Опубликовано 18 Май, 2015 - 13:11

Привет всем!

Очень хочу чтобы мой многолетний опыт в борьбе за здоровый нос кому-то помог. Т.к. когда мне пришлось с этим всем столкнуться, препараты мне предлагали новейшие и отзывов не было. Были отзывы людей, которые используют препарат месяц -два, а это не показатель. Ведь иногда, побочки препарата начинают цвести спустя год и более.

Я пользовалась всеми возможными спреями гормональными, поочередно их меняя и сравнивая уже на протяжении 10 лет(((( Как только закончила школу - так понеслось))

Что могу сказать про этот препарат - этот препарат относительно дешево стоит. Доза гормонов в нем меньше, чем в Назонексе или Фликсоназе. Он помогает снять отечность, уменьшить выделения. При сезонном аллергическом рините - это очень хороший вариант.

Я пользовалась им периодически с 2012 года. У меня аллергия на пыль и полипы носа, ринит круглогодично. Использовала я его после удаления полипов по схеме - сначала ежедневно, потом на убыль. Потом периодически, как только появлялась заложенность на протяжении 3 лет.

Плюсы:

- дыхание облегчает, симптомы снимаются на 3 день использования,

по крайней мере у меня.

- удобная упаковка, на конец использования флакон полностью пуст, ничего на донышке не плещется, что нельзя было бы испшикать))

- дешевле Фликсоназе и Назонекса

Минусы:

- угнетается местный иммунитет, собственная микрофлора носа нарушается, поэтому там начинают плодиться всякие бяки.

У меня сопли постоянно желтого цвета из-за обилия золотистого стафилококка.Так же выделения иногда сероватые - это грибок. Поэтому антигрибковые препараты необходимо впрыскивать хотя бы раз в месяц для профилактики. При чем об этом меня предупреждал сам врач, который делал операцию по удалению полипов.

- при длительном использовании полипы растут медленнее, но более плотные

Мне вырезали их 4 раза, так что можете мне поверить.

Итог: Применять при сезонном рините - самое то))

Но при круглодичном аллергическом рините:

- использовать со всеми мерами предосторожности

- по схемам убывания

- с промываниями и лечением микрофлоры.

Не увлекаться и не фанатеть, т.к. легкое дыхание потом может обернуться гайморитом или тонзиллитом, как у меня.

Я теперь использую этот препарат только в периоды обострения, чтобы привести состояние в норму, а затем поддерживаю его народными средствами.

Спасибо, что дочитали мой длиннющий отзыв. Накипело просто за столько лет)))

Будьте здоровы!- Sexy

Достоинства
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Гормональное средство
  • Не навсегда
  • Побочные эффекты при длит.применении
AliaUUрекомендует
18.05.2015
Мужу врач выписал с промыванием этот спрей. Дорого конечно, но на каплях теперь экономим. Муж перестал капли использовать.)))
18.05.2015
masya__ я Вас понимаю, сама тоже в свое время долго на каплях сидела как наркоман Tired Сейчас пользуюсь каплями очень редко и авамисом тоже)) Smile