слопанной моим ненасытным естеством, хз?)

Фотометания

- У меня вкусные губы. Они познакомились с Джоли!

- Лучше б ты мои губы с Джоли познакомила свою попу со стулом познакомила! сколько можно фоткать? Час не могу подойти ни к балкону, ни к дивану! - возмущался благоверный.

- А что я сделаю, если ее трудно поймать?

- Кого?

- Джоли!

- Да иди ты в баню, ну чего несешь-то?))!

- Не веришь - попробуй.

Он пофоткал меня и между прочим, вышло очень даже!) На полнолицевых фотках, отснятных злобным супругом, более точно передается оттенок, нежели чем я сама пыжилась с объективом.

Что ж, Джоли, пришел час расплаты. И вот тебе МОЙ ПРИГОВОР:

ты морочила мне голову не одну неделю, ты скрипишь бриллиантами, качаешься стиком, ты мало времени со мной проводишь, вечно спешишь и сбегаешь куда-то. Я готова тебя за это прикончить!... до последнего миллиметра) С тем, чтоб приобрести тебя новую. а потом - еще. и еще. Потому что ты - красотка, и я тебя обожаю!

Женская логика, что поделать) Это вам не хухры-мухры)

Всего хорошего, дорогие читатели, я закруглилась! Спасибо, что уделили время. Увидимся)

..........................................................................................................................................................

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´ IR

Шикарная помада! С изящными зеркальным блеском Smile
12.09.2013
Ух, на карандашной подложке так вообще сказочный цвет эта вредина выдала! Love
Пелагеюшка, как же она тебе к лицу, как же глазки-то выделяет отлично! Все можно простить за это, лишь бы дальше радовала так *_*
Шикарный отзыв. И текст, и оформление. и помада на Вас великолепно смотрится.
12.09.2013
Марина, Вы такая красотка Innocent и Джоли на Вас (ой как странно звучит) шикарно смотрится! Crown
Красивый отзыв, удачный выбор! Smile
Кра-со-та Love
Помада "села" отлично и цвет вам очень идёт Wink
вы такая красавица) Smile
техника, в руках мужчины, творит чудеса - и Джоли запечатлела, и Маришкино личико почти полностью нам показала Sexy
пы.сы. Марина, поделись, пожалуйста, чем бровки красишь?
12.09.2013
Мариночка,красавица!! Love Оттенок помады сразил меня наповал Laughing out loud необычный такой Sexy
После Ваших отзывов ,всегда хочется что-то купить Big smile А отзывы всегда читаю с интересом!спасибо Wink
12.09.2013
Такой свежий оттенок, ягодный.
LeMURchik, IrinaMiracle, Antuanna, Aklen, AlyonaPupsik, Елизавета_kuka , спасибо большое, девочки, за приятные слова! SmileInnocent
Веленочка, спасибки! Love А я вот к ней не нашла идеального контура по тональности, мазюкаю Сефоровским, но он, конечно, не совсем в тему. И вообще, помада эта хамелеон какой-то! То так заиграет, то, глядишь, совсем иначе. У тебя есть такая? StareWink
Дари-Я, благодарю! Shy Эх, Анжелина сегодня обыкалась наверное, бедолажная))
Натусь (Наташка-Фисташка), знаешь, техника в руках взбешенного мужчины творит чудеса еще большие Hat . А вообще, моему, если чес, нельзя доверять ничо - если это все, что не касается компа - сломает непременно (не знаю, как фотик миновала еще пока эта участь Shock ), если это мастерово-домовые работы - на голову упадет починенное после починки, и т.д. В общем, все у нас, как надо) Party
Про брови - крашу в салоне графитом. Кажется, эстелевская краска. А если подправить надо - либо Мэри Кей карандашиком, либо подводкой из диоровской пятерки тенюшей (блин, надо отзыв написать про нее, забыла!)
Яночка (glamorous cat ), спасибо! Innocent Ну чего это ты меня снова на Вы? Совсем старушка я, да? SadBig smile
сочные губки)
13.09.2013
Это она под тебя подстраивается, чтоб каждый день разная была Sexy
А хорошо ведь с Сефоровским карандашиком-то))
Вот не поверишь, при всем многообразии губной братии, Джоли-то у меня и нема. Что-то не складываются отношения с декоративкой Кларанс, как с Клиник и Эсти. Вредничают то ли губы, то ли декоративка Puzzled
13.09.2013
Ну наконец-то....наконец-то, ты показала нам свое личико Sexy Оттенок безумно тебе идет! Я тоже такие люблю! Кстати, хочу эту помаду давно купить, но все не судьба Tired Редко где продается((
Но обязательно возьму. Я зимой особенно люблю такие оттенки Smile
13.09.2013
Красота! Но глупый вопрос: нанесенная в 3 слоя она не пытается потечь? Или помады за тыщу рублей не текут вообще? Не пользовалась я, тёмная, люксовой косметикой Shy
13.09.2013
с карандашиком понравилось больше всего Love насыщенный цвет получается

отзыв потрясный! впрочем как и всегда WinkCrown
Шикарный отзыв Love
Вы очень красивая!
"из диоровской пятерки тенюшей" - непростительно скрывать от нас такую красоту... мы ведь и обидеться можем CoolBig smile
Какая она потрясающая....ааааах!!!
Жаль, что я совершенно не умею носить помаду. А может и к лучшему, а то после твоего Вкусный отзыв!
13.09.2013
Обрезался мой коммент. Повторю)))

Какая она потрясающая....ааааах!!!
Жаль, что я совершенно не умею носить помаду. А может и к лучшему, а то после твоего отзыва я бы уже бежала в Летуаль на всех парах и сшибая все на свете с горящими жадными глазами. И пофиг, что недавно оставила 3000 на серию для волос от Шисейдо и денег лишних уже нет.

Вкусный отзыв!
13.09.2013
Браво - шикарный отзыв!!! Оттенок помадки очень симпатичный,был и у меня такой,но не совсем мой цвет!
13.09.2013
Ну уж если гуава выглядит так,то я ее хочу!Smile
А мне вот понравилась помадка на губах в один слой,так нежно и красиво*__*
Да и вообще Вы красавица,глаза изумительного оттенка)
Кстати,будем знакомы?Не люблю на вы общаться,меня Таня зовут:)
Марин,нет!ты что? Big smile это я по привычке Innocent
13.09.2013
Какое идеальное попадание в оттенок Love Да и сам по себе он очень интересный. Это же Женская Интуиция твердила "хочуджоли" Big smile В магазине я от таких блёсток в тубе шарахаюсь - а зря! Хочугуаву!!! Crazy
13.09.2013
Красотки, и ты, и помада! Love В три слоя на подложке вообще офигенно выглядит! Я гуаву тоже не пробовала, но был у меня бальзам от Коррес с гуавой. Так вот, аромат тоже был приятный, сладкий, как ты и описываешь. Smile А я вот хочу-не-могу красную помаду. Не знаю, куда я ее в свет "выводить" буду, но вот уже месяца три с ума схожу. Видимо, придется на д.р. себя все же порадовать...
Godiva , спасибо!
Веленочка, у меня с Кларанс не складываются уходовые взаимоотношения(( Столько продукции не подошедшей -ппц! Tired отзывов писать-не переписать, время где б взять ток Big smile . У Эсти из декоративки только тонак, румяна и помада..ну так, средние впечатления, от кремочков их я под бОльшим впечатлением Smile . А клиник за что люблю - так это за их контур универсальный для губ нюдовый, который у меня уже не один год и очень,надо сказать, выручает Star
Танюшик (Sweet kitty ), спасибки! А если заказать где на инет-просторах? Stare Слушай, так плохо это или хорошо, что я сняла с себя перед всем честным народом завесу-то? Big smile А то я уже удалила один коллаж на всякий случай... а ну как зря я тут...свечусь? DavieSanta
Инночка (inna_keils ), спасибо! Smile Мне тоже нравится с карандашиком, немного не под каждый нарядец конечно, но для разнообразия - сойдет Wink
Veresk77, спасибо! Нет, эта у меня - совсем не течет! А так, люкс течет, и ого-го как течет!) И за тыщу, и боле. Вот где не всегда цена определяет качество - это уж точно в помадах Tired
Вясна, спасибо большое! Shy
Наташ (Наташка-Фисташка), та некогда, ну что ты будешь делать! Big smile Это ж надо сосредоточиться, намакияжиться худо-бедно, тыщу раз отфоткать, расстроиться, две тыщи фоток выкинуть...и т.п. Ну ты знаешь Big smile , как обычно) А я макияжитьсЯ не люблю, потому видно и выбрать время для этого непростого занятия не получается) Cool
Jeniss, спасибо Smile . А в один слой она и не помада вовсе, она - блеск! Попробуйте, мне кажется Вам должна понравится она Wink и пофиг, что потратили 3000 на Шисейдо Laughing out loud Себя нужно баловать :crown:
Lanaresy, благодарю Smile
Анечка (Annet853), пасиб! я тоже шарахаюсь от блесток. И от этой шарахнулась бы, возможно, но парадокс в том, что сиять она начинает на срезе уже после того, как потрется о губки. Ну а тесторов в Лету по законам жанра - нэма. Я вбирала чисто интуитивно, лупясь на поочередно выкручиваемые консультантшей стики Steve
Катюш (Sweet Dreams ), спасибо! Smile Мне кажется, тебе пойдет красная, только больше с бордовым подтоном. И с твоей роскошной шевелюрой будет потрясно смотреться! Love
13.09.2013
Мариночка, красавица!! Love губки шикарные, помада очень понравилась! в последнее время обожаю такие текстуры. тоже себе пару помадок прикупила таких сияющих, только другой марки Smile
14.09.2013
помады Clarins у меня не было, покупала приятельнице в подарок - она вроде довольна)
Да нет, не зря показала. Мы все только за Love
А помаду есть где купить, просто я люблю забежать по дороге в магазин и радоваться, а специально ехать не охота Big smile Ну ничего, с мужем на выходных как-нибудь заедем.
ладно, подожду пока ты намакияжишься и намарафетишься (редактор предложил заменить "намакияжишься" на "налакомишься" Big smile ) и покажешь нам бровки... ну и карандашик для губей не забудь CoolCrownLove
14.09.2013
Картина с карандашиком просто отпадная - цвет насыщенный получился, ну а тебе-то как идет!!!
14.09.2013
Цвет хорош, Вам очень идет!
Цвет очень классный)) И коллажи супер!
15.09.2013
Гуава выглядит как зеленая груша, а пахнет - не поверите - как освежитель "Ёлка" в машине у таксиста. Хотя на вкус приятная...
Непонятно, о чем думают производители, когда дают названия оттенкам Big smile
17.09.2013
Мне без подводки и в один слой понравилось больше всего! Нежненько и естественнкеько.
А кисточкой не пробовали наносить? Интересно, как она ей мазюкается. У меня, если гольной помадой провести, то за час убежит даже самая стойкая((
А с кисточкой за целых два)
25.09.2013
Обалденный комментарий Smile А помада действительно Вам идёт и "вкусно" смотрится на Ваших губках Smile
26.09.2013
Волшебный цвет на губах!
TSH аватар
TSH
29.09.2013
Ну что же Вы делаете?! Теперь я "ХочуДжоли!" Big smile Потрясающе смотрится на губях Smile
14.11.2013
Какая Вы красавица.. Love с ума сойти!.. А отзывы - это отдельная история!..
Наверное, мало от каких я так хохочу на всю квартиру Laughing out loud поднимают настроение, ну и, соответственно, продолжительность жизни нашей продлевают!..)
И даже не важно, куплю я то, о чем читаю, или нет!) Читаю и перечитываю)) Как любимые сказки Love
Star
26.11.2013
отзыв просто прекрасный.
У меня эта помада так и норовит сломаться, не знаю что и делать. Тоже самое у меня и с Estee Layder и марками из масса, например Лореаль. Может быть я пользуюсь как то не так или горячая такая, что помады тают?
Ещё 5 комментариев