Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Январь, 2018 - 02:09

Год для нас начался не очень удачно. Заболела дочка. Сначала горло, насморк, а потом еще и ушко. Нам назначили разные лекарства, в том числе и антибиотик Аугментин.

Но кое-какие знакомые сказали, что это слабенький антибиотик. Тем не менее, я уже была и так в расстроенных чувствах, так как мы бегали полдня по врачам, и сразу купила то, что назначил лор, то есть этот антибиотик.

Да, ухо он ребенку вылечил. Но у дочки еще были хрипы, и снимок показал, что у нее бронхит. Почему же начала подниматься высокая температура? Почему же этот антибиотик не повлиял на нее и на начинающийся бронхит? Это, конечно, плохо.

Также скажу, что антибиотик стоит не слишком дорого, но я точную цену уже не помню: больше 100 гривен. Это еще не очень дорогой антибиотик.

Он приятный на вкус, и пахнет аппетитно. Также отмечу, что он идет в виде порошка, который нужно разбавлять водой.

Побочных эффектов я не увидела у дочки, разве что, недостаточная сила этого антибиотика. Но в целом советовать все же буду.

Достоинства
  • Приятный вкус
Куканчикрекомендует
  • 16.06.2017
    Очень хороший антибиотик! Самолечение я не практикую, это лекарство назначил врач ребёнку. Малыш как - то подкашливал на протяжении нескольких дней и, наконец, всё это перешло в бронхит. Аугментин - знакомое название, я его слышала, но оказалось, что препарат в виде порошка.
  • К сожалению, последнее ОРВИ у моей доченьки переросло в бронхит. Кашель был частым-частым, температура шуганула под 39,5 и плохо сбивалась. В общем, пришлось нам в срочном порядке повторно вызывать доктора.
  • 13.02.2015 - 13:13
    ☠ Мой персональный ад. ☠ Поучительная история, которую пришлось писать кровью... (Слабонервным и брезгливым заходить с осторожностью)
    С горечью замечаю за нашим народом участившуюся тягу к самолечению - абсолютно далекие от медицины люди иногда советуют друг другу "так для профилактики" или "а пропей на всякий случай" такие препараты, что любой совестливый врач, заслышав подобное, плюхнулся бы в обморок.
  • 21.11.2020 - 15:12
    Когда другие препараты окажутся бессильны, поможет только он
    Всем привет. Сегодня расскажу, как мне пришлось принимать антибиотик и чем это закончилось, какие неприятные ощущения мне пришлось испытать. Антибиотик пришлось применять на фоне бронхита, при чем это был уже третий препарат.
  • 19.01.2021 - 16:02
    Лечение ОРВИ и хрипов у ребенка 6-ти месяцев. Отзыв от начала лечения и до полного выздоровления. Побочки от приема. Состояние на момент выздоровления
    Аугментин нам прописали после сдачи анализов крови, которые показали, что развивается воспаление. В этот день мы были у врача с сухим кашлем, + врач увидела красное горло, сопельки в горле и хрипы, которые ей сильно не понравились.
  • 13.02.2019 - 12:35
    Хороший антибиотик, быстро поставил на ноги ребенка, но побочки не удалось избежать(
    Привет, друзья. Когда болеют детки, это всегда страшно и волнительно. Младший сын заболел последним, держался до последнего. Сначала лечили его насморк и кашель, была невысокая температура.
  • 03.08.2018 - 12:36
    Отит и синусит отступят быстро и легко
    Антибиотик Аугментин СР мне был выписан ЛОРом для лечения синусита и отита среднего уха. После первого курса антибиотиков, которые мне не помогли, на Аугментин СР у меня были большие надежды. Препарат не дешевый 600 рублей (хотя большинство антибиотиков имеют высокую цену).
  • Аугментин при катаральной ангине у 3-летнего ребенка 🚑 Все о нашем опыте применения и эффекте ▶Подробный отчет по дням
    Привет всем заглянувшим! Антибиотик "Аугментин" 125 мг31,25 мг5 мл дочери назначил педиатр, обнаружив у нее катаральную ангину. До этого нам уже приходилось иметь дело с антибиотиками на основе амоксициллина, поэтому особых волнений насчет непереносимости не было. Цена : 1900 тенге.
  • 25.01.2019 - 22:59
    Самолечение, антибиотики, снимок, гайморит...
    Недавно умудрилась приболеть. Давненько этого не случалась, поэтому я и расслабилась, запустила болезнь. Самолечение не помогало, поэтому пришлось топать к врачу. Там же мне сразу и назначили пить антибиотик. Где купить? Покупала в обычной аптеке.
  • 09.11.2017 - 20:49
    Аугментин в таблетках. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги Аугментина. МОЙ ОПЫТ приёма.
    Всем доброго времени суток! Осень - пора болезней, а когда у вас в семье есть дети дошкольного возраста, которые посещают детский сад и школу, избежать простуды или гриппа практически невозможно. Больничный лишний раз я не беру, переношу простуду "на ногах", как итог, заболевание усугубляется ...
  • 13.11.2015 - 04:49
    Зинацеф® (Zinacef®) - болючий укол? Испытано на себе. Техника приготовления раствора.
    Наверное, все это знают, но я повторюсь: антибиотики нужно применять строго по показаниям и по назначению врача! Ибо бесконтрольное их употребление при каждом чихе вызывает появление антибиотико-устойчивых микроорганизмов! Антибиотики перестают действовать.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36