Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 17:51

600 р.

Данный отзыв я посвящаю тем, чьи дети страдают от аденоидита. У нас, к сожалению, он персистирующий (другими словами, хронический). Малейшая инфекция или вирус, и тут же аденоидная ткань разрастается, ребенок не может дышать носом в лежачем положении, рот открыт всю ночь. Оттуда и постоянный сухой кашель, который длиться месяцами (и не одно лекарство от кашля при этом не помогает).

Препаратов и процедур, которые реально помогают при этом заболевании не так много:

1. Авамис спрей. Он гормональный, что многих настораживает. Бояться тут нечего, в кровь практически ничего не всасывается. Зато помогает он быстро, в нашем случае через 2-3 дня ребенок уже дышит носиком. Плохо одно: почти все гормональные спреи не из дешевых и быстро портятся. Возможно также привыкание к препарату, тогда стоит заменить на другой. Аналогов много, к примеру спрей Тафен с другим действующим веществом.

Пользоваться Авамисом очень просто: 1 раз в день по одному "пшыку" в каждую ноздрю. При этом следует струю направлять как-бы на крылья (бока) носа и одновременно делать вдох.

Стоимость препарата около 600 руб.

2. Лазеротерапия - 10 сеансов по 5 минут (отлично помогает не только при аденоидитах, но и при гипертрофии миндалин).

3. При гнойном аденоидите одним Авамисом не обойтись. Тут нужно подключать либо антибиотик Изофра, либо использовать в одиночку глазные капли Тобрадекс (там есть и антибиотик, и гормон). Капать нужно ребенку лежа на спине по 5 капель.

Перед тем, как пользоваться вышеперечисленными препаратами носовые ходы следует промыть физраствором, или спреем Аквалор или Физиомер!

_______________________________

Отзывы на другие подобные препараты:

Достоинства
    • Уменьшает аденоиды
    • Уменьшились миндалины
    • Эффективный
    zlata1990рекомендует
    Тоже прихожу к выводу, что иммунные препараты - выкачивание денег. Такое впечатление, что о них только хуже становится.
    Сколько вашему ребенку? моему 2,4 нам прописали этот Авамис от аллергического ринита..он оказывает мощное противовоспалительное воздействие за счет чего отеки и проходят...
    10.02.2015
    Моему 5 лет, да он от носоглоточных отёков избавляет быстро, поэтому и советуют при аденоидитах. Что касается аллергии, а на что у вашего ребенка? Просто, увлекаться им тоже нельзя, нужно выявить на что аллерген, и попытаться с ним не сталкиваться.
    21.08.2015
    У моего сына тоже диагностировали аденоидит((( только нам еще и двух нет... а уже намучались с носовым дыханием(((( Спрей и нам очень хорошо помогает, действительно я уже после 1-2 дней замечаю значительное улучшение.