Опубликовано 15 Июль, 2020 - 19:10

Всем привет!🌺

Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа.

В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает. В Охотном ряду и Атриуме, например, нет H&M, в Красном Ките нет Zara.

К шопингу я подошла основательно и позвала с собой стилиста-шоппера, так как с выходом из декрета, посещение ТЦ стало часто заканчиваться покупкой 1-2 вещей, половину из которых я либо возвращала, либо не носила. Мой привычный образ мне приелся, недавно исполнилось 32 года и, казалось, старые привычки в одежде уже не работают. В общем, помощь в выборе одежды мне была нужна на тот момент.

Кстати, стилист тоже настаивала на том, чтобы поехать именно в Авиапарк!

Как я нашла стилиста

За пару месяцев до этого я была на мастер-классе по макияжу для себя, и там познакомилась с девушкой-стилистом. Она дала мне несколько рекомендаций по фигуре и стилю, которые попали прямо в точку, и я взяла ее на заметку

Я составила список вещей, которые давно хотела купить и отправила ей:

1. пиджак (не могла найти подходящий года два уже)

2. платье (все душа просила какого-то универсального и не в обтяжку)

3. тренч

4. джинсы

5. юбку

6. кардиган

7. пару футболок

8. лоферы (или туфли)

Стилист изучила список и съездила на пре-шопинг за день до нашей встречи. Пре-шопинг - очень классная идея, потому что стилист таким образом заранее продумывает маршрут, берет на заметку определенные вещи и даже иногда может договориться, чтобы их отложили специально для вас.

ШОПИНГ

Мы встретились в 11 утра в ТЦ Авиапарк и сразу зашли в Zara, и там стилиста ждал сюрприз - часть вещей перевесили, и еще часть унесли на склад. Хорошо консультанты помогли сориентироваться, и достали со склада убранное платье. В Zara мне приглянулся тренч, но у него были коротковаты рукава, стилист не советовала его покупать, а позже на сайте Zara я еще раз его посмотрела и увидела, что это такой фасон рукавов, на модели они тоже короткие.

А еще она настаивала на том, чтобы я брала тренч размера L, а был только М. В этом я с ней согласилась, хоть и ношу S, но верхняя одежда иногда лучше смотрится с запасом, а под тренч так вообще нужен приличный запас, если надевать под него пиджак.

Потом мы зашли в пару дизайнерских магазинов, но из того, что примерили ничего не подошло.

В Stradivarius мне очень понравился тренч, но нам обоим показалось. что у него есть зеленоватый подтон. Позже я поняла, что в магазине было что-то не то с освещением. Этот тренч настолько запал мне в душу, в том числе и демократичной ценой 2999 рублей, что через неделю, я съездила в другой Stradivarius и купила его, убедившись, что при нормальном освещении зеленоватости в нем нет.

тренч Stradivarius, размер L
тренч Stradivarius, размер L

В H&M стилист предложила мне джинсовое платье балахон. Это оказался совсем не мой стиль. С одной стороны, я вроде говорила стилисту, что готова посмотреть на себя по-новому, но по факту оказалось, что готова я лишь к минимальным изменениям.

джинсовое платье-балахон, H&M
джинсовое платье-балахон, H&M

платье H&M
платье H&M

В Стокманн мы нашли много классных платьев, кстати, раньше я обходила этот магазин стороной, мне казалось, что так возрастные и дорогие вещи. Но цены на платья были вполне приемлимые от 2х до 4-5 тысяч рублей. Правда нам со стилистом понравились на мне разные. Мне - синее, а ей - розовое атласное, которое я про себя назвала "Баба Женя".

синее платье, стокманн
синее платье, стокманн

баба Женя
баба Женя

Я не поддалась и не купила его, а потом еще раз убедилась в правильном решении, когда подружки тоже назвали это платье "тетушкиным".

Вместо кардигана стилистом был предложен вариант с плотной рубашкой, но мы перемерив несколько, отмели этот вариант.

Хороших качественных пиджаков нам не попадалось в масс-маркете, поэтому мы пошли в пространство шоу-румов TREND ISLAND на 3м этаже.

И это самое классное место в ТЦ Авиапарк! Да, там чуть дороже, чем в Zara, зато и качество хорошее, есть скидки, а некоторые бренды очень даже демократичны. Красивые платья можно найти в районе 2500-3500 рублей, пиджаки 3000-4000. Хотя есть конечно платья за 6000-7000.

Сразу оговорюсь, что бренды там в основном честные, а не Алиэкспресс. Я проверила часть из них в инстаграме, у них выложены видео с швейного производства, и лекала на европейскую фигуру.

Было невероятно удобно, что несколько шоурумов объединены территориально. Вот там мы оторвались! Перемерили кучу всего. Выбрали костюм и платье. Я была очень рада, что наконец нашла что-то вызывающее желание без раздумий идти к кассе.

платье и пиджак от костюма из шоурума, купили
платье и пиджак от костюма из шоурума, купили

костюм, купили
костюм, купили

пиджак и платье из шоу-рума (не купили)
пиджак и платье из шоу-рума (не купили)

платье, не купили
платье, не купили

платье, хотели купить, но было тесно в плечах
платье, хотели купить, но было тесно в плечах

костюм, не купили
костюм, не купили

И, конечно, без стилиста я бы уже пару часов, как задолбалась, и поехала домой, она была моим стимулом довести дело до конца и не уйти без покупок.

К этому времени мы уже ходили по магазинам в течение 4 часов. Я решила, что 5 часов - это максимум, на который я готова потратить время и деньги.

примерили, чтобы убедиться, что плащи размера 52 вполне себе ок
примерили, чтобы убедиться, что плащи размера 52 вполне себе ок

Так что мы решили пробежаться по обувным и купить футболок.

Купить обувь нам не удалось, у меня немного проблемные ноги (артроз колена), и размер 38,5, но благодаря ее советам, я поняла, к чему присмотреться. А футболку мы купили в Uniqlo.

Когда пришло время рассчитываться, я была немного разочарована тем, что мы купили мало вещей, но я изначально решила, что буду относиться к этому, как к эксперименту, на который если и потрачу более приличную сумму, чем хотела, то как минимум приобрету опыт и сделаю выводы.

Стилист сама расстроилась, что покупок у нас всего 3 и на мой вопрос о сумме, сказала, что не может взять с меня полную стоимость (у нее почасовая оплата 3000 руб\час, а шопинг длился 5 часов), в итоге я заплатила ей 5000 рублей.

Мои выводы от совместной работы со стилистом:

🔸 1. Найти хорошие качественные вещи действительно сложно. Стилист не волшебная палочка, которая оденет вас быстро, забежав в любой магазин.

Я, подписавшись на инстаграмных стилистов, делающих обзоры популярных магазинов, думала, что у них есть супер-талант, ведь они находят кучу комплектов в масс-маркете, которые отлично сочетаются. Но на фото просто не видно качества и фактуры ткани, поэтому нельзя сказать, что эти комплекты будут вблизи смотреться недешево, и уж точно по фото не скажешь, будут ли они удобно и приятно носиться.

🔸 2. Не надо жалеть времени на шопинг. 2-3 часа это обычно мало, если не соглашаться на посредственные вещи.

🔸 3. К шоу-румам стоит присмотреться. Я раньше их избегала, потому что была уверена, что там всё с али-экспресс, но по факту, там часто бывают вещи российских дизайнеров, сшитые из качественной ткани и по хорошим лекалам, правда может быть дороговато.

🔸 4. Вы - тот самый человек, который знает лучше всех, что вам идет, а что не стоит даже примерять, каким бы опытным не был стилист!

Было немного странно, когда стилист уговаривала меня что-то примерить, а я точно знала, что не сядет и всё равно соглашалась, так как понимала, что ей тоже надо сделать свои выводы, чтобы понять мою внешность. На это уходило лишнее время, что было не очень здорово, учитывая, что я уставала.

🔸 5. Капсулы работают, особенно если это капсула из шоу-рума. Но тут есть нюансы: работать, то есть сочетаться между собой, вещи будут, но по отдельности каждая вещь может быть далеко не самым оптимальным вариантом для вас. Это как салат-оливье, всё вместе ок, а по отдельности вы вряд ли будете с таким же аппетитом уплетать вареную картошку

Стилист по ходу шопинга дала мне классные рекомендации по цвету волос, и в целом по типажу, благодаря которым я решилась на изменение привычного окрашивания, и поняла, что не стоит бояться быть более яркой (даже брови стала красить темнее).

Если я и решусь на шопинг-сопровождение еще раз, то наверное не скоро, так это выматывающее мероприятие, к тому же не гарантирующее 100-процентный результат.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ТЦ АВИАПАРК:

Если коротко, то в следующий раз только туда, потому как:

- есть всё, это касается и одежды, и обуви.

- всё расположено очень удобно и с умом, нужные магазины находятся очень быстро

- есть пространство шоурумов Trend Island, где много интересных вещей, и по секрету есть кофе-конер прям внутри, где никогда нет очереди.

- завозят классные и модные коллекции, проблем с наличием размеров не было замечено.

Спасибо, что дочитали и результативного всем шопинга!

Достоинства
  • Близость к метро
  • Большой выбор магазинов
  • Красивый аквариум
  • Много кафе
  • Огромная парковка
  • Просторный
  • Удобно, что шоурумы собраны все вместе
Jane_Pрекомендует
Какие интересные образы!
15.07.2020
спасибо, это наверное то, что стилист советовала) сама я слишком консервативная в одежде)))
Обожаю Авиапарк Love
15.07.2020
он классный, жить бы еще поближе к нему Big smile
Я бы джинсовый плащ взяла, обалденный Love
15.07.2020
о, спасибо) значит всё-таки в нем что-то есть))
Полезный отзыв Smile
  • 10.12.2019 - 20:57
    Хотите окунуться в мир комиксов (Дисней, Звездные войны, Мстители и т.п.) и других интересных сериалов, то Вам точно сюда.
    Всем привет. Побывала я недавно в торговом центре "Авиапарк" и случайно посетила магазин "Легендариум". Очень интересное место я бы сказала. Здесь представлены лицензионные товары различных марок, начиная от Диснея, Звездных войн и вплоть до Игры престолов.
  • 27.05.2017 - 15:43
    просто дыра
    Волей судьбы на протяжении последних двух лет мне пришлось ездит пару раз в неделю по делам в ТЦ Lotte Plaza.   Поэтому посмотрев отзывы я был просто в шоке: как этой дыре все ставят 5 звезд? Итак, давайте по порядку.
  • 26.03.2009 - 14:32
    Советую всем!
    "Оранжевый слон"- это сеть специализированных магазинов детского творчества. А вообще,как выяснилось, холдинг «Оранжевый слон» - единственный в России специализируется на продукции для детского творчества и имеет законченный цикл предоставления товара - от производства до собственной…
  • 14.06.2019 - 17:25
    Хороший маркетинг, в остальном один негатив.
    На первый взгляд и впечатление, это просто рай для тех кто в ожидании малыша, есть детки или хочет выбрать хороший нужный подарок. Красивая страница в инстаграм, интересный канал на ютуб, лозунги о том, что Олант - семья, создается впечатление, что здесь действительно собраны нужные, качественные…
  • 06.02.2019 - 23:28
    Фирменный магазин фабрики "Новая Заря", основанной в 1864 году. Покажу два магазина на Арбате. Рекомендую каждому!
    На парфюм Новой Зари я подсела не так давно, но уже собрала маленькую коллекцию ароматов:)   Новая Заря была основана в 1864- м году, её парфюм пользовался бешеной популярностью в Советское время и актуален до сих пор!
  • 12.07.2016 - 19:18
    "Чай-кофе" на Мясницкой - один из самых знаменитых и необычных магазинов Москвы
    Чайный магазинчик, оформленный в ярком китайском стиле, сложно не заметить проходя мимо, не смотря на то, что находится он на одной из самых оживленных улиц города, в окружении кучи других магазинов.
  • 19.04.2009 - 11:06
    Широкий ассортимент шин, запчастей для машин.
    Отличный магазин " Польга", очень удачный. Широкий ассортимент, что порадовало. есть автозапчасти на Ауди, Фольксваген, Пассат, Лупо, Поло и кучу других. На отечественные тоже есть. Говорят, что если у них чего-то нет в наличии, то можно заказать и они привезут в кротчайшие сроки.
  • 26.10.2016 - 03:42
    Очень неудобный ТЦ
    Ни по наполнению, ни по расположению, ни по устройству, ни по внешнему виду этот ТЦ не тянет и на тройку. Наполнение - в большей степени сетевые магазины (Виктория, Зоогалерея, Детский мир и т.п.) плюс несметное количество ювелирных магазинов, магазинов модной одежды, текстиля для дома, детских…
  • 18.11.2011 - 17:52
    Пишу Вам на следующий день после "Скорой" %)
    Добрый день, дорогие друзья))Пишу я Вам на следующий день после покупки из Квартала ветчины со сроком годности, вроде как, нормальным, я всегда его проверяю.Черт его знает, что там с условиями хранения или сроками годности, бывает же, что переклеивают их, но вчера с этой ветчиной я сделала чудо -…
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.
  • 19.07.2020 - 11:45
    По европейскому образу и подобию :) Только цены выше, чем там. Но все равно люблю этот аутлет, мне он нравится больше других московских
    Это первый аутлет в Москве, открылся в 2012 году. Мы как раз в 2012 побывали в немецком аутлете "Ingolstadt outlet village" и тут у нас тоже примерно такой же аутллет.
  • 24.07.2020 - 14:51
  • 05.09.2020 - 19:57
    От восторженного ожидания к истинному разочарованию. Без придирок и по делу.
    Эх как я люблю писать отзывы по горячим следам! Они получаются более живые, эмоциональные пока все моменты не сгладились в памяти.К сожалению отзывов на данный магазин почти нигде не было, так пару предложений и те непонятные. То ли фэйк, то ли сами написали. Итак, начнем по порядку.