Опубликовано 28 Март, 2021 - 12:45

5200 руб на момент покупки

Здравствуйте!

Раньше я проводила депиляцию исключительно воском или сахарной пастой, бритвами я не пользуюсь.

Об эпиляторе даже и не думала. И тут вдруг насмотревшись на подруг, которые хвалят эпиляторы, я тоже захотела себе его приобрести.

Все же, для разнообразия и "новых ощущений" он должен был у меня быть.

У моих подруг марка эпилятора "Браун", и я решила тоже взять себе такой. Ведь сам бренд Немецкий и сборка происходит в Германии. К тому же на эту марку очень много положительных отзывов.

Где покупала.

Сначала я думала заказывать на оф. сайте, цена на тот момент была 11000 руб. Притом, что на него была якобы акция, а так полная цена составляла 14-15к, точно уже и не вспомню.

После я прошлась по магазинам, и увидела в одном из них цену 8500 руб.

Далее решила зайти на Вайлдберриз, цена там составляла 7500 руб, и постоянно то падала на 1к то повышалась.

Решила заказывать на ВБ, к тому же, там и доставка была бесплатная, а это еще 300-500 рублей экономия, и ехать никуда не нужно, пункт выдачи прям у дома.

После, я долго определялась с моделью эпилятора, и даже посматривала на "Филипс", но в итоге решилась и закинула несколько эпиляторов в корзину.

В течение 2-х недель я определялась с моделью, сравнивала цены, читала отзывы, ждала максимальной скидки. И вот вдруг в один прекрасный день дождалась просто космической скидки, и сразу в этот вечер совершила оплату и ждала свой эпилятор.

Заказывала тут.

Цена.

5200 руб, составила его цена на момент покупки. Цена продержалась ровно пол дня, и после 12 ночи поднялась на 1500 рублей.

На данный момент цена так и колеблется в районе 6-8к.

Страна производитель - Германия.

Количество пинцетов - 40 шт.

Пишу отзыв спустя 5 месяцев после покупки.

Коробка, наполнение, внешний вид.

Честно говоря, мне очень понравилось, что этот эпилятор будет в красивой жестяной коробке.

Я же по жизни коробочница.

И правда, хранить эпилятор там удобно, и коробка всегда на видном месте.

Внутри была инструкция, паспорт и еще какие-то бумажки. Вся комплектация на месте, все цело и это радует.

Сам эпилятор выглядит шикарно, мне понравилось его оформление и то, как он лежит в руке - одним словом удобно.

Комплектация.

Эпилятор; насадка для лица; кабель для зарядки; бритвенная головка; триммерная насадка; насадка для высокочастотного массажа; насадка для лучшего контакта с кожей; подставка-зарядка; щеточка для очистки

Эпилятор.

Насадка для высокочастотного массажа.

Насадка для лица и зоны бикини.

Насадка для лучшего контакта с кожей.

Триммерная головка.

Насадка на триммер.

Триммерная головка в разборном виде :

А так выглядит основание, для крепления головки :

Эпилятор в "работе" :

А это моя самая любимая насадка, с ней мне более комфортно.

Мои впечатления и опыт от первого в жизни эпилятора.

После покупки, я первым делом проверила содержимое. Все было на месте, все целое и сам эпилятор в рабочем состоянии.

Прочитала инструкцию, следовала инструкции, потом наловчилась и все быстро запомнила.

Сам эпилятор зарядила.

Свою первую эпиляцию провела на ногах и потом подмышках.

Для меня было неожиданно, что эпиляция окажется такой болезненной. Видимо привыкла уже отрывать волосы одним пластом, и там совсем другие ощущения, к которым когда-то тоже привыкала.

Пользуюсь обычной насадкой с массажными колесиками. При этом максимально плотно прижимаю эпилятор к коже, так процедура проходим менее травматично и не так болезненно.

Ноги.

На ногах быстро привыкаешь к боли, и на 3-4 раз уже все вполне терпимо.

Если сравнить с воском и шугарингом, тут эпилятор во многом проигрывает депиляции.

Во первых : эпилятор вырывает волоски не сразу на всей поверхности, по которой проходит, тут ощущается как волосок, один за другим отрывается, и это достаточно неприятно.

Когда проводишь эпилятором по ноге из уст вырывается "Ау ау ау...ауу ау...", когда же отрываешь пластом все волосы, то просто "ауч" и боль не такая продолжительная.

Подмышки.

Это что-то с чем-то! Больно дико! Я до сих пор, не могу привыкнуть к этой боли, а в первые несколько раз ощущения были, будто ножом кожу режут или прокалывают иголками.

Благо у меня подмышками волосы растут достаточно редко и они мягкие, процедура длится несколько секунд на одной подмышке. От болевого шока кожа подмышки сразу покрывается маленькими капельками пота. А сейчас уже перед процедурой мои подмышки реагируют так на эпилятор Laughing out loud

Подмышечная впадина, сразу после эпилятора
Подмышечная впадина, сразу после эпилятора

И тут снова эпилятор проигрывает воску. Воском намного комфортнее, и практически безболезненно проходит эпиляция подмышечной впадины.

Кстати, на одном месте в области подмышки, эпилятор не может выдернуть 1-2 волоска, и я потом их убираю пинцетом.

Зона бикини.

Не сразу я рискнула пробовать эпиляцию этой зоны, после ощущений режущей боли в области подмышек. Но, почитав отзывы все за и против, я поняла, что попробовать стоит. Ведь со временем происходит привыкание, и боль ощущается не так остро.

А сам эпилятор я и покупала, чтобы делать эпиляцию не только ног и подмышек, но и зоны бикини. Ведь эта зона самая нежная, и чем не вырывай, все равно больно и неприятно.

До этого я пользовалась исключительно воском или сахарной пастой. Процедура проходила всегда комфортно и не было какой-то дикой боли, все в меру.

Для начала, нужно было подрезать волоски триммером или вовсе побрить их и подождать 2-3 дня. Эпилятор это не воск, тут чем короче волосок, тем процедура проходит менее болезненно.

Я побрила и подождала пока волоски будут нужной длины.

И вот приступила наконец к процедуре.

Насадку использовала все ту же, что и для ног и подмышек. Без насадки ни разу не пробовала, хотя моя подруга и вовсе никаких насадок не использует.

Боли не было предела! Ощущения точно такие же - будто проходит не эпиляция, а какая-то пытка. Режут ножом или прокалывают иголками...я вытерпела не долго и решила остановиться.

Потом прошло минут 5, и я снова начала пытки.

Медленно, но верно я продвигалась к финишу. Зона бикини была готова только сверху, глубокое даже если бы и хотела, не получилось бы.

Эпилятор слишком широкий, и в таких трудно доступных местах как "глубокое бикини", пройти было нереально. Да, есть у меня насадка специальная, которая уменьшает зону воздействия эпилятора, еще она предназначена для "интимных стрижек или зоны усиков на лице". Но, как по мне для зоны бикини - это бесполезная штука, через нее если и вырывает то 1-2 волоска, и это очень больно и неприятно.

Со временем, месяца за 3 я уже привыкла к боли, и уже спокойно делаю эпиляцию в зоне бикини.

Но, волоски в зоне глубокого бикини, все равно приходится удалять. Для этого я использую воск, и с тем же успехом могу сделать полностью всю зону бикини.

Получается, тут мне эпилятор уже стал не нужен для этой зоны. Но время от времени, когда лень или нет времени, я использую эпилятор.

Как быстро растут волосы после эпилятора.

Сначала, первые месяца 2 я не особо обращала внимание, мне казалось, что волосы растут как обычно.

Потом стала замечать, что на ногах и зоне бикини, волоски начинали расти быстро. Буквально на 2-й день появлялись "черные головки" а потом и первый пушок.

На ногах и вовсе на 2-й день я ощущала уже шершавость, когда проводила рукой по коже. Чувствовала, что уже начали расти некоторые волоски.

После депиляции воском, ноги у меня гладкие 2 недели точно, и в течение 4-х недель уже начинали появляться какие-то пушкообразные волоски.

Также и в зоне бикини. На 2-3 день уже появляются волоски, а через неделю их становится все больше и длиннее. После воска такого никогда не было, первые 2 недели кожа была гладкая как яичко.

В общем меня это немного огорчило.

Потом был такой случай, мне пришлось уехать на 1 месяц, эпилятор с собой я не повезла. Перед отъездом хорошенько прошлась везде эпилятором.

Через месяц я была просто в шоке, ноги и зона бикини заросли так, что было ощущение что я месяца 3 не делала депиляцию (если бы это был воск).

Это еще не самое важное...

А самый шок у меня появился, когда я посмотрела на свои ноги! Волосы на ногах были такие плотные и толстые, а в некоторых местах аж длиннее обычного! За последние лет 7, я вообще не помню, чтобы у меня были такие волосы на ногах.

До эпилятора я всегда использовала только воск или сахарную пасту! После депиляции воском, волоски растут очень медленно, редко и становятся как пушок тонкие.

А тут я не могла поверить своим глазам. Неужели это мои нооги?!

В общем, не долго думая, я разогрела воск, и избавилась от этого ужаса, теперь радуюсь гладкой коже. Кстати, с воском еще удаляется мертвый эпидермис, и кожа становится мягкая и гладкая, а с эпилятором таких чудес нет.

Сделала депиляцию воском. Фото спустя 4 дня.
Сделала депиляцию воском. Фото спустя 4 дня.

И я даже знаю почему волоски растут такими густыми и толстыми. А дело тут вот в чем :

Когда делаю эпиляцию данным эпилятором, я заметила, что волоски вырываются каким-то странным образом. Я не вижу корней на волосках. Ведь обычно, когда делаешь депиляцию воском, волоски вырываются прям с корнем. А корень он такой жирный и слегка влажный, я думаю каждый представляет о чем я говорю.

Так вот, после эпилятора, волоски не имею этого самого жирного корня. А если и попадается, то очень редко, и то не совсем целый.

Выдернутые волоски с помощью эпилятору Браун.
Выдернутые волоски с помощью эпилятору Браун.

Получается, волоски не вырываются, а "достаются", без корня. Корень остается, и новый волосок растет быстрее из этого корня. Ведь после воска, корням еще нужно заново созреть, а со временем они истончаются, и сами волоски становятся реже и тоньше за счет этого.

Особенно в зоне бикини, волоски толстые, и корни там обычно ого-го какие. А с этим эпилятором нет этих корней. Ко всему еще я заметила, что волоски некоторые и вовсе отрываются. О чем расскажу чуть ниже.

Обрывает ли эпилятор волоски?

Да, к сожалению я заметила, что некоторые волоски просто отрываются, и от них остается "острый шершавый пенек".

В отзывах про этот эпилятор многие писали о такой проблеме, сама до конца не понимаю, с чем это связано. Но думаю все дело в пинцетах, это не воск, и отрывают они быстро, возможно захватив волосок сверху, он и рвется..как-то так.

Конечно, это влияет и на рост волос. Если волосок оборвался, через 1 день уже появится пенечек, и ощущение гладкости будет не таким четким, как после воска или шугаринга.

Вросшие волоски.

Не думала, что столкнусь с этим, но у меня появляются 3-4 вросших волоска в зоне бикини, и на ногах иногда чешется что-то и зудит.

Видимо на это повлияло то, что волоски растут очень быстро после депиляции эпилятором.

Пока я пользовалась восками и сахаром, у меня такой проблемы вообще в помине не было. Но, не такие уж они и страшные эти волоски, иногда их и не заметно.

Но, как я уже сказала выше, чаще делаю депиляцию воском.

Сколько по времени проходит эпиляция?

Ноги я обрабатываю до колен, дальше и волос уже нет, а если и есть, то их нужно смотреть в лупу.

Но, для интереса я проводила эпилятором по ляжкам, это было дико неприятно, когда мелкий пушок волосинка за волосинкой вырывал этот зверь)) И потом у меня на этом месте остались красные точки, в общем чем тоньше волосок, тем менее приятно и кожа в этих зонах слишком чувствительная.

Потом в душе я решила провести эпилятором по животу в районе пупка, хотя там у меня тоже гладко, но мелкий пушок есть...и это было очень больно, а красные точки остались дня на 3.. Хотя я их мазала потом разными гелями.

Больше я в эти места не суюсь.

Уход за эпилятором.

Чаще эпилятор я использую без воды. Пробовала не понравилась не приноровилась. И боли меньше не становится.

Но, после любой эпиляции, я разбираю эпилятор и вычищаю все волоски с помощью щеточки, которая была в комплекте.

Она кстати очень хорошая и качественная, ворсинки плотные и жесткие, все вычищает круто.

Потом промываю эпилятор и его насадки которыми пользуюсь водой, сушу и перед тем, как положить обратно в коробочку, протираю спиртом.

В целом все делается быстро, эпилятор удобно собирать и разбирать, все легко и просто.

Храню его в той самой железной коробке, которая была в комплекте. В принципе, так было и задумано.

Насадка триммер.

Получается в комплекте 2 головки, это основная для эпиляции и триммерная головка, ну и к ним еще идут дополнительные насадки, которые одеваются уже поверх основных.

триммер

Триммер тут предназначен для подравнивания волосков, чтобы было удобнее проводить эпиляцию (если длина волосков слишком длинная). Также его можно использовать и для шеи, у кого на шее густые волосы (но это не про мои 3 волосинки).

Так что, для меня лично триммерная головка не пригодилась пока. Но, пару раз мужу подравнивала ей волосы, как раз в зоне шеи и по вискам. Ничего такая, удобная, острая, хороший ход..но сравнить не с чем. Любопытство главное свое утолила.

Пригодится не пригодится, есть не просит, лежит в коробке и ладно.

Зарядка и аккумулятор.

Читала отзывы, что у некоторых возникает проблема с аккумулятором, мол эпилятор быстро разряжается и долго заряжается.

Место для зарядки.
Место для зарядки.

У меня пока нет такой проблемы, если появится я обновлю отзыв.

Кстати, у меня наоборот, одной зарядки хватает на 10 эпиляций ног и бикини это точно!

Подставкой-зарядкой я так и не пользовалась, лежит до сих пор запакованная.

Подсветка.

Работает замечательно, светит ярко.

При включении светятся знаки "+ -"

Выводы.

У каждого свое восприятие и свой болевой порог. Если судить по отзывам подруг и просто в интернете, у каждого все индивидуально.

Мои подруги не жалуются на боль, т.к. кто-то уже давно пользуется эпиляторами и кожа привыкла.

Кто-то к зоне бикини даже не притрагивается, а я нахожу смелости делать себе там эпиляцию, хоть и не глубокую.

Плюсов конечно чуть меньше, и впечатление сложилось двоякое, но эпилятор я полюбила)))

Для меня намного комфортнее, быстрее и менее болезненно делать депиляцию - воском, смолой или шугаринг. Благодаря воску я могу делать глубокое бикини. Воском не так больно, и самое главное результат остается намного дольше, и волоски истончаются со временем.

А от эпилятора у меня "волосищи" стали гуще, толще и длиннее.

Зато, для тех, кто раньше не пользовался восками, шугарингом и тд и тп, а имели в своем арсенале только бритвенный станок, да, для них эпилятор - это спасение. Действительно, ноги эпилировать им быстро, и намного лучше, чем бритвой. А я бритвы вообще терпеть не могу, это ад.

Мне понравился сам эпилятор, он очень красивый, удобный, и для меня не лишний в моем арсенале средств по уходу!

Так что кому что, кому как..нужно пробовать в любом случае!

Достоинства
  • Легкий
  • Подсветка
  • Удобный
Недостатки
  • Больно
  • Волоски отрастают быстрее чем после шугаринга
Lins_Linsрекомендует
Нужная вещь для современной девушки/женщины. хотя кто-то все равно боится этих жужжащих электро-приборов
это точно))
28.03.2021
Для меня это орудие пыток))) один раз попробовала, но паста и воск намного круче)
28.03.2021
Да, "орудие пыток" прям точно описывает мои первые впечатления Big smile
Каких-только частей тела не покажешь в отзыве! Пять копеек же на кону)
Действительно)
28.03.2021
Подмышки - как серпом по я***
Я так и не смогла. Эпилятором только ноги
Big smile ага
29.03.2021
Мне не нравится, что эпилятор обламывает волоски, но, к сожалению, воск и шугаринг еще не освоила(
29.03.2021
Шикарный отзыв!
04.04.2021
Добротный эпилятор!
Спасибо за подробный отзыв, но судя по нему- это очень больно😁
Пока что боязно пробовать))
04.04.2021
Очень больно, особенно сначала) но со временем привыкаешь Big smile
  • 29.06.2016 - 08:06
    Променять шугаринг на эпилятор? С Эпилятором Braun Silk-épil 5 Wet & Dry 5-541 для меня это стало возможным. Мои впечатления, как использовать, сколько не растут волосы, больно ли, Видео и Фото.
    Привет, девчонки! Сегодня поговорим о популярной теме среди нас, об удалении волос, и чем же лучше пользоваться? Я больше года до этого удаляла волосы шугарингом на всем теле, но вот после того, как купила новую пасту у меня почему то от неё очень начали врастать волосы на ногах, да и времени на…
  • Тииихо в лесу.... Только не спит лиса.... Рвет лиса на лобке волоса, вот и не спииит лисаа! Купи ЭПИЛЯТОР, получи свою порцию БОЛИ!
    Эту шайтан-машину я выбирала очень долго и мучительно. Почти все лето. И вот, когда настал август и скоро-скоро все перейдут на штанишки с колготками, я наконец-то решилась. Купила себе волосодерку. Это далеко не первый мой пыточный инструмент. Но до этого был проводной и тоже Браун.
  • 05.11.2018 - 17:23
    Отличный набор для ухода за лицом и телом в домашних условиях
    Давно пользуюсь эпилятором, предыдущие два года у меня был (и есть, никуда не делся, в добром здравии, надёжность и долговечность у Braun на высоте) эпилятор Silk-epil 7, но недавно у меня появился эпилятор, вернее целый набор красоты, который понравится любой женщине - эпилятор Silk-epil 9970…
  • 06.03.2018 - 11:52
    ✦ Эпилятор Braun Silk-epil 9541: поменяла мнение ✦ ОТЗЫВ ОБНОВЛЁН 11.04.21. ✦ Мой подробный обзор: плюсы, минусы, рекомендации к применению
    Девочки такие девочки! На голове отращивают волосы до пят, делая маски из жидкого перца и дрожжей , а вот в остальных местах скребут до гладкости бразильской первоклассницы. Эпилятор Браун Силк Эпил 9 поколения у меня появился взамен старенького этой же марки.
  • 07.05.2018 - 14:40
    Безболезненный эпилятор от Braun + чем отличаются друг от друга Silk-epil 9 9-521, 9-541 и 9-561
    Всем привет! Если бы меня в 2016м спросили существует ли безболезненный эпилятор, мой ответ был бы однозначным - НЕТ! Где-то с 2010 года я пользовалась Филипсом, он меня устраивал как тогда думала по всем показателям: у него был керамическая головка, съемный замораживающийся охладитель, который…
  • 04.04.2016 - 14:19
    Больно - не больно? Адская штуковина или необходимый бьюти-гаждет? Теперь можно это делать в темноте))
    Всем привет! Эпилятор - для меня это было раньше очень страшное слово и как бы многие не нахваливали эту штуковину, в момент включения, услышав этот ужасающий звук, сердце сжималось)) Но женское любопытство - сильное и чувство, которое трудно подавить в себе) Поэтому я наконец-таки решилась и хочу…
  • 03.04.2017 - 15:14
    Жалею что не купила раньше (мой неудачный опыт использования другого эпилятора и правила,которые помогут избежать вам проблем после эпиляции)
    Лет 8 назад у меня уже был опыт использования эпилятора, который оставил на память о себе вросшие волоски и чувство страха от одного вида "орудия пыток". Это была одна из первых моделей Philips, около 2 месяцев страданий и я забросила идею избавления от нежелательных волос таким методом.
  • 26.05.2016 - 09:48
    Отзыв сравнение с эпилятором первого поколения. Гладкая эпиляция без боли? Возможно ли это, читайте в отзыве.
    Здравствуйте! Для начала немного предыстории. Я периодически пользуюсь эпилятором уже несколько лет, а точнее года четыре. Эпилятором Braun Silk-epil 1170. Периодически пользуюсь потому, что болезненные ощущения от эпиляции нетерпимы для меня. Что я только не пробовала, и воск, и сахар и бритву.
  • 18.01.2017 - 10:08
    Эпилитор, который отлично справляется со своей задачей, в комплекте куча нужных и полезных насадок
    Недавно я задумалась о покупке нового эпилитор, мой старенький уже пора было заменить на что- нибудь более современное. Прочитав кучу информации о разных эпилиторах, я остановила свой выбор на Braun silk- epil 9-961e SkinSpa. Стоимость эпилитора 12900 рублей. Произведён эпилятор в Германии.
  • 07.05.2021 - 23:49
    Эпилятор Braun Silk-epil 9 Flex - может ли эпиляциия быть без боли? Бритва, эпилятор и бьюти-гаджет для лица в одном наборе
    Эпилятор... Когда я слышу это слово, то невольно внутри что-то сжимается, ведь процедура болезненная и неприятная. Но когда я читала отзывы про эпилятор Braun Silk-epil 9 Flex, то у меня стало гораздо меньше сомнений, что я откажусь от этой процедуры.
  • 25.06.2021 - 15:14
    Ноги... руки... Главное - подмышки! Ну и чистая область бикини без страданий
    Здравствуйте, мои незнакомые подруги. Буду хвастаться своим приобретением. Так что, если не любите хвастунов, не читайте. Меня же распирает.   Преамбула Был у меня... другой эпилятор года с 2005-го. Вращался, щипал лишние волосы 15 лет почти безупречно.
  • 02.06.2021 - 17:27
    Эпилировала всё и даже бикини ♡ Как подготовиться к эпиляции и как минимизировать вред от нее ♡ Сравнение с Braun Silk-epil 7
    Первый эпилятор появился в моей жизни ещё лет 8-10 назад. Тогда я уже была знакома с бритвами и самодельной пастой для шугаринга. Эти два варианта меня не очень устраивали, а других на тот момент не было. Вот и решила попробовать эпилятор.
  • 10.06.2021 - 19:29
    Эпилятор, который служит 24 года.
    Всем привет! Недавно у себя на странице я опубликовала отзыв на мультиварку, которая прослужила мне 5 лет. В нем я подробно описала все появившиеся баги за время службы и выявленные неисправности: Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования За все описанные недостатки, я…
  • 12.06.2021 - 17:16
    Мой любимец уже много лет💕10 лет эксплуатации.Преимущества эпиляции
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом о моем первом эпиляторе Braun Silk epil 1, который служит мне уже 10 лет. За это время я его хорошо изучила и могу рассказать все преимущества и недостатки. Описание производителя Преимущества Эпилятор для меня находка. Я пробовала разные варианты.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 14.07.2021 - 22:51
    4 года использования эпилятора! Плюсы и минусы данной процедуры. Как избежать вросших волосков?
    Всем привет! Сегодня расскажу о таком интересном девайсе как эпилятор. Начнём с того, что волоски у меня от природы очень густые, их много, быстро отрастают. Брить вообще не вариант, на второй день уже виднеются чёрные пеньки.
  • 22.06.2021 - 12:35
    Идеален в качестве первого эпилятора. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Настало лето и удаление волос стало как никогда актуально. Бритье бритвой уже давно стало до меня пыткой, так как у меня толстый и жёсткий волос и уже на следующий день после бритья появлялась ненавистная щетина.
  • 13.07.2021 - 00:28
    Фен-щётка Braun для укладки Satin Hair 7 AS 720 | Стайлер для волос с ионизацией, который пролежал в моём шкафу 4 года | А теперь без него никак! | Подробный обзор: как правильно пользоваться феном
    Задача девушки номер один - уложить волосы феном красиво, приподняв их у корней. Я не вытягиваю волосы, как в салоне, мне достаточно пройтись по ним тёплым воздухом и потом холодным, закрыв чешуйки.