Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 15:01

После моего крайне неудачно опыта с линейкой cleanance у avene я долгое время в ужасе отходила от стендов с этой косметикой и никогда бы не подумала, что дам ей второй шанс. И вот, спустя три с половиной года от безысходности выбора не было я купила матирующий солнцезащитный флюид (для своего удобства далее я буду называть его крем) для проблемной кожи Avene Cleanance SPF 50.

Цена – около 1200 рублей

Объём – 50 ml

Буквально через пару дней мы с кремом отправились в Доминикану, где не расставались с самого утра до позднего вечера. Наносила я его только один раз в день – я знаю, что надо обновлять, но! Я во время купания не окунаю лицо и не ныряю, да и вообще купаюсь мало. К тому же все мои предыдущие крема такого типа позволяли не думать о них в течении дня.

Упаковка Avene Cleanance Matifiant SPF 50

Крем продаётся в коробке, на которой есть наклейка с русской аннотацией. Само средство разместилось в тюбике с удобным дозатором внизу. Очень удобно, что крем не нужно выдавливать и медитировать над них пока густая консистенция стечёт вниз, как это бывает зачастую у других производителей. Здесь достаточно одного-два нажатия, чтобы щедрым слоем покрыть лицо.

Консистенция и нанесение Avene Cleanance Matifiant SPF 50

Как я сказала выше- консистенция густая, выдавливается горкой и по руке не расползается. Мне нравятся такие текстуры, они внушают надёжность защиты. При этом крем достаточно лёгкий, он не создаёт плёнку на лице, и в нём не чувствуешь себя как в панцире. Запах достаточно выраженный, умеренно приятный. К счастью достаточно быстро испаряется и нет нужды вдыхать этот аромат весь день.

Наносится крем легко, без усилий, впитывается достаточно быстро. Отмыть его от рук тоже труда не составляет. Из недостатков - после нанесения лицо немного стягивает и хочется его чем-то увлажнить

Правда ли что Авен клинанс СПФ 50 матирует лицо?

Моё лицо – нет, не матирует. Я наносила его на очищенную кожу, и т-зона начинала блестеть через 3-4 часа как после обычных, не матирующих средств. Так что не советую обольщаться по этому пункту, нос всё же придётся припудрить.

Недостаток матирующего крема Авен клинанс СПФ 50 для проблемной кожи

Самым большим недостатком для меня является то, что с этим кремом у меня очень сильно загорает лицо. Причём у средств для тела дела обстоят гораздо лучше, и кожа приобретает лишь лёгкий золотистый оттенок.

Хорошо, что сходит этот загар достаточно быстро и мне не приходится долго маскировать контраст лица и шеи.

Итог

Остатки крема я буду использовать в ближайшие солнечные дни и большее покупать его не буду. Безусловно крем хорош удобством использования и тем, что он действительно некомедогенный, не провоцирует новые воспаления и не забивает поры, но его защитные свойства для меня под большим вопросом.

P.S. Другие мои отзывы на солнцезащитные крема для лица:

Солнцезащитный крем Clarins

Солнцезащитный крем The Saem Eco Earth Power Perfection Waterproof Sun Block

Дневное солнцезащитное средство для лица с SPF 30 Pola Sun Block for Face

Солнцезащитный флюид Uriage Hyseac Fluide SPF 30

Спасибо за внимание,

Влада

First Ladyне рекомендует
09.04.2018
А я наоборот люблю, когда лицо сильно загорает, у меня оно так быстро слезает, что наоборот контраст с более светлым лицом и загорелым телом)) Правда я 50-ками вообще не пользуюсь)
03.10.2018
Привет, Лен) Я стараюсь беречься от солнца, всё-таки фотостарение и всё такое.... Shock