Опубликовано 3 Май, 2021 - 23:38

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Авамис.

Полное наименование

Авамис

Международное название:

Флутиказона фуроат

Место покупки.

Мною был куплен данный лекарственный препарат авамис в Аптеке на улице Ереванская, 2, Нахичевань г. Ростов-на-Дону.

Авамис цена.

Цена на данный лекарственный препарат составила 680 рублей.

Описание.

Лекарственный препарат под названием Авамис упакован в белоснежную картонную коробку с изображенными капельками воды, если смотреть с большого расстояния, то изображение похоже на голубое море.

В данной упаковке находится спрей назальный.

Этот спрей рассчитан на 120 доз.

Каждая доза содержит.

флутиказона фуроат (микронизированный)27.5 мкг

Лекарственный препарат Авамис производится

Великобритания, «Глаксо Оперэйшенс Великобритания Лимитед»

В данной упаковке присутствует инструкция по медицинскому применению данного препарата она просто очень большая и длинная, когда подготавливала этот отзыв, то даже не смогла её сфотографировать настолько она большая.

Авамис показания к применению

Взрослые и подростки (в возрасте от 12 лет и старше)

• лечение назальных и глазных симптомов сезонного аллергического ринита;
  • лечение назальных симптомов круглогодичного аллергического ринита.

Дети (в возрасте от 2 до 11 лет)

• лечение назальных симптомов сезонного и круглогодичного аллергического ринита.

Данный лекарственный препарат был назначен детским лор-врачом для лечения аденоидов у моей дочери её шесть лет.

Авамис способ применения

Препарат Авамис предназначен только для интраназального применения.

Для достижения максимального терапевтического эффекта необходимо придерживаться регулярной схемы применения. Начало действия может наблюдаться в течение 8 ч после первого введения. Для достижения максимального эффекта может потребоваться несколько дней. Следует тщательно разъяснить пациенту причину отсутствия немедленного эффекта.

Лечение назальных и глазных симптомов сезонного аллергического ринита, назальных симптомов круглогодичного аллергического ринита у взрослых и подростков (в возрасте от 12 лет и старше)

Рекомендованная начальная доза - по 2 распыления (27.5 мкг флутиказона фуроата в одном распылении) в каждую ноздрю 1 раз/сут (110 мкг/сут).

При достижении адекватного контроля симптомов снижение дозы до 1 распыления в каждую ноздрю 1 раз/сут (55 мкг/сут) может быть эффективным для поддерживающего лечения.

Лечение назальных симптомов сезонного и круглогодичного аллергического ринита у детей в возрасте от 2 до 11 лет

Рекомендованная начальная доза - по 27.5 мкг (1 распыление) в каждую ноздрю 1 раз/сут (55 мкг/сут).

Авамис способ применения

Детский лор-врач назначил нам по одному распылению два раза в сутки, утром и вечером при этом предварительно промывать солевым раствором нос ребенка.

Авамис противопоказания

В данном лекарственном препарате есть, противопоказания внимательно изучите, не попадаете ли вы или ваш ребенок в какую-нибудь категорию из этого пункта

• повышенная чувствительность к флутиказона фуроату и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени, т.к. фармакокинетика флутиказона фуроата может изменяться.

Авамис побочное действие.

Как и во всех инструкциях здесь есть пункт побочное действия. Внимательно изучите этот пункт.

Нежелательные явления, представленные ниже, перечислены в соответствии с поражением органов и систем органов и частотой встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10 000, <1/1000); очень редко (<1/10 000, включая отдельные случаи).

Нежелательные явления, наблюдавшиеся в клинических исследованиях

Со стороны костно-мышечной системы: частота неизвестна - задержка роста у детей.

Задержка роста скелета у детей относится к системным нежелательным явлениям, характерным для ГКС при длительном пероральном или парентеральном введении.

Нежелательные явления, наблюдавшиеся при пострегистрационном наблюдении

Со стороны иммунной системы редко - реакции гиперчувствительности, включая анафилаксию, отек Квинке, сыпь, крапивницу.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль.

Со стороны дыхательной системы: нечасто - риналгия, дискомфорт в носу (включая жжение, раздражение в носу и болезненность), сухость в носу; очень редко - перфорация носовой перегородки.

Со стороны органа зрения: частот неизвестна - преходящие нарушения зрения. Возможно появление системных побочных эффектов, характерных для ГКС.

В случае если у вас или у вашего ребенка возник после приема данного лекарственного препарата, какой либо симптом из побочных действий срочно обратитесь к своему врачу и расскажите об этих симптомах, что бы доктор откорректировал вам дальнейший курс лечения. Но вот мне с этим лекарственным препаратом повезло, у моего ребенка не было побочных действий чему я очень рада.

Причины воспаления аденоидов

Аденоиды могут являться как самостоятельным заболеванием, так и в сочетании с воспалительными процессами на уровне полости носа и ротоглотки. Отсюда следует извлечь то, что причины, вызывающие появление данной патологии могут быть разнообразными.

• В первую очередь необходимо отметить патологические процессы, происходящие у матери во время беременности, а также наличие родовых травм способствующих этому заболеванию.
  • Вторая категория причин появляется в процессе развития ребенка, начиная с периода постепенного созревания иммунной системы (примерно с трехлетнего возраста) и заканчивая подростковым возрастом (период постепенного угасания физиологических функций аденоидов и их уменьшение в размерах). К данной категории причин причисляют всевозможные патологические процессы, происходящие на уровне носоглотки (ангина, ларингит и др.).
  • Аллергическая предрасположенность (лимфатический диатез), хронические простудные заболевания приводят к воспалению аденоидов, как первых иммунных органов на пути распространения инфекции по организму. Воспаляясь, аденоиды увеличиваются, и со временем изменяется нормальное строение ткани. Аденоиды разрастаются и постепенно закрывают просвет полости носоглотки, со всеми вытекающими симптомами.

В нашем случаи аденоиды моего ребенка воспаляются в основном в весенний период, когда только начинают распускаться цветы и цвести деревья. У моего ребенка аллергия на запах и пыльцу цветов и вдобавок к этому весенний сезон это сезон простуд и вирусов. Аллергия плюс вирусы дают огромный толчок к воспалению аденоидов. Так же нас с раннего детства мучает Ларингит.

Аденоиды у моего ребенка не воспалялись ровно год , но в этом году весной моя дочь два раза переболела ларингитом, и после второй болезни отек носа и кашель не проходил, мы обратились к лор-врачу и она рекомендовала нам пролечить аденоиды.

Назначил детский лор-врач такую схему лечения аденоидов.

1. Промыть нос солевым раствором, при этом лучше промывать спреем с морской водой (душ).
    2. Авамис по одному впрыскиванию два раза в день в течении одного месяца
    3. Ингаляции с физ. раствором два раза в день.
    4. Лоратадин по ½ таблетки один раз в день в течении десяти дней.

Схеме лечения аденоидов
Схеме лечения аденоидов

До этого года наш детский лор-врач прописывал нам лекарственный препарат Назонекс и этот лекарственный препарат нам всегда помогал, но в этом году она посоветовала сменить на лекарственный препарат Авамис. Перечить врачу я не стала и приобрела в одной из Ростовских аптек новый для меня лекарственный препарат под названием Авамис.

Когда я распечатала коробочку, то дочь воскликнула, что доктор назначил мне космическое лекарство. Действительно спрей данного лекарственного препарат похож, на какое то космическое оружие, которое уничтожит все воспалительные процессы в носу. Конечно, не могу не похвалить то, что производитель постарался и разработал такой интересный неповторимо космический дизайн флакона.

Перед применением я долго изучала инструкции как этим спреем пользоваться и Вам советую, обязательно перед применением нужно флакон потрясти в течении десяти секунд, не снимая колпачка, потому что этот спрей имеет густую суспензию и при встряхивании она становится более жидкой.

Промыв нос морской водой я впрыснула в носик своей дочери, и она совсем не заметила что, что то произошло, у данного спрея настолько мягкое и нежное распыление, что ребенок, не испугался и даже не понял, что мама уже всё сделала. Так что дальнейшее лечение происходило довольно легко и непринужденно, без криков и слез.

Через неделю лечения этим лекарственным препаратом нам стало заметно лучше, оттёк в носу сошёл, кашель полностью исчез. Мой ребенок чувствует себя гораздо лучше, никаких побочных действий в связи с применением данного лекарственного препарата мною выявлено не было.

Когда нам первый раз лор-врач назначал гормональный лекарственный препарат для лечения аденоидов, я испугалась, но врач меня успокоил и сказал, чтоб я не переживала, так как этот препарат местного применения концентрация гормона минимальна, и способна воздействовать только на поверхность слизистой, поэтому вреда для гормонального фона нет. Только применять такие препараты нужно только по схемам и в те временные промежутки, которые назначит врач.

Итог.

Я рекомендую данный лекарственный препарат под названием Авамис. Да, он эффективен. В нашем случае моему ребенку стало легче после недельного применения. Моя дочь быстро вернулась к счастливой жизни здорового ребенка. Перенесла этот лекарственный препарат моя дочь очень хорошо, всё прошло очень легко и непринужденно. У нее не было никаких негативных последствий, аллергических реакций то же не было. Не тошноты не какого либо головокружения ничего вообще не было. Этот лекарственный препарат ей подошел и главную функцию Авамис выполняет.

Мой совет конечно в том, что в лечении аденоидов у ребенка главное это время.

Без лекарственных препаратов конечно не обойтись, но если ребенок заболел, то после болезни аденоиды восстанавливаются только в течении месяца. Ели ребенок только переболел и опять заболевает, то естественно, что аденоиды не смогут восстановиться, так быстро, отсюда соответственно и рост аденоидов. Давайте время ребенку и его иммунной системе восстановится.

Авамис отзывы.

Отзывы на этот лекарственный препарат положительные и дети и взрослые переносят это лекарство достаточно легко и конечно пишут, что данный препарат эффективен при рините.

Не занимайтесь самолечением обращайтесь к врачу.

Рекомендую вам витамины Комбилипен нео.

В моей жизни было много опыта по лечению и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Карбамазепин лекарственный препарат для лечения невралгии тройничного нерва, эпилепсии, синдрома алкогольной абстиненции.

Омизак лекарственный препарат для лечения гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагита.

Эринит лекарственный препарат при ишемической болезни сердца стенокардия напряжения

Цифрофлоксацин антибиотик широкого спектра действия (ангина, бронхит, пневмания и т.д.)

Амлодипин-Вертекс лекарственный препарат для снижения давления.

Нолипрел А Би-форте лекарственный препарат для снижения давления.

Семя укропа способствует повышению лактации и устраняет колики у ребенка.

Будьте здоровы и счастливы!

AliceZ7рекомендует