Опубликовано 8 Апрель, 2012 - 22:44

Раньше пользовалась освежающими спреями разных недорогих марок. Особенно летом,когда солнышко нещадно сушит и так мою сухую кожу.

Встретив марку Авен, решила приобрести термальную воду,поскольку все говорят о ее полезных свойствах. По началу я не понимала,каким образом вода из источников может помочь снимать покраснения и воспаления.
У меня очень проблемная кожа,сухая,с многочисленными прыщиками а иногда и диким шелушением. Консультант в аптеке сказала что данное средство не ососбо поможет в снятии воспалении(именно красноты), т.к. она предназначена именно для аллергических реакций или сыпи. Но я твердо рещила попробовать данную водичку
Итак , начнем
1. Радует то, что есть три флакона самый маленький стоит 340 руб(удобно брать с собой),я взяла побольше за 450 руб., самый большой не помню по цене где то 800-900 руб. Так что можно вначале взять маленькую водичку для эксперимента)
2. Распыляется обалденно,так воздушно)))освежающе)). Расспыляется очень мелко)
3. Нет никакого запахи и вкуса(такое ощущение что обычная водичка). Если честно мне не очень нравится,больше люблю когда есть небольшая отдушка,либо небольшой вкус.
4. В инструкции пишут что надо промокать салфеткой,но я жду полного высыхания,сохнет достаточно быстро(в случае с сухой кожей)
5. Насчет покраснений и воспалений. Помогает уменьшить красноту от воспалений(подкожный прыщики), особенно вместе с кремом КЛин АК.
6. также я пользуюсь ей для завершения макияжа. Я пользуюсь только пудрой, и для заверщения сбрызгиваю ей все лицо,таким образом, пудра на волосинках не так заметна,словно припечатывается и фиксируется(ну и загнула))
7. Кроме того данная термальная вода является универсальной,она помогает при раздражениях, снимает красноту после эпиляции и других недугов))
На лето эта водичка просто незаменима!!! особенно под палящим солнышком,уверенна что она справится с немного обгоревшей кожой,убрав красноту и возможно предотвратив "слезание" загара. Для светлокожих рекомендую особенно)
В общем Водичка мне нравится и изменять АВен я больше не собираюсь,т.к. нашла идеальную косметику по уходу за лицом)))
Достоинства
  • бодрит и освежает
  • глаза не раздражает
  • его существование - уже достоинство
  • не щиплет кожу
  • приятно распыляется
  • снимает воспаления
  • снимает красноту
Недостатки
  • нет
toxa20рекомендует
09.04.2012
+, хороший отзыв, рада что вы нашли то что вам действительно нравится Smile
09.04.2012
спасибо большое)я и вправду очень рада,что наконец нашла свою косметику))
  • 12.11.2017
    Приветствую всех гостей своего отзыва! Спасибо, что заглянули узнать моё мнение о Термальной воде Avene . Это не первый продукт марки Avene на моей полке и в целом я очень довольна производителем. Термальная вода AVENE добывается из источника.
  • 26.08.2015
    Это моя первая термальная водичка, получила ее в подарок во флаконе 50 мл. Сначала я восприняла ее к баловство, освежаться в жару с помощью термальной воды - это не мое.
  • 09.04.2012
    Зимой с включением отопления, кожа начинает сушиться и шелушиться. Кремами, если я сижу дома, не люблю пользоваться, поэтому решила поискать альтернативу кремам. Прочитав отзывы о чудо термальной воде, побежала в аптеку.
  • 02.04.2012
    всеобщий восторг от термальной воды не оставил равнодушной и меня... я решила больше не мучатся в догадках - такая ли вода живительная, как о ней говорят и таки купила ее   в аптеке 150мл стоит 90грн, а 300мл - 125грн.