Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 06:24

249 руб

Употребление алкоголя в умеренных количествах не только вредно, но и полезно.Smile Чем ближе лето, тем больше спрос на пиво, а этого пенного напитка полным полно на любой вкус и кошелек.

Сегодня мы рассмотрим чистокровного немца и это пиво Edelstoff Augustiner Brau Munchen 1328 0,5 л.

пиво Edelstoff Augustiner Brau Munchen 1328 0,5 л.
Цена за бутылочку 🍻объемом 0.5 литра аж целые 249 рублей.

Компания Augustiner-Brau Wagner своим происхождением и дальнейшим процветанием обязана людям, придумавшим обеты молчания, утренние молитвы и аскетический образ жизни. Именно Августинские монахи начали варить хмельной напиток, названный впоследствии пивом, в 1328 г. Сегодня на месте Августинского монастыря находится пивоварня, названная в честь тех далеких лет.

При этом в некоторых алкомаркетах оно продается в количестве от 20 шт. Т.е. взять 1-2 бутылки не получится, а сразу предзаказ на ящик и выше.

Этикетка
Этикетка

Высокий ценник обусловлен тем, что оно произведено на немецкой пивоварне с многовековой историей (аж 700 лет) и вроде как с сохранением всех технологий.

Самая старая в Мюнхене пивоварня, основанная в 1328 г., сегодня оснащена современным оборудованием, но продолжает сохранять традиции тех далеких лет. Вероятно, поэтому она так почитаема немцами. А еще и потому, что ее продукция действительно хороша: вкус пива Edelstoff покоряет с первого глотка!

В общем купив такое пиво есть шанс попробовать что-то приближенное, что пили несколько веков назад. Не, ну круто-же!

Пробка с фирменным логотипом
Пробка с фирменным логотипом
Собственно на этикетке и пробках есть фирменные обозначения и та самая цифра 1328 которая относит нас к Августинским монахам которые стали варить это пиво.

Регион: Германия, Бавария

Производитель: Augustiner-Brau Wagner

Бренд: Augustiner

Пиво: Светлое, Фильтрованное

Разумеется, пиво произведено в Германии.

Состав
Состав

Вся информация по пиву есть на наклейке с оборотной стороны бутылки. При этом там мы увидим стандарт Евразийского союза т.е. этот напиток одобрен нашими союзниками.

Стиль: Лагер, Дортмундер / Экспорт Лагер,

Немецкий Лагер

А вот сам лагер не сказать что слабенький т.е. в нем аж 5.6%

Бутылка выполнена в стиле Союза. Это обычная "чебурашка" с пробкой которая требует открывашки.

📌И тут переходим к дегустации.

Открыв бутылку мы почувствуем слегка ненавязчивый запах хмелька и еле уловимую кислинку.

пиво Edelstoff Augustiner Brau Munchen 1328 0,5 л.
Кстати в фирменных пабах это пиво подают специально чрезмерно охлажденным, чтобы оно, находясь на столе, постепенно раскрывало перед ценителями свой аромат и вкус. Эта тема проверена и реально работает.👈

пиво Edelstoff Augustiner Brau Munchen 1328 0,5 л.

По цвету пиво янтарно глубокого оттенка и смотрится вполне благородно. При этом в составе нет никакого жареного ячменя. Просто оно само по себе такое насыщенное.

Пена плотная и стоит относительно долго.

пиво Edelstoff Augustiner Brau Munchen 1328 0,5 л.
По вкусу это конечно же классический лагер, но с элегантными нотками солода и тонким намеком на свежесть хмеля. Во вкусе есть небольшой сладковатый оттенок. Чем-то напомнило пиво 90ых. Такое честное и ровное.

пиво Edelstoff Augustiner Brau Munchen 1328 0,5 л.
Естественно оно оптимально под рыбку или если хочется себя совсем почувствовать на октобер фесте, то можно запивать им свиную рульку.

📌Что в итоге?

Пиво понравилось т.к. оно реально честное как по составу так и по вкусу. Смущает конечно цена так как зерно разбавленное в воде и поваренное по технологии не может стоить так дорого. Но с другой стороны напиток получился весьма удачным и по идее не жалко потраченных средств. Даже скорей жалко, что взяли мало такого пива ⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Аромат
  • Лёгкий мягкий вкус
  • Честное пиво
Недостатки
  • Алкоголь вреден
СергейБорекомендует
Хорошо, что пришлось по душе). Главное, что по усам текло и попало куда надо😁
26.04.2021
Теперь понятно зачем Боярскому усы)
Губит людей не пиво..
Особенно правильное.
Это точно)
26.04.2021
Красивая фотография "зсстолья", а цена иногда можно баловаться.
Да, иногда можно)
26.04.2021
Покадля меня чешское лучшее тёмное Shy
26.04.2021
Ох уж эти монахи...Вроде приличные люди, а сами пиво варят Big smile
26.04.2021
Ага, нажрутся и давай руками махать) Вывод- вступление в монахи лишний повод прибухнуть)
👍👍👍
Smile
26.04.2021
Последнее фото незаконно аппетитное))
Дачный натюрморт)
26.04.2021
и как вообще люди пьют пиво)) терпеть его не многу, все больше на коктейльчики....хотя в песне поют именно про пиво))
26.04.2021
Надо распробовать его) Знаю что даже у людей бывает пивной алкоголизм)
Слабо разбираюсь в пиве. Хотя у есть знакомые ценители. Smile
26.04.2021
Выглядит красиво, правда сама пиво не пью)
Big smile
Закуска аппетитная
26.04.2021
За такие деньги прилагали б к каждой бутылке ещё и отпущение грехов
27.04.2021
Наверное предполагается, что если купил такое пиво, то ты святой))
27.04.2021
Хоть за такую цену нет недовольства, а то и дороговизна не всегда показатель качества и хорошего вкуса, тем более у пива, у которого сейчас море разных производителей.
27.04.2021
Да, по идее за вареный солод и хмель дороговато) Но не так обидно, что качество не подкачало.
Аж пива захотелось 😄
Бегом в магаз)
не любитель пива, но иногда хочется немного
28.04.2021
Smile
Зато настоящее вкусное пиво! Я тоже хочу попробовать! Накрыто как вкусно да аппетитно!
30.04.2021
Действительно круто, особенно цена 👍😂
Ага)
совсем не по-божески....
Ну да (
  • 13.01.2016
    Во время своей недавней поездки по Европе, в Германии решил отведать нового пивка "Edelstoff" светлое. Скажу сразу, пиво замечательное. Просто восхищён! Вкус чуть сладкий, немножко с горчинкой, не с противной горечью, а с еле-еле заметной. Вообще вкус очень мягкий.
  • 16.01.2014 - 18:42
    Ммм..вкусненькое...Живое!!! (+фото)
    "Жигулевское" бывает разным. Много пивоварен варили этот сорт долгие годы. "Щербаковская пивоварня" на этикетке с 1916 года до наших времен. Отличный вкус из светлого ячменного солода. Легкий приятный аромат и хмельный вкус.
  • 08.03.2021 - 06:40
    Пиво без градуса 🍺 Безалкогольное пиво Carlsberg: так Alcohol free или все же 0,5%?
    Безалкогольное пиво Carlsberg - представитель весьма ограниченной группы пивных напитков Alcohol free. Но если быть более точными в описании - алкоголь там все же есть, где-то порядка 0,5 оборотов.     Почему пиво? И почему безалкогольное? Просто мне нравится вкус настоящего живого пива.
  • 24.07.2020 - 13:16
    Пиво Балтика № 0 Светлое 0,5% – имеющий место безалкогольный напиток с приятным вкусом и без чувства опьянения...
    Приветствую всех заглянувших!   Иногда мне хочется внести в употребляемые напитки некое разнообразие и поэтому наравне со всевозможными чаями, у меня обычно встает ещё и энергетическая не алкогольная продукция.
  • 12.11.2020 - 19:35
    Шикарнючее вишнёвое пиво без вкуса пива
    Купил я этим летом несколько бутылочек пивчанского на пробу, среди прочих - пшеничное Вайсберг со вкусом вишни. Цена: 89 руб. 90 копеек.Особых надежд не питал, пробовал вишнёвое пиво других производителей и было не очень. Крышка откручивается рукой - это плюс. Вот так выглядит пиво.
  • 22.05.2021 - 17:41
    Английское пиво к вашему столу
    Приветствую всех читателей!Сегодня будет отзыв о пиве. Всем гурманам этого напитка прошу насторожится).Всем мужчинам, которых интересует пиво будет интересно рассмотреть английское пиво под названием Jozeph Holt Two Hoots Golden Ale.Кто-то пробовал пиво с английской пивоварни?Уверен, что не…
  • Ты и я, ты и я, мы с тобой друзья!
    Сделала заказ на сайте "БИО-прилавок " и в подарок они положили пробник средства для мытья посуды SODASAN с лимоном. До этого пользовались какими угодно средствами, только не органическими, т.к. рекламы с такими средствами нет. От Фери отказались давно. После Фери были Капля и др.
  • 18.10.2018 - 15:06
    Если сразу не разберешь, плох он или хорош...
    Всем привет! Раньше я пользовалась таблетками для посудомоечной машинки, но как-то пришедший на проверку мастер сказал, что лучше всего пользоваться не таблетками 3в1 или 10в1 (как действительно пишут некоторые производители), а отдельно тремя средствами - солью, ополасивателем и порошком (или…
  • 15.11.2020 - 18:10
    Для меня этот кувшин удобен своим небольшим объемом в поллитра
    В нашем кухонном шкафу уже имеется одна мерная кружка с нанесёнными рисками и соответствующими цифрами. Но она порой не так удобна из-за своего литрового объема. Дело в том, что чаще всего мне требуется пользоваться ею для разбавления крепкого самогона.
  • 25.05.2013 - 17:18
    Маленькая Кастрюля Tescoma
    Это самая маленькая кастрюля фирмы Tescoma. Я когда ее увидела в Праге - просто не смогла устоять, если честно, она такая милая. В России она стоит 1023 рублей, в Праге 399 крон (это рублей 500-600 максимум).
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 17.05.2021 - 15:54
    Мезотерапия лица в домашних условиях ♥ Процедура, результат и впечатления после 15 сеансов
    Начитавшись отзывов о чудодейственных свойства мезороллера, я тоже решила его попробовать. Изучила гору информации, определилась с толщиной и количеством игл и нашла подходящий вариант в ИМ Озон. Заказала, получила, рассмотрела и целый год ходила вокруг него, так и не решаясь воспользоваться.
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 28.05.2021 - 06:36
    Нормальный дренаж за разумные деньги! Растениям нравится!💐
    Посадить урожай и в том числе цветы это только пол дела. Самое главное это еще вырастить и тут уже роль играет погода, грунт и даже дренаж. Вот сегодня как раз и рассмотрим дренаж в виде керамзита ТМ "Долина плодородия" 2.5 л. Упаковка в 2.5 литра обошлась в 64 рубля .
  • Мой дедушка говорит, что дамы должны пить вино. Отзыв неправильной дамы💃🥂 + что на закусочку
    Добрый день Мой дедушка обалдел, когда однажды на даче, под шашлычек все женщины пили вино, а я потигивала пиво, говорит : " Дамы должны пить вино". Ага, такая жара, да ещё шашлык... Какое может быть вино? Бррр...
  • 23.03.2021 - 06:37
    Так и не понял аналогии этого крафта🍻 с персонажем Оскара Уайльда, но кориандра в этом напитке переизбыток.
    Оказалось, что губит людей не пиво, а губит людей вода! С этим разумением берем немного пива, чутка рыбки и соседа. Да, идем пить пиво! А вот этого напитка сейчас превеликое множество. Тут тебе и классика и крафты. Поднимай почку сколько хочешь.
  • 08.05.2021 - 22:32
    Дешево и красиво, для интерьерных работ. НЕвлагостойкая, нужен лак!
    Сразу скажу, что морилкой занимаюсь впервые и просто делюсь своим опытом. Водную морилку НБХ "Дуб" брала для икеевского стеллажа Альберт, изготовленного из хвойных пород.(Параметры изделия - 6428159.)Морилки в один слой на 1 стеллаж ушло примерно чуть больше трети 0,5-литровой бутылочки.
  • 08.04.2021 - 06:43
    Весьма интересное и достойное винишко!🥂 Пожалуй бутылочку можно даже взять в запас!
    Ассортимент алкогольной продукции весьма велик и порой не так просто выбрать что-то подходящее среди такого разнообразия и особенно это касается винной продукции. Нужно перепробовать множество вариантов что бы найти любимчика.