Опубликовано 21 Январь, 2020 - 10:49

Про ложку уно как популярный инструмент в азиатской косметологии для очистки пор и удаления прыщей я слышала давно, но относилась к нему скептически. Я негативно отношусь к выдавливанию прыщей, предпочитаю лечить воспаления более безопасными способами.

Но, когда я увидела на Wildberries ложку-уно ETUDE HOUSE My Beauty Tool Pimple Popper, мое любопытство взяло верх. Хорошие отзывы, инструмент довольно популярен, да и в целом производитель известный. Ну почему нет? Руки сами потянулись оплачивать. Лучше бы они не делали этого.

Страна производства - Южная Корея.

Стоимость - 390 рублей.

Приобрести можно на Wildberries, прямая ссылка.

? Упаковка

Упаковка у ложки-уно от Etude House добротная - чехол из клеенчатого материала, который закрывает инструмент со всех сторон. Все как у профи. Сам чехол находится в тонком пакете, заклеенном снизу.

На упаковке представлена информация о самом продукте, подробная инструкция по использованию, данные производителя.

? Внешний вид

Ложка-уно Etude House представляет собой двусторонний инструмент из нержавеющей стали. Длина ложки - 12 см. С одной стороны это полусфера с небольшим круглым отверстием. Она предназначена для борьбы с воспалениями на лице. У меня их нет (ттт!), поэтому эту сторону я не использовала. Меня больше волновала вторая сторона.

Вообще есть несколько вариаций ложки-уно. Есть подобие дуршлага - крупная ложка с большими отверстиями. Она считается одной из лучших для механического удаления черных точек, в том числе глубоких. Есть еще с иглой.

Но это не мой вариант. У меня тонкая петля. К самой петле претензий нет - она хорошо сделана, не гнется, имеет гладкую поверхность. Но я совершенно не знала, поможет ли она мне с черными точками.

? Моя кожа

Моя кожа - по типу комбинированная, чувствительная. На носу расширены поры, много черных точек, так как использую мягкие средства для очищения кожи.

До

? Применение и результат

На упаковке есть достаточно простая инструкция - кожу очисть, распарь, точки удали, продезинфицируй и иди блистай. Но есть одно но - относительно третьего пункта. Как пользоваться этим инструментов? В интернете мало видео и инструкций, как удалять точки петлей, только дуршлагом.

Инструкция в картинках по удалению прыщей и черных точек с помощи ложки-уно

(в отзывах запрещены скриншоты)

Благо я попала на эту инструкцию. И я честно пыталась ей следовать. Но мне это ничего не дало. Я и другой стороной пробовала - ничего, кроме незначительного повреждения кожи я не получила. А дело вот в чем.

Судя по всему, петля убирает лишь черные точки, находящиеся на поверхности. Дуршлагом можно выдавить более глубокие точки, но тут такие фокусы не прокатят. Да и даже с лежащими на поверхностях точками она борется посредственно.

После

Она плохо прилегает к коже, сильно скользит даже по очищенному носу. Также из-за своей анатомии ей тяжело работать на отдельных участках носа (например, на кончике или там, где есть горбинки).

После

Я даже и не знаю, что мне здесь еще написать. Но как бы я её не крутила, не прикладывала, не работала с ней -я не получила никакого результата. Немного негативного, точнее. Но уж точно не удаление точек.

? Вывод

На самом деле при покупке я столкнулась с большим количеством отрицательных отзывов на ложку-уно с петлей. И то ли они от неумения простого обывателя работать со сложным инструментом, то ли инструмент и правда не очень - я не знаю. Я тоже не смогла совладать с этой петлей, как бы ни старалась. И поэтому не получила результат.

Не рекомендую!
Спасибо за внимание, до новых отзывов
Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Juicy Olyaне рекомендует
21.01.2020
Тоже хотела купить, но теперь подумаю)
такую точно не нужно(
буду знать
Smile
21.01.2020
у меня скорее негативный опыт с такой ложкой-палочкой, надавила себе за год купероз на крыльях носа...все хотела чистить сама(( но безуспешно..
а вот если какая пора грязная на лбу бесит единично. то ее петелькой аккуратно выдавливаю - мне нравится эффект!
05.02.2020
видела, как с ними ловко работают, но сама так и не смогла ей овладеть Sad
21.01.2020
хожу вокруг этих ложек... но думаю, моему носу уже ничего не поможет ?
05.02.2020
лучше простыми полосками...дешевле и проще)
Да уж, за такую цену хотелось бы лучшего результата.
согласна с вами
22.01.2020
Чет напомнило. Я в подростковом возрасте очень переживала по поводу черных точек на носу и щеках, пока мне косметолог не сказала, что это мой естественный цвет пор, а сами поры чистые. Просто сосуды близко и создается такой эффект. Е-мана, а я столько слез пролила)
05.02.2020
вообще интересный факт)) но у меня прямо на поверхности бугорки есть(
22.01.2020
После вашего отзыва уже отпало желание покупать данную ложечку
Лучше тогда к косметологу обращусь
рада быть полезной Smile