Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 11:20

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Отзыв хочу начать с анекдота про самолет..

Пассажирский самолет переворачивается и летит вверх ногами.
Стюардесса: "Успокойтесь, сейчас пилот закапает себе в нос капли,
и дальше полетим как обычно!"

Несколько дней назад прилетели из Кипра. Туда и обратно, то есть из Уфы в Ларнаку и из Ларнаки в Уфу полёт совершили на самолетах авиакомпании "Россия". Ранее мне не приходилось пользоваться услугами данного авиаперевозчика, поэтому с нетерпением ждала момента полёта.

Живу в провинции Башкирии и аэропорт международный находится только в нашей столице Уфе. До неё с нашего населенного пункта добирались на такси преодолев "-нное" количество километров.

Полёт планировался на утро, точнее 08.45.

Авикомпания Россия

Заранее прошли онлайн-регистрацию, другими словами выбрали определенные места. Рекомендую такую процедуру, так как будете знать где именно будете сидеть, а не предоставить её фортуне. Например, люблю фотографировать красоты Земли с высоты, соответственно выбрали места близко к иллюминатору.

На самолет прошли через металлический коридор.

Самолет.

Я не особый спец авиатехники, но все же отмечу некоторые нюансы:

1.Нет экрана, где показывается над какими городами и странами летим.

2. Во многих отзывах читала, что предлагают леденцы. Сколько летала ни разу так и не предложили.

3. Небольшое расстояние между креслами.

Авикомпания Россия

Рейс не задержали, улетели в точно указанное время.

Бортпроводницы приятные и вежливые. Перед взлетом объяснили, что следует предпринимать в экстренных случаях и как себя правильно вести.

Дополнительную информацию прочла на табличке авиакомпании.

Авикомпания Россия

Взлет произошёл без запинок.

Также раздали через некоторое время гигиенические пакеты.

Авикомпания Россия

По желанию можно было получить теплый плед, тоже раздали.

Время полёта - 4 часа 10 минут. Летели через территорию нескольких областей России..в том числе через Краснодарский край. Наши российские ландшафты кажутся более симпатичным, так как простираются зеленые ровные поля.

Авикомпания Россия

Дальше пересекли Турцию. Здесь в глаза бросаются горные массивы, да и зелени маловато. Между горами остаются крошечные поселения и дороги.

Еда.

Сначала раздали напитки, можно было выбирать. Меня мучила жажда я попросила просто воду.

Авикомпания Россия

Через некоторое время раздали горячее блюдо, тоже на выбор. Предложили курицу с овощами, также омлет с овощами. Выбрала второе. Между прочим все было вкусно и сытно. Да и желудку "не тяжело".

Авикомпания Россия

Среди пассажиров было много маленьких детей, но сидели в основном тихо. Только после 3 часов полета стали плакать, да и то быстро шум-гам утих.

И вот пролетели турецкую землю, после в иллюминаторе показалось Средиземное море и совсем немного до острова мечты..до Кипра. Полчаса и мы благополучно сели на авиашоссе аэропорта " Гермес" города Ларнака. Сначала виды показались не такими красивыми..вокруг земля каменистой песчаная и мало привлекательные кустарники.

ОБРАТНЫЙ ПОЛЕТ.

Уже когда ехали в аэропорт Ларнаки гид предупредила, что рейс за держится на 45 минут. Конечно, немного расстроились, ну хотя бы предупредили и самолёт поменяли. В Уфу должны были лететь Аэрофлотом, но судьба распорядилась иначе..и опять это авиакомпания "Россия". Ещё неудобство доставляла задержка тем, что в башкирской столице во время полёта будет ночь, а нам добираться ещё от города более 150 км.

Авикомпания Россия

Итак, багаж сдали, но паспортный контроль оказался непростым. По пути через ленточный лабиринт смешали пассажиров Афин, Берлина, Тюмени и нас уфимских. Еле прошли в суматохе. Ещё одна неприятность, уже вот-вот должны были сесть в самолёт, нас всех задержали в " железном коридоре", мы минут двадцать стояли там, вдыхая дым от самолёта. Маленькие дети стали плакать. Только потом пустили через трап.

Авикомпания Россия

Этот полёт оказался в начале с препятствиями. Удобно расположились, стюардессы продемонстрировали, что следует сделать при ЧС: показали аварийные выходы, объяснили подробно как пользоваться кислородной маской и как одевать спасательные жилеты при падении самолёта на воду. После проверили ремни безопасности, сумки, пакеты убрали на верхние полки. И мы благополучно взлетели, взлет прямо у моря, мне показался не совсем безопасным. Когда-то читала, что и для самих пилотов в такой местности не совсем удобно взлетать.

Авикомпания Россия

И вот мы в небе..вдали осталось лазурное Средиземное море. Мыслями я не прощалась с ним и думаю, что это не последний визит на остров Кипр.

Авикомпания Россия

Через некоторые время раздали напитки, я выбрала апельсиновый сок.

Авикомпания Россия

Спустя 40-50 минут мы получили набор еды, в том числе горячей. Блюда были на выбор, я взяла вареный рис с говядиной ( см. фото ниже).

Авикомпания Россия

Также в наборе были две круглые булочки, один из них с отрубями, масло в мини-упаковке и кекс "Брауни".

Сестра выбрала в качестве горячего тушеную курицу с картошкой попробовала, тоже вкусные.

Авикомпания Россия

Сфоткала дамочку в интересной футболке, то есть над прозрачным карманом была надпись на английском, что переводится как " Положите деньги в мой карман".

Авикомпания Россия

Полёт прошёл нормально и уже приближались к Уфе. За окном показался мягкий ковёр из облаков, ясно было, что на земле не тепло.

Авикомпания Россия

Примерно полчаса и мы благополучно, то есть мягко приземлились в аэропорту башкирской столицы.

ВЕРДИКТ

В целом, хорошо. Прилетели живыми и здоровыми и посадка была мягкая. А задержка рейса может быть у каждой авиакомпании, ведь самолеты как и люди ломаются, могут возникнуть и другие непредвиденные обстоятельства.

Достоинства:

✔ вежливый персонал

✔ вкусная еда

✔ раздали пакеты и пледы

✔ взлет и приземление без казусов

✔ недорого

✔ билеты участвуют а программе бонусов

✔ долетели благополучно

Минусы описала выше, отмечу, что люди разные и оценивает по-своему, то есть у каждого своя планка.

Читайте также про тайскую гирлянду из хлопковых нитей.

"шоколадную" зубную пасту из Таиланда

отопластику в Уфе(исправление ушных раковин)

авиакомпанию NordWind

город художников Сиди-бу-Саид (Тунис)

РЕКОМЕНДУЮ

Асылташрекомендует
Знаешь, Россию вообще лучше издалека любить Big smile
26.09.2017
Всегда мечтала посмотреть на мир из самолета, надеюсь, что скоро моя мечта осуществиться
26.09.2017
Не площадке линия и еда вроде съедобная
Не плохая авиакомпания Smile
26.09.2017
давно не летала) очень люблю смотреть на землю издалека)
26.09.2017
Хорошая авиакомпания, судя по отзыву
хорошие порции еды, кстати!
26.09.2017
интересно было узнать о перелете Smile
26.09.2017
Кормят прямо хорошо и полет в целом прошел нормально, с такой авиакомпанией можно летать.
26.09.2017
пользовалась услугами этой авиакомпании) в целом, нормально)
Согласна: нормальная авиакомпания!
26.09.2017
Тоже летала этой авиалинией, понравилось
летала ими,в целом неплохо
Обычно летала Аэрофлотом или С7
Вроде неплохая авиакомпания.
27.09.2017
А задержка рейса может быть у каждой авиакомпании
, и это может быть виной не только данной авиакомпании, но и самого аэропорта, и других авиакомпаний, которые занимают взлетно-посадочную полосу Wink
27.09.2017
Нормальный полет) И еда вкусная)
27.09.2017
Хорошая компания, да и задержка ещё небольшая, бывает гораздо дольше))
Кормят в самолёте как на убой Big smile На говядинку прям засмотрелась... Shy
Хорошая авиакомпания))
спасибо за подробный отзыв об авиакомпании, буду знать теперь
29.09.2017
Красивые фото. Выше облаков. Innocent
29.09.2017
Надо глянуть мы на Кипр с кем летали) Отзыв чет не писала.