Опубликовано 13 Январь, 2022 - 20:40

Приветствую❣️
Геморрой меня достал после вторых родов. Он был внутренний, постоянно воспалялся, болел!

Мой проктолог большой фанат Ауробина, после осмотра всегда закладывал зад тампоном с этой мазью. Да, облегчает знатно, ведь осмотр- это не самое приятное мероприятие.

Так же эту мазь он мне назначал два раза. Поэтому в данном случае без самолечения)))

Ауробин.
Мазь у нас стоит не так уж дорого. Чуть больше 12 белорусских рублей за 20 граммов.

Ауробин отзывы
Препарат венгерский, качество отличное.
ℹ️ Состав.

Три компонента, один обезболивает, второй заживляет, третий гормон, чтобы снять воспаление. Казалось бы: препарат отличный, всё, что надо в составе. Но! Ничего лучше пропавшего Проктоседила ещё не придумали.

ℹ️ Инструкция.

Показания к применению

Воспалительные процессы в перианальной области, в том числе анальный зуд, перианальная экзема и дерматит, геморрой, анальные трещины.

Противопоказания

- Гиперчувствительность к действующим веществам или к любому из вспомогательных веществ, перечисленных в разделе «Состав».
- Повышенная чувствительность в отношении местных анестетиков группы амидов (бупивакаин, этидокаин, мепивакаин и прилокаин).

- Не допускать попадания препарата в глаза или на кожу вокруг глаз.
- Первичные бактериальные, вирусные или грибковые инфекции кожи (например, простой герпес).
- Розацеа лица, вульгарные угри, периоральный дерматит, опрелости, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, сухое мелкопластинчатое шелушение кожного покрова.
- Одновременный прием лидокаина по другим показаниям.
- Возраст до 1 года.
- Первый триместр беременности

Обратите внимание, что у препарата много побочных! Курс должен быть не более десяти дней, четырнадцать на крайняк. Гормональные препараты используют коротким курсом для снятия обострения, а потом переходят на более щадящие аналоги.

Ауробин мазь.

Вот в таком тюбике выпускается мазь. Он изначально герметичен, обратной стороной колпачка нужно проколоть.

Мазь белая, пахнет чуть-чуть чем-то медикаментозным.

Возник вопрос❓А почему мазь то? Ведь это абсолютно не жирный белый крем!

Ауробин при геморрое.

Внутренний геморрой лучше всего в моем случае лечился пропавшим Проктоседилом. На втором месте свечи Релиф Ультра.
Ауробин же мне назначал проктолог после осмотров. Даже закладывал ватный тампон с этой мазью после приёма, как писала выше. Становилось легче.
Далее применяла на долечивание дома. Помогал неплохо. Хорошо снимался отёк и обезболивало ощутимо.
Но при обострении толку от него было мало, без свечей и Детралекса не обойтись, Ауробин только чисто как вспомогательное.

Ауробин после операции.

О том, как мне удалили геморрой, читайте здесь.

Проснулась я с заклеенным задом и под хорошим обезболиванием.

Ауробином мазалась с первого дня после операции, как врач отлепил повязку. Вот все препараты, которые мне назначали:

От Ауробина было небольшое обезболивание, не более. Я вообще не поняла его эффекта. Распирание, острую боль, дискомфорт не устраняет, я маялась.
Какое-то время применяла Левомеколь, вот от него облегчение наступало быстрее, воспаление прошло быстро.

Ауробин слабоват лично для меня, однако, многим помогает именно он.

Побочных я не заметила. Никакого жжения, дискомфорта и прочего.

Аналоги Ауробина.
Постеризан форте с гормоном.

Релиф Про, Релиф Ультра, Ультрапрокт.
С чисто заживляющим эффектом Бепантен.

Итог.
Ауробин в моём случае оказался эффективным только на долечивание, для снятия острых симптомов бесполезен.
После операции эффекта от него оказалось меньше, чем от Левомеколя.

Несмотря на то, что мой проктолог его очень любит, я поставлю три звезды и палец вверх только потому, что он помог некоторым моим знакомым🤷‍♀️

Ауробин мазь отзывы

⭐️⭐️⭐️

Отзыв о том, как спираль влияет на геморрой.

Благодарю за внимание ❤️
В 🔝 я попала, спасибо подслушке👍🏻

Достоинства
  • Не снимал полностью боль, но сильно приглушал ее
Недостатки
  • Слабоват
Orange Autumnрекомендует
13.01.2022
Ну пикантную фото пятой точки было явно лишнее вставлять Laughing out loud как это развидеть
13.01.2022
И я о том же думаю теперь...
13.01.2022
Приятно, что моя пятая точка не даёт кому-то покоя😃
Полезный отзыв Exclamation Mark
13.01.2022
Здоровья вам и вашей пятой точке Wink
Благодарю 😘
13.01.2022
О мне нормально помогает ауробин, тьфу тьфу, пока лежит в холодильнике без дела 🙃
Дай Бог, чтобы лежал без дела ещё лет 80😉
Взаимно 😊
13.01.2022
Как понимаю, помогает лишь при самых лёгких случаях... Если хроническое течение, то, в принципе, толк от него и будет
Но при обострении только им не обойтись
13.01.2022
Ну, у меня так. Есть пара подруг, которые им спасаются просто отлично, даже в обострение, очень индивидуально это всё
Венарус и гепотромбин Г в помощь.
Полезный отзыв
Полезный отзыв.
название знакомое, не помню покупали или нет
Вам здоровья!
Благодарю ❤️
не знала о таком
Ну побочки как бы больше пугают...
Эффективное средство!
Попа в отличной форме! Такую даже пластырь не портит! Wink
16.01.2022
Спасибо 😊
Буду знать!
Отличный и полезный у вас получился отзыв! С проблемой знакома, но грешу самолечением. И тоже после родов. Хорошо, что не часто беспокоит.
19.01.2022
Эффективное средство.
20.01.2022
Я должна запомнить эту мазь Smile
Хороший отзыв
Хотя я думаю, что проще вырезать
21.03.2022
Проктоседил есть в Питере. Если нужно - куплю, вышлю. Я сама из Беларуси.) спасибо за отзыв!!
21.03.2022
Благодарю за предложение ❤️ Мне уже удалили эту проблему.
Так приятно, что у нас такие классные земляки есть☺️
21.03.2022
Каким методом вы ее удалили? (Просто есть лазерь, волновой и тп) и как после операции?) просто тоже не всегда хороший исход.
01.10.2023
Стандартный набор при геморрое